Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 20.10.2014 23:32 

Victor Reshetnjak писал(а):
По каким дорогам будем ездить?
Дороги городские, ну может кое когда по шоссе на 50 км махнуть. Правда в моём регионе перепады высот больше. Я на своём Минске как то с Донецка в Краматорск ехал. Устал очень на одной передачи, подъёмы затяжные. Уклон не слишком большой, но такие длинные, что очень тяжело.

ZE VELO - свежий номер #2

Последний раз редактировалось Teodor Tumanov 20.10.2014 23:52, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 23:45 

Евгений76 писал(а):
:tss: У мене теж не було шосейніка, а з шосейної рами зробив фікс. Розрахунок зараз 51/19 у всі горки, які хотів, заїхав.
Взагалі багато залежить від фізухи. Спереду як правило 51/42 або 50/39 ззаду залежить від того скількі зірок, як правило 28 це максимум. Хоча можуть бути варіанти.

Мне на своём Минске тяжело на все горки подниматься. Я физически не потяну. Поэтому сзади надо несколько звезд поставить.
Если у человека не было шоссейника то вероятнее всего, что нет и физподготовки к дальним поездкам.
Я бы рекомендовал универсальный набор - две передних и пять задних.
Алгоритм езды следующий: на горизонтальном стартуем на большой впереди и на средней сзади.
Если нужно прижать - сбрасываем зад на меньшие.
Если планируемый подьемчик - поднимаем цепь на задних. Если не планируемый - можно резко скинуть цепь на меньшую впереди (это легче и быстрее чем поднимать цепь).
Старт на спуск по любому, на подъем... :sad: не люблю я его! Туклипса время ворует. :)
Местность у нас холмистая (сильно). Ездить на сингле тяжело.
Со временем диаппазон и частота переключений уменьшится и установится на любимом передаточном числе. А там и фзподготовка появится.

Значит сзади на 5 звёзд нужно искать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 21:45 

Изображения: 36
Teodor Tumanov писал(а):
Значит сзади на 5 звёзд нужно искать.

И две передние начинающим не лишние. :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 22:05 

Наверное Вам не повредит определится с самой концепцией велосипеда, какой Вам нравится, что хотите от него получить, как будете использовать, сколько готовы на него потратить? На сколько я понял, Вам хочется не обычный и индивидуально выделенный велосипед, тут можно пойти несколькими дорогами, например не обычный конструктивно и с нестандартной геометрией или можно взять за основу стандартные решения и придать индивидуальность цветовыми решениями и деталями оформления, первый путь более сложный и Череватый ошибками, но и результат в случае вдумчивого подхода будет интересным. Второй вариант проще, но требует большей тонкости и проработки как эстетики так и используемых деталей. Определитесь, хотя конечно можно и смешать эти два подхода к созданию "авторского" велосипеда.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 12:40 

Victor Reshetnjak, да, решил передние 2 звезды. Сзади 5 или более если подвернется дешево.
HENK75, вот как раз третий вариант. Концепция: дешевые б/у компоненты, переделанные как конструктивно, так и эстетично.

Но сейчас у меня большая проблема.
Все поставщики, которые остались работать в моём регионе не предоставляют функцию "Наложенный платеж". :sad:
Работаю только Деливери и Интайм, но они наложенным не отправляют. Новая почта и Укрпочта не работают в нашем регионе.
Это заводит меня в тупик. Кто подскажет, как совершить сделку? Есть ли выход из ситуации?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 22:54 

Изображения: 36
Teodor Tumanov писал(а):
Victor Reshetnjak, да, решил передние 2 звезды. Сзади 5 или более
Концепция: дешевые б/у компоненты, переделанные как конструктивно, так и эстетично.

Вы на верном пути. Начинать лучше всего именно так. Сзади много не надо они кроме облегчения при перекоючении передач ничего не дают. Посчитайте - там передаточные числа повторяются. Передние надо однозначно Старт-шоссе или аналогичные. Горные не советую. Они на скорость не расчитаны. На гору - да. Завтра свои задние посчитаю и отпишу.
Цитата:
Все поставщики, которые остались работать в моём регионе не предоставляют функцию "Наложенный платеж". :sad:
Кто подскажет, как совершить сделку? Есть ли выход из ситуации?

:shock: :sad: :facepalm: :eek: :) Но выход искать надо!

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 08:43 

Изображения: 0
Цитата:
Работаю только Деливери и Интайм, но они наложенным не отправляют. Новая почта и Укрпочта не работают в нашем регионе.
Это заводит меня в тупик. Кто подскажет, как совершить сделку? Есть ли выход из ситуации?

Тогда остается предоплата.
Плюсы - это дешевле, вы не оплачиваете трансфер денег.
Из минусов - частное лицо теоретически может кинуть. Хотя я всегда стараюсь сделать предоплату на сландо (тьфу ты, он же стал о эл икс, как я мог забыть :shock: )
Но интернет-магазины обычно таким не страдают.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 19:05 

Но выход искать надо!

Выход пока нашел такой, пристаю к участникам форума, которые живут не далеко от меня, о запчастях на СШ. Может у кого что то есть.
Евгений76 оветует передние 51/42 или 50/39
Пафнутий писал(а):
Тогда остается предоплата.
Плюсы - это дешевле, вы не оплачиваете трансфер денег.
Из минусов - частное лицо теоретически может кинуть. Хотя я всегда стараюсь сделать предоплату на сландо (тьфу ты, он же стал о эл икс, как я мог забыть :shock: )
Но интернет-магазины обычно таким не страдают.

Из банков работают только Ощадбанк, поэтому с предоплатой тоже не всё просто. Да и в интернет магазинах дешевые б/у запчасти не продают.
А по поводу Сландо, то "оу эль экс" ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:04 

Cегодня мне достались втулки. Спасибо большое Человеку с большой буквы Чел
Изображение
Изображение
Передняя не комплект, не хватает конуса и шариков 5мм.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:14 

Вітаю, тепер маєш чим зайнятись, як справжній "крокоділовод" - поліровкою !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:17 

Изображения: 13
:D Коля прямо отобрал мою реплику :cry:
:D
Мои поздравления - нормальный подгон.
С конусом засада. Хрен достанешь. Но. Туда становится обычная нормальная дорожная ось вместе с конусами. Шарики наколупываются из подшипников типа в веломагазинах или базарах гривны по 4. Важно, чтобы продавец был компетентным или у тебя с собой оказался штангель - чтобы не подсунули буржуйские шарики 3/16 дюйма - примерно 4,75 мм вместо 5.

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:32 

kisa писал(а):
Шарики наколупываются из подшипников типа в веломагазинах или базарах гривны по 4. Важно, чтобы продавец был компетентным или у тебя с собой оказался штангель - чтобы не подсунули буржуйские шарики 3/16 дюйма - примерно 4,75 мм вместо 5.

А ещё они там бывают квадратные. Я из 4 подшипников, промеряв микрометром, оставил только 22 шарика, и то с разбегом в 4 сотки.

Последний раз редактировалось Kirill Yevtushenko 24.10.2014 18:46, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:43 

Ну я у своих продавцов беру, когда приходится - не подводят. Иногда отказываются продавать :wink: :D Без всяких приборов, просто зная, откуда у них та или иная партия подшипников :roll: . А так шарики, купленые десятками или сотнями штук на фирмах очень приличные, и микрометром я их не отбираю, а проверяю для очистки совести. Кстати, в большинстве случаев они оказываются не китайскими, а московскими или харьковскими.

Надо ещё в их группах допусков разобраться. Там какие-то "30", "60 и т.д. . Хз, я об этом только летом узнал, около инета редко бывая. Но в этих цифрах и зашифрован разбег внутри группы, надо вникнуть. Но эти покупные с фирм редко больше чем на 0,005 расходятся. В сотне может оказаться парочка действительно на 0,05 выламывающихся из размера..

С другой стороны, у меня на даче валяется банка для старых, не всегда целых велоподшипников, высыпаных откуда попало. Так после дефектовки и отбора оттуда собираются прекрасные группы, которые я не стесняюсь ставить на нормальные велы. Не в город же ехать за десятком шариков, когда запас кончился.

Последний раз редактировалось kisa 24.10.2014 18:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:46 

Лихорадка гои! Полировать втулки лучше всего зажав на шпильке конусами и вставив в дрель, шкуркой от грубой к мелкой, потом войлок с гои.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:51 

Конуса жалко! Они как раз дорожкой зажимают. Я вот такие хреновины подбираю нескольких размеров:
Вложение:
1494375.jpg
1494375.jpg [ 18.02 КБ | Просмотров: 205 ]

И втулки и от торпедо детали удобно на дрели закреплять. Кроме того, получаем возможность долезть инструментами до подшипниковых чашек втулок, до чашки малого подшипника торпеды и обработать их .

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, Bce  След.