Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плохи ли бюджетные колеса?
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 23:49 

Изображения: 9
kisa писал(а):
Изображение

:lol: вчи-вчи, одні двойки

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.02.2015 23:58 

kisa
:D За небольшие деньги ничего лучше я найти не смог. Мне теперь интересно какую покрышку в него ставить. Черные с черным ободом не смотрятся а цветные мне предлагали по 150-180, которые близки по цене к уже более-менее нормальным покрышкам типа michelin dynamic classic(~200) с бежевым бочком или sport(~260) которые выглядят красиво, может и есть другие варианты я ламер в этом деле. Да и вообще есть ли смысл дешевое колесо обувать в хорошую резину, она подойдет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 01:35 

Изображения: 13
А никакую. Точнее, какую не поставите - хня будет. Я за неделю раз спять про свои грабли с такими ободами писал. Могу ещё раз сказать, что приличный вел (нормально едущий) на таких ободах построить невозможно.
Могу ещё раз показать свою лажу ещё раз, даже две:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1350#p1368671 - купил сдуру готовые бюджетные современные колёса, исправился.
Пошёл на поводу у хозяина: download/file.php?id=253883&mode=view/P1010344.JPG
Осознал, исправился на другой работе:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=645#p1281535
Сравнительные впечатления: viewtopic.php?f=31&t=200062&start=15#p1277873

На обод шириной 19-20 мм вменяемо можно ставить резину толщиной 28, 32 или 35 мм. Толще - фигня, тоньше - тоже. Что бы там не нёс чувак, которого примазали к известной статье Ш. Брауна.

НО! При такой толщине шины и жёстком высоком ободе получается пресловутый эффект чугунной тележки на бетонных колёсах. Причём липнущий к асфальту. Т.е. к такому ободу невозможно подобрать вменяемую шину. Он должен быть либо Уже для шоссейной шины, либо намного более низкопрофильным (лучше одинарным) ддля туринговой или скоростной городской.

Чтобы такой вел перестал липнуть к асфальту, нужно применять тонкие (20-23 мм) шины с высоким (7 атм, а лучше 8-9) давлением. А под них нужен обод шириной 13-14 мм. При таких жёстких шинах обод может быть высоким или низким, но по-любому двойным. Высотой обода можно вменяемо регулироват баланс комфорт/динамика.

Втулка то такое, первую сотню км будет крутиться, как нормальная. А передвигаться без помоши лошадей можно и на таких колёсах, как Ваше переднее :-P И на таких, как у Вас сзади, Вам тоже ездить понравится. Пока на нормальном веле не прокатистесь - причём или на нормальном Стартоне, или на нормальном Туристе, пофиг.

Кстати, взялся бы обогнать Вашего крокодила на этом: https://www.flickr.com/photos/129014355 ... 005630342/ И на дальность тоже. Мой комфортнее, быстрее разгоняется и быстрее в реальных условиях - не по паркету. Всё дело как раз в колёсах - сочетании шин, ободов и спицевого набора.

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 01:47 

kisa, а можно подробнее о одинарных новых алюминиевых ободах? Где хорошие в Киеве продают, как отличить? В интернет-магазинах их практически не видно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 01:50 

Изображения: 13
Да у Саши того же на Куренёвке. Видал только у него и только одного вида. Вроде регулярно. У них не очень красивый профиль - угловатый с острыми гранями. Но они ровные и добротные - это на них я по лестницам катал на туристе, переделаном в дамку.
А сейчас на один проект вытащил клещами из Славика Большого с Петровки (у меня в справочнике по торговым точкам есть :D ) два обода более старинного и изящного вида с разборки каких-то евротурингов.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce