ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| гребные тренажеры |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плохи ли бюджетные колеса?
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 535
Изображения: 9
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.10.2011
kisa писал(а):
Изображение


:lol: вчи-вчи, одні двойки

_________________
T@R@S
096 505-два-050


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохи ли бюджетные колеса?
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 23:58 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
kisa
:D За небольшие деньги ничего лучше я найти не смог. Мне теперь интересно какую покрышку в него ставить. Черные с черным ободом не смотрятся а цветные мне предлагали по 150-180, которые близки по цене к уже более-менее нормальным покрышкам типа michelin dynamic classic(~200) с бежевым бочком или sport(~260) которые выглядят красиво, может и есть другие варианты я ламер в этом деле. Да и вообще есть ли смысл дешевое колесо обувать в хорошую резину, она подойдет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохи ли бюджетные колеса?
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А никакую. Точнее, какую не поставите - хня будет. Я за неделю раз спять про свои грабли с такими ободами писал. Могу ещё раз сказать, что приличный вел (нормально едущий) на таких ободах построить невозможно.
Могу ещё раз показать свою лажу ещё раз, даже две:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1350#p1368671 - купил сдуру готовые бюджетные современные колёса, исправился.
Пошёл на поводу у хозяина: download/file.php?id=253883&mode=view/P1010344.JPG
Осознал, исправился на другой работе:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=645#p1281535
Сравнительные впечатления: viewtopic.php?f=31&t=200062&start=15#p1277873

На обод шириной 19-20 мм вменяемо можно ставить резину толщиной 28, 32 или 35 мм. Толще - фигня, тоньше - тоже. Что бы там не нёс чувак, которого примазали к известной статье Ш. Брауна.

НО! При такой толщине шины и жёстком высоком ободе получается пресловутый эффект чугунной тележки на бетонных колёсах. Причём липнущий к асфальту. Т.е. к такому ободу невозможно подобрать вменяемую шину. Он должен быть либо Уже для шоссейной шины, либо намного более низкопрофильным (лучше одинарным) ддля туринговой или скоростной городской.

Чтобы такой вел перестал липнуть к асфальту, нужно применять тонкие (20-23 мм) шины с высоким (7 атм, а лучше 8-9) давлением. А под них нужен обод шириной 13-14 мм. При таких жёстких шинах обод может быть высоким или низким, но по-любому двойным. Высотой обода можно вменяемо регулироват баланс комфорт/динамика.

Втулка то такое, первую сотню км будет крутиться, как нормальная. А передвигаться без помоши лошадей можно и на таких колёсах, как Ваше переднее :-P И на таких, как у Вас сзади, Вам тоже ездить понравится. Пока на нормальном веле не прокатистесь - причём или на нормальном Стартоне, или на нормальном Туристе, пофиг.

Кстати, взялся бы обогнать Вашего крокодила на этом: https://www.flickr.com/photos/129014355 ... 005630342/ И на дальность тоже. Мой комфортнее, быстрее разгоняется и быстрее в реальных условиях - не по паркету. Всё дело как раз в колёсах - сочетании шин, ободов и спицевого набора.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохи ли бюджетные колеса?
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Київська область
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2012
kisa, а можно подробнее о одинарных новых алюминиевых ободах? Где хорошие в Киеве продают, как отличить? В интернет-магазинах их практически не видно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохи ли бюджетные колеса?
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 01:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да у Саши того же на Куренёвке. Видал только у него и только одного вида. Вроде регулярно. У них не очень красивый профиль - угловатый с острыми гранями. Но они ровные и добротные - это на них я по лестницам катал на туристе, переделаном в дамку.
А сейчас на один проект вытащил клещами из Славика Большого с Петровки (у меня в справочнике по торговым точкам есть :D ) два обода более старинного и изящного вида с разборки каких-то евротурингов.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'