| купить орбитрек харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Предлагаю из названия подфорума выкинутьть "все о аелосипедах ХВЗ". А то нафига здесь обсуждения ублюдочных ашанов этого завода, и почему некоторые новички с рамами других заводов смущаются и думают, что это не их форум...
Считаю, что нужно втназва нии просто оставить слово "Крокодиловодство" без ничего, или переделать уточнение - типа "работаем руками и головой"... Ну это я так, для примера, предлагайте чего получше.

:yes: Я думаю варто ще подумати над "уточненням" В кого які ще є варіанти ?!
Давайте список тем які варто закріпити !
Чи створюємо нову тему по типу 1-шої сторінки "Гаража" з підбіркою посиланнь ?! І її прикріплюємо ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Чи створюємо нову тему по типу 1-шої сторінки "Гаража" з підбіркою посиланнь ?! І її прикріплюємо ?!

Давно уже хотел такое предложить, что-то типа "bicycle tips".

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Чи створюємо нову тему по типу 1-шої сторінки "Гаража" з підбіркою посиланнь ?! І її прикріплюємо ?!

Это удобнее всего :yes:
Посмотри, как сделано здесь
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
В первом сообщении ссылка на следующие сообщения, уже со списком тем.
Давайте себе так сделаем, тем более что в своё время я на том ресурсе участвовал в составлении таких списков, так что не разу не воровство идеи а личный опыт

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.11.2014
У мене пропозиція щодо назви розділу... На закордонних форумах наш розділ називається "Класика та Вінтаж". Я пропоную доповнити назву Крокодиловодство цією назвою... Як правильно казав Кіса форумчани переросли створення ашаноподібних крокодилів, а створюють справжні класичні вінтажні велосипеди... Тому людина, що перший раз зайшла на форум має бачити, що ми серйозна кАнтора :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Пафнутий писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Чи створюємо нову тему по типу 1-шої сторінки "Гаража" з підбіркою посиланнь ?! І її прикріплюємо ?!

Это удобнее всего :yes:
Посмотри, как сделано здесь
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
В первом сообщении ссылка на следующие сообщения, уже со списком тем.
Давайте себе так сделаем, тем более что в своё время я на том ресурсе участвовал в составлении таких списков, так что не разу не воровство идеи а личный опыт

:yes: мені подобається, якщо ідею ВСІ підтримують, то я навіть знаю хто це зробить :roll: :D Да Паш ?! :D
Olexiy Kovalenko писал(а):
У мене пропозиція щодо назви розділу... На закордонних форумах наш розділ називається "Класика та Вінтаж". Я пропоную доповнити назву Крокодиловодство цією назвою... Як правильно казав Кіса форумчани переросли створення ашаноподібних крокодилів, а створюють справжні класичні вінтажні велосипеди... Тому людина, що перший раз зайшла на форум має бачити, що ми серйозна кАнтора :cool:

Ідея не погана, але потрібно добре обдумати :yes: З таким підписом закрита дорога сучасним проектам, що не є гуд !!! Нейтральніше і всезагальнообхоплююче має звучати (якщо в загалі повинно звучати ?) доповнення.
З акцентом на
Цитата:
"работаем руками и головой"
.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.11.2014
Бегущая Черепаха
Ну по суті у нас немає сучасних проектів... Кілька ашаноподібних рам, які переросли в цікаві велосипеди і все... Ми ж не зббираємо гірські чи шосейні веліки на нових рамах з нових запчастин. Це вже інші розділи... Навіть фікси, зібрані у нас є вінтажними на старих рамах...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Olexiy Kovalenko писал(а):
Бегущая Черепаха
Ну по суті у нас немає сучасних проектів... Кілька ашаноподібних рам, які переросли в цікаві велосипеди і все... Ми ж не зббираємо гірські чи шосейні веліки на нових рамах з нових запчастин. Це вже інші розділи... Навіть фікси, зібрані у нас є вінтажними на старих рамах...

А наприклад мій №2 його як класифікувати ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.11.2014
Бегущая Черепаха
Як на мене це класичний велосипед... Тим більше рама в нього вінтажна... Так що ми з рамок Класика - вінтаж не випадаємо ну ніяк...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
якщо ідею ВСІ підтримують, то я навіть знаю хто це зробить :roll: :D Да Паш ?! :D

Вот я так и думал :D ну, не буду сильно возражать

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Винтаж, классика, автгрские велы, реставрация... все равно кого-то обидим.Это ж все наше, и что- то полюбому забыл. Ведь есть натыоруме, например, несколько очень красивых и умных шоссера на раме старона, еолностью в современном стиле и на нсовсемине базарных современных запчаствх...

Да еще, нам ту надо безрукие потребляди, купившие классическую американскую электру?
Может уточнеия к слову "крокодиловодство" и не надо? Оно ж почти на интуитивном уровне понятно.

А то начнется... тут какой - то клоун выступил со смехом, когда кто-то определил Десну складную, как сингл. Клоун по группе вконтакте решил, что сингл - это строго стартон и турист с выкинутым лишним мотлохом... А один недоделаный год назад вообще полемику развел "крокодил - не крокодил" со ссылками и прочей наукообразностью.

Оно нам такое надо? Может пусть интуитивно будет?

И, как я говорил, предлагаю крокодилом оставить вел-жертву хреносозидательствк, а наше благородное занятие, родившееся из этого, и будет себе крокодиллводством. Собственно, оно так исторически сложилось, и нашими базарами мы ничего не изменим в этих опрнделениях. Я просто словами сказал подсознательноеи:D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
В тій темі - путівнику треба подати посилання на технічні теми і на теми певних велів. По групах. Типу: зайшов новачок до нас, має певний стартовий матеріал, типу рами, вилки якогось вела. Для прикладу - Туриста. Вибирає він спойлер в тій темі,"Туристи, апарати на їх базі" і дивиться на реальні приклади робіт, надихається. І слід чітко вказати що є крокодиловодством, щоб ніяк не попали до нас всякі електри, стелси....
:D

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Николай Тимощук
Разумно :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 15:27 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Ну раз пішла така п"янка...
Переіменування розділу назріло давно. "Вінтаж, кастомайзінг та інші" :D
Костя, це для нас з тобою "Крокодиловодство" інтуітивно зрозуміло, бо звикли. А згадай скільки "наших" тем було перенесено з інших розділів? навіть ББ1 не тут народжувався. Приходить людина з Мінськом чи іешим радянськім велопромом і бачить "Крокодиловодство Все о велосипедах ХВЗ и их модификациях" ну добре, як здогадається в пошук форума забити, а як ні?
Ну і пропоную Галерею не закріплювати, там багато коментарів, а зробити тему Галерея, обране. Де тількі фото і посилання на тему, якщо вона є. При цьому, щоб писала там одна людина, чи синтетичний "Дух крокодиловодства Вінтажу, кастомайзінгу та інші" :D А свої роботи так само добавляти в стару тему.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
В эту избранную галерею тоже насрут. Да и кто, как и кого избирать будет? "Выборы-выборы.." , поёт Шнур :D Дурно пахнет.

Хз. Вроде хорошо, чтобы она, существующая Крокогалерея портретом форума была. Визиткой. В конце концов, что - люди впервые в тырнете, не понимают, что периодически мусор проскакивает...
Винтаж, кастомайзинг.. Оно тоже не всем понятно :D Кроководство надо сохранить, ибо это бренд уже. Мне понарассказывали, как оно в соцсетях, оказывается, рулит. А вот коментарий вместо тех ХВЗ надо переделать.

Старинные, советсекие, авторские велосипеды - смысл такой, только поизящнее как-то нужно. Акцент на рукоблудие и работу мозга. Эстетику, техническую грамотность. Инженерим, строим сами, реставрируем. Что-то такое.
_______________
Мысли вслух о закреплённых темах. Во-первых, есть самый верхний раздел "объявления". Туда неплохо поместить совсем общие, глобальные вопросы. Которые не относятся к ковырянию отдельных железяк с пачканием рук. Здесь уместны теория, история и эстетика.

Исторические и опознавалки рам может слить вместе? Или хотябы расположить подряд, а не вразброс.
"Технические параметры рам.", "Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)", " Эволюция ХВЗ" - сливать их вместе может и не нужно, там есть определённая хорошая внутренняя структура, её жаль нарушать. Но хотябы расположить рядом, а не одни в закреплённых, другие в объявлениях. Место им в объявлениях, где темы о глобальных вопросах.

Галерея, байк-порн и кунсткамера тоже там могут висеть. Причём галерея - первой. Это визитка, выставка. Это общие, нехозяйские темы, которые наполняются всеми желающими. Хорошая завлекалочка и развлекалочка для новичков.

Возможно под ней повесить "реставраторы представляюют" - это направление стоит популяризовать. Если тема будет висеть сверху, мне кажется, будет веселее с этим делом.

Что ещё общего туда повесить?

Дальше закреплённые темы. Здесь уже техника, ковыряние. То, что приходится решать практически всем коллегам, независимо от конкретного проекта. Сидухи, эмблемы, цировки, малярка,

Тот же мастер-класс, наверное, нужно перевесить из объяв сюда, в список закреплённых тем. Первым :D Это всё-таки уже о ковырянии с конкретными деталями, причём обобщающая это дело по возможности.А, там темы тасуются в зависимости от активности. Ну тогда последней в объявлениях. Мастер-класс, по логике, должен следовать за глобальными темами, но перед конкретными материальными.

. Отдельная тема с коллекцией ссылок - фигня. Один тут пробовал уже :lol: . Коллекция ссылок внутри форума - это и есть список тем, кому что нужно.

Хорошо, в первый пост мастер-класса я дам ссылку на свой гараж, где "блокнот крокодиловода". Да, блокнот регулярно пополняю, и хочу там тоже немного порядка навести.

Одну тему для одноразовых вопросов - типа актуального кроководства. С обьяснениями, что "не знаете, где спросить о чём-то мелком,не хотите плодить тем и засорять чужие - спрашивайте здесь". Снова таки поизящнее сформулировать.

Что еще? Хочется сделать тему о колёсах. Давно собираюсь написать статью общую, но в железяки заколпался. Как напишу - сделаю отдельную тему, пусть поплавает, там посмотрим.
Да, "стальные рамы не для спорта" я б увидел в закреплённых технических с удовольствием.
_____________________
Темы, которые хочется отпустить (и я уверен, они провалятся очень далеко, и никто не пожалеет):

Тема о Барбашова там стала лишней с тех пор, как ХТ вырос из тесных штанишек славного города Харькова на весь рунет.

Тема " Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)" малопопулярна, и к кроководству, по большому счёту, не относится.

Боночки для тросиков - кому надо, спросят, подскажем. Это не такой важный вопрос в нашем деле. Есть в свободном плавании поважнее и поинтереснее вещи.

Помогите разогнуть задние перья - частный вопрос геометрии рам, по которой Степан организовал гораздо лучшую тему.

Английская резьба - хз. Не совсем в струе, мягко говоря. Чуть ли не более актуальна борьба с минской кареткой. Да и более благородна, чем перевод на кЕтай.

Рулевая 1 1/8 по нынешним меркам вообще хреносозидательство.
_______________________
Тем, утащеных в Избранное велофорума как-то немного жаль. Мне кажется, что правка геометрии, сварка рам уместнее у нас, а не в общаке, где спортсмены. Не кастовости ради это говорю, а.. многие из нас редко туда лазят. А новичок, нарвавшися на кроководство и увлёкшийся этой информацией, вообще попадает туда, когда кто-то из нас ссылку ткнёт.
С этим тоже надо что-то делать. Можно, наверное, темы-ссылки сделать - чтобы перемещённая тема не падала - как-то так.
______________________

И это, я что, нанимался общие темы делать? :D Скромностью не страдаю, но дофига что-то общизх тем, гда топикстартёром выступаю. А что? Я вижу, что кроме кучи частных тем нужны теоретические, общие, объединяющие. По просмотрам видно, что не зря старался. Присоединяйтесь, может у кого какие идеи.


Вобщем, грубо видится так:

Объявления
Крокогалерея
Реставраторы представляют
Байк-порн
Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)
Эволюция ХВЗ
Технические параметры рам.
Кунсткамера (?) наверное, лишняя здесь всё-таки
Мастер-класс (или не сюда?)

Что ещё?

Закреплённые темы (общий смысл - азбука крокодиловодства)
Мастер-класс (по логике может здесь и лучше)
Стальные рамы не для спорта
Пайка и сварка стальных рам
Колёса (будущие,может быть :D )
Азбука крокодиловодства - контроль и правка геометрии
Малярка (надо?)
Цировки и другие украшения
Декали
Изготовление эмблемы
Кожаное седло ХВЗ (может переименовать в Сёдла?)
Актуальное кроководство - для одноразовых мелких вопросов. Может переименовать как-то, может новую завести с говорящим названием, а старую отпустить.
Что ещё?

Ну, Микола, завёл ты базар :D Да давно пора было, если честно.
Да, а ПАБ пусть плавает свободно. Не надо его выпячивать - типа кому надо, знают :wink:


Фффух, дорвался до клавиауры после планшета :facepalm: . Бармен, Коля, объявляй следующего оратора :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:D чекааай я ще твоє три рази перечитаю.
Хотілось би ще почути коментар інших форумчан :yes: Бо тут знову " Все теже на манеже" .
Народ давайте активніше ! Ми ж будуємо наше майбутнє )))

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'