Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 21:18 

Изображения: 13
:D
Изображение
,

(У меня горн был угольный открытый с электровентилятором. Повторить несложно простенький. Уголь тогда по полтонны покупали (больше хранить негде было) - норм по деньгам было, ещё и трактором привозили. Но сейчас-то мне мешка на год хватит, привезти и на веле можно, только негде взять в таких масштабах)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.11.2014 22:51 

Сегодня шастал по барахолке на БлагБазе - искал себе на морду балаклаву и клинья в педали.
Как обычно то, чего надеешься найти - никогда не нароешь, а вот то чего не собирался купить, но вроде как тоже надо - на блошинке всегда в глаза бросается. :eek:
В итоге, облазив всю барахолку "от" и "до", клиньев нигде не нашёл, зато приобрёл за каких-то 150 грн разнобойный набор под два десятка разных совдеповских метчиков от М6 до М20, половина из них мало того, что из Р18, так ещё и с напылением из нитрида титана, плюс жменя разных свёрел разнобоем десятка полтора штук в придачу довеском. короче остался в плюсе :)
Кроме того, чуть было не прикупил там же огромную шкурку "кота высокой пушистости", выдаваемую продаваншей за "рысь" (по факту же это был или крупный камышовый кот в зимнем меху, или манул) но остаток здравого смысла заставил меня позвонить жене, которая по этому поводу быренько "захавала мне мозг", попутно съев и желание потратить остаток семейного бюджета ;)
На обратном пути через вело закуток были приобретены "сугубо для эксьперименьту" ремонтного размера индийские клинышки в количестве пары штучек, а так же весьма аутентично выглядящие а-ля "настоящий ХВЗ для Туриста" китайские тормозные колодки.
К слову, сегодня же при перегоне прицепа из одного гаража в другой, заодно и раму нашего страдальца в мастерскую закинул. Теперь наведу там порядок (надо таки пяток полок сделать и верстачок с шухлядками сварить) и приступлю к реанимационным мероприятиям.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2014 23:03 

Изображения: 13
Да, на барахолке всегда интересно и приятно. Только холодно сейчас :D

Инструмент - жЫр :good:

Ремонтные клинья предполагают порчу шатунов - типа рассверливание типа до ремнтоного размера. Кстати, свёрла это ломает на раз. Можт не надо? Индийские предполагают говносталь. То есть, мало того, что шатуны портятся, ещё и на шару.

Колодки от китайских детских велосипедов - совсем лишнее. Стрёмно, некрасиво. Вам на эти тормозные механизмы очень хорошо, удобно и в тему встанут любые ашанбайковские горные колодки - на выбор по цене и качеству.

СообщениеДобавлено: 22.11.2014 01:40 

Дело не стоит на месте. Был сегодня на чермете - искал подходящие обрезки проката для строительства верстака, - присмотрел отвал с велосипедными остовами, отложенными до поры приёмщиками - там, к слову и несколько баранов издалека просёк в сборе с убитыми рамами. надо будет туда обстоятельно с набором ключей и съёмников наведаться :yes:
Так же нашёл у себя на районе всего в полукилометре от мастерской пескоструйный цех - будет куда снести рамку опосля разборки :twisted: Опосля поставил мафын в гараж и поехал в другой конец города Элькроком на педалях - инспектировать ещё одну металлобазу насчёт профнастила, да скупиться малость по анкерам с шайбами и прочим метизом.
Холодно, мля - масло в амортах задубело, гель в сидушке одеревенел, в итоге вместо двухподвеса с пафосным селле-роялевским седлом получается тот ещё хардовый костотряс - задница за 20 км наших родимых "шоссей" в промзоне задубела намертво. Вся эта амортизирующая вело фигня по нашей зиме, как мне пришлось сделать печальный вывод, сильно напоминает эпик-фейл наших северных соседей с "нано-техно-зимней формой" для солдатиков на крайнем севере, когда выдали заместо ватников и валенок нанокурточки со стразиками от Юдашкина и через две недели половина призыва домой поехала с обморожениями и инвалидностью. Я, мля, пол часа тросик велозамка от рамы отматывал - на морозе так задубела пластиковая оплетка троса, что по твёрдости тросик мало чем уступал дюралевому прутку толщиною в палец...
А вопрос рем клиньев решается очень просто - не надо ничего сверлить, достаточно зарядить клин в патрон сверлильного станка на высоких оборотах и поднести к нему кусок наждака для подгонки в нужный размер. Учитывая, что старый клин в штатое отверстие шатуна проходил сквозняком, стандартный клинышек мне не годится :( Насчёт говеного индометалла - посмотрим - я его перед использованием нацементирую и единиц до 25 подкалить попытаюсь - как раз ещё одна причина оцинковку-то с него ободрать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2014 01:47 

пы сы к вышесказаному, если же клинышки индусовские совсем из сырого говна сваяны и калиться не будут, то в заначке есть волшебная калиброваная серебрянка У-12 в нарезке - сниму "лицо" клина на миллиметр-другой наждаком, наплавлю слой из У-12-й проволоки аргоном, чуть шлифонуть в размер и без закалки можно юзать - сама нагартуется насколько надо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2014 00:12 

Изображения: 0
PaUlo
А размер то какой у отверстия?
Я на новом клине диаметр 9,6 намерил.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 23.11.2014 00:22 

А вот хз. Надо сначала старый клин, забитый кирпичом выкернить из него.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2014 00:36 

Изображения: 0
PaUlo
Да, интересная задачка.
Я делал так - опирал шатун нижней частью на рельсу (педали на велосипеде, только колёса снял) и товарищь держал раму. А я молотком резко бил по клину. Со второго-третьего удара вылетало.
Если не опирать, то пружинит и не выходит. Да и для оси/подшипника/рамы капут.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 23.11.2014 02:10 

Ну, мне, имея оборудованную мехиастерскую, малостт попроще - зажал тисами стуловыми шатун и бородком выдавил

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 23:19 

Холидно, млын... так я и не успел раму в пескоструй снести, а по морозу оне не работають... :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.12.2014 00:37 

PaUlo писал(а):
Холидно, млын... так я и не успел раму в пескоструй снести, а по морозу оне не работають... :(

Ух блін, які вони в вас ніжні ... та ще вроді не так холодно ?! у Львові сьогодні +1 сонечко :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.12.2014 10:17 

Вночі було мінус 17. Вдень усю неділю - близько мінус 5-ти. Олива у компрессорі застигає вже при нулі. Майданчик на вулиці, бо у приміщенні можна вчадіти вщент - ніякий респіратор не рятує від подрібненого піщаного пилу. Піскоструй працює на піску, а його також спробуй піди наколупай з мороженої кучі.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.12.2014 11:03 

PaUlo писал(а):
Вночі було мінус 17. Вдень усю неділю - близько мінус 5-ти. Олива у компрессорі застигає вже при нулі. Майданчик на вулиці, бо у приміщенні можна вчадіти вщент - ніякий респіратор не рятує від подрібненого піщаного пилу. Піскоструй працює на піску, а його також спробуй піди наколупай з мороженої кучі.

брррр ... :cold: мої піскоструйщики в камері працюють.
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.12.2014 12:05 

Еге ж, камкоа- це добре, але ж де таку камкру узять, щоб кузов автівки влазив? А та піскоструйка саме цим пробавляється.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.03.2015 20:46 

Ушел с головой в новый проект (нифига не крокодил, скорее и вовсе "чудовисько Франкенштейна"), но для него мне понадобилась пара фиксовых колёс с "мертво" фиксированными приводными звездами. В связи с чем возник вопрос ко всем, кто может чего подсказать - как лучше мне соорудить эти самые фиксовые втулки?
задача осложняется тем, что на одном колесе звезда должна стоять справа, на втором - слева, т.е. вариант накрутить звезду через переходничок из старой кассеты не катит :(

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.