ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить горный велосипед в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.2014 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Пафнутий писал(а):
SRG писал(а):
Ведь, в любом случае, нужно наваривать кусок прутка или трубы от шарнира к каретке.

А зачем? Я что-то пропустил?


Там, видимо, рама как вот здесь на самой первой фотографии:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335

У меня после сборки грузового велосипеда осталась вполне прочная и в хорошем состоянии рама которую я купил только ради заднего крыла и защиты цепи - снимок там ниже, на фоне дерева. И проба показала что к ней, между прочим, как раз подходит планетарка на 8 скоростей и значит подойдет и равная ей по ширине 5ти скоростная:

Изображение

Но односкоростная задняя втулка не встанет: слишком широкое расстояние между перьями.

Я ее могу бесплатно отдать (потому что по фэнь-шую на Новый год следует избавляться от ненужных вещей), но не знаю как переслать. У нас на местной почте утверждают что посылать можно только в стандартных коробках которые приобретаются у них же, а они такого размера что рама не влезет. Завтра поеду по делам в Уфу и там на Главпостамте уточню этот вопрос.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2014 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
SRG
Выдержит 81 килограмм по любому, больше выдерживает :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2014 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Kochegar
Спасибо за добрый порыв! :beer:
Но экономическая целесообразность всё перечеркнет. Пересылка с урала будет стоить дороже, чем у нас на сландо велосипеды готовые уже продаются. Это, к сожалению, наши реалии.
Ну ничего. Поищу Десну.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Так ребята, появилась у меня рама с вилкой от аиста более старого образца. Ею буду заниматься, её же будут варить.
Был на Барабашке - под клин каретки с подшипниками есть - по 25 грн, а под квадрат нет. Все отмахиваются, говорят страшный дефицит. Я, правда, нашел в одном месте, вроде подходящую за 50 грн, но у нее подшипник открыт с внутренней стороны и в валу не отверстие с резьбой, а как бы винт - то есть шатуны затягиваются не болтом а гайкой. Изврат редкостный. :shock:

Помогите достать кареточный узел от старой рамы с резьбой! Наверняка у кого то может быть гнилая рама, которую пока ещё не выкинули. Годится от Украины и подобных. Или подскажите вариант, как перейти внутри на 35 мм с 40 без токаря. Под Украину валов тоже куча с подшипниками.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
SRG писал(а):
...в валу не отверстие с резьбой, а как бы винт - то есть шатуны затягиваются не болтом а гайкой. ...


Такая система затяжки лучше чем с болтом. Дело в том что вал каретки делается из металла прочного самого по себе и часто еще и закаливается, а болты и гайки используются в этом месте обычные рядовые. Это делается для того чтобы при превышении усилия портился болт или гайка а не вал каретки. Но если перестараться с затягиванием болта то он обрывается и потом бывают большие затруднения с вывертывнием оборванной части, тогда как у гайки просто сминается резьба и замена на новую не вызывает затруднений.
Туда подходят обычные ГОСТовские болты и гайки которые стоят очень недорого. Их не только продают на каждом углу, но при некотором везении можно найти прямо на дороге.

(на Главпочтамте скзаали что если вещь большая то можно посылать и в своей коробке, тогда как на нашей почте категорически утверждали обратное)

Цитата:
Кинулся найти гнилую раму с резьбовой кареткой - нифига не нашел, даже старую Украину

Надо посмотреть объявления типа "Принимаем черный металлолом" и их обзвонить. Мне в таком месте две недели назад за 100р. отдали целый складной велосипед - весьма ржавый но почему-то с хорошими покрышками, которые я и переставил на своего "Скифа".

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Kochegar
Спасибо за информацию. По поводу металлоприемки - ходил и звонил. У нас в городе это нереально. Как выясняется, что в Харькове предприимчивые дельцы уже наладили связи, если не со всеми пунктами приема, то с большинством. У них у всех есть телефоны тех, кому они сдают рамы и т.д.
Так что тут пролёт. Возможно придется таки под клинья ставить, хотя так не хочется.
Пишут, что ещё бывают трубки от каких то старых мотоциклетных насосов с внутренним диаметром 35 - но это ещё тяжелее, чем кареточный узел.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.235s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'