Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312 ... 319, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 10.08.2017 00:23 

fipati100 писал(а):
.Я вот тоже работаю плиточником

Кем ? плиточником? это когда ты успел им стать :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 01:17 

Aleks91 писал(а):
fipati100 писал(а):
.Я вот тоже работаю плиточником

Кем ? плиточником? это когда ты успел им стать :lol:

Плиточниками не становятся!
Ими рождаются!
:lol:
phpBB [video]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 04:07 

Aleks91, когда я успел им стать? Кушать что то надо, деньги сами не прилетят, а из за армии, устроиться оффициально по диплому проблематично. Поэтому приходиться отбрасывать мечты о красивой и легкой жизни, и жить реалистично. Вот и пошел на плиточника (временно) - это и деньги будут, и лишний опыт в строительстве.

amigostar, если б внимательно прочитали мои посты, вы бы поняли что плитку я кладу на улице. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 09:56 

Gagarins
Я тоже не могу охватить умом причины лютой ненависти к дерайлерам, но то такое. а вот чего колени беспокоят? как катаете и сколько?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 10:01 

Изображения: 0
А я вот даже не сомневался кто в меня какашечкой кинет!Gagarins,я смотрю пиво перепили, жёлчь так и прёт. А по поводу - " вольных", Вы не обольщайтесь , это был сарказм, я имел в виду как раз именно Вас - Латышского стрелка.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 10:11 

Sergey Krasyuk

Зачем ты так говоришь? Киса попросил зайти потролить? Я не кидаюсь какашками, Сергей, хорошо что зашел, но не ищи какашек. Зашел - пообщайся, не пытайся найти что-то негативное, чтоб потом докладывать - ох, какие они прогнившие.
Киса тебя так натравил, чо я дескать нелюдь, гадюка, но ето не так. Откинь свое отношение и можем нормально пообщаться.

Dmytren,
Про колени. жена на работу ездит на велосипеде. 4-5 км туда, столько же обратно. Раз в неделю или раз в две недели катает больше, 30-40. Про скорости. У нее планетарка Sachs 3 gang. Спросил, пользуется скоростями, ответила что нет, стоит на 2 ск. и не трогает. Посоветовал не лениться переключиться (снизить при необходимости).
Есть мысль найти ей велосипед с внешними скоростями (надеюсь, она етого не читает, хе хе). А ее велик тогда перейдет в експерименты.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 11:06 

Изображения: 0
Gagarins , когда Вы перестанете видеть в каждом сообщении адептов Киса и агитацию за совейскую власть, тогда и пообщаемся.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 11:49 

Sergey Krasyuk писал(а):
Чё и то я смотрю в ПАБе только " вольные стрелки" могут высказываться , а всё остальные БАН

Посмотри на последнее слово из процитированного мной сообщения этого забаненного, и прими к сведению что за подобное в твою сторону был бы точно так же забанен и любой другой. Правила форума и дружбу с головой никто не отменял.
До сих пор кто-то недоволен степенью свободы мнений?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 15:09 

fipati100 писал(а):
Aleks91, когда я успел им стать? Кушать что то надо, деньги сами не прилетят, а из за армии, устроиться оффициально по диплому проблематично. Поэтому приходиться отбрасывать мечты о красивой и легкой жизни, и жить реалистично. Вот и пошел на плиточника (временно) - это и деньги будут, и лишний опыт в строительстве.

amigostar, если б внимательно прочитали мои посты, вы бы поняли что плитку я кладу на улице. :D

Так ты не плиточник, а брусчатку ложиш. Как по деньгам,?
И что это тебя реально в армию не загребли ты ж отучился чуть ли там не на бакалавра.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 16:21 

Aleks91 писал(а):
fipati100 писал(а):
Aleks91, , а из за армии, устроиться оффициально по диплому проблематично.
amigostar, плитку я кладу на улице. :D

И что это тебя реально в армию не загребли ты ж отучился чуть ли там не на бакалавра.

Судя по постам, в армию его могут не взять по состоянию здоровья.
А диплом сейчас за деньги может получить любой человек даже с сильнейшими психическими отклонениями...
В нормальных фирмах руководство смотрит не на бумажку диплома, а на компетентность соискателя.
Я когда-то вел отбор новых сотрудников на работе. Дали объявление в нескольких печатных и интернет изданиях за немалые деньги.
Народу откликнулось - море!
Приходили неизлечимые наркоманы и люди с явными психическими отклонениями и зеки-рецидивисты.
Все с дипломами.
На возраст я внимания не обращал. Молодого, но желающего работать парня, можно подучить.
Старик в хорошей физической форме, но грамотный - самый отличный вариант!
Было много людей с дипломами, которые не могли объяснить на кого учились и даже не могли вспомнить свою специальность. Но дипломы имели "с отличием" и реально учились в ВУЗах...
Девушка с дипломом инженерного вуза не могла объяснить какие стороны у РАВНОСТОРОННЕГО! треугольника.
Алкоголик с дипломом гуманитария отсидел 2-а года в тюрьме, а университет не заметил его отсутствия и выдал диплом!
Вобщем, я с тех пор при отборе кандидатов на работу, диплом спрашиваю в последнюю очередь...
phpBB [video]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 20:08 

Aleks91 я по всем этим воаросам уже отписывался.

по деньгам работа не ахти. 3000 в месяц и 1000 уходит на маршрутку в месяц.

По армии - призыв в октябре, я годен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 21:07 

fipati100 писал(а):
По армии - призыв в октябре, я годен.

Вот через месяц и проверим твое психическое здоровье.
Не забудь выложить скан повестки.
:D

Вложения:
2015031113273824.png
2015031113273824.png [ 903.63 КБ | Просмотров: 259 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 12.08.2017 15:47.
Причина: Дубль
СообщениеДобавлено: 12.08.2017 11:45 

Напишу то, что Костя (он же kisa)никак не хочет воспринимать и игнорирует.

Речь пойдет об ободах.Ранее я не знал что поставить на мамину дамку -
высокопрофильные или одинарные стальные. Так вот поставил высокопрофильные.
Но все же мне хотелось проверить, так ли на самом деле одинарный лучше. Думал как то по свободке собрать хотя бы переднее... но подвернулся другой случай.

Ко мне вечерком приехал одна женщина, попросила велосипед починить (иногда сельские ко мне заезжают, у кого обычные, у кого ашаны - берусь за все, это типа доп. заработок(так же само как и ремонт компов).

Велосипед оказался Украина, хозяйка жаловалась, что заднее колесо цепляет об левое перо, педали (точнее позже выяснил что втулка) прокручивает. Переднее колесо заменила на новое, обод сталь.

Посмотрел я, крутнул пару спиц - лопаются. Обьяснил ей, что заднее колесо нужно полностью пересобирать. И втулку смотреть. Новое она не захотела куплять. На след день сходил на рынок за хлебом, заодно вместе с ней купил втулку, стакан, и спицы нужной длины,а сам быстренько принес все домой и побежал на автобус, на работу.

Вечером начал ремонт. Да уж, старая втулка имела износ сильный.И сам стакан тоже. А вот обод был неплохой.

Вообщем все сделал. Собрал колесо с новой втулкой, подроанял крыло.

До этого утром мы обсуждали ее велосипед(жизнь, не без этого img/ag), предложил смазку цепи парафин, но она отказалась. Цепь у нее стояла с мопеда, толстая, смазывала масленкой.

Вообщем работа была закончена. Каретка была на промах гуд, седло у нее стояло какое то Ardis, ехал велосипед нормально. Звезды стояли 46-20.

Завтра хозяйка обещала забрать. А сегодня байк был в моем распоряжении. Сделав круг вокруг :D - приехал обратно. Все же 20 звезда тяжело крутится - даже мне.

Я подумал, может попробовать от планетарки продать 22.Завтра поговорю с хозяйкой.

А пока не стемнело, решил провести эксперимент с ободами. Снял колеса с украины, и влепил их на мамину Анаконду. Втулки подошли (разве что для передней пришлось немного разжать перья). Поставил звезду от маминой 18.

Проехался по разным покрытиям, зафиксировал скорость, запомнил ощущения. Поставил все обратно - опять же проехался по разным покрытия, фиксируя скорость.

Итог:стальные обода катили хужее, тряска была сильнее(особенно на камнях, мне аж с седла пришлось привстать), а средняя скорость была на 2-3 км ч меньше, чем на высокопрофильных. Так даже на неровностях!!!!! Вдобак добавим что алю прочнее, выходит total win!!!!

Вот так вот.

На след. день пришла хозяйка. Я ей предложил 22 звезду.Для демонстрации предложил проехаться на маминой Анаконде. Проехавшись сначала на мамином, потом на своем-выбрала 22.
20 мин - и звездочка уже стояла, велик был окончательно готов. Благодарность за работу была 100 грн,. И хоть я говорил, что это много(она и так сколько на велик потратила) - но она мне их прям тыкала, некуда было деться. А сдачи не было - пришлось брать :D .

С тех пор прошла неделя. На днях видел ее в центре на велике.Значит все хорошо.

Вывод:Конечно низкопрофильные алю - самый идеальный вариант. А вот стальные не такие как низкопроф. Даже высокопрофильным проигрывают.Высокопрофильные легче, прочнее, по сравнению со стальными мягче ехать, и средняя выше.

Может быть стальные немного лучше накатистей, однако высокопрофильные легче разогнать-так что накат не критичен.

Поэтому правильно andr сказал - его выводы противоречат выводам kisы. А мои подтвердились с andr.

Еще меня раздражает, что Костя считает многие нормальные байки ашанами.

По его логике - все что на ашане стоит это полное г. И если не дай бог на крокодил поставить те же двойные аысокопрофильные обода - все конец, байк автрматически становится ашаном. Это... глупо.

Я плмню на хт, у многих крокодиловодов стоит турней переклюк, не родные крылья, вынос не хвз - так что теперь, это ашаны?

То есть, если человек старался, делал байк - а его творение обозвали ашаном.

Мне лично было обидно, когда мой КТМ назвали ашаном. МОЙ КТМ СРАВНИТЬ С АШАНОМ!!!! Да и близко не было :evil:

Ашанбайк — это не просто любой недорогой велосипед низкого уровня, а именно действующий макет велосипеда, изготовленный в китайском подвале из компонентов, отлитых в соседнем китайском подвале.

В след. посте я сравню свой велосипед с ашаном, и найду отличия!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2017 13:16 

Логорея ? Задрал уже этот прощающийся и не уходящий воздыхатель мужика с женским ником.

Азы (антимракобес)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312 ... 319, Bce  След.