ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велостанок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
После трёх часов катания безуглеводка наступает у всех. Когда бесит каждая трещина в асфальте, и останавливаешься отдышаться у каждого столба. А зимой особенно. Сникерс решает проблему.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193599

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
Если поднимать кирпичи на высоту 2 метра, то за 5 минут по одному устанешь меньше чем если как штангу - за полсекунды все сто кг зараз. Совершенно то же самое и на велосипеде: ехать в гору на велосипеде поднимаясь на столько-то метров за одну минуту тяжелее чем преодолеть тот же подъем за пять минут.

Но факт остается фактом: если бежать в гору со скоростью 10 км/ч то мышц всегда хватает, а не хватает дыхалки.
Мне почему-то хватает мышц чтобы БЕЖАТЬ в гору а вот на велосипеде уже хватает дыхалки но не хватает МЫЩЦ чтобы ПРОДАВЛИВАТЬ или тяжелую передачу или крутить очень быстро легкую на скоростном велосипеде . Говорю же ноги к концу просто перестают двигаться а если передавливать нагрузку на тяжелых передачах то мышцы забиваются то есть опять же отказываются нормально двигаться и причем надолго . Я заметил что если ветра нет и гор то на средней передаче могу плавно крутить часами но тягуны и ветер сразу убивают всю результативность . Выход высокий каденс на легкой передаче но пока получается что нужен очень высокий каденс чтобы была вменяемая скорость и в конце концов все быстро приходит к забалтыванию . Поэтому по любому нужно давить более упругие передачи а здесь опять начинается сказка ''про попа и его собаку'' читаем выше мышцы забиваются и пр.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
rat bicker писал(а):
БолшиеКолёса писал(а):
:smile: откуда такие цифры
а если зима малоснежная
На шоссе она тьфу-тьфу пока еще по любому малоснежная... Другая гадость что при минус 10-15 уже мышцы плохо двигаются и задыхаешься и запариваешься в одежде а отдыхать нельзя потому-что потным можно так переохладиться что потом будет очень-очень хреново со здоровьем. А какие цыфры , вы о чем?...


Я 6 лет ездил на велосипеде на работу и летом и зимой, в том числе и в 40-градусные морозы. Днем-то всего только -20 а утром когда на работу едешь то все -40.
Сейчас только что ездил в магазин, на улице -20. Наоборот, чем холоднее тем легче ехать так как при низкой температуре лед перестает быть скользким. При -30 самый гладкий лед для велосипеда уже менее скользкий чем полированный гранит при обычной температуре.

Цитата:
Мне почему-то хватает мышц чтобы БЕЖАТЬ в гору а вот на велосипеде уже хватает дыхалки но не хватает МЫЩЦ чтобы ПРОДАВЛИВАТЬ или тяжелую передачу или крутить очень быстро легкую на скоростном велосипеде . Говорю же ноги к концу просто перестают двигаться а если передавливать нагрузку на тяжелых передачах то мышцы забиваются то есть опять же отказываются нормально двигаться и причем надолго .


У меня тоже было такое же, но потом я заметил что если начинать глубоко дышать еще перед подъемом а не когда уже мышцы требуют - то можно въехать гораздо выше.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Последний раз редактировалось Kochegar 05.12.2016 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
godspeed писал(а):
После трёх часов катания безуглеводка наступает у всех. Когда бесит каждая трещина в асфальте, и останавливаешься отдышаться у каждого столба. А зимой особенно. Сникерс решает проблему.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193599
Это при скоростном движении или в сильную жару. У меня уже стадия когда дыхалка еще в порядке а вот ноги уже как деревянные. Интересно выходит-в одну сторону я еду легко на средне-тяжелых передачах со скоростью примерно 25 км-ч а в обратную уже на детских со скоростью максимум 15 км-ч виляя по дороге и сходя на пешком на подъемах.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Это при любой физической активности. От писания на форумах тоже. :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:57 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
перадачи балуют
становишься заложником каденса
мне на кассете разрыв в два зуба казался ненормальным :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Я летом 2015 года и прошедшим летом 2016го несколько раз ездил в Крыму на расстояния 100 км в день в самую жару. Причем я ездил не ради рекорда а ради экскурсии в город Старый Крым - 50 км в один конец. Сходил там в музей Александра Грина, другой раз в Историко-Литературный музей, и в музей Паустовского (он тоже жил в Старом Крыму). На будущее лето наметил сходить там же в музей быта крымских татар.

Велосипед - обычный дорожник с планетаркой, средняя скорость около 15 км/ч в оба конца, точнее 3 часа туда и 3,5 часа обратно. Ничего особенного, устал но как будто даже меньше чем если бы эти 6,5 часов ходил пешком. Тут главное - не гнать как бешеный в самом начале а ехать с примерно таким же расходом энергии как будто идешь пешком.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Та, в жару - кайф. Акогда мёрзнешь - кажется, велосипед тяжелееет. Я б там, в ваших краях, сдох бы или спился :D
И да, жопу рвать, совершать подвиги - нельзя. Думаю, коллега rat bicker уже начинает это понимать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa, ох нічьосє :shock: Ми з тобою тринділи про все на світі, я навіть знаю ...знаю :yes: :D А такий факт з твоєї біографії в перше чую ! :shock: А я поняв, я не знаю, через те, що ти НЕ інвалід на голову. Чи як ти там пишеш? А! Во :wink:
Цитата:
В ГОЛОВЕ ОНИ НЕ ИНВАЛИДЫ

:good:
__________________________________________
А може проблема rat bicker'а в підтримані максимальної швидкості на всій дистанції марафону ?! Це ж поширена тєма для починаючих велосипедистів і інших гонсчегів. Сів на вєлік потрібно педалити! В противному випадку, я почну вірити в теорію "короткої зв'язки". :lol: :facepalm:
Особисто я, перший свій "дальняк" (близько 100 км) проїхав на ВВ№1 - велосипед, який просто не придатний для таких цілей. Так був один чи два моменти, коли я злазив з сідла і підтягував вєлік, на пік затяжного підйому на ногах. Так я виснажився в кінці подорожі, але це виснаження не було патологічним. Змучився та й змучився ... душ, пиво,шашлик і горілка вирівняли мій водно-електролітний баланс, а вуглеводи... а ними я не заморочувався :D
І це все відбувалось на досить таки не простому маршруті(Степ скажи! :smile: * ), як для новачка, на велосипеді маленької ростовки, піжонсько виставленому кермі, жіночій сідушці і 2,35 (! ахтунг) резині на 26-их колесах.
*step, я мав на увазі маршрут ч.з. Свірж.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D А всё по той же причине - типа а чё такое? Тоже мне, сенсация. Были б на голову - всем бы плакался, в какой неЩастной семье вырос. А так - норм.

А здесь привёл, как пример, который я знаю с предельно близкого расстояния :pardon:


rat bicker пытается последнюю Ж порвать: надорвёт, а потом опускает руки. И так по кругу. Это херовые качели.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 05.12.2016 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 18:26 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
просто любит катаца с горки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.12.2016
Ох, горячие финские парни... У каждого своя правда. Дядя Киса, вон, пидирачи не любит, и Шемоно почём здря пинает.))))). Наверное, в детстве намучался ашанбайк чинить, теперь мстит))))).
А кому-то без кассеты на стопицот звездец...звёзд то есть, жизнь не мила. На вкус и цвет все фломастеры - разные (угу, пробовал в деццтве). В одном дядя Киса таки прав - все наши "не могу" - у нас в голове. "Жить захочешь - не так раскорячишься"© (сказано прокуренным голосом с сигарой в зубах). Так что крутим неспеша, и рано или пиздно мы заедем на любую гору. Путь в тысачу шагов начинается с одного шага. И нытием делу не помочь.

_________________
--
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.12.2016
В пабе тихо(((. Бухаю в одно рыло. Печалька.

Когда мы кого-то теряем - мы плачем. Иногда явно, иногда где-то глубоко внутри себя. Однако, иногда по прошествии лет, оглядываешься назад, и понимаешь, что это... были слёзы радости.

Ваше здоровье, камраден!

_________________
--
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
Особисто я, перший свій "дальняк" (близько 100 км) проїхав на ВВ№1 - велосипед, який просто не придатний для таких цілей. Так був один чи два моменти, коли я злазив з сідла і підтягував вєлік, на пік затяжного підйому на ногах. Так я виснажився в кінці подорожі, але це виснаження не було патологічним. Змучився та й змучився ... душ, пиво,шашлик і горілка вирівняли мій водно-електролітний баланс, а вуглеводи... а ними я не заморочувався :D
І це все відбувалось на досить таки не простому маршруті(Степ скажи! :smile: * ), як для новачка, на велосипеді маленької ростовки, піжонсько виставленому кермі, жіночій сідушці і 2,35 (! ахтунг) резині на 26-их колесах.
*step, я мав на увазі маршрут ч.з. Свірж.


Трохи зайнятий зараз, тому не сиджу на форумі. Но де персонально мене згадали стараюсь пару хвилин вділити. Тааак, шо тут? Мати моя рідна! А понаписували! :facepalm:
kisa, а я що казав, від "прокладки" все залежить, зможе вкрутити чи не зможе :D Бегущая Черепаха Підтверджую, маршрут майже без пласких ділянок, спуки та підйоми, як на Трахтемирові ( Кіса скажи :D ) тільки з щось схожим на асфальт. Ну тоді коли ти Коля їхав, бо зараз там по частині маршруту яйце котити можна.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
Кіса скажи

:roll: Трахтемиров - дааа :yes:


Цитата:
по частині маршруту яйце котити можна


Ну, яйца всё равно беречь нужно
Изображение

:D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'