ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Кривой Рог |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
rat bicker писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
UT4UUB, прекрасно текст на бігуді намотуєте :good:
Кіріл&Co от далось вам з rat bicker'ом сперечатись, ну любить він настоювати на своїй власній думці. Що тему про "сурогаз" забули ? Всьо.. вирішила собі людина, що вона дрищ обділена генетикою і не спроможна на подолання відстаней понад 5 км на сінглспіді. Прекрасно. Для чого переконувати ?
Кто сказал про пять?...Только недавно написал что 40 примерно в минусовую температуру. Другой вопрос что это мне далось так что последние километры в обратную сторону чуть не ползком двигался c задубевшими едва шевелящимися ногами и готовясь упасть в обморок. Фигня что результат за два года мизерный по моему :sad:

Не підбивайте мене влазити з Вами в суперечку :D
ПС: Не втримався ... в мінусову температуру, на великі дистанції, їздити потрібно на собаках, а велосипед залишити для літа.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 02:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.12.2016
Бегущая Черепаха писал(а):
UT4UUB, прекрасно текст на бігуді намотуєте :good:

Не понял, однако.

_________________
--
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 07:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Большие мышцы в ногах для езды на велосипеде вовсе не нужны. Это же не штанга где нужно за полсекунды поднять груз равный собственному весу на высоту выше роста! Если ты едешь в крутую гору то этот свой вес ты поднимаешь на такую высоту минут за 5 или 10 т.е. округленно в 500 раз медленнее - соответственно, и мышц можно иметь в 500 раз меньше.

Мышцы ног у велогонщиков развиты не потому что это нужно для езды, а потому что это нужно чтобы обогнать другого велогонщика при езде в гору. Средний же обыватель ни с кем не соревнуется и поэтому едет в гору со скоростью до 10 км/ч - поэтому мышц в ногах ему достаточно иметь не больше чем бегуну который взбегает на эту же гору с этой же скоростью 10 км/ч.

Интересно что бегуны никогда не жалуются на то что не хватает мышц, а им всегда не хватает дыхания и сердце не справляется. Если не верите то можете сами попробовать взбежать на затяжной подъем на который заезжаете на велосипеде - мышц всегда хватает, не хватает дыхалки.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 07:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Kochegar писал(а):
Большие мышцы в ногах для езды на велосипеде вовсе не нужны. Это же не штанга где нужно за полсекунды поднять груз равный собственному весу на высоту выше роста! Если ты едешь в крутую гору то этот свой вес ты поднимаешь на такую высоту минут за 5 или 10 т.е. округленно в 500 раз медленнее - соответственно, и мышц можно иметь в 500 раз меньше


Брєд. Спробуйте підняти штангу за 5 хвилин :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Если поднимать кирпичи на высоту 2 метра, то за 5 минут по одному устанешь меньше чем если как штангу - за полсекунды все сто кг зараз. Совершенно то же самое и на велосипеде: ехать в гору на велосипеде поднимаясь на столько-то метров за одну минуту тяжелее чем преодолеть тот же подъем за пять минут.

Но факт остается фактом: если бежать в гору со скоростью 10 км/ч то мышц всегда хватает, а не хватает дыхалки.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
сначала был эндоморфом, а потом стал мезоморфом

:sorry:

:D

UT4UUB писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
UT4UUB, прекрасно текст на бігуді намотуєте :good:

Не понял, однако.

Похвала за живое и самобытное изложение :D

Бегущая Черепаха писал(а):
Всьо.. вирішила собі людина, що вона дрищ обділена генетикою ...

:yes: :sad:

rat bicker писал(а):
...Сильная разница в метаболизме, толщине и длине мышечных волокон и связок , соотношение костной массы по отношению к жировой в среднем и прочее вот что грубо говоря делит людей на типы . Об этом можно долго писать но нет смысла здесь, лучше почитать специалистов. Проще говоря набор физиологических природных свойств обуславливает потенциальную способность увеличивать мышечные волокна и переносить разные виды нагрузок .

Блаблабла. Вегетососудистая дистония (если кто понял юмор).

Разница - в коре и древесине головного мозга.

Так получилось, что я с рождения вырос в среде инвалидов. Батя был совсем слепой, мать еле видела, куда идти. И много их друзей таких же. Так вот, люди этой категории, по моим наблюдениям, делятся на убогих ивалидов и на тех, кто не видит, испытывая некоторые бытовые неудобства.

Инвалиды жалко ноют, мандят, и одновременно агрессивно требуют внимания, жалости, почтения и преклонения перед своей инвалидностбю. До смешного доходит - здоровый (кроме глаз) молодой мужик требует уступить себе место в транспорте.

Психически здоровые окружающие испытывают одно желание - добить такого, чтоб не мучился :D Остальные жалеют :yes:

А, например, мой батя (например - я многих таких знаю, просто его - лучше всех :D ) нормально, наравне со всеми, получил высшее образование (тогда и полностью потерял зрение, на первых курсах ещё сам читать мог, потом дед ему вслух читал и писал под его диктовку - бытовое неудобство). Дело было в 1944-49 годах. от хозработ не отлынивал - дрова грузил (рассказывал, как в Пущу-Водицу за дровами для универа на грузовом трамвае ездили), в разборке Крещатика от завалов учасвтовал.

Потом работал учителем. Бросил из-за бытовых неудобств. Пытался писать фантастику - не принимали, тогда что попало не печтали :D , а писать такое, чтоб приняли - оно скучное будет. Устроился на предприятие УТОС (общество слепых - ещё не сдохло), где всё под это заточено. Быстро стал начальником цеха. Потом рулил этим предприятием, уйдя на пенсию с должности зам. директора. Реально рулил - мотался по всяким исполкомам, райсоветам, заводам, отбирая у них технологические операции, посильные слепым рабочим, перетягивая их к себе на предприятие. Да, с сопровождающим. По знакомым маршрутам передвигался часто сам.

В командировки какие-то ездил. Помню, был в Тольятти на ВАЗе. Им там экскурсию сделали, я малой раз двадцать просил пересказать :D

Какие-то вопросы решал, они и жильё строили, и филиал на Демиевке. Самое противное и контрастное - когда к нему приходил качать свои инвалидские права (напирая инвалидностью :facepalm: :lol: забывая, с кем говорит) какой-нибудь инвалид-дрыщ-в-голове. Особенно, когда тот чуть видел.

Пол-дачи построил и меня научил. И кое-как, кстати, с моим Зайчиком разбирался по мелочам. Более взрослые велосипеды я уже сам, и ему показывал, чё там как - давал щупать и объяснял.

Никогда, ни в какой компании (зрячих друзей тоже дофига было) никто не воспринимал его, как инвалида. Мои друзья тоже часто забывали, что он не видит, попадая в неловкие положения: до того, что встречая на улице, приветствовали его кивком головы, и шли дальше :D . Потом мне: "бля, я батю твоего встретил (он курил на остановке), а он не понял, а я протормозил" :D

Нынешней педерастической унизительной толерантностью тогда и из-за бугра не воняло (тогда оттуда практически вообще не воняло :D ). К людям относились объективно, как они того заслуживали. Недоделанный, убогий, жалкий? Отношение соответствующее, неприкрытое. Поноценный, нормальный? Соответственно.

Женился, кстати, на одной из самых красивых женщин предприятия :D Могу фотки показать :D Казалось бы - нафиг слепому?

Так батя - это ещё лайт-вариат. Надеюсь, ещё жив дядя Миша. Когда у меня было производсво металлоконструкций, как-то точило сгорело. Ну я к нему. Он лет за 30 до того организовал на предприятии участок по перемотке электродвигателей. И перематывал там с помощником. Я ему отдал горелое точило, через неделю забрал перемотанное. Оно, наверное, до сих пор у бывшенго напарника в гараже крутится.

У дяди Миши образование - 5 классов школы в забитом послевоенном селе. Самоучка. Достоин уважения. Но это не всё. Мало того, что он сепой - глаз вообще нет. У него на двух руках три пальца! Мелкими пацанами нашли горсть патронов, бросили в костёр, посмотреть. Он единственный,кто выжил.

Три пальца на двух руках, пять классов - и участок перемотки двигателей, лично организованный и лично исполняемая работа!

На каком-то мероприятии типа ДР у моей матери, познакомился с её одноклассницей (зрячей, нормальной). Снял её, женился, у них двое детей и куча внуков. Хозяин хороший - хата образцово-показательная, и с кучей самопальных технических чудес, поражавших меня в детстве.

Истории про этих людей я могу рассказывать бесконечно. Их очень много таких знаю. От героических до смешных недоразумений. Общее у них одно - В ГОЛОВЕ ОНИ НЕ ИНВАЛИДЫ. И они НЕ НУЖДАЮТСЯ В ЖАЛОСТИ И СНИСХОЖДЕНИИ. Им всего лишь нужно иногда помогать ориентироваться. Причём, без крайней нужды, они такую помощь не особо и принимают.

Между прочим, многие занимаются спортом - вплоть до футбола зо звучащим мячом. А мой батя как-то рулил оргкомитетом соревнований по гребле среди слепых, которые я хорошо помню (со зрячим рулевым на лодке). У многих не только зрения нет.

И тогда это не было дебильной нынешней благотворительностьбю с влонтёрством. Которое, по большому счёту, унижает. Нет - просто люди бесятся и развлекаются. Весело, непринуждённо. Забываешь, что с ними что-то не так. Это настоящие полноценные люди, не нуждающиеся в толерастости и волонтёрах.

Совсем недавно буквально на улице зацепился языком со спортсменами. Гонщиками. За шины ругались - Швальба там, Контики.. Очень приятные, живые такие собеседники. Гонщики на инвалидных колясках.

Или вот:
Изображение

Изображение




А тут - ай-ай-ай, у Кисы связки крепче :unknown:

Инвалиды в голове есть и без физичеких недостатков. К сожалению, это самая тяжёлая инвалидность, и побороть её тяжелее всего.

kisa писал(а):
А дрищ - он в голове :yes: Как и жирная малоподвижная говорящая куча



phpBB [video]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 05.12.2016 12:35, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
Цитата:
А летом два раза максимум 60 еле-еле

Цитата:
Только недавно написал что 40 примерно в минусовую температуру.

Исходя из первого, результат второй поездки немного предсказуем.
Зимние пробеги нужно делить на 3-4 от летнего максимума.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 12:46 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
:smile: откуда такие цифры
а если зима малоснежная


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
БолшиеКолёса писал(а):
:smile: откуда такие цифры
а если зима малоснежная
На шоссе она тьфу-тьфу пока еще по любому малоснежная... Другая гадость что при минус 10-15 уже мышцы плохо двигаются и задыхаешься и запариваешься в одежде а отдыхать нельзя потому-что потным можно так переохладиться что потом будет очень-очень хреново со здоровьем. А какие цыфры , вы о чем?...

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Shaltai писал(а):
Цитата:
А летом два раза максимум 60 еле-еле

Цитата:
Только недавно написал что 40 примерно в минусовую температуру.

Исходя из первого, результат второй поездки немного предсказуем.
Зимние пробеги нужно делить на 3-4 от летнего максимума.
Ну если их делить то как подтверждают здесь толку еще меньше . По пять км каждый день круги нарезать по району?... Тьфу! Гадость какая я и скука! ... :facepalm:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
Цитата:
откуда такие цифры

Вот конкретно такие из Индии.

Цитата:
а если зима малоснежная

А при чём здесь снег? Наш симбирский коллега ехал по шоцце.
А если ты хотел сказать "если зима тёплая" то это и не зима вовсе.
А ты почему интересуешься?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
rat bicker писал(а):
Shaltai писал(а):
Цитата:
А летом два раза максимум 60 еле-еле

Цитата:
Только недавно написал что 40 примерно в минусовую температуру.

Исходя из первого, результат второй поездки немного предсказуем.
Зимние пробеги нужно делить на 3-4 от летнего максимума.
Ну если их делить то как подтверждают здесь толку еще меньше . По пять км каждый день круги нарезать по району?... Тьфу! Гадость какая я и скука! ... :facepalm:

Ну если тебе скучно ездить на велосипеде может ну его на...?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
kisa прочитайте лучше статью известного чемпиона-культуриста которую я подбросил вчера а потом можете хмыкать и сказки про ''крутых одноногих чемпионов которые смогли'' рассказывать... :wink: :D Вся эта фотошопная блажь про них которая в сети расползается ни как не учитывает что инвалиды соревнуются только с такими же инвалидами и результаты у них по сравнению с нормальными спортсменами несравнимы и вообще глупо сравнивать инвалидство когда что-то там отрублено-отпилено или не хватает с хронической астеничностью от природы . Если от природы тонкий костяк например и короткие связки то хоть упорись но от бесконтрольного подъема тяжестей перекурочишь все суставы а пытаясь как Брюс Ли молотить в стену кулаками в его темпе связки и мышцы забьешь до полуинвалидности. Даже если системно к этому подойти то приличные результаты появятся когда яйца седыми станут. Лично я в рекордсмены не порываюсь , моя задача научится спокойно не надрываясь рандонерить на длительные расстояния .

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Shaltai писал(а):
rat bicker писал(а):
Shaltai писал(а):
Цитата:
А летом два раза максимум 60 еле-еле

Цитата:
Только недавно написал что 40 примерно в минусовую температуру.

Исходя из первого, результат второй поездки немного предсказуем.
Зимние пробеги нужно делить на 3-4 от летнего максимума.
Ну если их делить то как подтверждают здесь толку еще меньше . По пять км каждый день круги нарезать по району?... Тьфу! Гадость какая я и скука! ... :facepalm:

Ну если тебе скучно ездить на велосипеде может ну его на...?
Мне скучно мотаться кругами по маленькому городу. Вообще в принципе на чем угодно. Меня манят дальние расстояния подальше от города.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
моя задача научится спокойно не надрываясь рандонерить на длительные расстояния
кушать, пить, расчитывать силы. Профит.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.482s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'