Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реставраторы представляют...
СообщениеДобавлено: 04.11.2015 14:03 

Грга Питич писал(а):
nic 123
шикарный!

приятно слышать

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 14:26 

Изображения: 45
nic 123 писал(а):
минск в 114
родная краска
Вложение:
IMG_0306.JPG

:good: :good: :good:
А на скошенной трубе надписи есть?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 14:34 

на верхней и скошенной узоры-надписей нет
фото что то не грузится-потом добавлю

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 19:30 

Пафнутий писал(а):
HENK75
Поровоз зачётный :yes:
А Задорожный это олигарх? Сколько же миллионов это всё ретро стоило... хотя как по мне, это значительно лучше, чем те же миллионы за кусок крашеной тряпки выбрасывать.
http://blog.fcs-spb.ru/%D1%81%D0%B0%D0% ... %80%D0%B5/

Да трудно сказать, олигарх Задорожный или нет, видел его, больше похож на очень сильно увлечённого коллекционера-реставратора, каких то олигархических черт и поведения не заметил у него. А денег, да много, очень много, но музей на мой взгляд один из лучших. Мне понравилось, что в музее работают экскурсоводами молодые ребята с блеском в глазах, увлечённые техникой и её историей, охотно подходят интересно рассказывают.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 19:43 

nic 123 писал(а):
минск в 114
на верхней и скошенной узоры-надписей нет

Вел - очень приятный, хорошо сделанный и интересный, тут спору нет, да еще и родное ЛКП. Одна беда, это, к сожалению, не В-114, а более массовый В-126, причем не самый ранний, а где-то средина серии (начало первой и единственной в истории народного хозяйства СССР семилетки). На самых ранних В-126 номер рамы и год выпуска был на левом дропе, а под седлом.
В подтверждение своих слов прилагаю пару страничек из инструкции (1960 года) к велосипеду ММВЗ В-114.
Изображение
Обратите внимание на подседельный узел...

Изображение

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.

Последний раз редактировалось Gosha Mst 04.11.2015 20:33, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 19:52 

а что 126 шел с оленем на подседельной трубе?-не знал
и номера под рулем тоже нет...

Последний раз редактировалось nic 123 04.11.2015 20:25, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 20:20 

Хоть тема и не совсем об этом, а о реставрации (я помню :sorry: ), выложу-ка я немного фоток В-126.
Изображение
В экспортных версиях был еще и передний багажник :roll:

Ну и фото некоторых узлов рамы В-126.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень хорошие фото есть еще у Влада К (крымского В-126), но я их пока выкладывать не буду… :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 20:29 

если с оленем на подседеле и узорам на раме был 126 -ответ понятен
Влад глянет и скажет
все таки это поздняя версия 114(влад к)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 21:07 

Gosha Mstминск в 114-позняя версия (ответ Влада Карганова)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 21:27 

Игорь, я конечно, может жутко ошибаюсь, но я-бы поставил на поздний вариант В-114. Мануал, конечно здорово, но я сужу по живым велам. У меня есть в корягу кривая ранняя версия (даже толком не фоткал - бо стыдно :cry: ) + через пару остановок по ж/д от меня живет дед (чувствуется по поведению ветеран известных "внутренних органов" :cool: ). У него один-в-один такой-же как у Николая, даже с документами-мануалом (как выше выложены) и паспортом (!!!) в котором нарисовано именно В-114. Года три его обхаживаю, чтобы как-то забрать вел, но пока без результатно. :cry:

СообщениеДобавлено: 04.11.2015 22:43 

Ну, всё, я сдаюсь!!! :wink: Вас больше, да и тяжелая артиллерия подключилась... :D
Что я знаю про модель В-114: выпускалась она ориентировочно с 1952 по 1960 год и чуть ли не главным отличием её от модели В-16 была каретка под клин (от квадрата по известным причинам отказались), ну и декор, разумеется. Но вот, про то, что здание перья рамы фиксировались болтом - не слышал (у ХВЗ, кстати, такой переход на дорожниках произошел в 1960 году, а у ММВЗ - 1956 году). Согласен, что в мануале может быть ошибка и влепили они фото модели и отдельных узлов с В-16 (аналогичных примеров воз и маленькая тележка). Ну, понятно, что паспорт, в котором нарисовано именно «В-114» весомый аргумент при идентичности велов... теперь спорить очень сложно! :cry: Но и ведь тут тоже могут быть варианты: не факт, что паспорт от этого вела, ведь как я думаю, номера на раме и в паспорте никто не сверял?! Просто мое предположение, не более, как и с мануалом... :oops:
Тогда у меня возникает один простой вопрос: если это поздний вариант В-114, то в таком случае в чем её отличие от модели В-126 (которая выпускалась точно до 1967 года)???! Как отличать одну модель от другой???! :unknown: Только декор??! Очень сомневаюсь!!!
Если честно, до конца меня так и не убедили... :sad: Но это уже мои проблемы!!!

P.S.: А варианта (по аналогии с ХВЗ) переходная модель В-126 в декоре В-114 нет???! :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2015 05:07 

Игорь, ну конечно, номера не сверял, как-то не подумал, да и общение происходило не в столь дружелюбном формате. :mad: из чего я и заключил что дед - пенсионер "компетентных органов".
А откуда Вы взяли такие года выпуска, интересно...
И как понимать В-16 Вячеслава Адасика (была тут по-моему тема про него, но с упора не нашел) 1955г?
Существование переходных моделей ОЧЕНЬ-даже допускаю. Упомянутый В-16 55г. был уже с такими-же узорами, как у Николая.
В общем ИМХО: первые минские модели - достойная тема для Ваших исследований, на которые в дальнейшем стоит опереться. СЕРЬЕЗНО, у Вас очень неплохо получается. А-то по ним инфа крайне противоречивая и недостаточная. Так-что, Игорь, ПЛИЗ!!! Из серьезных спецов по Минским был только Вячеслав Адасик, но куда-то пропал... :sad:

СообщениеДобавлено: 05.11.2015 11:07 

Влад К писал(а):
Игорь, ну конечно, номера не сверял, как-то не подумал, да и общение происходило не в столь дружелюбном формате. :mad: из чего я и заключил что дед - пенсионер "компетентных органов".

Влад, поверьте, это я не цепляюсь, просто знаю такию историю, когда у человека велосипед одной модели (нашел у себя в сарае), а сам паспорт от другой (нашел у себя на чердаке даже с чеком с ЦУМа), и только так удалось переубедить, что это не связанные между собой предметы... :D
Есть другие истории, когда недобросовестные люди продают людям велосипеды с паспортами, которые не совсем от этого велосипеда, а цены ломят, как за комплект (ну не мне Вам рассказывать, что такое вел с документами и чеком из магазина). :mad:
В мануалах тоже ошибок хватает, я не спорю. :yes:
Чего я так сомневаюсь... в тех двух разных мануалах по модели В-114, которые я видел, велосипед имел вид, такой же, как на фото, представленном выше (и кстати, если Вы обратите внимание, то такие педали, никогда не шли на модель ММВЗ В-16, т.к. если я не ошибаюсь были разработаны и впервые применены в 1956-1957 году на моделях В-901, а уж только потом массово пошли на дорожники). Ну и в проспектах ММВЗ про то изменение в конструкции подседельного узла именно в этой модели - ничего не сказано, а это существенное изменение...
Влад К писал(а):
И как понимать В-16 Вячеслава Адасика (была тут по-моему тема про него, но с упора не нашел) 1955г?

Вы про этот велосипед??! :oops:
Изображение
Там, конечно, расклад интересный...
Изображение
Но меня все равно не убедило...

Есть еще на форуме пару тем о В-16 :roll: :
viewtopic.php?f=31&t=181285#p1221553
viewtopic.php?f=31&t=73938&hilit=%D0%92+16+1953#p777746
Да простит меня Гена, тоже очень интересный экземпляр 1956 года, одна беда - не В-16 (самый первый В-126, imho):
viewtopic.php?f=31&t=235091&hilit=%D0%92+16+555&start=45#p1420557
Изображение

Влад К писал(а):
А откуда Вы взяли такие года выпуска, интересно...

Конечно, можно начать ответ на этот вопрос с Вашей же реплики...
Влад К писал(а):
В общем ИМХО: первые минские модели - достойная тема для Ваших исследований, на которые в дальнейшем стоит опереться. СЕРЬЕЗНО, у Вас очень неплохо получается. А-то по ним инфа крайне противоречивая и недостаточная. Так-что, Игорь, ПЛИЗ!!! Из серьезных спецов по Минским был только Вячеслав Адасик, но куда-то пропал... :sad:
:twisted:
Я как раз этой темой немного начал заниматься месяца два назад, но история ММВЗ - тайна за семью печатями (инфы ну очень мало...). Главная проблема в том, что на велосипедах не особо любили указывать номер модели, в отличии от других заводов СССР. :facepalm:
Тему про "Эволюцию велосипедов Минского МВЗ" хочу создать давно, но материалов пока недостаточно, может решусь к новому году, если будет достаточный объем данных... :cry:

Симбиоз живых велов и мануалов, пока у меня получается так:
В-16 1947-1956 (июнь 1947 - самые первые опытные модели, возможно лишь прототипы, серийный выпуск начался чуть позже; где-то с 1949-1950 годов велосипеды уже начали соберать полностью на советских запчастях)
В-114 1952-1960 (при том, что в 1951 ММВЗ выпускал только только модели В-16, В-72, В-82)
В-126 1956-1967
...дальше проблемы...
По В-127, В-128, В-138, В-143, 111-321, 111-322, 111-331, 113-311, 113-322 - информации недостаточно... :cry:
Влад К писал(а):
Существование переходных моделей ОЧЕНЬ-даже допускаю. Упомянутый В-16 55г. был уже с такими-же узорами, как у Николая.

Вот собственно Вы понимаете, почему я сомневаюсь, что велосипед nic 123 это В-114...
Я на данную минуту, я всё еще считаю, что это В-126 в декоре В-114 (или В-16).
Вот бы еще узнать его год выпуска??? :oops:

Последний раз редактировалось Gosha Mst 05.11.2015 16:03, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2015 15:59 

где должен быть год выпуска?
под седлом стоит номер
заднее колесо не откручивал, нужно -гляну (висит не первый.нужно добраться до него)
ростовка у него 56

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2015 19:23 

Увы, Игорь, не он. :sad:
У Славы В-16 красный с узорами. Он его где-то в Польше прикупил за немыслимые деньги.
А на этом какая эмблема? Что на подседельной? :oops:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.