Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 15:04 

Евгений76 писал(а):
kisa писал(а):
Японець рулить. другий день дивлюся...

Женя, :yes: ! Я вже третій день силою себе відриваю від цього каналу, погано що по-яапонську ніц не розумію, тому дивлюсь не по порядку. :shock: Наприклад, не зміг знайти де він до цього виноса руль робить? :oops: Костя, може ти як будеш натупного разу щось паяти, знімен відео-майстер-кляс по пайці з кАменами нашою, а не бусурманською мовою?
Kochegar писал(а):
Обычную стальную водопроводную трубу 3/4" длиной метр легко можно сломать об колено

О! Крепкое у Вас колено и руки тренированные. Респект :wink:
По сути все правильно, но если в ту трубку зафи..бить ясеневую или акациевую палку цилиндрическую деревяху,- на сгиб-излом не хужее будет :good:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2015 15:30 

Я насчет деревянной палки вбитой в подседел подумывал. Но она будет от перемен влажности расширяться-сжиматься и в конце концов выпадет. Такое сплошь и рядом бывает с деревянными пробками которыми в советское время крепили ковры и проч. к бетонным стенам: пробьют шлямбуром дыру, в нее с силой вколачивают деревянную пробку, вроде бы все прочно, а спустя некоторое время смотришь - а она легко вынимается.

Может быть, попробовать делать так: палку выточить из ножки найденного на помойке венского стула, причем перед вытачиванием ее очень сильно высушить, а вбив - сразу залить эпоксидкой с обоих сторон. А чтобы легче вбивалось - на наружной поверхности дерева сделать продольные канавки и в них положить старые велоспицы. Ведь трение сталь по стали меньше чем сталь по дереву.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2015 15:34 

Изображения: 0
Тогда уж лучще осиновую и заточить тот конец, что в раму уходит. В комплекте с эксцентриком двойная польза. Вампиры не спят :ROFL:
А если серезно. то у меня бродит мысль о клееном из дерева подседеле. Просто 24,8 в мой стартон лезть не хочет, 24,6 ему подавай. Алю стачивать, так мяса не останется, да и лдинный надо.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.10.2015 19:48 

Kochegar писал(а):
Может быть, попробовать делать так: палку выточить из ножки найденного на помойке венского стула, причем перед вытачиванием ее очень сильно высушить, а вбив - сразу залить эпоксидкой с обоих сторон.

ваша правда, влажность на дереве сказывается :facepalm:
Ножки стульев и кухонных табуретов (чаще всего из бука) являются хорошими заготовками для рукояток ножей. У найфоманов одним из простейших способов защиты от влаги считается пропитка деревяхи льняным маслом. Но если её не брать в руки (внутри трубы :D ) - то пофиг каким. Трение промасленного дерева о сталь - смотри тележную ось :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2015 19:54 

MWL писал(а):
Kochegar писал(а):
Может быть, попробовать делать так: палку выточить из ножки найденного на помойке венского стула, причем перед вытачиванием ее очень сильно высушить, а вбив - сразу залить эпоксидкой с обоих сторон.

ваша правда, влажность на дереве сказывается :facepalm:
Ножки стульев и кухонных табуретов (чаще всего из бука) являются хорошими заготовками для рукояток ножей. У найфоманов одним из простейших способов защиты от влаги считается пропитка деревяхи льняным маслом. Но если её не брать в руки (внутри трубы :D ) - то пофиг каким. Трение промасленного дерева о сталь - смотри тележную ось :wink:

Евгений76 писал(а):
А если серезно. то у меня бродит мысль о клееном из дерева подседеле. да и длинный надо.[/spoiler]

:yes: Гарна думка. Тільки Кочегар правильно про вологість нагадує. Заготовки 2-3 роки б десь на горищі відлежались. І подумати про різноколірні породи, щоб естетикою погратись. Ага, довгий тра теж :yes:

Цитата с Ганзы:
Как правильно писАть ротан я не знаю :) Написал как слышу.
Что понимается ударная вязкость в древесине я даже не знаю. Например вибрацию гасит намного лучше, чем бук. ... То что знаю еще: ротан много легче дуба. Работется быстрее. При разрушении он расходится на волокна, а не раскалывается как дуб или бук. Таким образом уменьшается риск повреждений. Мы ротановые палки обматываем тряпичной изолентой, тогда держатся еще дольше. В местах на которые приходятся основные удары мои палки уже стали мягкими, но все еще можно работать.
Какую древесину можно сопоставить я ответить затрудняюсь. У нас он продается в некоторых строительных магазинах на метры, разной толщины. Как правило не очищенный. Из него еще плетеную мебеь для терас делают. Если бы у меня не было возможности купить ратановую палку, то тогда бы сделал из ореха или сливы. Наверное.
А так тема вообще о некачественной палке от Колд Стила :)
Спасибо за подробный ответ. Ударная вязкость - способность не расщеплятся/трескаться по воздействием ударов
#14TriVX 26-11-2008 12:11
Орех, тис, белая акация, рябина. Если где найдете подходящей толщины - роза.
Дуб, бук - колкие и тяжелые.
#15TriVX 28-11-2008 13:54
Из практики. Бук для палки очень непрочен. Вес хорош, но шанс сломать достаточно велик. Береза более вязкая и прочная. Белая акация для меня оптимум т.к. оптимальный диаметр палки для меня около 2,5см, а вес тоже нужен))). Дерево очень прочное и упругое. Орех значительно легче. Рябина Вас приятно удивит - очень прочная к ударам древисина. Тис сломать сложно, он какой-то волокнистый. Упругий, не тяжелый.
Один раз видел эскриму из РОЗЫ! Потрясающее ДЕРЕВО!
Ну и конечно все зависит от части дерева, сушки и обработки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2015 23:54 

kisa писал(а):
Я ж тебе говорю - силумин - общее название литейных сплавов.

Разве? А не сплавы алюминия с кремнием?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2015 14:02 

kisa писал(а):
В нашем деле действительно гораздо интереснее развивать алюминиевое литьё, и иногда такая шальная мысль меня посещает.

Когда мысль оформится окончательно, предупреди.
В результате может получится совсем не то, что ожидаешь (и очень неприятное), а так можем подкорректировать технологию :wink:

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 03.10.2015 14:06 

MWL писал(а):
наверное ж не алюминий нужен (например из проводов и старой посуды), а сплав ближе к Д16? И флюс нужен :roll:

Подойдут и кастрюли, но где их столько найти? Угорит половина металла, тонкий лист нельзя переплавлять, лучше толстые заготовки. Флюс нужен, достаточно обычной соли крупного помола.
Kochegar
Какая заливка по стеночке, какая труба в земле... :facepalm: так нельзя

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 03.10.2015 16:27 

Почему нельзя? Вот в вертикально поставленную трубу - точно нельзя потому что выход находящемуся в трубе воздуху будеть перекрыт струей металла, и тогда он расширяясь при нагреве выплюнет весь алюминий наружу. Надо лить именно по стенке и очень аккуратно, тонкой струей, чтобы не перекрыть выход воздуху

Мы на работе так отливали молотки из свинца и кувалды из алюминия (ими выколачивают и запрессовывают подшипники и т.п. нежные вещи). Правда, в качестве формы использовали трубки не из металла а из шамота, куда заранее вкладывали железную трубу которая будет ручкой молотку. Потом верхнюю косую часть отпиливали вместе со всем всплывшим в металле сором.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2015 16:58 

Нельзя, потому что он застынет на стеночке в таком диаметре в холодной трубе. Трубу такого размера надо перед заливкой алюминия подогреть градусов до 400

Про металлы и сплавы

СообщениеДобавлено: 03.10.2015 18:36 

У подседела стенка очень тонкая, меньше миллиметра (в чем и вся беда) и вряд ли заморозит алюминий. Ну, можно и подогреть направив на пару секунд паяльную лампу.

Собственно, если браться за дело по-настоящему то наверное лучше всего всунуть в подседел кусок трубы чуть меньше диаметром а потом, закрепив подседел вертикально, зазор в несколько приемов залить эпоксидкой. Снизу подседел заранее заткнуть хорошо подогнанной резиновой или корковой пробкой, и вставную трубу тоже с обоих концов заткнуть чтобы эпоксидка туда не натекла. Сразу на всю высоту заливать нельзя потому что тогда внутренняя трубка в эпоксидке всплывет: залить зазор на 1-2 см по высоте и на другой день когда уже схватится - залить остальное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.10.2015 20:06 

Изображения: 13
Пафнутий писал(а):
Когда мысль оформится окончательно, предупреди.

:D ага. Только это врядли - очень вяло оформляется.

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 13:55 

Итак, вот что в итоге вышло:

Изображение

Горизонтальной черточкой на подседеле отмечено место до которого налит бетон. Нижний край заливки находится в районе где вертиклаьная труба рамы переходит на бОльший диаметр. Нижний конец подседела я перед заливкой бетоном заткнул кружками вырезанными из обычного толстого утеплительного пенополиэтилена. Когда бетон застыл я их выковырял - чтобы если бетон начнет растрескиваться то станет из подседела сыпаться на пол и это будет сразу видно. Пока ничего не сыпется.

Нижний конец вставленного более тонкого подседела находится миллиметров на 5 ниже нижнего из саморезов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 19:08 

Сегодня проходя мимо соседского дома, хозяин которого промышляет металлоломом, увидел в общей куче старый советский велосипед. И, конечно, не смог пройти мимо.

Итак, очередное приобретение:

Изображение

Он же с другой стороны:

Изображение

На шинах "Made in USSR", причем они даже не сильно стерты, задний тормоз еще работает, передачи тоже переключаются.

Изображение

Если цифры 89 относятся к году изготовления, то выходит что он на два года моложе моего "Урала" 1987 года.
Надо подумать что с ним делать...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 19:54 

Изображения: 9
Kochegar писал(а):
Изображение

Если цифры 89 относятся к году изготовления, то выходит что он на два года моложе моего "Урала" 1987 года.
Надо подумать что с ним делать...

я бачу 84 :yes:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26, Bce  След.