| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 34, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.08.2016 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Шайбы напугали :D Работают они, конечно, но вид..
И напуркуа такое чудовище? Просто стенд для испытаний рамы? Ибо как велосипед это ужос по своему характеру. Честно говоря, зная Ваши условия, не думал, что возьмётесь за шоссейную раму. А кроме шоссера или другой асфальтовой жоповозки-телепортатора, на ней ничего нормального не построить.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2016 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Ну, подарю кому-нибудь из знакомых. Не оставлять же было раму в металлоломе!

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2016 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Kochegar
Вид с таким рулём конешно даааа... но как эксперимент для не предназначенных дорог интересно.
Педали землю не цепляют? Каретка у такой рамы низкая.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2016 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Педали землю цеплять никак не могут потому что этот велосипед предназначен для только гладкого асфальта, или во всяком случае - для хорошо укатанного проселка. На нем, хоть база и короткая, а радиус поворота нисколько не меньше чем у "Урала" из-за того что переднее колесо слишком близко к каретке и при попытке круто повернуть задевает за ногу. Из-за короткой базы на нем опасно съезжать по пандусу для инвалидных колясок по которому "Урал" съезжает без затруднений - зато по этому же пандусу вверх на нем въехать легче чем на Урале.

Вот он в сравнении с "Уралом-1987":

Изображение

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2016 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Я с 175 шатунами себе постоянно об этом напоминаю))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2016 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Понятно, я тоже неформат домой тяну, пригождаются. Но аже алкобайки стараюсь как-то приятными делать. А на этом ездить неприятно. Нужен родственник из большого города с асфальтом - такому и подарить или раму, или велосипед, но на соответствующих колёсах. Или выменять на счто-то нужное тому. кому такое нужно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2016 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Да, здесь тоже 175. Не задевать педалями за землю - дело привычки - так же как фиксеры заезжают на бордюры.

Я поставил колеса какие оказались под руками, и покрышки тоже. Покрышки понятно что ему нужны более узкие - эти еле-еле в раму помещаются, да и ободья тоже явно рассчитаны на более узкие. Ну хорошо, а какие колеса были бы этой раме что называется "к лицу"?

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2016 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Про какие попало - я так и понял. Поэтому и предположил, что этот.... сетап, во :shock: - просто стенд для проверки рамы.
Шоссейные колёса, вестимо. Остальные его душат по динамике (конкретно), при этом вел вытряхивает душу, как шоссер.
Передача (фикс, сингл, мульти, планетарка) - по вкусу, седло узкое, руль - баран, булхорн или низкий узкий райзер. Всё остальное на таких рамах - хреносозидательство и демократия.
Про колёса вот: viewtopic.php?f=31&t=16972&p=1416319#p1416319
Но хорошо ездит такое хозяйство только по асфальту. Причём по городскому, гладкому.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2016 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Ну хорошо, а какие колеса были бы этой раме что называется "к лицу"?


Шоссейные. И руль тоже. Ибо это убоище... :facepalm: И система тоже нужна шоссейная, ибо МТБ-шный трипл тут вообще не в тему. Тем более, что перекидок я вообще не вижу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2016 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Мне такие рамы поздних СШ нравятся, короткие верткие, но понятно, что они "асфальтовые", на грунте и плохих дорогах им особо делать нечего. Примером может быть мой проект "Братишка" изначально я планировал нечто близкое к циклокросу на 32 мм резине с грунтозацепами и планировал катать на нем по несложным асфальтовым/грунтовым дорожкам. Попробовал на такой резине, динамика несколько вялая, реакция на поворот руля сдержана боковыми грунтозацепами (особенно на асфальте), решил попробовать резину шириной 25 мм и все встало на свои места, характер поменялся, быстрый резкий, хулиганистый велосипед стал, воспринимается целостно.
viewtopic.php?f=31&t=292692
На 25 мм резине выкладывал фотографии в теме.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 07:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Lupus_Nocturnus писал(а):
Шоссейные. И руль тоже. Ибо это убоище... :facepalm: И система тоже нужна шоссейная, ибо МТБ-шный трипл тут вообще не в тему. Тем более, что перекидок я вообще не вижу.


Через наше селение проходит только одна асфальтированная дорога, причем ее участок от нас через соседнее селение и потом выходящий к автотрассе "Урал" имеет очень хороший асфальт. Но проложили ее от избытка ума прямо точно через вершину холма! В результате даже автомобили по ней ездят только когда хорошая погода, а если малейший снег а тем более гололед то предпочитают сделать крюк по дороге местного значения но чтобы не связываться с такими подъемами и спусками.

Поэтому редукция рассчитана чтобы можно было с разумными усилиями въехать на этот холм, а скоростные качества велосипед, вне зависимости от того какая на нем передача - имеет возможность показать при спуске. Я по этой дороге ездил всю зиму в магазин соседнего селения за хлебом. Не потому что в нашем нет хлеба или он плохой, а чисто ради спортивного интереса: до нашего магазина и обратно 20 минут а до того 40, но такая круто поднимающаяся дорога очень полезна в качестве физзарядки.

И вот на таких уклонах какая система - МТБ или шоссерная, какой руль - баран или буллхорн и проч. - это все второстепенное. Передний тормоз нужен в первую очередь! Если на спуске слетит цепь - то без него точно верный гроб. Тормоз можно поставить родной, но сначала надо поставить нормальный руль так как иначе ручку тормоза тупо не на что ставить. Руль от "Школьника" слишком тонкий и на нем ручка тормоза от С-Ш просто не зажимается.

При таких обстоятельствах сильно наклоненная вперед посадка не только бесполезна а даже вредна: при езде в гору едешь медленно и сопротивление воздуха не имеет значения, а при спуске в высшей степени желательно иметь его как можно больше. Хотя бы из соображения экономии тормозов. Кроме того, при работе передним тормозом для безопасности от полета через руль желательно иметь центр тяжести как можно дальше назад.

(Кстати, за все время я ни разу не ощущал необходимости в дисковом тормозе. Всегда способность затормозить ограничивалась не тормозами а сцеплением покрышек по асфальту)

Сейчас сходил в гараж и достал колесо парное к тому обод от какого я поставил на заднее колесо - обод точно такой же но оно переднее. Внутренняя ширина обода под покрышку ровно 18мм:

Изображение

Показывает чуть больше потому что правая губка приходится не прямо по краю буртика а глубже, и весь штангель стоит несколько под углом. Переднее колесо еще немного уже, кажется миллиметра на 2-3. Как я понял, такие колеса - еще не совсем то что нужно, но все же полагаю что с подходящей покрышкой как-нибудь сойдут.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: Взрослый, технически грамотный человек. Разницу между 14 и 18 понимаете? :D На этот обод минимально нормально стьавится шина 28. А на раму стартона максимально едущая 25. Коллеги говорят. Я так не считаю, и толще 23 на таких рамах не люблю. Не едет оно мне. И если человек считает, что ему шины 23 (ладно, 25) слишком тонкие - нафиг не нужна ему такая рама, ублюдков плодить. Все надежды, что "будет классно" - проходимость там, и чёрт-те что ещё, не оправдываются. На неправильных колёсах скорость меньше, чем у стартона (а на дороге чуть похуже - и чем у туриста), проходимости не добавляется, комфорта нет. нелюбимый велосиипед, если только он не один и не первый.
Поставьте эти обода (одинарные) под те шины, что есть, и всё это - на раму туриста. Будет приятно ехать. Передачи и звёзды - то вторично.

А на этой раме в Ваших условиях делать нечего. На шинах толще 25 мм она не едет. Без низкой посадкт толку с неё нет. На такой классно прохватить по ровному и горизонтальному очень бысторо, а не корячиться. Или Вам нужен нелюбимый велосипед?
Когда-то из-за дефицита на стартоны ставили туристовские колёса массово. Езду на таком велосипеде старший коллега anatoly-alex очень метко окрестил "плаванием в кедах".

Ну а такой обод, как на макете спереди, у меня, например, тоже не пропал :D viewtopic.php?f=31&t=160854&start=3420#p1751051

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 28.08.2016 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
viewtopic.php?f=31&t=39560&start=105
viewtopic.php?f=31&t=166215
Эти как-то ездят.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я не про "как-то" :smile:
Поставьте на свой рекорд такие колёса на пробу :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
То есть надо ставить колеса с шириной под шину 14 мм?

Пока поезжу как есть. Не бейте меня сильно: если рама подо мной за пару месяцев не распадется, то куплю какие надо и поставлю. Может быть даже с 3х скоростной планетаркой. А пока главное - нормальный руль и передний тормоз. Седло на нем стоит узкое и вполне удобное - такое же как на "складном грузовозе", система тоже в полном порядке, только надо сделать какую-то защиту цепи.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 34, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 1.087s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'