| велосипед Formula |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 535
Изображения: 9
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.10.2011
EgoretZ
ну хлопец, я чуть язика не зломав, поки читав твій пост, але осилив :yes:

а кухоль темного тримай :)

Изображение

_________________
T@R@S
096 505-два-050


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 11:40 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Вух. давнєнько не читав стільки тексту по беларуські :D
Доречі по посиланню людина почала приходити до того що їй казали.
А по закритій темі... ну до кожної тріщоткі підберається свій переклюк, там він був просто не правільний. Мабуть у багатьох ще болять набиті шишкі, хотіли людину застерігти, можливо надто емоційно. Більшість людей після першого-другого свого ровера вже розуміють, якого результату прагнуть і відповідно які компоненти для цього потрібні. А з першим завжди так виходить, в когось згодом складається, в когось так і залишається.
Шкода що тема закрита, мені цікаво було чим все закінчиться. Але хозяїн-барин.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Вроде я писал максимально корректно, думаю это юношеский максимализм ничем конкретным не подкрепленный, нет вкуса и знаний, а вникать нет желания у человека.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Шеф, я это.. в завязке :oops: мате, пожалуйста.


EgoretZ
Ну, в данном случае, нам, старожилам натыкали истерику закатили. "Я так вижу" - это отмазка для тех, кому очень хочется, но знаний и умений нет, и получать их лень.

Вот Вам хоть слово кривое кто-то сказал в процессе работы над уже проданым (увы, действительно жалко :sad: ) крококастомом? А ведь он не реставрационный нифига. Почему не было кривых слов в Ваш адрес, и почему был подвергнут критике коллега Pacifist - наша вчерашняя "жертва"? Кстати, кривых-то слов вего адрес и не звучало. По его репликам насквозь видно, что он не читает внимательно даже чисто ПРАКТИЧЕСКИЕ советы, звучавшие в ЕГО адрес ответом на ЕГО вопросы. Не говоря уже об вопросах более общего и философского характера.

Подтверждением этого служит тот факт, что нас заклеймили "реставраторами". Т.е. коллега даже не утруждал себя разобраться, почему мы настаивали на использовании многих советских деталей. Он даже не понял, что для собственно реставрации недостаточно напихать кучу старых деталей, просто старых, без разбора фирмы и возраста. Подозреваю, что Ваш крококастом он тоже посчитал бы реставрацией.

А причиной наездов является, как несложно заметить, именно вопиющая неграмотность проекта. И изначальное желание не заморачиваться.

Все наши наезды имели целью загнать проект в правильное русло. ведь велосипед должен быть в первую очередь ГАРМОНИЧНЫМ. По поведению, конструкции, внешнему виду. Ну где там гармония? Даже в цене гармонии нет :facepalm: - накупил чёрт-те чего, хотя зв те же деньги можно было гораздо лучше прибарахлиться по любым понятиям.

Если вел сделан со вкусом (не обязательно с моим :D ), он будет хорош всегда. Если не совпадает со вкусом зрителя, всё равно зрителю понравится своей гармонией. Зритель скажет: "нравится, просто себе не такой хочу". А "для себя" - это отмазка для незрелого вкуса, нежелающего развиваться.

То же самое можно сказать о конструкции.

Ведь агитация за советские детали обусловлена тем моментом, что почти бесплатно можно получить узлы с уровнем качества очень брендовых. Да, нужно приложить руки и голову. Тем, что они визуально не будут выбиваться из образа велосипеда.

Да, и "для себя", при этом выставляя каждую купленую фигнюшку напоказ... в этом есть что-то лукавое. Ведь коллега на базаре выбирал то шемоно, любовался, а выставил здесь - и ооо-па.. Уверен, не разобрнавшись перед этим, чем оно горное от шоссейного отличается. Ну и т.д.

Для себя строят грамотные конструкции. А для людей.. недавно тестил сити-байк Джаинт. Говно. Толстая алюминиевая рама, двойные обода, амовилка... Хуже неграмотно сделаного туриста. Зато "круто" и дорого. Вот это НЕ для себя.

Ещё о личном, эгоистическом. Как человек, катабющий на хорошем, правильном стартоне (это не реставрация и даже не стилизация, если шо), я заинтересован в некоей престижности этой марки. Поэтому к кроководам-нищебродам, у которых "на нормальный вел денег не хватает", а так же к кроководам умирающей (слава яйцам) убогой александровской школы (неграмотное нагромождение кЕтайского дешёвого ашаноговна на старую советскую раму) я отношусь весьма криво, и это естественно. Ибо глядя на мой велосипед, и глядя на работы таких кроководов, люди думают, что я езжу на таком же говне, как и упомянутые товарищи. А это неприятно. Ибо мои тачки уровнем качества, поведением, грмотностью конструкции, удобством, ресурсом, крутизной (да - у меня почти нет дермантиновых сидух и пластмассовых грипсов, например) гармоничностью поведения и т.д. часто превышают весьма недешёвые магазинные велы.
Звыняйте за сумбурность - спешу :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 06.02.2015 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa писал(а):
(неграмотное нагромождение кЕтайского дешёвого ашаноговна на старую советскую раму)

Очевидно же, что в те времена это было вынужденной мерой. Когда у многих были совковелы, но не было деталей/денег. Вот и создали раздел, для обмена опытом скрещивания совкодинозавров с разными сортами турнея.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
Сам грешен :D Года с 96-го. Но "те времена" прошли, и мы не глупеем вроде :lol: Опыта набираемся, вникаем.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Крокодиловодство
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.11.2014
Мррр
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 13:55 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
С белорусским надоедать не буду)) За тёмное пасибочки)

Костя, твоя позиция понятна! И она правильная, я во многом с тобой согласен. Думаю, можно сказать, что есть некие три грани - хреносозидательство, велостроительство и велодрочерство. Соблюсти баланс в центре этого треугольника - задача сложная, это всё равно что первый раз встать на скейт и сразу поехать на трамплин. Ноги точно переломаешь, хорошо если жив останешься. Тут многие через это прошли. Моё мнение заключается в том, что чувство гармонии и стиля нельзя придолбать, человек должен к этому прийти самостоятельно через колхоз и прочие дебри.

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
EgoretZ
Тут еще важна глубина "колхоза" и потенция на выход из него, а тут случай не простой.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 16:49 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Котик

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
О та тут аншлаг :D ... коти, друзі і гості з Білорусії - Віншую і Вас у нашым рэстаране, піва паўтарыць ?! Або насуха паслухаеце?
EgoretZ писал(а):
Вось такія справы, хлопцы.. Здаецца мне, ў чымсці хлопец правы, ўсё ж такі крока её збірае для сабе, а не для форума, і гэта - самы галоўны мамент. Ўсё астатняе - шымана турней, вузкаглазыя колы і іншае - неістотна. Істотна тут то, што мы не далі асобе самавыявіцца. Неістотна, якім павінен быць крок. Увогуле, нельга гэтыя два словы ужываць разам. Істотна - якім яго бачыць аўтар. Нікому і ніколі не прыйдзе ў галаву размаўляць аб тым, што Шэўчэнка або Купала пісалі неправільныя вершы, яны павінны быць вось такімі і вось такімі, патаму шта ёсць міравы вопыт пісьменнікаў. Аляксандраўская школа? Да хоць Тэтриандохская (або як там яго) - гэта іх бачанне, ну і няхай. Тэтриандох сабраў самы дарагі ашан на раме СШ, яго абсмяялі, але катаецца хлопец і ўсё у няго добра, яго мэта ("казахскія панты") дясягнута.


Вы мяне скажаце - дык гэта форум, тут кожны мае права выказаць сваю кропку погляду. Само сабой. Але! Выказаць и насовываць - то разныя рэчы. И яшчэ мамент, мы тут збіраем па большай частке каммутары, а не баявыя шоссеры, таму якасць кампанентаў - справа дзесятая, можна выбіраць кампаненты "на панскае вока" - па колеру або па бліску.

Ну вы мяне зразумелі :)

зразумелі :yes: Як ж тут не зразумєть, але ... :D

Дуже класно,що цю тему ти(можна на ти?) Підняв в цій темі, в ПАБі, тут нам неповинен ніхто завадити розібратись в піднятих питаннях.
З початку відповім Pacifist'у я впевнений він прочитає :wink:
Цитата:
Вам всем пора штурмовать администрацию форума чтоб они вам создали ветку "реставрация". Наверное нужно было прожить какой-то сознательный период жизни в совке чтобы сейчас так фанатично ностальгировать и глядя на раму ХВЗ видеть ее только в родном совковом обвесе, ведь наше, оно же всегда лучше было. А то что у некоторых деталей швы уродливые это эстетике не вредит, или пружины в перекидках таким дичайшим способом установлены что хоть вешайся, а родные прямые ручки настолько неудобные и некрасивые. Но тот факт что сделано в совке сразу их делает удобными и эстетичными. Представьте что это просто рама, на ней нет никаких наклеек, надписей, шильдиков, не написано хвз и т.д. и она абсолютно новая, 2015г., с иголочки, ни царапины... Просто представьте. И вы захотите на эту раму цеплять ХВЗшную перекидку 40летнюю, систему ровесницу, эти "угадай мелодию" манетки?...
Я вижу как этот велосипед может выглядеть, вижу как его можно сделать лучше, использовав достижения технологий за эти 40 лет, при этом сделав красивым и гармоничным. Но ваш фанатизм и навязывание своего РЕСТАВРИРОВАНИЯ тупо сбивает с толку. Столько писанины было а толку ноль, никто так и не указал ни одной модели шин, зато поумничали и осудили все кому не лень. Ужасно надоело бороться с сектой. Чему-то я от вас таки научился, за это спасибо, но дальше я сам. To HENK75: большая уникальность в отреставрированном велосипеде до уровня 80х годов когда их штамповали десятками тысяч, да и здесь на форуме сотни...

Ні чого нам не потрібно "вибивати" в адміністрації, в нас є тема і в ній раптом аж три-чотири реставраційних еземпляра так, що ніхто в цьому розділі форума не робить ставку на реставрацію !!!
Першочергово Вами була поставлена мета зробити гарний,їздабельний велосипед з мінімальним бюджетом - правельний (на нашу думку) напрямок Вам завдали, Ви ж пішли своїм шляхом ! Не реставраційним і я Вас розумію, до речі як і вся, як Ви кажете "секта" :smile:
Ось "секстанські" велосипеди, (перепрошую якщо когось забув, або без його на те волі завів в кабалу :smile: , так на швидку руку з "галереї" стягнув) де ? Де тут реставраційні проекти ?!
Спеціально не полінувався стягнув в купу секстанські флагмани бо вже, не ви перший які впарюєте за р е с т а в р а ц і ю !!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а афігенні вєліки :D :roll: !!!

про "ностальгировании"
Я не маю ЖОДНОЇ ностальгії за СССР !!! Ось перелік використаних матеріалів в моїх велосипедах.
ВВ №2
порошкова покраска - чорний колір під лаком
рама - ЗіФ В110 1973 р.в. № 33694
вилка - ХВЗ "Україна" В120
система - Sturmey Archer Single Ring Cranks FCT66 48t
педалі - MKS Sylvan Track
каретка - Sun Race 110
рульова - ХВЗ "СпєцЗаказ" + шайба (hande made )
винос - х.з. 60мм
кермо - Dimension mustash bar
гальмівні ручки - Tekro RX4
підсиділ - Uno 25,0
сідло - Brooks В17 колір braun
обмотка - Brooks колір honey.
втулка передня - Sturmey Archer SBF (барабанне гальмо)
втулка задня - Sturmey Archer SAB3(барабанне гальмо + планетарка 3 шв)
обода алюмінієві, одинарні, 28" (ETRTO Grünert 622x19C)
резина Schwalbe Road Cruiser (1,6 28")
камери Scwalbe
ланцюг Sram PC 1 Nickel
манетка Sturmey Archer classic
дзвінок, ролік - hand made латунь.
шильд - hand made алюміній.
ВВ "Аміда"
порошкова покраска - сірий колір під лаком
рама/вилка - AMIDA UBBEPISSEN родом з 193? року
система - "Салют" на клинах.
педалі - х.з. west Germany
каретка - DREXHAGE & G.m B.H. рідна
рульова - 1" Neco
винос/кермо - No name
гальмівнa ручкa - Weinmann
підсиділ - хром ЄвроАшан 25,4
сідло - Brooks В67 колір braun
гріпси - дерево горіх hande made
крила - дерево бук hande made
втулка передня - Sachs (барабанне гальмо)
втулка задня - Renak ("торпедо")
обода - сталеві, 28" аля "Чайки/Westwood"
резина Schwalbe Road Cruiser (1,6 28")
камери Continental
ланцюг Velo

Але є здоровий глузд, технічні характеристики і бюджет проекту і запчастини пострадянського періоду підходять під ці критерії як найкращє !!! Далі читай Кісу
Про "достижения технологий за эти 40 лет" - велосипед за останні 40 ... навіть 100 років практично не змінювався, так змінювались матеріали і деякі ньюанси конструкцій, але Ви в першому пості своєї теми чітко дали зрозуміти, що за відсутністю бюджету і розуміння не будете вкладати гроші в новітні технології і т.д. А то б колега Gagarins швиденько зробив би Вам екскурс в світ Campagnolo, титану і карбону і доцільності використання тих "достіженій" на 40 літній рамі, яка до речі також бере свої корні в світі Кампаньйоли, але минулого сторіччя.
Але Ви вибрали свій шлях ... шлях пройдений нами всіма, шлях 10-20 річної давності, шлях великої "кЄтайської тропи", шлях по якому Вас женуть бариги з базару і весь маркетінговий відділ відомої фірми "Ноу Нейм", ну що ж - Per aspera ad astra ! (щоб не сказати ! :D ).
Ви образились на весь форум грюкнувши дверима теми (locked) замість того,щоб зробити висновки і зрозуміти, що Ви допустили помилку. Особисто я, не вкладав в свої коменти в Вашій темі, якогось злого підтексту дійсно щиро бажав Вам зробити гарний і стильний велосипед ! І десь в глибині душі підтримував Ваше прагнення до індивідуалізації байка :yes: і "ссилки" конкретні там були, але Ви образились :pardon:
Цитата:
...большая уникальность в отреставрированном велосипеде до уровня 80х годов когда их штамповали десятками тысяч, да и здесь на форуме сотни...

Що саме смішне - ТАК ! Відреставрований велосипед СШ - унікальність, а за Ашанених екземплярів десятки тисяч і +1 кандидат (тьфу х 3 рази)
Все ! Крапка. написався треба гостям приділити уваги :smile:
EgoretZ, мою позицію впринципі +/- Костя вже виклав, повторюватись не буду :yes:
А, що стосується нав'язати не нав'язати ... х.з. як правельніше - спробувати навернути на правельний шлях чи тихо збоку спостерігати, щоб потім по завершенні проекту голосно поржати :unknown:
Я думаю навіть, якщо Pacifist зараз не сприйняв наші слова, то в будь-якому випадку вони йому запам'ятались і з часом він зрозуміє,що йому хотіли сказати ! А щодо форми звернення ... х.з. вроді все без образ було він ж не дзяўчына :wink:
EgoretZ, спроба підй*бки (не перша !) стосовно мови викладення на цьому форумі зарахована, як спроба :wink: прийнята з гумором і навіть потішила :yes: Якщо ж в ній був прихований злий задум то ...... не буду Вам читати мораль про етику і субординацію і бла-бла, насправді я цьому не приділяю стільки уваги, щоб акцентувати. Але коли я ходжу в гості ...
http://www.ratrodbikes.com/forum/index.php?threads/lets-see-your-pashley-guvnor-style-bikes.23043/page-13
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=120927&page=88
тему мови вважаю закритою, так як не збираюся її обговорювати в колі друзів. Я показує практика для нормальних людей ні мова, ні релігія, ні політична ситуація не бар'єр. Тим більше коли є спільне захоплення і гуууугл транслейтер :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Павел Созинов писал(а):
Котик

Паш то ти до кого :lol: ... може ще по маленькому ?! :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Бегущая Черепаха
Тут треба причіпити тему з жовто-біло-чорним лісапєтом (С-Ш, в якого ще назва неправильно написана), в якій теж такий "рєволюціонєр" пішов "проти системи" зі своїм мнєнієм по граблям.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
О, знов кошак прийшов :smile:
А що тут взагалі робиться, переходим в стадію дебатів про суть крокодиловодства
Доречі, я по кошаках біології 3 місце в області хапнув на олімпіаді :smile:

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
Бегущая Черепаха
Тут треба причіпити тему з жовто-біло-чорним лісапєтом (С-Ш, в якого ще назва неправильно написана), в якій теж такий "рєволюціонєр" пішов "проти системи" зі своїм мнєнієм по граблям.

Та не треба тут нічого чіпляти :D
Бліннн я тут пів години писав, а ти про "систему" :facepalm: :D не має ніякої системи, кожен робить, що хоче і вважає за потрібне просто адекватно реагує на сторонню критику, якщо вона аргументована та й все !
Не може моя думка(чи думка будь-кого), бути на 100% правельна ! Можливо ми чогось не розуміємо, або не доросли до дизайнерського чи технологічного рішення, а тут раптом приходить раціональна мИсля "зі сторони"... треба слухати кожного ( :D я як наші політики, купа тексту ні про що :D ) !
Карочє потрібно РОЗВИВАТИСЯ, а не варитися в "власному соці", тому думаю не вартує будувати постулати і правила, а особливо в дизайні - він цього не любить !
Даешь креатив ! Далой дибилизм !
хитрим голосом а що за жовто-біло-чорний лісапєд ?! :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.616s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'