| велосипед Cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?
СообщениеДобавлено: 08.03.2015 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
na4bike писал(а):
Поставил вилку. Непонятно почему , но она гдето 2/3 оборота в каждую сторону нормально поворачивается( просто раму наклони и все) , а дальше с натягом , как закусывает что . не могу понять.


Было такое на моем спорте, мучался. Родные чашки были кривые, набирал из старых деталей и новодела, так нижний конус и чашка новые, а верхний конус-гайка и чашка из старых запасов. Пришлось использовать сепараторный подшипник, на шарах подклинивало, а на подшипнике нет. Короче я долго мучался и подгонял, даже стакан напильником с одной стороны снимал, ну вроде получилось

Блин такое ощущение что мы один и тот же велосипед собираем, болячки один в один :D

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?
СообщениеДобавлено: 10.03.2015 14:03 

Сообщения: 277
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.07.2011
С подшипниками и чашками все гуд .вся херня была из-за заусенца внутри рулевого стакана ,который оьразовался после пробития отверстия под нижнюю трубу. Короче криворукие , бл.... работники.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?
СообщениеДобавлено: 10.03.2015 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D
Бывает хуже :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?
СообщениеДобавлено: 23.04.2018 19:44 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
denis_ber писал(а):
kisa писал(а):

А вот коллега denis_ber пишет, как прозрел он: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1381908


Мало того что прозрел от их кривизны, так это и по карману бьет не хило. Помнится что я тогда взял около 30 штук по 0.25 грн и из них смог выбрать только две пары размеров по 7 штук шариков в каждой. Причем у пары был разброс 0.01, я не рискнул их смешивать. Но 7 мне мало, так пришлось еще докупать шары чтобы из них отобрать. Остальные шары тупо в хлам ушли. Так и разорится можно.

Но и это не все. Ровно пол года назад (до микрометра) я насыпал новых базарных шариков выковыряных из сепаратора, а когда встал на ТО по посмотрел на них, а они уже имеют начало износа, появились мелкие коцки. Да я не более 200 км проехал на них. Это нормально?

Скорее всего в те подшипники пихают самые дешевые кривые шары, которые именуются в производстве как "дробильные", вот и не ходят они нормально.

Я же сразу взял много шариков того же ХАРП и еще буду брать их просто ради принципа :) И как сказал Костя их даже мерять не нужно, они в пределы 0.005 спокойно укладываются.

И еще такой момент. Вот я в декабре для своего Спорта 93 собрал колесо на алюминевой втулке туриста. Поставил туда шары прошедшие микрометр (еще базарные), затянул конуса для правки колес, т.е. люфта нет совсем, а колесо крутится легко и бесшумно и под своим весом возвращается назад. Это не показатель ли нужности одинаковых шаров? Это чуть ли не единственное колесо у меня на сегодняшний момент которое бесшумное.

Mixal писал(а):
Ключевое слово - "удовольствие". Как это успокаивает! :smile:
А микрометр, конечно, дорогое удовольствие. Я нашел в двух метрах от квартиры, у соседа. Но не у каждого же такой сосед.


Удовольствие это да :) Успокаивает это тоже правда :) В принципе для одного велосипеда микрометр роскошь, но я взял на рынке у мужичков за 50 грн СССр и ни капли не жалею. Тем более что у меня не один велик :)


Добрый день. Сегодня ремонтировал свой МИНСКИЙ велосипед и задумался над покупкой и установкой калибровынных шариков. Благо в этой теме обьяснили размеры. Посмотрел сайт harp.ua и не нашел хваленые на сайте калиброванные шарики. Если можно напишите пожалуйста где и какие можно купить.


Еще хочу собрать велосипед на этих скатах.
Покрышка 28x0.75 (20-622) Schwalbe LUGANO HS384 KevlarGuard B/B-SK SiC 50EPI Ширина покрышки 20 мм (0.75") Поэтому я решил начать постройку велосипеда для поездок по ровному асвальтовому покрытию на расстояние 48 км.

Пример дорожного покрытия на одном из участков но аналогичное качество покрытия на всех 48 км.

https://www.google.com/maps/dir/51.0640 ... 786907!3e0

Сейчас преодолеваю это расстояние на обычном ММВЗ. Не знаю правильно это или нет но очень хочу начать постройку велосипеда с самых на мой взгляд узких покрышек. Давно присматривался к спортивным рамам ХВЗ и убедился что для меня это наилучший вариант на данном этапе. Подскажите пожалуйста как подобрать камеры и колеса к этим покрышкам. Может скорее всего не колеса, а обода т.к. собираюсь покупать втулки на пром подшипниках и спицевать на обода. Пока не знаю как правильно подобрать обода, спицы, камеры к этим покрышкам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?
СообщениеДобавлено: 24.04.2018 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vladimir1978 писал(а):

Еще хочу собрать велосипед на этих скатах.
Покрышка 28x0.75 (20-622) Schwalbe LUGANO HS384 KevlarGuard B/B-SK SiC 50EPI Ширина покрышки 20 мм (0.75") Поэтому я решил начать постройку велосипеда для поездок по ровному асвальтовому покрытию на расстояние 48 км.



Я бы не советовал заморачиваться с этими покрышками. Если мазохистские наклонности отсутствуют, вряд ли удастся получить с ними удовольствие от езды - слишкм жестко. По этим соображения меньше 25 мм. брать не рекомендую.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?
СообщениеДобавлено: 24.04.2018 17:44 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
real SIMON писал(а):
vladimir1978 писал(а):

Еще хочу собрать велосипед на этих скатах.
Покрышка 28x0.75 (20-622) Schwalbe LUGANO HS384 KevlarGuard B/B-SK SiC 50EPI Ширина покрышки 20 мм (0.75") Поэтому я решил начать постройку велосипеда для поездок по ровному асвальтовому покрытию на расстояние 48 км.



Я бы не советовал заморачиваться с этими покрышками. Если мазохистские наклонности отсутствуют, вряд ли удастся получить с ними удовольствие от езды - слишкм жестко. По этим соображения меньше 25 мм. брать не рекомендую.


Искренне благодарен за своевременный совет. Вообще то для меня главное комфорт и накат. И если честно я покрышки шириной и 25 мм еще не пробовал. На моем Минске ширина покрышек 40 мм ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?
СообщениеДобавлено: 24.04.2018 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
vladimir1978

если у вас обода с внутренней шириной 24..25мм, то узкая резина на них "провалится"

самый универсальный размер обода по ширине: 18..19мм
на него отлично ставятся покрыхи от 28мм

кстати, счас доступны по Украине чаоянги-антипрокол 28мм

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 08:18 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Maxim_Sed писал(а):
vladimir1978

если у вас обода с внутренней шириной 24..25мм, то узкая резина на них "провалится"

самый универсальный размер обода по ширине: 18..19мм
на него отлично ставятся покрыхи от 28мм

кстати, счас доступны по Украине чаоянги-антипрокол 28мм


Антипрокол вроде как тяжелый. Ездил на сентурионе соседа. Что удивило что 26 колеза злой протектор с огроменными шипами. Но по ощущениям покрышки накатистые и что удивительно мягкие. Мне проще с собой возить две камеры чем на антипроколах гонять. Сейчас вожу одну камеру. DEESTONE. 28*1.75-1.90 TR4A Made in Thailand.
Но хочется попробовать фифменных покрышек и фирменных камер от мирового производителя. Что б и накатистые были и как я себе представляю. Что б нижняя часть которая соприкасается с асвальтом была твердой, а боковая часть ( вертикальная ) амортизировала. Возможно я ошибаюсь, поправьте меня если я не прав. Верно ли я представляю накатистые покрышки и немного амортизирующие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Накатистые покрышки должны быть сликовыми (гладкими), должны иметь умеренный размер и повышенное давление.
Если я после зубастых покрышек 26х2,35 с давлением 4 атм., ставлю на колесо 26" гладкие покрышки 26х1,5 с давлением 6 атм., то мгновенно ощущается заметный накат. Веломашина сама летит над дорогой.
Кстати, на шоссейниках у меня покрышки 700х25 вперемешку с 700х23. Давление везде около 9 атм.
Там накат еще больше...
Остальные подробности рассказывать - очень много информации, некогда расписывать многостраничное сообщение.
Начни с простого и бюджетного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Я предлагаю не останавливаться но пол-дороги, и если уж планируется собирать колеса- то покупать обода под трубки и к ним трековые трубки 18мм шириной. Например, от производителя мирового класса и уж точно качественные, это будут Continental Sonderklasse II. Они очень-очень быстрые. Единственная сложность, с которой прийдется столкнуться- твердой будет не только нижняя часть, но и боковая. Хотя, на асвальте же они могут себя и по-другому вести. Если согласны на уже собранные кем-то колеса (мало ли, может вы сами хотите попробовать), то с этими трубками прекрасно будут работать Lightweight Rundkurs, но они могут быть немного жестковаты- зато очень накатистые. И все фирменное, от мировых производителей. И не забудьте важный момент- в такой комбинации вы сможете сэкономить на камерах!

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'