| велосипеды Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2014 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Радостная новость: звонил токарь - втулка в шарнир готова. Осталось забрать деталюху, покрасить задний рычаг и всё собрать до кучи :D :D :D
Немного опишу эпопею с заменой вилки: так вышло, что старая вилка у меня стояла... дюймовая резьбовая в 1,1/8 дюймовом стакане. Долго не хотелось тотально менять рулевую, но, проехавшись по прочувствованному и глубоко любимому всеми костями кистей своему привычному "рабочему" маршруту от Масельского до Салтовского Шоссе на жинкином маунте с мягкой вилочкой, как говорится, прижало. Махнув рукой на аутентику, но давясь большой зеленой рептилией насчёт покупки нового выноса и рулевой, решил брать резьбовую гибридную вилку РСТ МЛ-700 по сезонной распродаже в "Велотрейде", тем более, что старая родная РСТ отходила сезон в электрохомуте с честью и, если бы не закисшие пружины и не легкая поведенность оси после столкновения с залётной брюнеткой на "Шаране", то фиг бы я её менял. Купил резьбовую вилку, привёз в мастерскую... - облом - новая вилка, хоть и с резьбой, но под 1,1/8 дюйма. Пришлось ехать в "пилигрим" и докупаться полным комплектом типовых причиндалов, благо вынос нового образца может благополучно фикситься прямо на резьбу новой вилки. Даст Бог, на следующей неделе уже смогу выехать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2014 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Немного о экспресс-покраске рамы в стиле "дёшево и сердито" "жидким пластиком":
Давно уже открыл для себя такую хитрую штуку, как антигравий, он же гравитекс, он же anti-chip - хитрая хрень, представляющая из себя жидкую массу, после застывания образующую на поверхности изделия слой тонкодисперсной пластиковой пены, способной надёжно защитить покрытый этим средством металл и переносящий довольно суровые удары вылетающего из-под колёс автомобиля гравия.
Чем прельщает эта шняга - наносится довольно толстым слоем, что позволяет залить и заровнять большинство мелких сколов и коцок на ЛКП рамы, не зачищая старое покрытие до голого металла и не шпаклюя его, реально держит довольно сильные удары, задиры и царапины не хуже, а то и лучше порошковой краски, т.к. не запекается как керамический слой, а сохраняет некоторую эластичность вспененного пластика, плюс, в отличие от порошка при серьёзных обдирах чрезвычайно легко наносится на ободранные места кусочком поролона, чего порошком никак не сделаешь без разборки рамы. Наносить антигравий можно специальным пистолетом, тогда получается очень толстый (1-2мм) слой, напоминающий штукатурную "шубу" на стенах, но в нашем случае нужно разбавить его пополам растворителем и наносить обычным лакокрасочным пистолетом с 1,4-1,5мм соплом. в таком случае покрытие получается матовое с легкой шагренью, очень похоже на анодированный алюминий.ДЛя нарядности и глянца поверх антигравия я задул свою раму ещё и черной молотковой краской. получилось довольно похоже на порошковый окрас
Вот фото процесса покраски:
берем деталь, оттираем ее от грязи и обдираем наклейки
Изображение
Шкурим старый лак, сбивая на нем глянец шкуркой с зерном 150-200, заодно боль-мень заравниваем особо выступающие рытвины и сколы
Изображение
Обезжириваем, протирая смоченой в растворителе тряпочкой, красим:Изображение

Фото готовой рамы после высыхания и нанесения глянцевого слоя поверх гравитекса выложу на днях.
На последней фотке очень хорошо видно полностью скрывшийся след от хомута перекидки на толстой трубе внизу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2014 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Хм. Антигравий, говорите.
А ведь что-то в этом есть! В моей личной шкале нужности и ценности разных красок пробел был. Что-то дешёво-суперутилитарное, но с минимально приличным видом вот чем покрасить? ПФкой - обдерётся, если не беречь. Порошком - дорого для таких. И всё равно обдерётся, только жальче будет. Короче, или дёшево, или сердито. А тут, понимаешь..
Спасибро за идею, запомним-с.
Да, а опыт собственно эксплуатации есть - или идея свежая? (на веле, на машине - понятно)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2014 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
kisa писал(а):
Хм. Антигравий, говорите.
А ведь что-то в этом есть! В моей личной шкале нужности и ценности разных красок пробел был. Что-то дешёво-суперутилитарное, но с минимально приличным видом вот чем покрасить? ПФкой - обдерётся, если не беречь. Порошком - дорого для таких. И всё равно обдерётся, только жальче будет. Короче, или дёшево, или сердито. А тут, понимаешь..
Спасибро за идею, запомним-с.
Да, а опыт собственно эксплуатации есть - или идея свежая? (на веле, на машине - понятно)

5 лет машина и 2 года прицеп (скиф-м, еси шо - суровый советский дом-дача в виде чемодана;)). Эксплуатация - сурово-туристическая типа такого: https://www.youtube.com/watch?list=UUWa ... 4GIyy1LSGM По результатам Вел пока не пробовал, но не думаю, что будет особо отличаться от результатов на крыле 401 москаля, тертого-перетертого о кусты, деревья и проч выступающие элементы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да хз, а вид? Вобщем, ждём результатов, идея нравится.

С машинами сравнивать не всегда коррекно

Victor Reshetnjak писал(а):
Тут якесь чаклунство спостерігається. Автомобілі їздять як лялечки але всі запевняють , що автомобільні фарби геть не гожі. Переконайте мене! :sad:

Бегущая Черепаха писал(а):
Чаклунства ноль, так як я їжджу і на авто і на велосипеді, скажу: просто я НІКОЛИ не паркую машину біля дерева/паркану опираючи її на них, не кладу її на траву і слава Богу ні разу на ній не падав по асфальту, я не їжджу на ній по тротуарах, я не можу собі позволити сісти за кермо випивши фляжку пива, а ось з ровером в мене інші відносини :smile: тут в нас все подорослому !


Хотя тем антигравием, конечно, не капот красят :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 17:42 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
По поводу вилки - РСТ к электровелу, мягко говоря, подходит хреново) Надежность сомнительна, амортизации никакой. Я бы попробовал широкую резину, давление поменьше и ригидную вилку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 20:05 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Кстати, правда, в этой вилке никакого смысла нет, тут либо жесткую, либо более-менее рабочую амортизационную, бэушную RockShox можно довольно дешево взять, главное - перебрать и промазать после покупки. :)

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Если честно, то как раз надежность предыдущей вилки от РСТ и не вызывает никаких нареканий - принять на себя таранный удар 150 килограммов общего веса меня с велом на 45 км/ч и отделаться лишь легким изгибом, не влияющим на дальнейшую эксплуатацию - это таки показатель. А насчёт прочих нюансов - посмотрим, ибо покупался дешевенький вариант, чтобы его как можно меньше обслуживать - сезон откатал и если пришел в негодность - выкинул. Тем более, что всё равно на следующий год для езды на работу хочу строить полулежачий трайк с передней рычажной подвеской и дополнительным мотор-колесом в задней ступице, а красивенький черный электровел на пафосно выглядящей и изящной "почти настоящей" вилке со "всеми регулировками" если что, вполне реально продать за сумму, достаточную для постройки такового девайса :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
http://megadeluxe.com/gear/rennholz-veh ... crewdriver :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Kisa, интересный пепелац, но меня больше вдохновляет вот такая компоновка, но для начала без солнечных панелей и с перкалевым обтекателем на каркасе из углепластиковых ребер собственно говоря, шасси вот такого вида:
Изображение



но стилизация кузова под вот этот стиль: Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Перкаль с углепластиком смешно сочетается. С бамбуком ещё понятно :D
Нафига кузов?
Да я тот пепелац всмысле бюджета привода вспомнил. И он ваще без педалей, так что даже в кунсткамеру не засунешь :D Но шасси грамотное. Привод, конечно - чисто поржать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Morgan - абяжяю :roll: Но он половину дизайна теряет без мотора бензинового своего на морде. И смысл теряет. Эти коляски хороши были своей фантастической гармоничностью компоновки и внешнего вида.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 289
Город: МАССР
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2010
Кстати не разделяю восторгов по антигравию. Как автомобилист со стажем говорю. Краска как краска, только более матовая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
kisa писал(а):
Morgan - абяжяю :roll: Но он половину дизайна теряет без мотора бензинового своего на морде. И смысл теряет. Эти коляски хороши были своей фантастической гармоничностью компоновки и внешнего вида.

Фсьо продумано: на морде будут расположены в стилизованных под цилиндры нержовых корпусах аккумуляторы и контроллер - как раз для более пристойного охлаждения :)

вот пример: Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
а вообще, чтобы не флудить в других темах, выложу-ка я тут самое мощное доказательство того, что ретро-стиль оченно даже компонуется с электротранспортом: Изображение

Больше подробностей - тут http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... =11814.504


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.810s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'