Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 17:43 

kisa писал(а):
:yes: Шлифануть и полирнуть. Полностью вывести может не получиться - страшновато за глубину термообработки. По идее, 0,6-0,8 мм, но не всю ж её сдирать. А так, где-то до 0,2 содрать - будет значительно ровнее.
:lol:

kisa, а такое бывает? По Любовицкому там ШХ 15, то есть закалка объёмная. Да и когда-то часто приходилось от нищеты протачивать конуса - если исходно не дерьмозакалка, то всё всегда нормально было.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 18:35 

HENK75 писал(а):
kulmania писал(а):
Короче, отшлифовал и отполировал конуса. На оси зажимать в патрон не стал, жалко стало резьбу, изоленту попробовал, но она особо не защищает, под ней обнаружились вмятины от патрона на резьбе, а больше ничего не нашлось.
Нашел какую-то пластиковую ось (кусок от фломастера) на нее навернул конус и ось зажал в патрон шуруповерта. Сначала хотел использовать детскую кисточку в качестве оси, но потом жалко стало её. :D

Конуса обрабатывал абразивным бруском, затем шкурками с различной зернистостью от 400 до 2000. Затем войлочный круг с пастой ГОИ. Весь питтинг не ушел, но раковин стало меньше, и те что остались, стали помельче.

На мой взгляд, если раковины не ушли полностью то и смысла в проделанной работе нет, сейчас эти раковины запорят новые? шарики, и будут опять увеличиватся, так что или без раковин или бесполезно.

Ну у мну пока ещё есть возможность проточить в токарном на оправке - правда, есть только м9 и м10, дюймовые не делал. Но пользую дополнительно метод, что мну рассказали в Минске в конце 80-х: захфиксировав на хфиксатор или краску правый конус, набиваю подшипники спецшариками и любой смазкой с абразивом, и кручу мелкой самодельной дрелью, периодически подтягивая левый конус. Вот полировать мну обычно лень... лентяй я... ю :eek: :eek:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 19:07 

HENK75 писал(а):
Хотя это по ситуации, если есть токарь то наверное проще заказать новую ось переключателя с более длинной резьбовой частью, там одна сложность есть, внутренний шестигранник, его сложно сделать, проще сделать головку оси с внешним шестигранником. И если уж делать то я бы в переключателе слегка рассверлил отверстие под ось, чтобы получить ровное отверстие с гладкой поверхностью и под это отверстие уже точил ось с минимальным люфтом между деталями.

"Когда кобелю нехрен делать - он сидит и вылизывает себе ЯйЦа" (С), а потом успешно борется с последствиями. (Хорошо если сам, как я - а вот кот подруги всю шЁрсть себе на лапах вылизал - теперь почки лечим. Но смотрится пока смешно, му.. блин, пуделя напоминает). Годе в 86 сделал так, убрал практичеси полностью люХт на болте переключателя. Оказалось, что "Благими намереньями.."(С) - болтанку переклюка из-за боя звёзд начали принимать на себя оси паралелограмма - и, естественно, накрылись рыжим мохнаным медным тазом. :eek:
Хорошо, что это не в Крыму произошло, вел до Питера дотерпел, за что я ему весьма благодарен.
Не зря технари говорят - "Лучшее - враг хорошего!" (С)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Ретрошоссер "Михеич"
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 21:08 

Победить проскоки цепи на "Михеиче" не удалось. Сдается мне виной тому гнутый петух, который, в свое время, искривили разгибая перья под китайскую говновтулку. Причем гнули его во всех направлениях, пытаясь подогнать плоскость под изменившийся угол пера.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 12:44 

Всё! Продан "Михеич".
Займусь другим проектом.. Похожим, только СШ будет постарше ) 76г.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 14:52 

kulmania писал(а):
Победить проскоки цепи на "Михеиче" не удалось. Сдается мне виной тому гнутый петух, который, в свое время, искривили разгибая перья под китайскую говновтулку. Причем гнули его во всех направлениях, пытаясь подогнать плоскость под изменившийся угол пера.

надо было ставить торпеду или планетарку

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.10.2016 13:27 

закрыто.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, Bce