| Author велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2010 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
И меня вот укусил крокодил. Давно посещали мысли о чём-то подобном, в прошлом годе чуть не купил убитый Стартон, но дорого за него тогда запросили, оттого и передумал. А потом уже как-то загорался неоднократно, но представив весь гемор-опять бросал эту затею. А ведь я хотел и хочу не просто поставить на ход старый вел или отреставрировать его, а собрать именно шоссер со всей современной навеской. Я в полной мере отдаю отчёт, что это не будет супер аппарат, что это выйдет очень недёшево, но хочу.

И вот мне товарищ подарил кучу хлама, бывшую когда-то Старт-Шоссе и это стало отправной точкой, теперь обратного пути нет :)
Изображение
Уже почти готово переднее колесо на втулке Компаньоло Велоче и ободе Мавик CXP-22, куплены дуалы Дюра-Эйс и новые тормоза Shimano R-450 (спасибо подсказке ХТ), есть система Санрейс дабл и даже обмотка)) Так же купил гранату и вынос Ричи 1,1/8". Да ещё почти купил титановую трубу ф25мм в надежде сваять подседел.
Начало положено.

Собрался ессно перекрашивать, уже набросал концепцию, но присмотревшись, обнаружил следующую дрянь:
Изображение

Мало того, что погнут, так ещё и резьба в петухе оказалась сорванной. Ну ладно, допустим выправить аккуратно смогу, но резьба...Переклюк с креплением на ось колеса не хочу. Как вариант-купить какой-нибудь алю петух и подгонять вместо серьги. Но это опять расходы и морока, которая вкупе с остальными переделками сеет во мне сомнения...
Вот и чешу теперь затылок, искать новую раму или начинать извращения с этой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2010 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
руль только никуда не девай


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2010 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Zamuka писал(а):
руль только никуда не девай

да это родной пиленый баран))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2010 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
fb03 писал(а):
да это родной пиленый баран))
хмм .. я пилил уже несколько раз, а так не получалось хорошо .. есть в ашем велосипеде одно "но" . .по цене дуалов дура-эйс можно купить, как говорил карлсон, "сто тысяч таких люстр" =\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2010 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Ну Дюра-Эйсы старенькие, 8-ск даже (что я рассматриваю для себя как плюс). Но никаких люфтов и прочего криминала, коцаные конечно, но главное-надпись не стёрта, отчётливо видна :D И вышли они мне вместе с доставкой из штатов в 84 бакса, почти вдвое дешевле новой Соры на чейне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2010 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
А вот ещё такой вопрос. Родным советским насосом, что виден на фото, сколько можно атмосфер в колесо набить? А то он в неплохом состоянии. Резину планирую ставить 23-25мм. Т.е. как я понимаю, атмосфер семь? Наверное он не потянет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2010 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Я дешевым пластиковым SKS набивал 6 атм., а потом купил китайский автомобильный компрессор по цене этого насоса (4$). :D Юзал несколько раз - пока все ОК, по инструкции до 18 можно качать.

Что касается резьбы в петухе, то по словам бывалых (сам не пробовал) можно на выступающую изнутри часть резьбы перекидки накрутить гайку от люстры. Гайку можно найти в продаже отдельно.

Упд.: если не найдешь гайку (хотя это вопрос лишь желания), можно вместо гайки накрутить кусочек петуха с живой резьбой. Шайбу зубастую на всякий под переклюк подложить.


Последний раз редактировалось Димдимыч 13.11.2010 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2010 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
А если для гайки места нет, тогда, может быть, надо взять дюралевый лист. Просверлить, нарезать резьбу под переключатель. Зимними вечерами стругать напильником, пока не станет похоже на дропаут. Наложить куда следует. Можно еще просверлить где-нибудь дырку под маленький болтик, чтоб петух не падал, когда снимаешь колесо.
Можно еще проще: стальной лист толщиной в 2-4 мм и гайка от люстры.
У фабричных петухов с тыла криволинейный уступчатый паз, поэтому на плоский дропаут их ставить неудобно. Разве что залепить паз холодносварочным составом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2010 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
andr писал(а):
А если для гайки места нет...


Тогда можно придумать гайку вроде той, которая звезды на системе держит, т.е. имеет шляпку и входит телом вовнутрь. Но это, правда, совсем мазохизм. :D

Упд.: а еще можно слегка сплюснуть родного петуха, чтобы отверстие стало слегка ( ! ) овальным и нарезать резьбу заново. Нагрузок в этом месте нет, так что расшататься не должно. :D

В общем способов вагон. :wink:


Последний раз редактировалось Димдимыч 13.11.2010 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2010 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Насчёт накладки тоже думал. Да вот смущает тот факт, что когда хотел изготовить петуха для своего МТБ, не смог найти метчик с нужным шагом резьбы, может плохо искал. Никто на память не скажет, какая там резьба?

А то может ещё попробовать напаять немного тугоплавкого припоя на убитую резьбу, всё-таки следы её там ещё остались. Горелка и припой есть. И прогнать метчиком.

И остаётся вопрос про погнутость дропа. Если я его буду его разгибать взад, не лопнет ли он? Может лучше просто снять напильником лишнее?

Звиняйте, что завалил вопросами :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 00:30 

Сообщения: 25
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.08.2010
У меня решилось установкой Санрайсовского сьемного петуха.

пс. извините, получше фотки нет.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
rgu писал(а):
У меня решилось установкой Санрайсовского сьемного петуха.

Как по мне - это лучшее решение. Дешевые стоят гривен 20.
А серьгу и лишнее с дропа - спилить.

На счет гаек от люстр и резьбы в петухе: разве там не такая-же резьба как на задней оси???
Соответственно подходит контркайка.

Димдимыч писал(а):
andr писал(а):
А если для гайки места нет...

Тогда можно придумать гайку вроде той, которая звезды на системе держит, т.е. имеет шляпку и входит телом вовнутрь. Но это, правда, совсем мазохизм. :D

Или гайку-конус и придать соответствующую форму отверстию в серьге

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Блин, сегодня при свете дня снял ещё старой краски и хорошенько рассмотрел.
Реконструкция событий :smile:
Видимо, когда-то в следствие попадания перекла в спицы, нижнюю часть дропа просто отломало и её приварили обратно. Но так как перед разломом эту нижнюю часть чуть выгнуло вниз, после приварки обратно увеличился радиус. Как оно было изначально я обозначил красной линией.Место сварки обведено кружком:
Изображение

Вставил втулку, ну вроде стоит нормально. Может если дроп поправить напильником-болгаркой всё будет нормально, ведь эта самая нижняя часть окромя переклюка больше нагрузки не несёт никакой? Уж больно неохота заморачиваться на новую раму, тем паче сегодня всё с неё поснимав не нашёл ни следа ржавчины нигде, внутри на трубах вообще родная зелёная краска, чашки, конуса и шарики рулевой и каретки практически в идеальном состоянии.

И правильно я понимаю, что она 79-го года выпуска или всё-таки 88-го?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
fb03 писал(а):
Вставил втулку, ну вроде стоит нормально. Может если дроп поправить напильником-болгаркой всё будет нормально

Если сейчас стоит нормально, на кой ляд еще что-то болгаркой дорабатывать???

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2010 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Ну я имел в виду подшлифовать немного, что бы он идеально плоский был в месте контакта с гайкой эксцентрика. Втулка-то нормально встала вполне, но некоторая бугристость в месте сварки есть просто и задиры. Так сказать, косметическая доводка, а вы сразу кричать :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'