Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 10:20 

Leopold писал(а):
Заяц 86 писал(а):
Подскажите а сколько у Вас звездочек сзади?

Сзади на этом фото втулка старт-шоссе с наворачивающейся трещёткой-пятериком.Родной расклад 14-16-18-20-22, но мне надо было ездит с грузом по буеракам, поэтом я подпилил звезду 28 с другой трещётки и слепил 14-16-18-22-28. А вообще по резьбе подходят стандартные трещётки, сейчас я езжу на такой. Можно прилепить и семерик 14-28, но есть родная и несколько кетайских, как убью дальше видно будет. К весне готовится большой апгрейд, накопилось много всякого интересного хлама в том числе и старенькая шоссейная система под квадрат с перекидкой Sora. Хотел прикатить его в квартиру и здесь ковырять, но жена не будет в восторге, один я на днях закончил, раньше хоть я один был без работы и пока жена на работе творил беспределы, а теперь мы оба на бобах и разложиться посреди караванного пути очень опасно для психики. Так что, если зиму переживём, весной будет чем заняться.

У Вас по фото такое ощущение что что цепь обвисла или длинная . У меня тоже такая проблема если родную перекидку заднюю ставлю Туристовскую. А китайская какая то с крюком вроде нормально но как на бок смотрит .... перекошена(((( Может подскажете что нибудь?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 11:19 

Цепь правильной длины,просто ёмкости родной задней перекидки хватает только для родной системы 51-40, а на фото 48-36-26 и цепь сброшена на маленькие звёзды спереди и сзади. Родного переключателя в принципе не хватает выбрать такой перепад. С родной системой подобного нет, да и с тем что на фото всё работало нормально. Кстати, цепь родная, сделанная по старой технологии со штифтами, втулками и роликами. На очереди система шоссе 52-42-30 и задняя перекидка будет БУ фирменная. У вас может провисать, если неправильно установлена натяжная витая пружина.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 12:18 

Leopold писал(а):
Цепь правильной длины,просто ёмкости родной задней перекидки хватает только для родной системы 51-40, а на фото 48-36-26 и цепь сброшена на маленькие звёзды спереди и сзади. Родного переключателя в принципе не хватает выбрать такой перепад. С родной системой подобного нет, да и с тем что на фото всё работало нормально. Кстати, цепь родная, сделанная по старой технологии со штифтами, втулками и роликами. На очереди система шоссе 52-42-30 и задняя перекидка будет БУ фирменная. У вас может провисать, если неправильно установлена натяжная витая пружина.

У меня спереди стоит три звезды а сзади шесть ... получается что родная перекидка не подходит?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 13:14 

У перекидок ключевая характеристика ёмкость, которая должна быть больше ёмкости трансмиссии т.е. разницы в размерах звёзд. Для Туриста ёмкость системы 51-40=11, задних 28-14=14, т.е в сумме 25- эту разницу должен выбрать переключатель. На моём фото ёмкость системы 48-26=22, а вся ёмкость получается уже 33,поэтому сделать нормальное натяжение и не получится. От количества звёзд не зависит, главное разница между большой и малой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 21:58 

Добрые люди) Так, что советуете не связываться с ободами родными от сш. под трубки? Пару новых за 100грн отдают, дайте совет так чтобы отрубило этот вопрос.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 22:11 

C трубками дела не имел, а родные Туристовские вполне устраивают.Где-то писал человек про езду на родных трубках-доволен, вроде как в шоссейном разделе. Где вот только трубки брать? Засрали вам немного тему задним переключателем, извините.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 22:14 

Изображения: 0
Дмитрий__, считаю что родные обода от СШ имеет смысл использовать:
а) собираешь в оригинале
б) они у тебя уже есть + есть трубки + ты легкий и собираешься аккуратно катать.

покупать обода потом + покупать трубки и все это использовать на "рабочем" велосипеде смысла не вижу.
http://gorlovka.don.olx.ua/obyavlenie/p ... 5c7bf38e71

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 22:50 

чел, Спасибо за четкий ответ. Я не легкий, к лету сгоняю конечно но не менее 85, дороги не к черту и с трубками гемор я так понимаю. По Горловке видел это объявление, через неделю там буду, если останется в продаже, возможно куплю. Сегодня был на рынке, колесо в сборе аванти двойное с резиной переднее 435, заднее 465 втулки пром-подшипник без кассеты конечно. Короче говоря удовольствие дороговатое )))

Последний раз редактировалось Дмитрий__ 18.12.2014 01:00, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 22:56 

А что мешает использоватm родные или их нет вообще?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 23:02 

Leopold писал(а):
А что мешает использоватm родные или их нет вообще?

Заднее от Туриста, переднее стальное вообще оказывается ) Продаю их нафик )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.12.2014 20:52 

колеса уже проданы..)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.12.2014 22:14 

Дмитрий__
Камповские Фалкрумы, 7е, колеса очень прочные, накатистые и относительно не дорогие. Так что, если с возможностью потом поставить их на раму получше - вполне имеет смысл. Они под клинчерные покрышки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.12.2014 00:04 

anatoly-alex Пока, что о покупке нового оборудования отказываюсь, буду покупать что попадется. Заодно проверю тягу к шоссеру, а там по силе этой самой тяги буду денюжку откладывать. Честно сказать, на шоссейнике ни разу не ездил за жизнь )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.12.2014 00:22 

Должно понравится, просто нужно эксплуатировать в тех условиях для который предназначен данный тип велосипеда.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.12.2014 13:32 

Да понятно, что в кризис не до красивых железок, любые - благо. И пораньше осваивайте вкручивание педалей, взамен топтанию - это даст много и к скорости и к выносливости.
Шоссер - весьма особое ощущение, ну примерно как бегать в шиповках по тартановой дорожке против бега в рыбацких сапогах по залитому лугу. :smile:

shoppage  personalpage P