| bergamont велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Изображение

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
Костя, я Вами практически во всем согласен... но, как мне кажется, Вы смотрите на вопрос с "своей колокольни"!!! :oops:
А если допустим есть новичок-велосипедист (рост 175, а вес 110 кг - т.е. явно не спортивного телосложения и не с лучшей физ.формой), у него похожий маршрут, как, скажем, у Вас от дома до дачи, а ездить нужно ... То как в этом случае решать вопрос?! Ну, клинчера шириной 20 мм думаю (да и 25 мм, наверное, тоже) точно не пройдут... Или может ему вообще "Турист" или "Украину" надо брать???!
Ну, как мне кажется, собрать (возродить) туристические колеса своими силами (или минимальными фин.затратами на работу мастеров) для новичков дешевле и проще, чем шоссейные (могу быть не прав, расценок не знаю, т.к. всё стараюсь делать исключительно сам из-за того, что нравиться сам процесс и есть на чем ездить).
Тут вопрос не в только велосипедной плоскости, но у других факторов.
Просто хочу сказать, что решение всегда индивидуальное (и есть исключения из общих правил)!.
На днях решил на тренировку прогуляться пешком (погода тогда была уж очень хорошая), а не ехать на транспорте и обратил внимание на типы велосипедов, которые проезжали мимо меня - из шоссеры были у единиц... Даже складничков было больше! :facepalm:

Кстати, хотел у Вас спросить, Костя, как у веломастера... сколько процентов шоссейных велосипедов, которые проходят через Ваши руки остаются на старых (тех, которые пришли с фреймом и без разницы: туристические или шоссейные) колесах?
Конкретно в моем случае...
Gosha Mst писал(а):
- брать спортивный вел и клинчерах 23 мм, которые хорошо покажут себя на шоссе, но в те места, куда я собственно еду будут не лучшим вариантом (опробованный вариант);

Ездил этот маршрут и на чисто туристическом веле и на шоссере...
Турист отбрасываю, на Столичке - :facepalm: " ... не хватает психологической выдержки, вообще не вариант.
На СШ проехать дистанцию - проблем особых не было, но мне не понравилось мучатся на веле в тех местах, ради которых я собственно туда и ехал..
HENK75 писал(а):
Второй велосипед более качественно решает :wink:
.
Есть лишние - обвес с позднего "Туриста" и фрейм СШ, которые лежат без дела (а в свою коллекцию я их брать не планирую - велы не редкие, а состояние ЛКП не лучшее). Вот и соберу себе вел для этих случаев (только из-за того, что для меня это будет самый МАЛОЗАТРАТНЫЙ вариант), сравню ощущения. Свой парадно-выездной Если в этом году буду часто какать по этому маршруту на этом веле - буду пробовать на следующий год 28 мм или может даже 25 мм.

Цитата:
Нє ну піднімати тему шкідливості алкоголя, в всесвітній день Рок&Рола і в святому місці ПАБі, це верх кощунства ...
"когда я прочитал о вреде алкоголя, я бросил чтение" (с)

Даже тараканы в моей голове аплодировали стоя!!!
:lol: :lol: :lol:

Об бухле поговорили, о религии тоже...
Изображение
Изображение
Изображение
ТЕПЕРЬ МОЖНО И О ДЕВУШКАХ... :twisted:

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Антон Енов писал(а):
Не знаю куда разместить, но нашел такое чудо. Что скажете? https://plus.google.com/u/0/+%D0%9D%D0% ... 4395940783


Не открывается ссылка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Gosha Mst
Без обид :D
Цитата:
Если в этом году буду часто какать по этому маршруту на этом веле - буду пробовать на следующий год 28 мм или может даже 25 мм.

Ну если будете часто какать по маршруту, то у ж лучше пробуйте памперс, а то на 25 какать будете еще чаще.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 15:52 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
https://www.youtube.com/watch?v=cFqZ10CePNQ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
БолшиеКолёса писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=cFqZ10CePNQ

:facepalm: :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Stark
и где там ШШШШШ? :ROFL:

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Dual SIS писал(а):
и где там ШШШШШ? :ROFL:

китайса косить під німця :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Игорь, моя колокольня весила 110+ кг, когда я ездил на этом download/file.php?id=199297&mode=view/P1010161.JPG - даже фотка на даче друга (недалеко от моей) в феврале - понятно, я туда на веле и приехал. Шины 23, и ни одной мысли сделать их толще (правда, и тоньше тоже) не возникло за 4 года, 6000 км и -30 кг :D . Я ездил на нём так же везде, как потом а табуретке, на которую с него собственно и пересел. По инерции, на ней первое время ездил на 23, пока не купил почти случайно (по распродаже в велопланете) 20 мм лугано. После чего удивляюсь, с какого я сразу на 20 не ездил?
Проходимость и грузоподъёмность у них одинакова. 20 катит лучше.

:-o :thewall:
ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ, строя шоссер, возрождвть/покупать/заказывать/красть/находить на свалке туристовские колёса?! Заведомо зная, что велосипед получится ХРЕНОВЫЙ?

ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ лепить очень специфическую, узкого назначения шоссейную раму, если строится НЕ ШОССЕР? Заведомо зная, что велосипед получится ХРЕНОВЫЙ?

Статистика по встреченым велам - это к чему? Кто до чего дорос, тот на том и ездит. А например, меня (как и Вас) мало ли на чём встретить можно..

Защита индивидуальности решений хооша только в некоторых разумных пределах. Конечно, я прослыву самодуром и человеком, которому насрать на чужие мнения, который других по себе меряет и т.д. (тем более, что так и есть обычно :D ), но смею печатно утверждать, что высота правильной табуретки (мебели :lol: ) или стула должна быть 45 см, вменяемый диапазон высоты - 40...50 см, причём крайние значения большинству будут неудобны. А кресло нужно делать высотой около 35 см - до 40. Барный стул в ПАБ - 75...80 см. Да нет, даже строже. Табуретка и стул - 45 см, барный стул 75. Отклонения больше буквально пары см - фигня. Сиденье будет неудобным, тот, кто такое сделал - хреновый мастер.

В своё оправдание такой авторитарной позиции : подозреваю, что ни один инвалид или человек нестандартных пропорций, кому мои рекомендации не подойдут, даже не прочитает этот мой пост. А если прочитает - оно ему ему нафиг не надо, он сам знает характер своей инвалидности или необычности. И если необычность не распространяется на умственную деятельность, он не станет отстаивать массовое распространение табуреток метрового (или 25-сантиметрового) размера.

Про проценты на моих шоссерах.. Один - 555 коллекционный. Он, как Вы знаете, фулл ориджинал. Ещё один (надеюсь, будет представлен вскоре) как раз на туристовских колёсах. Именно после его обкатки я начал активно чморить эту концепцию. Все остальные шоссейные рамы, которые крутились или крутятся около меня, поставлены (или ставятся) на нормальные шоссейные колёса.

Про пьянство/непьянство
Ну у релгии и пьянства много общего, всмысле воздействия на психику. Только в одном случае это достигается химически, в другом - психологически. Юрий Краев - поржал, как изложено :D

Про компании: действительно, друзья остались, собутыльники отсеялись. Некоторые нормальные знакомые оказались в подвешеном стостоянии. Наверное, такие у многих есть - бухать с человеком приятно, а не бухать - скучно, хотя человек хороший.

А, чуть не забыл:
amigostar писал(а):
Это не вокруг меня. Это вокруг всех и во всей стране.
Просто такие как вы не хотят этого замечать, потому что думают только о себе, любимом!
Судьбы других людей и страны таких как вы волнуют. Есть такие овощи...


Это у кого какая карма и аура. Турцию Вашу и вас, турков, я уважаю, переживаю за вашу страну, как и за всех жителей нашей планеты - тут всё норм. И Киева - своей малой родины и места жительства я не стесняюсь, а наоборот - горжусь, поэтому в профиле на форуме не кривляюсь.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 17:36 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
Dual SIS
Приносит Вовочка отцу дневник на проверку, а там 2 балла по зоологии.
- Как ты умудрился по зоологии двойку получить ?
- Да мне вопрос трудный задали: у какого животного самые большие яйца.
- И ты не смог ответить ?
- Ну я сказал, что у слона.
- Дык правильно, у слона !
- Нет, папа, самые большие яйца у страуса !
- У Страуса... То-то я смотрю, он такие медленные вальсы писал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
kisa
Цитата:
Проходимость и грузоподъёмность у них одинакова. 20 катит лучше.

Катит одинаково, а проходимость и грузоподъёмность у 23 больше. :-P

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Rubovod
Чего ради грузоподьёмность 23 одинаковой модели больше 20? Чем у 20-ки ограничена грузоподъёмность по сравнению с 23?
Проходимость - дооо :yes: 23 - практически джип :lol:

Катит неодинаково. Всё потому же, что и грузоподъёмность одинакова.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Шампанского всем
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Я там viewtopic.php?f=31&t=284524&start=165#p1695014 чокаюсь, а проставляются здесь - теряю квалификацию :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
kisa писал(а):
:D Игорь, моя колокольня весила 110+ кг, когда я ездил на этом download/file.php?id=199297&mode=view/P1010161.JPG - даже фотка на даче друга (недалеко от моей) в феврале - понятно, я туда на веле и приехал. Шины 23, и ни одной мысли сделать их толще (правда, и тоньше тоже) не возникло за 4 года, 6000 км и -30 кг

Был у меня в жизни такой случай...
Выехал на каких-то долгоиграющих праздниках (типа майских) проветрить себя и протестить 111-411 "Турист " 1980 года (со стартоновским седлом, выносом и еще кое-чем :wink: ), который недавно закончил собирать...
Еду по Столичке и с вижу паренька моего роста, но веса где-то за 110 кг пытающегося что-то сделать с велом и с растерянным лицом... Я остановился и предложил помочь...
Разговорились. Паренек на тот момент страдал избыточным весом, начались проблемы с кардиологией и врачи ему прописали катание на велосипеде (почему не диеты и пробежки - не знаю, хотя думаю и их тоже прописали). Решил выбрать не велотренажер, а именно велосипед (сказал, что на велотренажере не сможет, т.ч. закончить ехать можно в любой момент, а на веле - нет)... Вот и решил он ездить с Выдубичей до Корчеватого и назад по Столичке (где-то 11 км по ровной дороге). Начитался разных форумов и решил, что для этой трассы ему подходит шоссер (выбор правильный, вот и купил вроде СЗ :facepalm: , может я ошибся, но не СШ точно, скошенные перья возле подсидельного узла) с классическими тонкими покрышками (какими не знаю - или 20, или 23, да без разницы - по теории он прав). Но проблема состояла в том, что до этого он на веле хоть и ездил, но 4-х колесном (а спорт последние лет 10 только по телику смотрел), и с учетом того, что его масса тела была такая большая не из-за мышц, мягко говоря, ему на этом шоссере (учитывая даже посадку) было очень не комфортно, да и на тонких покрышках было тяжко держать равновесие (имхо)... и паренек, частенько "соскавил с седла", скажем так. Я предложил махнуться на пару км велами, пока по дороге, чтобы он почувствовал разницу... На "Туристе" он поехал намного легче, чем ехал на СЗ (ну, это естественно). Когда пришла очередь отдавать мне вел, он начал даже намекать на обмен с его доплатой (скорее всего прикалывался, но представите "Турист" 1980 года обменять на СЗ и еще бабки получить :twisted: ), но вот мне его перекращенный (хоть и качественно) СЗ из 1990-х с не понятным обвесом явно к сердцу не лежал в тот день... да и людей я дурю в рабочее время, а не на выходных... Жаль, что я не по нужную сторону баррикад был в тот момент! В общем, я перевернул ему баран вверх тормашками (да, это ппц какой колхоз, делал это первый и, надеюсь, последний раз в жизни...) и посоветовал на первое время купить и поставить туристические колеса (с широкими покрышками)... На этом моя история заканчивается...
Но, как по мне, в данном случае ширина покрышек тоже играла не последнюю роль... Хотя сейчас посыпятся фразы типа "Турист покомфортные СШ (СЗ) будет", и, кстати, у меня руль на "Туристе" стоял, как предусмотрено заводом :wink: , а чел поехал гораздо лучше.
kisa писал(а):

ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ, строя шоссер, возрождвть/покупать/заказывать/красть/находить на свалке туристовские колёса?! Заведомо зная, что велосипед получится ХРЕНОВЫЙ?
ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ лепить очень специфическую, узкого назначения шоссейную раму, если строится НЕ ШОССЕР? Заведомо зная, что велосипед получится ХРЕНОВЫЙ?

Костя, как я понял Вы за 20 или 23, ну в крайнем случае...скрипя сердцем... 25 мм (и то, не факт)??! :oops:
Так вот, на шоссейной супервелооднодневке Paris–Roubaix элитные гонщики ставят трубки 28 мм (давление в них 5,5 атм). Причем все 199 гонщиков в прошлое воскресение поставили себе именно такие колеса на трассе протяженностью 258 км из которых брусчатка составляла только 55 км (что только чуть более 20 % от общей длинны дистанции). Падений и проколов хватало!
Повторюсь: 20 % брусчатки - ширина покрышки 28 мм у элитных гонщиков.
А если брусчатки будет не 20 %, а 30 % или 40 % (ну если 50 % это уже не шоссе будет, а кросс-кантри какой-то)??! А если это не Мировой тур, и не Европейский или еще ниже уровень, а эту трассу (или подобную по профилю, особенно учитывая наши дороги) придется ехать мне регулярно на время (да еще и в дождь или после)???! Я тут спокойно вижу возможность установки 32 мм для определенного конкретного случая!!!
Понятно, что на трубках 28 мм проезжают лишь одну гонку (ну может две, на счет "Тура Фландрии" я не уверен), но такое же есть!!! То есть на одной гонке велосипедисты из протура едут на полухреновом (ведь 28 мм - это благо не 32 мм) карбоновом веле, что ли???!
Ну, Вы же понимаете, что так много народу не может ошибаться на такую величину (3/5/8 мм)... В современном спорте, где есть техника - неизбежно широкое использывание мат. моделирования. При выборе мельчайших компонентов участвуют не только спортсмены и тренеры, а еще колоссальный по штату тех. отдел и сверхмощные компьютеры (Я с коллегой amigostar немного не согласен, только из-за того, что спортсмены и тренеры - это человеческий фактор, а людям свойственно иногда ошибаться). Приведу пример беговых лыж (и биатлона): лет так 15 назад тип смазки под погоду и температуру (снега и воздуха) на гонку определял штаб сервисменов и когда они ошибались, это ужасно бросалось в глаза, сейчас же продвинутые производители лыж возят с собой на соревнования специальные машины для подбора состава смазки, в итоге что такое ошибки при выборе состава смазки всё, в принципе, забыли.
Правда, мне как-то главный инженер предприятия на 16 000 сотрудников сказал: "Что математика - это х..ня, главное - опыт и чуйка ", но в той ситуации он был прав, потому что был вопрос репутации и политики, а сейчас, вроде нет!!!

Да и опыт более ста этих однодневок говорит о том, что от 25 мм отказались давно, маловата ширина!!!
Костя, но если Вам удастся оспорить 28 мм и команда из UCI World Tour выиграет благодаря Вам Paris–Roubaix, Вы не только блестяще "опустите меня ниже плинтуса", но еще и нормально заработаете :twisted: Не откажусь от символического процента за идею! :wink:
kisa писал(а):
Статистика по встреченым велам - это к чему? Кто до чего дорос, тот на том и ездит.

Частенько сталкиваюсь с такой ситуацией...
Человек покупает комплектный СШ. Колеса с какими вел пришел - на выброс (продажу, обмен)... А себе собирает новый вилсет, тот который он считает нужным! (Заметьте, я про тип колес промолчал...)
Только мне не говорите, что это редкость... Вариантов, почему люди так поступают, масса.
Например, я хочу себе В-551 с втулками на высоком фланце и клинчерами шириной 20 мм, а тут по нормальной цене продается ранний В-551 в оригинальном ЛКП с какими-то мутными рычажками в руле (которые явно на выброс, ведь очень уж они травмоопасные) :twisted: ... что теперь мне ждать не брать его, а ждать такого же, но без колес???
Изображение

kisa писал(а):
Ещё один (надеюсь, будет представлен вскоре) как раз на туристовских колёсах. Именно после его обкатки я начал активно чморить эту концепцию.

Вы уж, Костя, мне простите, но выдать в тех местах, где Вы его тестируете туристические покрышки именно Вам не подходят. Но это же в другом случае ничего не означает... или я не прав?!
kisa писал(а):
И Киева - своей малой родины и места жительства я не стесняюсь, а наоборот - горжусь, поэтому в профиле на форуме не кривляюсь.

Ну человек сначала в профиле честно написал и с какого, как он считает города... Видать не всем это нравилось, особенно коллегам с других стран... Вот и на фоне с конфликта со сбитым СУ-24 решил изменить город. Ну может я и ошибаюсь, я уж очень невнимательный... :oops:
P.S.: Я в той графе "Стамбул" читаю, как "Київ"!

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.278s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'