| велозапчасти украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
fipati100
считаешь ли ты себя виноватым в поломке манетки Deore M-510?

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 15:15 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Rost писал(а):
fipati100
считаешь ли ты себя виноватым в поломке манетки Deore M-510?

Нет.Механизм отжил свое ,вот и сломался.Точнее не весь механизм,а только детать белого цвета,удерживающая тросик.И кстати,мне удалось собрать манетку в обратной последовательности,но к несчастью,супер клей оказался малоэффективен.

Поэтому оставалось три выхода:
или найти аналогичную запчасть и справить моноблок,
или купить и поставить такой же моноблок(или дешевый аналог),
или поставить обычную манетку и не парить себе мозги.

Я выбрал третье.Немного поездив ,я понял ,что непользуюсь передним переключателем.В основном я переключал на третью 42 звезду ,для разгона,а так ездил на 32.К тому же, когда мне нужно было переключиться,это само переключение клинило.Приезжаю домой ,настраиваю заново,проверил -идеально работает.Поезжу денька два-опять барахлит,или не переключает вообще.Я уже и в уайт спирте замачивал переклюк,и тросик с боуденами менял.Бесполезно.

А тут как раз износились задние звезды и цепь,нужны были деньги на покупку.Ну я плюнул на это дело,снял передний переклюк и продал его.Немного добавил и купил цепь кмс z99 240 грн и кассету у Дениса deor xt б.у+насос за 200 грн кажеться .По прежднему вспоминаю Дениса-вначале с покупкой Джаинта выручил,потом выслал насос лонгус(которому я дал имя Денис - в честь отправителя).Дай Бог здоровье этому человеку,если б не он - я наверное ,по сей день сидел бы возле рамы Джаинта ,сложа руки.

Вот и пришли кассета ,насос и цепь по почте.Ах да ,я еще тогда велокомп заказал-но это не суть .Расспаковал ,установил,цепь в парафине проварил.Проехался -проскакивает на всех передачах.Какую б я спереди звезду не поставил или сзади-проскакивает.Что делать ,в чем беда?Ведь звезды вроде не изношены.Не помню писал ли я на хт об этом и- кажеться не писал.Наверное потому что знал ,что форумчане начнут...вообщем неважно.

Вообщем связался с Косаревым Павелом (тоже очень хороший человек,часто мне помогает советами).Он рассписал мне на эту тему пару страниц,я узнал про про интересную штуку,как длина цепи,вернее кол-во зубьев,как что выставлять.Сделал как он посоветовал -не помогло.Выслал ему фото передних,задних звезд.Посовещавшись с ним ,решил что буду менять задние звезды,заодно и ролики переключения прикуплю.Затем я продал б.у кассеты деор,переднюю звезду.Себе же купил какую то китайскую кассету за 210 грн,ролики на промподшипниках(думал буде фигня,а оказалось норм,главное время от времени заглядывать ,смазывать и чистить.)

И вот пришли посылки -опять все поставил.Ну думаю -сейчас рвану.Сел -опять проскакивает.Ну что остаеться -передние звезды!Так даже на самой маленькой 22,которая выглядит как новая - и то проскоки.Значит где то даже тут нестыковка с зубьями.Ждать пока приработаеться я не стал ,42,22 я не пользуюсь ,мне нужна 32.Вот она то больше всего изношена.

Купил ее за 160 грн.Спасибо укр почте-тогда она помогда секономить кучу денег.А сейчас испортилась -50 грн за даже маленькую посылку,новая почта и то дешевле...Поставил купленную звезду,крепеж подошел идеально.После этого проблема ушла окончательно.И я смог нормально не то что ездить,а прям наваливать.Правда мне не удалось найти дешевую(бюджетную правильнее выразиться) новую кассету ,и поэтому я тогда купил со звездами 11-12-13-15-17 и поставил ее,вместо бывшей 11,12,14,16.Это конечно было сразу заметно.Нет ,нет -переклюк был настроен отлично,я его давно уже настроил,а вот само передаточное отличалось.Я взял листочек,и сделал что то вроде графика моей производительности,где рассчитал какой звезде соответствует нужное передаточное,какие скоростные режимы нужно поддерживать на той или иной передаче.Это была нелегкая задача-пришлось сделать несколько тестовых заездов.Но вскоре, я уже привык к новым передаточным,и у меня не возникало никаких проблем.(хотя по прежднему скучаю по звезде,с передаточным 2.0,вместо нынешнего 2,1).

Так о чем я писал?Ах да,передний переключатель!С тех пор как я его снял -он мне больше не понадобился.На имеющихся передачах мне было комфортно держать среднюю,а в случаях разгона- 50 км ч КТМ выжимал только так.Думаю можно и больше,просто как то мне эти разгоны поднадоели немного.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
fipati100 писал(а):
Нет.Механизм отжил свое ,вот и сломался.

а почему у других не отживает своё? Да ты просто давил со всей дури на рычажок, а состояние твоих рубашек и тросов всем известно, вот и выдавил посадочное гнездо.

fipati100 писал(а):
Так о чем я писал?Ах да,передний переключатель!С тех пор как я его снял -он мне больше не понадобился.

так, механический спидометр = отказ.
передний переключатель = отказ.
Прогрессируешь, скоро до синглспида дорастёшь.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 16:26 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Maxim_Sed писал(а):
red xb3 писал(а):
Для удержания и нормального набора скорости мало хороших комплектующих. Нужен и фрейм хороший...


кстати да
товарищ, которые пересел с дорожника ММВЗ (28") на алюминиевый прайд-буллет, сразу сказал, что накат несравнимо лучше
(это с учётом того, что на 2й день прайд был переобут в дорожную тяжёлую резину)

к таким же выводам пришёл и я: дорожник ХВЗ по накату - так себе

в обоих случаях причина одинаковая: мягкая рама

Вот только не надо перекручивать факты.
Давайте вспомним - я купил КТМ,и сразу же сделал тестовый заезд (ну не удержался,все таки два меясца вообще без транспорта был.Заезд был 2 км(точнее 2 км 300 метров) на стоковой комплектации(у меня даже фотки поrhышек сохранились)
ИзображениеИзображение

Передняя покрышка,ноунейм 40-622
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Задняя пегасус ,думаю аналогичная,тоже 40-622
ИзображениеИзображение

Камеры были под дунлоп ,насос был в комплекте - поэтому перед выездом я камеры максимально накачал.И поехал.Байк ехал,но как то неахти.Езда была слишком мягкая,повороты проходились тяжело.Хуже прям джаинта было.По трассе пробовал гнать.Кочегарил, кочегарил -нифига не катит.Еще и втулка скрипит.

Тогда я ничего об этом не написал на форуме(кроме того что передний тормоз тер,и мне пришлось разьединить рычаги ви брейк).Не хотел чтобы началось -вот ты купил фигню,как всегда деньги потратил,ты баран и т д и т п...Потом написал на форуме,типо все нормально,необычно ,буду над байком работать.Ну дальше вы помните.....Как всегда форумчане начали давать мне советы в стиле - не переделывай велосипед,ты его только сломаешь,или у тебя готовый велосипед,которые едет,что там можна переделывать?

Мало того ,что были домашние проблемы,мало того что денег не хватало на апгрейд(так я ж еще и запчасти на два байка сразу начал закупать в целях экономии),так еще и форумчане подливали масла в огонь.Какое тут настроение будет?А мне не нравился байк в стоке ни видом ,ни технически.Я помнил выражение Но что то ,даже при покупке у меня екнуло ,что то меня привлекло.Да и я не хотел иметь готовый велосипед,я хотел вложить в него душу ,узнать его поближе.Как сказал ТОТ КОГО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ:Если не я собрал велосипед,это не мой велосипед.Тоже самое и я чуствовал-не мое это.Вот поэтому я начал полностью разбирать велосипед до последнего болтика,перебирать втулки,рулевую,ставить новые запчасти.Ну и конечно мечта детства-спидометры,приборы,подсветка.Был установлен руль с моего первого велосипеда ашана.Он мне был очень дорог в свое время,я хотел воссоздать ту же атмосферу что и тогда,те же рога поставил ,даже грипсы долго искал такие же.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вот прошло два дня,уже что то начало вырисовываться.А потом наконец вылез первый прототип.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Немного покатался -вылетела спица.Потом вторая.Тем не менее удобства зашкаливали .Была нужная жесткость ,управлять байком стало приятно. Ладно едем дальше ,только подальше от дорог ,в посадку.Там я максимально разогнался на ктм.Выжав 50 км ч я понял - вот это уже мой велосипед.В первом протитипе переднее колесо было на промах,спицы скрипели и вылетали(это все потому что было собрано в два креста ,и собрано лишь бы лишь бы заводом изготовителем).Ну и еще обнаружил было пару недостатков в ходовой,в переключении и т д.Пришлось брать другое колесо на обычных подшипниках,полностью его пересобрал ,выровнял - другое дело.Также поработал над подсветкой,добавил задний фонарь ,колпачки,подсветку спидометра.

Второй прототип был уже намного лучше .Можна было б так и оставить.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Но я решил немного доработать подсветку спидометра.В итоге стало только хуже.
Вскоре я понял ,что механический спидометр только мешает,механические его части изнашиваються ,а еще он мешает нормально отрегулировать переднюю втулку.Поэтому я его снял.Также с руля ушли фонари хачмас ,вместо них был установлен фонарь на q3(к которому я сразу же прикупил новый акум и зарядку) который служит по сей день(а форумчане кричали - не бери,фигня... :-P )
Третий прототип
ИзображениеИзображение

Третий прототип ,цепь на парафине(как раз собирался в поход)
ИзображениеИзображение

Как видите, по сравнению со стоком ,стиль сталь брутальный ,более мужской.Да и ходовая радует,намного лучше чем было.Хоть я ранее и жалел, что продал с ктм покрышки,но теперь не жалею-все должно было именно так и случиться!Елка 28,47-622 -самое то для моих условий.

P.S.Боже мой,неужели я собрал два велосипеда,прибрал срач в коридоре,убрал гараж?Прям невериться :D

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
fipati100 писал(а):
Еще и втулка скрипит.

гонишь, втулки не скрипят.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 16:46 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Rost писал(а):
fipati100 писал(а):
Еще и втулка скрипит.

гонишь, втулки не скрипят.

Если втулки не скрипят,то почему скрип шел именно от втулки?

Rost писал(а):
fipati100 писал(а):
Нет.Механизм отжил свое ,вот и сломался.

а почему у других не отживает своё? Да ты просто давил со всей дури на рычажок, а состояние твоих рубашек и тросов всем известно, вот и выдавил посадочное гнездо.


Есть такое понятие -ресурс .Подумай - может деталька отжила свой ресурс и поэтому сломалась.Со всей дури я даже на педали не нажимаю.

Rost писал(а):
fipati100 писал(а):
Так о чем я писал?Ах да,передний переключатель!С тех пор как я его снял -он мне больше не понадобился.

так, механический спидометр = отказ.
передний переключатель = отказ.
Прогрессируешь, скоро до синглспида дорастёшь.


Я к синглу не стремлюсь.Пару месяцев назад хотел - но потом понял,что надо дорожить тем,что имеешь.Особенно если это -ценная вещь.Как говориться,зачем куплять москвич ,если есть мерседес?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
fipati100 писал(а):
Есть такое понятие -ресурс .Подумай - может деталька отжила свой ресурс и поэтому сломалась.

ну ты упёртый, ты начинаешь других учить. Запомни - эта манетка может сломаться от забор например, но сломаться от "отжила свой ресурс" не может. Ну вот ты умудрился её сломать, надо тебе выслать Укрпочтой:
Изображение

у тебя получится и его сломать.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 17:22 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Rost писал(а):
fipati100 писал(а):
Есть такое понятие -ресурс .Подумай - может деталька отжила свой ресурс и поэтому сломалась.

ну ты упёртый, ты начинаешь других учить. Запомни - эта манетка может сломаться от забор например, но сломаться от "отжила свой ресурс" не может. Ну вот ты умудрился её сломать, надо тебе выслать Укрпочтой:
Изображение

у тебя получится и его сломать.

Да я упертый.Упертость позволяет добиться целей.
Чтобы манетка не сломалась об забор -надо держаться подальше от заборов!И че тебя к заборам понесло,есть же дорога!Ох уж эти экстрималы!

Это что - болт ?Ну тут согласен,этот получиться сломать - качество сейчас хлипкое .Например я купил хомутик на шлангу-а он нифига не держит,болт проворачиваеться.Так что не трать деньги пересылку укр почтой,а то за один болт попросят 51 грн.Я лучше в гараже ссср поищу. :twisted:

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
fipati100 писал(а):
хомутик на шлангу

я понимаю что ты живёшь на юге, но шланг мужского рода, запомни.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 18:36 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
И Наконец Фипатя начал о велосипедах) может не все так плохо?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
не так чтобы , но уже ближе, чем дальше))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
fipati100 писал(а):
Я лучше в гараже ссср поищу. :twisted:


Не надо искать СССР -нигде, тем более в гараже. Ты его, слава богу не застал - вот и радуйся.

Aleksei Dmytren писал(а):
не так чтобы , но уже ближе, чем дальше))


И ты радуйся... :wink: (Лучше ближе, чем дальше) И я с тобой вместе порадуюсь. :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 21:46 

Сообщения: 3
Город: Kramatorsk
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:03.08.2017
Всем привет. Купил себе велосипед у https://vk.com/artemvelozp продавца крайне не рекомендую! Покупал Трек Cobia. при диалоге продавец указал лишь на неисправность локаута вилки на 50% и все в целом по фот вроде все норм. Однако...
При вскрытии, подшибники во втулке заменили, конуса 2 шт заменили, ротора при торможении издают просто адский шум, один ротор ровняли - это раз!
Вилка. Rock shoks recon silver tk пыльники потрескавшиеся, локаут вообще не работает. Лечение выйдет в хорошую сумму. - это 2!
Тормоза стоят не на своем месте, а это перестановка их с прокачкаой ,возможной заменой оливок - это 3!
Задний переклюк люфтит, петух погнут - 4!
Отписал отзыв на стене, он его удалил


Вложения:
2018-04-26_21-25-28.png
2018-04-26_21-25-28.png [ 169.01 КБ | Просмотров: 5938 ]
2018-04-26_21-25-55.png
2018-04-26_21-25-55.png [ 22.41 КБ | Просмотров: 5938 ]
2018-04-26_21-26-27.png
2018-04-26_21-26-27.png [ 37.58 КБ | Просмотров: 5938 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Alexey Mityaev
есть тема:
viewtopic.php?f=50&t=193903

а здесь типа отдых с пивом, ну и прогруз от фипати.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 05:30 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Есть пара вопросов.
1. Сколько стоит примерно доставка вела разными службами?
2. Никто не продает Украину родом с 70-80х? На ходу. С любой комплектацией. (Поедет в село мешки возить за 700км).

Разместил тут, ибо других мест не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.241s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'