Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 295, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 21:38 

Бегущая Черепаха
Dawno Polacy przybyli w Połtawie. Mój ojciec powiedział do jednego z nich,
że chce praktykować się w języku polskim. Ten odpowiedział: "Niech pan bierze wódkę i mogę porozmawiać".
Матінка моя перепитує: "Вудочки? Ви на риболовлю збираєтесь?"

Юрий Краев писал(а):
Мужчина на фото сочетает несколько, в итоге максимально облегченный автоном.

Цитата:
Не возит с собой еду, только иногда нз в каких-то исключительных ситуациях. Ест холодную еду с магазинов либо останавливается в местных забегаловках подешевле.

Під словами "автономний похід" досі я розумів трохи інше :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 21:58 

MWL писал(а):
Під словами "автономний похід" досі я розумів трохи інше

Это когда жуёшь бересту поджидая ловушку для белок?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:00 

угу, в местных забегаловках подешевле можно нарваться на скрытое тестирование топлива для подальше.
Вобще же, имхо, не проблема затарить себя хлопьями, орехами, сушеным мясом и везти с собой по ути только печку-щепочницу для нагрева воды.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:26 

В рассказе по ссылке несовсем верная информация, вероятно трудности перевода.
На фото с комментариями самого путешественника есть запись emergency food. Аварийный набор, НЗ, как угодно.

Вообще для велопутешествий, да и вообще для некоторых путешествий, особенно самостоятельных актуальна ситуация, когда приезжаешь в городок поздно, или ночью, надо бы покушать, а все закрыто. Или в выходные дни, иногда вообще ничего не работает. Или сиеста, или местный праздник. Особенно актуально для южных стран. Сидишь в отеле как сурок и точишь свои запасы. Или ждешь завтрака. Или когда магазины откроются. Был в такой ситуации, весьма неприятно, особенно если гликоген на нуле и просто необходимо пожрать.
С тех пор всегда с собой сублиматы, пара пакетиков Гала-Гала например. Они практически невесомые, а если проколоть иголкой пакетик и выпустить азот, то и крошечные по объему. Плюс пара энергетических гелей, пара батончиков, 2 ампулы гуараны, пара пакетиков чая.
Даже в странах победивших сервиса и гастрономии формат велосипед+фотоаппарат и кредитка не всегда работает. Он хорош в сферическом ваккуме.

Последний раз редактировалось Юрий Краев 24.11.2015 22:33, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:32 

Изображения: 100
kisa писал(а):
Цитата:
Дорожный велосипед начального уровня(шоссер) весом около 10 кг, с возможностью установки

багажника.

Сейчас модно выражаться в таких случаях "дальше читать не стал" :D Но я, конечно, стал. Интересно и познавательно. А эта фраза.. :unknown: А поржать? :smile:

Мабуть ми не на тому рівні (добробут) щоб розуміти їхній початковий рівень. А з іншого боку Старт-шосе з заміненими сталевими системи на клинах, перекидки, 1,5кг сідухи з підсіделом, дурацких :-P однопрофільних ободів і буде около 10кг. СШ і є початковий рівень.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:40 

Юрий Краев писал(а):
В рассказе по ссылке несовсем верная информация, вероятно трудности перевода.
На фото с комментариями самого путешественника есть запись emergency food. Аварийный набор, НЗ, как угодно.

Вообще для велопутешествий, да и вообще для некоторых путешествий, особенно самостоятельных актуальна ситуация, когда приезжаешь в городок поздно, или ночью, надо бы покушать, а все закрыто. Или в выходные дни, иногда вообще ничего не работает. Или сиеста, или местный праздник. Особенно актуально для южных стран. Сидишь в отеле как сурок и точишь свои запасы. Или ждешь завтрака. Или когда магазины откроются. Был в такой ситуации, весьма неприятно, особенно если гликоген на нуле и просто необходимо пожрать.
С тех пор всегда с собой сублиматы, пара пакетиков Гала-Гала например. Они практически невесомые, а если проколоть иголкой пакетик и выпустить азот, то и крошечные по объему. Плюс пара энергетических гелей, пара батончиков, 2 ампулы гуараны, пара пакетиков чая.
Даже в странах победивших сервиса и гастрономии формат велосипед+фотоаппарат и кредитка не всегда работает. Он хорош в сферическом ваккуме.

Ну незнаю, мені здається що зараз це щось з області фантастики щоб не можна було знайти десь попоїсти або щось купити. Хоча так, НЗ потрібен. Я правда не вожу з собою модних гелів, але рибна консерва, шматок хліба і пару батончиків це мій НЗ :smile:

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:52 

step мне кажется выбор велосипеда обусловлен его малой привлекательностью для воров и хулиганов. Это актуально не только для "стран третьего мира". По Италии я ездил на Pinarello Rokh. Oпасно. Приехал в музей истории велоспорта в Магрельо. Там всемирно известная церковь Святой Гизальской Мадонны, покровительницы велосипедистов. Мекка для понимающих. Уж казалось бы в святом для итальянцев месте никто руки не подымет. Щас! Едва я вошел в церковь, ко мне смотритель рванул и спросил, пристегнул ли я свой велосипед. А у меня цепки не было, так он свою отдал.
Сказал чтобы ни на минуту не оставлял непристегнутым. А в крупных городах, в бедных кварталах люмпены могут и напасть, если надолго застрянешь на улице. Ради велосипеда.
До Испании я еще не доехал, но говорят там тоже надо быть насторожне.
А после всего этого бардака с беженцами тем более.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:57 

step писал(а):
Ну незнаю, мені здається що зараз це щось з області фантастики щоб не можна було знайти десь попоїсти або щось купити. Хоча так, НЗ потрібен. Я правда не вожу з собою модних гелів, але рибна консерва, шматок хліба і пару батончиків це мій НЗ :smile:

Я, знаю. Плавал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 23:52 

Юрий Краев писал(а):
step писал(а):

Я, знаю. Плавал.

Так звичайно, просто кожен з нас оцінює через призму власного життя, досвіду, ситуацій ітдітп.
Хоча тут теж є про що поговорити, наприклад ви пишете:
"Вообще для велопутешествий, да и вообще для некоторых путешествий, особенно самостоятельных актуальна ситуация, когда приезжаешь в городок поздно, или ночью, надо бы покушать, а все закрыто. Или в выходные дни, иногда вообще ничего не работает. Или сиеста, или местный праздник. Особенно актуально для южных стран. Сидишь в отеле как сурок и точишь свои запасы. Или ждешь завтрака. Или когда магазины откроются. Был в такой ситуации, весьма неприятно, особенно если гликоген на нуле и просто необходимо пожрать."
Я розумію що треба якось це прораховувати, адже я знаю що вибрався налегко. Чи не знаю що у мене лиш кредитка і фотоапарат? Це як у комунальщиків "Зима знову прийшла несподівано" :smile: Я не виключаю ситуації коли дійсно недогріб вчасно до населеного пункту чи заправки, але це виняток. Втім ваш і мій невеликий нз нівелюють таку ситуацію.
До прикладу з моєї літньої веломандрівки. Далеко пообіді, до стоянки залишається ще якийсь час, дивлюсь на годинник і карту, прикидаю чи мені вже варта запастись вечерею чи встигну доїхати до наступного пункту. Тобто розуміння того де ти знаходишся та з чим і куди ти виїхав.

СообщениеДобавлено: 25.11.2015 13:46 

step Да это всё безусловно правильно.
Я всего лишь о том, что форс-мажор случается чаще, чем ожидаешь, и к этому надо быть готовым.
Мой последний (надеюсь) крупный косяк был в Милане в 14 году. Приехал к ночи по плану, и тут оказалось что в отеле проблема и поселить меня не могут. Отель конечно решил проблему, но своеобразно, отправил меня ночевать в отель в другом районе. Другой отель то они предупредили о моем приезде, но мне позвонить почему то не догадались. Удовольствие ниже среднего, искать ночью гостиницу в мегаполисе. А утром еще и обратно возвращаться. Ситуация на грани абсурда. Ночую в одном отеле, а потом возвращаюсь в другой, чтобы оплатить постой. Такая вот у итальянских отельеров взаимовыручка.
В общем в Италии скучно не бывает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.11.2015 14:01 

Так, тому думаю не складно щось кинути заздалегідь в кишеню джерсі.
І навіть якщо це не буде таким ситним як вечеря в ресторані, цього достатньо щоб
не мучитись голодом і проклинати потім мандрівки налегко :smile:

СообщениеДобавлено: 25.11.2015 15:06 

Изображения: 13
Сколько людей, столько разновидностей туризма.
Мне у того чувачка не нравится жратва в сухомятку шопопало когда получится. При том, что я категорически против культа жратвы (дома основная еда - супчики сублимироваеые, каша и тушёнка - хватает и большего не хочется, а по бабам да, там балуют :roll: ). Но в моих походах один из четырёх основных кайфов - это процесс приготовления походной еды на костре и её поглощения. И отказываться от этого (и груза, с этим связаного) я не намерен.

СообщениеДобавлено: 25.11.2015 15:31 

Костя, так ніхто тебе не переконує не брати шашлик в поїздку.
Я б не проти десь натрапити на тебе коли ти його вже досмажуватимеш :D
Просто ми як завжди піддались слабості - висловити негативну думку щодо вибору інших. :unknown:

СообщениеДобавлено: 25.11.2015 15:36 

одне діло коли ти подородуєш десь по напрямках джиро увесь такий олінклюзів, а інше - коли людей здебільшого вбачаєш завдяки уяві в хмаринках чи деревах, їдучи сотню км грунтами та напрямками.
Перепрршую, але в кожного свій шлях. І він може бути різним кожен раз. що гарно хвз туристу, буде адом на карбошосері. Відповідно до задач і вся амуніція та інше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.11.2015 15:40 

kisa походный костерок, каша с дымком, тушеночка, звездное небо тоже хороши. Но не везде возможны, особенно в Европах. Могут оштрафовать, а то и заарестовать, если остановишься вне кемпингов. То частная собственность, то муниципальная земля, то заповедник, тесно у них.
А глядя на то, что с некоторыми популярными местами сделали дикие туристы, что в Украине, что в России, я бы этим диким туристам "уши то пооткрутил". :(

А мужичок, по моему, просто преодолевает себя в путешествиях. Здоровье позволяет, привык к аскетизму и т.д. и т.п.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 295, Bce  След.