Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спутник 1964 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 11:24 

Вот решил заняться новым проектом.
В Вашему рассмотрению ХВЗ "Спутник" 1957 г. Модель, если не ошибаюсь В-34.
Велосипед куплен только благодаря Коле со Львова (ака Бегущая Черепаха), за что ему отдельное спасибо. Ну и консультации проводил Женя (Евгений76). :-)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
(За качество фото сорри, когда будет на руках сделаю получше).

Что будет делаться:
- покраска порошком, цвет: ИзображениеИзображение
- лимонка всего хрома
- замена тросиков, рубашек
- полировка алюминия
- переборка втулок, возможно переспицовка колес.
Все.
То есть хочу в принципе оставить велосипед в первозданном виде. Все детали планирую оставить родные (если только хром на ржавчине отмоется).

Жду Ваших советов и предложений.

P.S. Надеюсь модель Спутника правильно определил?

Последний раз редактировалось Oleg_T 02.02.2015 21:51, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 11:26 

Подход правильный, там есть над чем потрудится.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 12:03 

Изображения: 250
Поздравляю с новой железякой, хороший, комплектный, красивый :)

> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 12:06 

О ! "Спутник" має вже свою тему :shock: :smile: Ну, що ж вітаю !!!
Так, роботи по ньому не початий край :yes: З хромом біда, потрібна буде заміна з.ч.(!), алюміній кермо, ручки(з регулюванням) полірнуться :yes:. Кермо насправді не так страшно виглядає як видається з фото. Воно було в "обмотці" з ізоленти :facepalm: я це неподобство першим ділом відмотав, як тільки побачив цей вєлік :evil:
Велосипед, як на мене, знаходиться в такому стані з.ч. і віці(58 років !) ... десь по середині... коли і ніби реставрувати вже не має, що і "творчість" включати ще кощунство. Бо добре видно його заводський вигляд та й знайти з.ч. не така проблема, делєма Значить раз маєм "проміжний" варіант, можливо найправельнішим буде і обрати таку ж тактику по реанімації цього "Космічного тіла" ?!
Техніку і колір( :-P ) господар обрав, а я тільки взяв на себе відповідальність, допомогти йому з порошковою покраскою. Також від себе пропоную спробувати нанести на велосипед цировки і трафарети, схожі на оригінальні і це все прикрити порошковим лаком ... Що скажете ?! Господар, Oleg_T, в роздумах і я його розумію ... :yes: :facepalm: !!! Сам такий :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 12:16 

Наскільки я розумію, трафарет має бути саме таким?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 12:40 

:yes: угу не сильно "красочна"
Изображение
А ось цировки там цікавіші, але зробити цировки і не нанести трафарет :sad: , не гарно буде хіба, що там своє добавляти чи розтягувати ті цировки ... ну одним словом мучся :D
Якби робив я :smile: наносив "оригінальні" цировки і трафарет :yes: , можливо не робити ті трафарети убого золотими, напевно робив би якимось нейтральним до 5012 кольором, щоб тільки добитись її присутності , а не видимості з 100 метрів. Однозначно робив би трафарет з ефектом протертості і т.д. (вінтаж), але це моє бачення і я не знаю, яким ТИ бачиш велосипед в кінцевому варіанті.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 13:01 

Ну тоді "уламав". Будуть там тоді і цировки і надпис "Спутник". А на підсідельній трубі надпис моделі В 34 можна буде також зробити?
Модель велосипеда я правильно визначив? Чи це все ж таки В 33? А то я ж раму ще в руках не тримав і вибитого року не бачив.
Щодо кольору трафарету, мені подобається колір на твоєму BeerBike №2, там ніби надпис більш приглушеного кольору. Чи я кольори поплутав?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 13:23 

Изображения: 45
Oleg_T, модель определили вроде правильно, а вот год КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНЫЙ.. :shock: Модель В-34 шла с 1961 по 1964г. (гляньте тему "Эволюция ХВЗ"). У Вас чисто интуитивно что-то около 63г.
По комплектации тоже есть ряд вопросов (седло,система,манетка, пер.тормоз, гипсы, поздняя фара не к месту, обода сомнительные), НО ВСЕ ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО - захотите - найдете.
Ну с богом, УСПЕХОВ ВАМ!!! :yes:
ЗЫ: гляньте-ка год под седлом. :wink:

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 14:23 

Изображения: 0
О, тема є! Вітаю!
Влад К Олег допокі ровер бачив як і ми з Вами, на фото. Він ще у Львові. Такій собі дистанційний проект. Ну, це з початку.
Микола, кінь на нього резінками, бо після покраски геометрію правити трохи стрьомно :oops:

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 16:52 

Влад К писал(а):
Oleg_T, модель определили вроде правильно, а вот год КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНЫЙ.. :shock: Модель В-34 шла с 1961 по 1964г. (гляньте тему "Эволюция ХВЗ"). У Вас чисто интуитивно что-то около 63г.

Насчет года не спорю, велосипед, как сказал Женя, еще в руках не держал и год пока еще точно не могу сказать. Будет более поздний год ничего страшного в этом не вижу, все равно хороший велик
Только не могу понять, вроде бы на В-34, исходя из эволюции ХВЗ, стояли другие тормоза, не стальные, а алюминиевые, а на В-32 как раз такие как у меня. Может это вообще В-33? И с крыльями непонятка, на В-34 по фотографиям крылья покрашены в цвет рамы, а у меня стоят как на В-37.
Цитата:
По комплектации тоже есть ряд вопросов (седло,система,манетка, пер.тормоз, гипсы, поздняя фара не к месту, обода сомнительные), .
Ну с богом, УСПЕХОВ ВАМ!!!

Седло есть у меня дерматиновое от Туриста, как раз такое как у В-34, только хочу верх заменить кожей. Систему попробую отмочить в лимонке, если не получиться то буду искать что-нибудь более менее похожее. Манетка есть от Туриста. Тормоза также, если не поможет лимонная кислота, возьму от Туриста (с надписью ХВЗ :sad: ). Грипсы есть аналогичные, от Туриста (хотя возможно руль весь зашью просто кожей), фару и динамо буду снимать, как отмечалось она не от сюда. Втулки попробую вымочить, если не поможет есть так же само от Туриста. Насчет ободов не знаю, в руках не держал, ничего за них не могу сказать, хотя если честно не хочется их менять, бюджет на этот велосипед ограничен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 17:25 

Влад К писал(а):
По комплектации тоже есть ряд вопросов (седло,система,манетка, пер.тормоз, гипсы, поздняя фара не к месту, обода сомнительные), НО ВСЕ ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО - захотите - найдете.
Ну с богом, УСПЕХОВ ВАМ!!! :yes:
ЗЫ: гляньте-ка год под седлом. :wink:

Влад я год увидел по вьібитьім на дропе цифрам (фото), сегодня пересмотрю и на подсидельной трубе тоже :yes: :roll:
Цитата:
седло,система,манетка, пер.тормоз, гипсы, поздняя фара не к месту, обода сомнительные

седло,грипсьі - 100% не родньіе, фара( там такая наклейка з глазками :D )- єто чудо местного производства ЛМЗ :D ,у нас все с такими ездили. Обода,система, манетка - х.з. система вроди его , о манетке могу сказать только что есть клеймо "ХВЗ".
Сегодня позно вечером сделаю пару фот, будем определятся вместе.

Oleg_T писал(а):
Ну тоді "уламав". Будуть там тоді і цировки і надпис "Спутник". А на підсідельній трубі надпис моделі В 34 можна буде також зробити?
Модель велосипеда я правильно визначив? Чи це все ж таки В 33? А то я ж раму ще в руках не тримав і вибитого року не бачив.
Щодо кольору трафарету, мені подобається колір на твоєму BeerBike №2, там ніби надпис більш приглушеного кольору. Чи я кольори поплутав?

Нє-нє сам оприділяйся :D
Цировки на твоєму велосипеді білі з ... зеленим (парні полоски), а трафарет "Спутнік" і модель (х.з. яка не звертав уваги :D ) - золота. Які кольори я зможу запропонувати скажу завтра, треба буде глянути до тієї фарби що я собі малював ("№2" і доречі нею ж розмальовував і Аміду і цировки на "чайках") чи вона не загусла ... рік пройшов. Також спитаюсь в гаражі може є якийсь залишок по фарбах, щоб не купляти лишнього. То вже в телефонному режимі обговорим.
Евгений76 писал(а):
Микола, кінь на нього резінками, бо після покраски геометрію правити трохи стрьомно :oops:

:yes: і чашки рульової з шильдиком зніму :D

Вложения:
рік.jpg
рік.jpg [ 261.85 КБ | Просмотров: 1928 ]

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 17:42 

Oleg_T писал(а):

Можна буде :yes: тільки будем просити, нашого спільного знайомого, щоб нам допоміг з векторами :roll:
И с крыльями непонятка, на В-34 по фотографиям крылья покрашены в цвет рамы, а у меня стоят как на В-37.
Цитата:
Ага з тими "непанятками" також потрібно вирішити щось :yes: Ти взагалі планував ставити крила ?! Бо ці шось мені не дуже, бач заднє вроді підрізане і бризговик причіплений на болтах (до речі ЛМЗ :wink:)
Oleg_T писал(а):
фару и динамо буду снимать

З кронштейном, що робим ?! Чи не колхожений він ... в Хенка вроді не має ? (Блін так кумарить,що вєлік не підбоком - пішов подивився і питання відпали).
Сьогодні вєлік заберу і розберу, на половину питаннь будем мати відповіді.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 18:37 

У меня на В-34 нет кронштейна под динамку, я правильно прнял, что речь про него.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 19:09 

Изображения: 45
Бегущая Черепаха писал(а):
Влад я год увидел по вьібитьім на дропе цифрам (фото), сегодня пересмотрю и на подсидельной трубе тоже :yes: :roll:
Цитата:
седло,система,манетка, пер.тормоз, гипсы, поздняя фара не к месту, обода сомнительные

седло,грипсьі - 100% не родньіе, фара( там такая наклейка з глазками :D )- єто чудо местного производства ЛМЗ :D ,у нас все с такими ездили. Обода,система, манетка - х.з. система вроди его , о манетке могу сказать только что есть клеймо "ХВЗ".
Сегодня позно вечером сделаю пару фот, будем определятся вместе.
:D

Привіт, Миколо! Під сідлом дивитися не варто, ставлю на те, що це пізній-34 1964р.: у 61-63гг. рік/номер били під сідлом (http://veloretro.ru/pic.php?id=124&indx=5) і лише на 64г. вже на дропе. Потріть дроп: має бути щось таке 64гХХХХ57 (де 57 - лише закінчення зав.№)

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 19:28 

Изображения: 26
60е годы скорее 62-65. вел просто красавец. если состояние краски такое как на фото. лучше не трогай. Ух они накатистые эти Спутники. Поздравляю с великолепным приобретением. ДУмаю будешь доволен.