ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Intenzo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438, 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2021 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Странный выбор объекта подражания - паука.
Паук не может двигаться по стеклу. И по эмалированной ванне тоже - если он в нее попадет то выбраться уже не может. В то же время, у тараканов принцип тот же, но клей на лапках тараканов позволяет им бегать и по эмалированной поверхности ванны. Поэтому следовало бы копировать клей тараканий а не паучий.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2021 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
самый интересный клей на лапках мух
управляемая вязкость
уже были попытки скопировать (лет 20+ назад было)

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.06.2021 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Джон Макафи 23 июня 2021 года был обнаружен мёртвым в тюрьме в Барселоне в Испании, где он ожидал экстрадиции в США.

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.06.2021 09:45 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.06.2021 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
от головной боли хорошо помогают анальгин, цитрамон и\или спазмалгон

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 12.07.2021 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Смотрю, на чём ездят у нас. Просто, интересуюсь велосипедами.
И вижу тенденцию.
Всё больше велов на жёстких вилках.
Какая-то мода, прям.
Крутые рамы, велики гибриды или грэвелы.
Ну как я на В-542 или стартоне. :)
Раньше я завидовал аммовилкам. Теперь нет.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.07.2021 08:39 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Alexey2000

Действительно, такая тенденция наблюдается и в Риге (Латвия), хотя в основном преобладают модные городские односкоростники или планетарники с корзинками и прочим закосом под ретро, но свои позиции укрепляют и гибрыды на жестких вилках. Страшненькие горники отошли если не на третий, то на второй план то точно. И этому есть обЪяснение - в продуктовых магазинах стали продавать именно городские, гавномтб с хлебушком и молоком в корзину редко уже где положишь. Ну, а и веломагазины среднего ценового уровня тоже подхватили моду на жесткие вилки. ашаны остались уделом веломагазинов, так называемого доступного ценового уровня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 03.08.2021 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Цитата:
...Сейчас же много ботов ходят по улицам - в ушах затычки, глаза в телефон - ничего не видят, ничего не слышат, и идут как специально по центру дороги, еще и шатает их нередко по сторонам, что не знаешь, с какой стороны безопаснее такое чудо объехать, чтобы не цепануть.


"Никто не будет ждать смены нескольких поколений - долго и накладно. Если очевидна тупиковость поколения, вопрос решается всегда быстро. Там наверху уже нашли метод - вакцинировать всех, кого получится, и они через полгода или через год сами коньки отбросят, а потом из немногих выживших, хорошенько проморенных голодом и согласных променять все свои старые убеждения на кусок хлеба, можно начать стоить новый мир..."

Цитата:
По электровелам, выяснял о них лет 10 назад, когда еще на скутере путешествовал. Для меня минусов оказалось больше, чем плюсов. Самый большой минус, это то, что средний пробег у них обычно был 30-40 км, дальше бандура превращалась из помощника в обузу. А я за день даже на обычном веле в два-три раза больше проезжаю, а на скутере и до 500 км за день делал. В многодневные поездки на электровеле не поедешь, если по пути не искать места ночлега, где дадут розетку на всю ночь. На скутере - без проблем, едь куда хочешь, любыми лесными тропинками, дозаправляйся на любой азс, оставайся на ночлег в любом лесу. Срок службы относительно легких аккумуляторов для электровелов 2-3 года, а цена замены такова, что в пересчете на бензинокилометры по сравнению с тем же скутером, который ел 2л/100км, выходило ощутимо дороже (тогда бензин стоил 20р/л). Ну даже сейчас, самые дешевые аккумы 15-25 тысяч, и даже с нынешними грабительскими ценами на бензин это 450 литров, то есть 22 тысячи километров на скутере. Сколько можно проехать на электровеле за эти деньги, ну даже если каждый день ездить по 40 км, и пусть даже брать крайний вариант, если в год ездим 4 теплых месяца каждый день по 40 км, это 4800 км, за 3 года набежит 14400, то есть даже чисто по себестоимости одного только аккумулятора электровел получается убыточнее скутера в полтора раза, не говоря уже о стоимости самого электровела и стоимости ежедневной зарядки, не знаю, может 5-10 рублей за ночь, но за 4 месяца ежедневных зарядок всё равно больше 1000 рублей, какие ни есть, а деньги...
Если же ездить не каждый день, а только в выходные, то стоимость каждого проеденного километра на электровеле становится вообще нелепо дорогой. Да, есть свинцовые аккумы, они дешевле, но они неподъемные - не думаю, что кто-то пристраивает такие для поездок по лесным тропам с завалами деревьев. Ну и цены на скутеры всегда в разы ниже, чем на электровелы. Что касается надежности, я очень хорошо знаю всё нутро скутера, перебирал весь мотор полностью, менял цпг раза три. При бережном использовании китайского двигателя хватит на 12+ тыс км с заменой колец на 6-8 тысячах, при пофигистском кольца придется менять через 3-6 тыс, но это вопрос полудня работы и нескольких сотен рублей. Качественный кевларовый ремень вариатора тоже протянет тысяч 6, замена - элементарная. Остальное там либо вполне надежно, либо легко и дешево ремонтопригодно. После 12 тыс, если нужна предельная надежность для дальних поездок, проще заменить весь движок в сборе, раньше они продавались за 10-12 тыс, но если по деревне кататься, и старый нормально проходит еще до кучи лет... Конечно, когда руки неоттуда растут, то китайский скутер лучше не покупать, если планируется откатать на нем хотя бы 3-5 тысяч км, потому что периодическое обслуживание всё же требуется, а для этого надо понимать устройство и назначение всех частей мопеда.
К 2016-му году у меня от скутера вырос нехилый живот, потому что велосипед я к тому времени совсем забросил из-за лени, может пару раз за год на нем выезжал, чтобы пыль стряхнуть, и тогда принял смелое решение вернуться на обычный велосипед, с тех пор путешествую на нем только своими силами. На данный момент мне это интересно, и пузо сразу рассосалось, теперь появляется только зимой.
Возможно, когда сил уже не будет крутить, буду искать альтернативы или читы типа электродвигателя, но пока считаю это баловством для лентяев, так как ту дневную дистанцию, которую позволяет проехать электровелосипед на типичном аккумуляторе, может без напряга проехать своими силами любой более или менее здоровый человек. Единственное, пожалуй, разумное исключение - это проблемы со здоровьем. Один человек рассказывал, который был обычным велолюбителем, но после повреждения колена оно у него начало отказывать в непредсказуемый момент - можно было проехать несколько десятков километров нормально, а потом оно просто отрубалось, ну и чтобы не забрасывать велопокатушки, он поставил себе электромотор, но пользовался им только когда отказывало колено, чтобы хоть как-то вернуться домой. У меня тоже в этом году одно колено не очень радует по сравнению с прошлыми годами, но я пока терплю, езжу на пониженных передачах, но всё еще своими силами.

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2021 11:48 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
Це під анальгіном?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2021 11:59 

Сообщения: 115
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
Maxim_Sed писал(а):
"Никто не будет ждать смены нескольких поколений - долго и накладно. Если очевидна тупиковость поколения, вопрос решается всегда быстро. Там наверху уже нашли метод - вакцинировать всех, кого получится, и они через полгода или через год сами коньки отбросят, а потом из немногих выживших, хорошенько проморенных голодом и согласных променять все свои старые убеждения на кусок хлеба, можно начать стоить новый мир..."


"Ковзани відкинуть" ті, кого не вакцинували. Коли восени піде чергова хвиля корони. Природній відбір візьме своє.


Последний раз редактировалось Kostiantyn.Hermash 05.08.2021 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2021 11:59 

Сообщения: 115
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
Mik-er писал(а):
Це під анальгіном?


Ні, тут якийсь важкий наркотик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 14.08.2021 16:27 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Эй, люди провинциальные, и городские!

в Пабе после первого пива задаю вопрос:

а зачем вы (кто-то) вешаете на втулки колес кожаные петельки? Чтобы что?

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 14.08.2021 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
кстати, традиция перешла даже на ашаны ;)

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 14.08.2021 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Чтобы чистило втулку. По крайней мере я знаю только такую аргументацию
Ну и весело конечно - болтается, крутится, тюнинг :)

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 14.08.2021 22:11 

Сообщения: 115
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
Це з тієї самої причини, чому деякі школярі в 90-і прикрашали спиці різнокольоровими дротами або ставили тріскачку, щоб звук був "як в мотоцикла". Просто деяким подобається робити всіляку дурню. Логіки тут немає.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438, 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'