Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 296, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 17:45 

Gosha Mst писал(а):
У более широких велосипедный колес лучше проходимость только по этому важен баланс всех этих показателей.
:oops:
Kochegar
То, что на гравии проще проехать на более широких колесах мне это понятно! :yes:
В остальном - целиком и полностью Вас поддерживаю... :Bravo:
Для киевлян и коллег их других городов, кто может знает местность, конкретизирую: район Авторынка Чапаевка - Корчеватое.
Есть прямая ровная дорога с хорошим покрытием, по которой тебе по любому придется много ехать (минимум 50 % пути), но есть и места, где дороги, скажем так нету (парк в лесу - Китаево или територия Жукового острова, да и если ездить в районе киевского водопада и ТЕЦ-5, то дорога там подгулявшая. На этом веле я также планирую ездить на пляж...
Вот какие есть варианты:
- брать вел на туристической раме и узких покрышках ( :lol: :lol: :lol: );
- брать туристический вел и мучатся на нем по шоссе;
- брать спортивный вел и клинчерах 23 мм, которые хорошо покажут себя на шоссе, но в те места, куда я собственно еду будут не лучшим вариантом (опробованный вариант);
- брать спортивный вел на туристических колесах (32 мм) (хочу попробовать)...
Для других вариантов мне этот вел не нужен, т.к. есть другие велосипеды!

Не вдаваясь в обоснования этого эффекта с точки зрения законов физики, приведу пример.
В бытность занятия велоспортом, нас иногда выгоняли на езду по снегу на шоссейных велах. Это было крайне редко, как и игра зимой в футбол по снегу, но имело место быть.
Трубки на велах стояли разные, у кого что "в разнобой".
От 25-х гладких, до 30-х гладких или 27-х с кроссовым протектором "елочка".
Самое интересное оказалось в том, что при езде по мокрому снегу наилучший результат получался при езде на 25-х трубках!
Тонкое колесо "прорезало" слой снега до асфальта и можно было потихоньку ехать.
В то же время широкая покрышка проскальзывала на снегу и на некоторых участках езда была просто невозможной.
По поводу вышеуказанного вами маршрута могу доложить следующее:
Мне приходилось ездить по нему (возможно с некоторыми отклонениями и неточностями).
Проезжал именно там на 28-х клинчерах беспроблемно. Сейчас там иногда бываю, но уже стоят либо 25-е клинчера (стандарт шоссейника на сегодняшний день), на них по пересеченке не так весело (приходится тщательнее объезжать неровности) или ездил там на 27-х трубках.
Итог - ездить можно там и на шоссере.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 19:19 

Уважаемые коллеги (все без исключения), спасибо Вам за интересную дискуссию, познавательную информацию, а также за дельные советы!!! :Bravo:
Вы, по крайней мере, посеяли во мне «зерно сомнения» (желание поэкспериментировать) и теперь я уже эмпирическим путем буду подобрать оптимальное для меня решение (а не ставить втупую 32-32 и не париться).
«В споре рождается истинна» ©
Только не вздумаете человеку, который преподает в универе философию говорить эту фразу! :facepalm:

В те спортивные секции, куда я ходил футбол на снегу был правилом, а велотренажер - исключением, но я не жалею. Поскольку должной велоподготовки у меня не так уж и много, не удивлюсь, что соотношение будет отличаться от того, что Вы все предлагали.
Особенно буду хохотать, если будет 32-32. :twisted:
Также Вы меня натолкнули на мысли о колёсной базе… Вот и думаю, что брать под это дело В-551 или В-555. Склоняюсь к В-555, хотя именно я, наверное, разницу не почувствую…
Вопрос качества не особо актуален, потому что рама В-551 в моем случае похуже будет… Хотя может именно её и надо добить???! Буду думать…
Об своих экспериментах, возможно, отчитаюсь, но начну с туристических колес (32-32), т.к. они есть. Остальное зависит от финансовых и прочих обстоятельств. :oops:
Для того, чтобы всё кто читал это могли хоть частично представить то место, где я собственно собираюсь экспериментировать, прикладываю фото моей Малой родины…
Изображение

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 19:40 

Юрий Краев писал(а):
Lemuel Могу уточнить при случае.

Спасибо, это просто любопытство мое, не стоит, хотя... :D

Gosha Mst писал(а):
«В споре рождается истинна» ©
Только не вздумаете человеку, который преподает в универе философию говорить эту фразу! :facepalm:

Почему? Думаю, будет интересно! :parashut:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 20:43 

Lemuel сумму помню точно, 800.
Тормоза, вынос, ручки были Модоло. Переклюки Кампа, система наша. Остальное не помню.
Как вот этот, только тормоза, ручки и вынос черные.
Сегодня ехал мимо, зашел, хозяина не было, как и велосипеда, а продавец не знает куда делся велик. Может купили. 15000 руб. за старый шоссер в состоянии сел и поехал (седла только нет) по нонтешным временам нормально.
Изображение
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 20:46 

Весна пришла.
На Веломании тоже трут за ширину покрышек для шоссе. В сотый раз. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 21:19 

Юрий Краев писал(а):
Весна пришла.

Да, вот спортсмены и тренеры, которые этим занимаются десятки лет полные дилетанты! А вот гуру беллетристики и мастера сообщений на велофорумах сейчас все порешают, напишут "эссе" на эту тему и новички будут в восхищении читать всю эту чушь...
:lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2016 22:04 

Изображения: 13
:cool: В следующий раз, когда поеду на велосипеде за хлебушком, обязательно посоветуюсь со спортсменами и тренерами не менее, чем с тридцатилетним стажем - какие ж шины они выбирают на этот случай. А когда на пляж поеду во вьетнамках с круговым педалированием - и на этот случай проконсультируюсь.
И просто обязан буду мастерски сообщить на форуме :yes:
Есть что-то из этого? http://zdravotvet.ru/lekarstvo-ot-ponos ... -vzroslyx/
А то тут началось у товарисча
Цитата:
Да, вот спортсмены и тренеры, которые этим занимаются десятки лет полные дилетанты! А вот гуру беллетристики и мастера сообщений на велофорумах сейчас все порешают, напишут "эссе" на эту тему и новички будут в восхищении читать всю эту чушь...

Я его пока чуть отвлёк-успокоил...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 00:35 

Я хз. Поеду на говняных лонгусах 23 мм, а дальше может какие континентали возьму. За ширину шоссе не могу говорить. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 00:49 

amigostar писал(а):
Да, вот спортсмены и тренеры, которые этим занимаются десятки лет полные дилетанты!

А хто сказав, що велосипед це спорт ?!
Чи Ви вважаєте цій парі не потрібно знати, що таке підбір шин ?! Чи раз вони не в тріко, то вони не велосипедисти ?!
Изображение
Основні тези які варто винести з різних думок - будь-який транспортний засіб потрібно підбирати (читай купляти, доукомплектовувати, тюнінгувати) виходячи з умов експлуатації ! Будь-який індивідуалізм в цьому питанні відіграє виключно індивідуальні умови і потреби :yes: :D Якщо мова йде, про таке тонке налаштування велосипеда - підбором шин,запаху газу в них, матеріалами виготовлення ободів і т.д. То чому при такому тонкому налаштуванні (читай задротстві) ігнорувати підбір типу рами (матеріал,геометрія) ?!
Я вважаю, якщо я виходжу на "Сантьяго Бернабео" грати в футбол, то тренери(команда) обере мені правильні бутси які будуть відповідати типу покриття, поставленим задачам і метео умовам і т.д. Якщо ж я граю на "шкільному подвірї" то мені достатньо того, щоб мені було комфортно і я не травмувався :yes: Але якщо мій товариш чи суперник, одягатиме ковзани то варто попередити його про те, що в нас задумана інша дисципліна :D Чи я не правий ?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 08:46 

Бегущая Черепаха писал(а):
amigostar писал(а):
Да, вот спортсмены и тренеры, которые этим занимаются десятки лет полные дилетанты!

А хто сказав, що велосипед це спорт ?!
Чи Ви вважаєте цій парі не потрібно знати, що таке підбір шин ?! Чи раз вони не в тріко, то вони не велосипедисти ?!
Изображение
Основні тези які варто винести з різних думок - будь-який транспортний засіб потрібно підбирати (читай купляти, доукомплектовувати, тюнінгувати) виходячи з умов експлуатації ! Будь-який індивідуалізм в цьому питанні відіграє виключно індивідуальні умови і потреби :yes: :D Якщо мова йде, про таке тонке налаштування велосипеда - підбором шин,запаху газу в них, матеріалами виготовлення ободів і т.д. То чому при такому тонкому налаштуванні (читай задротстві) ігнорувати підбір типу рами (матеріал,геометрія) ?!
Я вважаю, якщо я виходжу на "Сантьяго Бернабео" грати в футбол, то тренери(команда) обере мені правильні бутси які будуть відповідати типу покриття, поставленим задачам і метео умовам і т.д. Якщо ж я граю на "шкільному подвірї" то мені достатньо того, щоб мені було комфортно і я не травмувався :yes: Але якщо мій товариш чи суперник, одягатиме ковзани то варто попередити його про те, що в нас задумана інша дисципліна :D Чи я не правий ?!

Взагалі правий.
Справді, велосипед то не тільки спорт, але може бути і фізкультура або розвага. Для деяких психічно хворих і алкоголіків і "котів" (навіть з нашого форуму) то майже як ліки...
Річ не в тім. Справа в тому, що часто обговорюються давно відомі прописні істини, але ніякої нової інформаціїї практично не з"являється в деяких темах.
То навіщо "переливати з пустого в порожнє"?
:D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 09:13 

Цитата:
Справа в тому, що часто обговорюються давно відомі прописні істини, але ніякої нової інформаціїї практично не з"являється в деяких темах.
То навіщо "переливати з пустого в порожнє"?
просто погода это банально, а политика надоела.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 09:42 

Алексей, это тоже прописная истина. Свежее нужно писать, злободневнее, не так скучно, и чтобы всем полезно было и интересно. Например так:

Цитата:
.. в восхищении читать всю эту чушь..

Цитата:
..Для деяких психічно хворих і алкоголіків і "котів" (навіть з нашого форуму)..

А когда какашки иссякают, нужно удивлять свежими идеями, делиться передовым спортивным опытом viewtopic.php?f=31&t=321251#p1693960 :
Цитата:
Досвід експлуатації цього вела підтвердив - крила дуже потрібні при їзді в дощ, або після дощу. З крилами бризки зовсім не потрапляють на їздока, з ними повний захист від води.

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 09:52 

Цитата:
крила дуже потрібні при їзді в дощ, або після дощу
за такое можно
Изображение

Цитата:
Алексей, это тоже прописная истина.
Маркетологи Швальбы с вами не согласны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 09:54 

:D

СообщениеДобавлено: 14.04.2016 10:23 

Изображения: 70
amigostar писал(а):
Юрий Краев писал(а):
Весна пришла.

:lol:

:ROFL: :ROFL: :Bravo:

Продаю Stevens

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 296, Bce  След.