Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 16:12 

Всем привет))) Мне нужна ваша помощь!Хочу сразу извинится если буду незывать вещи не своими именами, я не сильно расбераюсь в этом!!! У меня вел - Турист я его переделал: покрасил, поменял руль, ручки тормозов, монетки, чашки под подшипники вилки (знакомая проблема была с чашками), тормозные колодки, седло, систему (поставил 2 звезды 52*42 вместо одной родной),провел тросик под переднюю перекидку, поменял цепь, заднее колесо,перекидку................
Хочу поставить систему 3 звезды 28*38*48, шатун 175мм под квадрат (щас стоят клинья, шатун 170мм) ВОТ И ПРОБЛЕМА нужно менять каретку что бы поставить квадрат (логично). У меня щас стоят запресованые упорные подшипники это дело рук моего отца (соответственно резьбы уже нет, была бы резьба проблем вообще не было 30 грн и все сделано), а осей под квадрат нет таких которые можно было бы посадыть на упорный подшипник и резьбы в раме НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ И НЕ МОГУ НЕ ЧЕГО ПРИДУМАТЬ............ Что не придумываю - не подходит!((( Подскажите как мну быть????????????

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2010 18:47 

на форуме встречалось упоминание о некой каретке которая предназначена для установки в раму с сорваной резьбой. Вроде ремонтная называется.
Возможно есть смысл заново пройти кареточный узел метчиком?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:54 

Привет!!!!!!! Есть такое дело, так и называется, "ремонтная каретка"!!!!!!!! Точно знаю что есть (была) у фирмы MAVIC!!!!!!!! Там вообще она не к резьбе, там самоцентрирующаяся каретка благодаря конусным чашкам!!!!!!!!! Поищи в интернете!!!!

Пы.Сы. У тебя клавиши заедают? Или ты очень эмоциональный человек?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 14:46 

Это не эмоции, и не клавиши, это для привлечения внимания:) у меня резьба райбером вся пройдена, резьбой даже не пахнет, что и плохо!?! Щас стоят 350мм (наружный диаметр) подшипники они запресованы. Что бы нарезать новую резьбу нужно найти ого какой метчик... плюс толщины уже почти нет в раме... да и не найду я такую каретку:( Вот проблема выхода не вижу... Нужно только на упорные подшипники ось ставить, а такой оси вроде нет:( Да и удлинненую ось нужно дабы за раму система не скрибла...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 16:06 

ViRuS 3j писал(а):
Нужно только на упорные подшипники ось ставить, а такой оси вроде нет:( Да и удлинненую ось нужно дабы за раму система не скрибла...

Уопс... Для начала о терминологии. Сходи на http://www.podshipnik.ru/catalogue/ и погляди - что называется упорным подшипником :) (потом там-же и нужный типоразмер подмотришь).
А потом в ближайшую веломастерскую и поговори о мёртвом картридже "на промах под квадрат". Из этого картриджа надобычишь ось. Вот и весь расклад. Только вот смущают меня решения на запрессованных подшипниках...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 16:37 

ViRuS 3j писал(а):
Это не эмоции, и не клавиши, это для привлечения внимания:) у меня резьба райбером вся пройдена, резьбой даже не пахнет, что и плохо!?! Щас стоят 350мм (наружный диаметр) подшипники они запресованы. Что бы нарезать новую резьбу нужно найти ого какой метчик... плюс толщины уже почти нет в раме... да и не найду я такую каретку:( Вот проблема выхода не вижу... Нужно только на упорные подшипники ось ставить, а такой оси вроде нет:( Да и удлинненую ось нужно дабы за раму система не скрибла...

Как уже советовали, если состояние узла не позволяет после выбивания запрессованых подшипников перенарезать резьбу под обычную каретку - тогда ремонтный картридж тут неплохо бы подошел.. Ему твоя резьба в кареточном узле (или ее отсутствие) абсолютно не важны. Может разве что отторцевать пришлось бы. Просто это наименее трудоемкий вариант (но более дорогой из-за цены и нераспространенности таких картриджей). Если там есть вариант перенарезать резьбу - это будет однозначно дешевле с точки зрения картриджа, потому что подойдет обычный, не-ремонтный.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 18:10 

Спасибо за советы!) На досуге зайду спрошу про ремонтный кортридж... Только это мне кажеться не возможным по двум причинам:
1) Продавци реально лет по 18 от силы им пиво в магазине не продадут без поспорта! Врядли чем помогут! (проще сказать не знаю чем помочь)
2) Я искал систему на 3 звезды с длинной шатуна 175мм и это уже окозалась проблема!!!
Я не сильно силен в данном вопросе, но у меня щас стаит ось на 2 шарикоподшипниках и вся каретка! Нельзя чет проще и дешевле? Я чет вообще не сильно понимаю в картриджах, глянул их цены.... у меня вся переделка велосипеда стоит не на много дороже! :sad:
Я нашел не плохую каретку она мне бы подошла если бы не резьба...
Буду юзать по инету)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 18:31 

Изображения: 0
я думаю, что ремонтная каретка будет стоить как 2-3 рамы туриста.. может стоит раму поискать?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 19:04 

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 19:05 

http://pedaldamnit.blogspot.com/2008/07/1991-bridgestone-mb-0-zip.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 20:21 

ViRuS 3j писал(а):

О чём и речь.... "...Mavic bottom brackets require no threads in the shell to install, and are a viable alternative for repair of moderate-to-expensive bikes that have damaged bottom-bracket threads. The shell must be prepared for installation of the bottom bracket by facing..." - именно как я и объяснил. НО, как уже тоже упоминалось, цена данного картриджа и его наличие. Если б не это - был бы идеальный для тебя вариант.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 21:49 

ViRuS 3j писал(а):
Я искал систему на 3 звезды с длинной шатуна 175мм и это уже окозалась проблема!!!

Таких мтб-шатунов навалом. А вот шоссейных намного меньше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.04.2010 09:36 

Вот вот:) Я тоже думал что навалом, а как зашел посмотреть какие есть и сколько денег. Тут то я и обломался, выбор ограничен:( Да конечно видел хорошую систему 52*42*вроде 30 не помню и длинна шатуна 175мм идеал вариант и не дорогой вот только она под 'шлиц' оказалась...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 00:09 

на барабане есть валы под квадрат чисто валы поедь посмотри может подойдёт в место вала под клин

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 07:56 

Я уже смотрел, разница в 1мм (квадрат меньше диаметром, проточить не выйдет)

shoppage  personalpage P