| https://veliki.com.ua/dir_tubing.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
Ну, как правило, ко всяким сравниями - с радио или с жигулями - мы прибегаем с ЛИТЕРАТУРНОЙ художественной целью, а не технической. Это ж старый, как мир, литературный приём. Никто ж не удивляется и не "разоблачает" и не крутит пальцем у виска, когда в сказке о Колобке главный герой - говорящая булочка. Все понимают, что это аллегория, что сказка - о людях и их отношениях. Аллегория должна быть корректной моделью явления, на которое она намекает - можно масштабной, уменьшеной или увеличеной моделью. В примерах с жигулями, радио, ложкой :D viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1785#p1517856 это правило соблюдается.

Ещё раз про понятия, каноны и религию.
Каждый из моих "заездов" - как одиозные вроде сохранения родных кареток или правильного выбора ободов, так и помельче, имеет под собой почву в виде многочисленных экспериментов, испытаний, проверки коллегами (в том числе и проверки назло, наоборот). На всякий случай, я часто подчёркиваю вводные. А то вот коллега Юрий Краев недавно вводные для своего проекта расплывчато написал, я припёрся с критикой viewtopic.php?f=31&t=295267#p1614822 , потом мы друг друга поняли.. Но вобщем, немного нескладно получилось. Оказалось, у него особая специфика использования велосипеда. Поэтому я на специфике, к чему я настаиваю на тех или иных решениях, акцентируюсь, особенно если она неочевидна.

Все мои заезды аргументируются и подтверждаются не только натурной эксплуатацией, но и солидным теоретичеким аппаратом, рассуждениями, исследованиями, сравнительными испытаниями, можно даже проследить, как я пришёл к тому же правильному выбору ободов - через ошибки, лишний труд и деньги. Само собой, все желающие приобщаются к процессу - кто-то выступает оппонентом в дискуссии, кто-то делится своим опытом, кто-то параллельно делает наоборот, чтобы потом сравнить, кто-то повторяет для расширения опытной базы. НИ один из заездов не предъявляется просто так, потому что мне так нравится. КАЖДЫЙ из заездов обычно решает одновременно целый узел проблем - техническую, эксплуатационную, эстетическую, финансовую, ресурсную, проблему "доставания". Одновременно! Не так?

Вот. Но следить за всей историей рождения того или иного рещения не всем интересно. Не все выдерживают такую работу мозга :D . Снова таки, если человек годами висит на форуме, он знакомится с материалом мелкими порциями, по мере созревания теории. А если приходит новичок - оно ему надо, рыться в архивах, отслеживать, что из чего родилось, исследовать тупиковые пути решения проблемы?

А у него мозги компостированы барыгами по самое не балуйся. Это ж я с барыгами воюю за деньги того самого новичка, если подумать. А он поначалу на их стороне выступает. Г=Не мешай мне, Киса, это моё взвешеное рещение - и гвоздит аргументами барыг, как попугай. Твоё. Взвешеное. На базарных весах.

Для этих случаев, а так же для тех, кто не склонен нагружать свой мозг всей этой лабудой, и существует религия! Верь мне! Я знаю, делай так - не пожалеешь!

А дальше человек по-любому не пожалеет. В зависимости от его склонностей он либо потом задним числом поймёт, почему так сложилось, либо.. просто легко, дёшево и навсегда решит проблему (над которой другие бились годами и недёшево) и пойдёт дальше.

Что здесь плохого?

Глобальную проблему здесь я вижу в другом. Бывают однозадачные одношаговые мозги. Такие мозги видят один ход перед собой, причём только в одном варианте. Это у них "алюминиевые велосипеды легче", "больше количество передач-легче ехать", "двойные обода прочнее" и т.д. Здесь мы бессильны. Например, недавно видал текст, что Киса любит железные одинарные обода - вот нехай сам на них и катается... Речь шла вроде о стартоне. Писал человек, немного ориентирующийся на форуме, и я уверен, он знает мой основной велосипед - табуретку. Почему-то его не смущает.. Это яркий пример однозадачности и однокде.. одношаговости.

А как сочетать мою "любовь ко всему советскому" с нахваливанием многих велосипедов, где советского - только рама? Ладно, открою секрет. Любовь моя - по расчёту. Я люблю технику качественную, долговечную, красивую. Не люблю переплачивать не из жадности, а чтобы не чувстывовать себя лохом.

Хвалю работы форумчан, напичканые буржуйской комплектухой, потому что это АВТОРСКИЕ велосипеды и я вижу, что эта комплектуха там в тему. Она там родная, а не то, что на базаре дёщево попалось. Эти велосипеды органичны и гармоничны.

Есть ещё нонконформисты. Ну, эти делают наоборот из принципа - это к психологам (не психиатрам). Их девиз "назло кондуктору куплю билет, пойдку пешком".

С остальными вроде мы в одной струе :D


Та все правильно Костя і я ні на секунду не засумніваюсь у твоїй авторитетності.
То в мене просто вікова криза, за місяць 50-ка, все ближче до діда-буркотуна :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Не прибедняйся, моя сестра после наших посиделок сказала, что ты очень интересный и импозантный мужчина :roll:
Привет просила передавать :wink:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
:oops: Дякую
:Rose: І від мене передавай привіт
:D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:smile: Спасибо, я ей даже смайл этот с розочкой покажу :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Volosaty когда вы писали о спортивных дюралевых рамах весящих как Стартон, вы имели в виду рамы одного технологического периода? Во времена ХВЗ дюрелевые рамы столько весили?
Удивлен, ибо во времена езды на ХВЗ, не сталкивался с дюралевыми. У меня есть велик на дюралевой раме Token, весом 1250гр. Довольно старая, уже и информации не найти, и далеко не топовая, простая каталожная рама, хотя и не массовая. Она очень жесткая, и очень некомфортная.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Львів +5 (пасмурно)

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Не втрималась душа поета

Коля, ну от не треба було мене чіпати "високим кінцем".
Як меломан і електронщик, відповідально заявляю. Лампа - лайно. Вона добра там, де вона добра (в мікроволновках або ще якихось край специфічних використаннях), в інших випадках сучасні китайські (китайські, Карл! Я вже не кажу про якісь ON, Linear чи SGS) таракани розривають її в шмаття. І тим більше, "УКВ радіо",... де все крутиться с гівнистого МП3 і проходить через цифровий пульт звукача, а ви кінчайте від "не того шипіння".
Особливо веселять ескперди, які тулять на повністью напівпровідниковий ЦД-транспорт ламповий кінець і "пруться". Тьху млять.
А ще пішла манєчка викопувати по помийниках германієві транзистори, вони бачте "звучать краще бездушного кремнію" :facepalm: :ROFL: :lol: Приходьте, насиплю - притулити нікуди, викинути жалко (ностальгія, блін).
Я вдосталь походив по цих граблях, були і лампи і транзистори і таракани і гібриди різного калібру, і з сьогоднішніми джерелами сигналу найкращими виявляються наскрізь інтегрально-напівпровідникові цифрові підсилювачі класу Д. Се ля ві.
І що саме смішне, вони можуть непагано дати просраться лампі навіть з таким нормальним джерелом, як пластинки і котушечні магнітофони.
99.9999% високого кінця - тупа викачка бабла з лохів.
Єдине, де можна не жаліти бабло - акустика. І то тут паперові динаміки відверто не рулять. Рулить всяка дивна дивина типу карбону, металевих сотів, шовк і т.д і т.п. Паперові тільки для олдфагів, їх ще 25 років тому списали в хлам в широко відомій MO.HIFI (більш відомою як мо.хіхі :D )

Аналогічна ситуація з наручними годинниками, де аналогічними методами механіка загнана в розділ "високого кінця", хоча об'єктивно з тріском програє китайським калібрам по долару штучка в роздріб. Єдине чим цікава механіка - повтикати в інженерію, мужиків завжди приваблювали залізячки де все крутиться і шевелицця :D


Бегущая Черепаха писал(а):
ч.з. 10 років "менінгіт" з налаштуванням Мінської каретки буде доступний тільки багатим людям.

Дякую, не хочу. Я їх наївся. Я якось на картриджах переживу.
Аналогічна фігня: Є в мене таке чудо совкопрому як "Електроніка ВМ-12", в дівках звався Panasonic NV-2000. Перший володар, не вбитий, не заїзжений, в справному стані, тільки пасики від старості розсипалися. Збирався на Ленінградському "Позитроні", є рідна світла і чорна морда. І от куди мені його діти? Або на звалище, або в музей..... Навіть на золото здавати нічого. Чумодан без ручки.


kisa писал(а):
Любовь моя - по расчёту. Я люблю технику качественную, долговечную, красивую. Не люблю переплачивать не из жадности, а чтобы не чувстывовать себя лохом.

+1
Тільки Кості трошки легше, а мені кожну залізячку з інтернетів скачувати доводиться :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Народ не цінуєте того, що вам ПОКИ, що дається практично безкоштовно... ч.з. 10 років "менінгіт" з налаштуванням Мінської каретки буде доступний тільки багатим людям.

Производство вала, чашек и двух клиньев объективно дешевле, чем производство картриджа под квадрат.
Но да, для дрочеров в европках уже перепаковывают китайское говно в красивую обёртку и продают за евры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Производство вала, чашек и двух клиньев объективно дешевле, чем производство картриджа под квадрат
с какого перепугу? валы примерно одинаковы по работе, чашки тоже (но квадратные чашки не надо цементировать), подшипник стоит не намного дороже шариков, клинья дороже двух болтов шатунов. думаеццо, что разница в цене - несколько процентов, ну до 20 точно, что в масштабах пяти-восьми баксов вообще смищьно.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 22.11.2015 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Volosaty писал(а):
Коля, ну от не треба було мене чіпати "високим кінцем".

По моєму вам треба освіжитися...
phpBB [video]

:D

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Крокодиловодство
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.11.2014
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Volosaty писал(а):
Аналогічна фігня: Є в мене таке чудо совкопрому як "Електроніка ВМ-12", в дівках звався Panasonic NV-2000. Перший володар, не вбитий, не заїзжений, в справному стані, тільки пасики від старості розсипалися. Збирався на Ленінградському "Позитроні", є рідна світла і чорна морда. І от куди мені його діти? Або на звалище, або в музей..... Навіть на золото здавати нічого. Чумодан без ручки.

Невдале порівняння . І за 12 отримаєщ зараз набагато більше як за патасонік .
ВМ-12 вже багато років викоповують драгметалісти заради танталу . Не золото , але його більше і трохи коштує . На частину стартона вистарчить .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Volosaty писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Не втрималась душа поета

Коля, ну от не треба було мене чіпати "високим кінцем".
Як меломан і електронщик, відповідально заявляю. Лампа - лайно. Вона добра там, де вона добра (в мікроволновках або ще якихось край специфічних використаннях), в інших випадках сучасні китайські (китайські, Карл! Я вже не кажу про якісь ON, Linear чи SGS) таракани розривають її в шмаття. І тим більше, "УКВ радіо",... де все крутиться с гівнистого МП3 і проходить через цифровий пульт звукача, а ви кінчайте від "не того шипіння".
Особливо веселять ескперди, які тулять на повністью напівпровідниковий ЦД-транспорт ламповий кінець і "пруться". Тьху млять.
А ще пішла манєчка викопувати по помийниках германієві транзистори, вони бачте "звучать краще бездушного кремнію" :facepalm: :ROFL: :lol: Приходьте, насиплю - притулити нікуди, викинути жалко (ностальгія, блін).
Я вдосталь походив по цих граблях, були і лампи і транзистори і таракани і гібриди різного калібру, і з сьогоднішніми джерелами сигналу найкращими виявляються наскрізь інтегрально-напівпровідникові цифрові підсилювачі класу Д. Се ля ві.
І що саме смішне, вони можуть непагано дати просраться лампі навіть з таким нормальним джерелом, як пластинки і котушечні магнітофони.
99.9999% високого кінця - тупа викачка бабла з лохів.
Єдине, де можна не жаліти бабло - акустика. І то тут паперові динаміки відверто не рулять. Рулить всяка дивна дивина типу карбону, металевих сотів, шовк і т.д і т.п. Паперові тільки для олдфагів, їх ще 25 років тому списали в хлам в широко відомій MO.HIFI (більш відомою як мо.хіхі :D )

Аналогічна ситуація з наручними годинниками, де аналогічними методами механіка загнана в розділ "високого кінця", хоча об'єктивно з тріском програє китайським калібрам по долару штучка в роздріб. Єдине чим цікава механіка - повтикати в інженерію, мужиків завжди приваблювали залізячки де все крутиться і шевелицця :D


:-P
Не наламуй виховний момент !!! Ясно, що профік в своїй вузькій спеціалізації, "розірве" будь-які мрії на шматки. В "хай-енд" не лізу, а лампове радіо привів для прикладу не як "лампу" (Хі-Фі), а просто як старе якісне радіо і все, а я зрозумів ... я на Макентоші з Наком спалився, то я так для бандітського прикіду :wink: Я ж не знав, що ти в темі :D

Про годинники фігня повна :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
нижний распредвал это тру, а гидрокомпегсаторы ацтой.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
:lol: Но никто же не выбрасывает движок только из-за того, что он устаревший и немодный.
У меня тоже есть несколько знакомых, которые вместо того, чтобы вникнуть в принцип работы (будь то программа, механика, элктроника), ругают китайцев криворуких, программеров и т.д. А они одни такие умные тут, все вокруг говно :eek:

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'