Continental - Покрышки и камеры. Гарантия качества 1 год !!!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 14:53 

Павел
"плена" не сталкивался с таким термином :oops:
На сколько я понимаю чашка побывала в лимонке прямо на раме, а на внутренней поверхности уже не осталось хрома, вот сталь и приобрела такой цвет и все дефекты стали видны.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 16:01 

Изображения: 0
HENK75
Плена - это когда сталь заливали в форму и она уже немного остыла. Тогда кристаллизация захватила пузырь газа, который не успел подняться к поверхности и он застыл. А при прокатке вышел на поверхность. Его края сжаты, но не сварены между собой, это тонкая пленка металла на основной детали.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 18:55 

О! Даже не знаю, что сказать, я правда не понял где там на чашке такой дефект, объясни пжста.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2014 08:07 

Изображения: 0
HENK75
Красным показана область дефекта.
Синей штриховкой - сторона раскатанного газового пузырька, которая ближе к поверхности. Видно её стало после травления в кислоте. Часть тонкой плёнки растворилась и стала видна полость пузырька, которая имеет более темный цвет.
Вложение:
чашка.jpg
чашка.jpg [ 352.04 КБ | Просмотров: 366 ]

А темное сверху слева - то под тонким слоем цементита уже железо растворилось в кислоте.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.10.2014 11:14 

Пафнутий
Да, может быть, рассмотреть на этой фотографии прям с подробностями я не смог... но ясно одно, что с чашкой печалька

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2014 18:36 

Хех, сегодня полирнул нормально тормоза. Вторые только предварительно, еще буду с ними работать, вот фото :)

Вложения:
WP_20141013_18_19_57_Pro.jpg
WP_20141013_18_19_57_Pro.jpg [ 899.64 КБ | Просмотров: 301 ]
WP_20141013_18_20_02_Pro.jpg
WP_20141013_18_20_02_Pro.jpg [ 866.6 КБ | Просмотров: 301 ]
WP_20141013_18_24_41_Pro.jpg
WP_20141013_18_24_41_Pro.jpg [ 912.41 КБ | Просмотров: 301 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2014 18:43 

Завтра поеду искать чашку, подшипники к ней(я так понял что вниз что вверх лучше насыпные? или вниз исходя из печального опыта лучше с сепаратором поставить?). На каретку подшипники надо менять или и старые сойдут? В общем решил купить полностью новые колеса, задний эксцентрик родной останется. Красивые втулки найти родные и недорого все-равно не смог. Какие посоветуете хар-ки колес? обода, их ширина, на трубках или нет, какие звезды брать и какую цепь, перекидки и заднюю и переднюю плюс передние звезды планирую родные оставить, хоть и на большой звезде еще ровнять надо зубья...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2014 19:32 

Поздравляю с вступлением в клуб любителей лихорадки гои, кстати чем полировали тормоза? Давать советы, что купить мне сложно, так как не владею метными реалиями. Универсально можно сказать, что обода внутренней шириной 14-17 мм двойные не высокого профиля, порышки или 25 мм или 23 мм

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2014 19:52 

HENK75 писал(а):
Поздравляю с вступлением в клуб любителей лихорадки гои, кстати чем полировали тормоза? Давать советы, что купить мне сложно, так как не владею метными реалиями. Универсально можно сказать, что обода внутренней шириной 14-17 мм двойные не высокого профиля, порышки или 25 мм или 23 мм

Спасибо:) полировал красной пастой , там то ли 1000 написана то ли что, осталось 1, и 2 с половиной нолика на бумажке:) полировщик на работе дал, сказал что гои(хотя я думал они токлько зеленые бывают), мол, вот те круг, вот те паста синяя, паста красная, полируй:) После еще чистым кругом прошелся.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2014 22:33 

Отличный результат, приятно вот так взять детальку, поковырятся с ней и получит красивую вещь, кстати какие планируются тормозные колодки?
Я ставлю с аллюминевым корпусом и сменными резинками, а крепление собираю из деталей от V брейков, получается аккуратно и вполне работает.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2014 22:36 

Выглядит это так. ИзображениеИзображениеИзображение

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2014 23:08 

Блин, опоздал поздравить со вступлением секты гоев :D
Я на гой зол, изделье быстро тускнеет и приходится опять ее пид**сить гоем. Может подскажете, автор, или ему сочувствующие, какую-нибудь чудо-пасту, которая сильно не слизывала бы поверхности изделья и блеск держался бы долго. А то надоело бляху мне чистить, буду пока ходить с потемневшей. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2014 00:15 

Gagarins писал(а):
Блин, опоздал поздравить со вступлением секты гоев :D
Я на гой зол, изделье быстро тускнеет и приходится опять ее пид**сить гоем. Может подскажете, автор, или ему сочувствующие, какую-нибудь чудо-пасту, которая сильно не слизывала бы поверхности изделья и блеск держался бы долго. А то надоело бляху мне чистить, буду пока ходить с потемневшей. :D

Даже моя красная паста через максимум 2 месяца помутнеет и придется заново чистить, а чтоб так сильно не слизывало надо брать пасту меньшей зернистости.

HENK75 писал(а):
Отличный результат, приятно вот так взять детальку, поковырятся с ней и получит красивую вещь, кстати какие планируются тормозные колодки?
Я ставлю с аллюминевым корпусом и сменными резинками, а крепление собираю из деталей от V брейков, получается аккуратно и вполне работает.

Да, самому то как приятно. Я еще до очистки деталей половину думал выкидывать, а как начал чистить просто удивился как его можно красиво сделать :) А сегодня начал полировать и никто меня уже не смог остановить, даже на работе задержался, на очереди второй :twisted:
Я видел ваши тормоза и эту схему, очень понравилось и сам планировал как раз что-то вроде этого, скину ваши фотки на телефон и завтра буду по рынку блукать и показывать продавцам чего я хочу :D
Мне никто так и не ответил что делать с подшипниками? Менять иль не менять в каретке, вот в чем вопрос? И под нижнюю чашку рулевой сепаратор или насыпать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Pacifist | 14.10.2014 00:21.
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 00:35 

Я думаю, что начать надо с того что помыть, посмотреть шарики в подшипниках, посмотреть на предмет дефектов, что с чашками, если у чашек равномерная выработка то можно собрать покрутить посмотреть как крутится. Есть положительный опыт, если на дорожках есть дефекты при помощи токарного станка заново сформировать поверхность качения и отполировать её. А по опыту старые даже походившие подшипники времен СССР без дефектов и не ржавевшие более надежны чем новодел из Китая. В рулевую если есть в нормальном состоянии старые шарики, лучше насыпные сделать, чем поставить новый Китай, кстати у современного новодела геометрия сепаратора другая и как правило нормально не собирается.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.