| veliki.com.ua/dir_helmets.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 15.03.2015 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мне в таком недосорбраном виде оба нравятся. Пока выкинуть ничего не хочется :D А вот дальше детали нужно добавлять аккуратно и вдумчиво. По цветам, по конструкции в авторе не сомневаюсь, а железякам на туристе просто завидую :D .

Может на стартон кинуть красный трос на тормоз - я раз от фонаря присобачил, скучноватый вид оживился: https://www.flickr.com/photos/129014355 ... 9006058542 А обмотку и сидуху- светло-коричневые. Ну, это я б так сделал, а как оно будет - посмотрим :D . Дело в том, что белая обмотка не только непрактичная (для курьера тем более), но и не выводит вел из общей чёрно-белой гаммы.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 12:15 

Сообщения: 428
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:15.07.2013
всім дякую за поради, вчора з тел читав, але відписати не міг, а на компі нет був пропав :sad:
перевірив, виявилось що то зонт, розібрав втулку, побачив, що змастив ті ролики, повитирав, геометрію поправив, сьогодні виправлю зонт і можна буде обкатувати :smile: якщо знов нічо не вискочить..
по кольорах, то з тросиків там лише передній тормоз буде, коричневе сідло і обмотка це як варіант, але світло-коричневої фарби був не знайшов, купив якусь, вийшла темна, ну то таке, якщо шось придумаю з рулем то сідло буде в тон до нього...обмотку купляти не варіант, ціни, тим більше на коричневі, кашмарні, натягувати шкіру пробував минулого року, файний кусок вишневої шкіри спортив і нічого не вийшло :sad: , варіант з шел лаком на цілий баран нормально буде?
по туристу: втулка там sash, деталі дійсно круті, і чувак на нього грн не шкодує, вже замовив то сідло і резину, в Польщі мають купити і передати автобусом.
Був я зимою там, в т.ч. 3 тижні працював у Вроцлаві, потім через універ прийшлось приїхати за скоро:sad:, в першу ж неділю повів мене друг на барахолку, бо я хотів велосипед, щоб їздити на роботу, бо пішки годину, а на трамваї 3 зл в одну сторону і ше до трамвая треба йти, а на ровері я за 15 хв доїжав), парвда велодоріжки там мене напрягали більше ніж у Львові. Прийшли ми на барахолку, мені очі на лоб лізли :shock: там такі шикарні ретро вели є, але на свої 50 баксів я купив лише міський вел на 28 колесах з передачами.. найбільше мене зацікавив один магазинчек там, але в ту рнеділю не мав як туда зайти, а потім ше 2 туда їздив то на він був закритий, писало буду через 10хв..я по пів год чекав і не дочекався..нажаль фотик раз тільки взяв був, пару роверів сфоткав, але так в рядах з іншими, потім закину


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:unknown:
Вложение:
4637005692_bf990630e6_o.jpg
4637005692_bf990630e6_o.jpg [ 181.68 КБ | Просмотров: 1252 ]

Вложение:
3817688283_d75d155741.jpg
3817688283_d75d155741.jpg [ 107.85 КБ | Просмотров: 1252 ]


Я собираюсь себе на туринг забабахать такое. На раме синий металлик ХВЗ.

А тросик у Вас один и короткий короткий, но именно такой маленький штрих может быть прикольным. Как на том моём салюте - без этого он совсем скучным был. Но это в последнюю очередь, когда всё готово будет. У меня обрезок был остаток от велосипеда друзей. Приложил - понравилось. Можно ж и жёлтый попробовать, и кислотно-зелёный. Именно один маленький штрих, один. Весь велосипед, если б он был шоссером со всеми причапндалами, в такое обвешивать - может быть и некрасиво.

И кстати, латунный звоночек или модели ХТ, как у Коли, или как я сделал из евроашановского и звонка от советского телефона. Он и нелишний для курьера и вид оживит.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 13:16 

Сообщения: 428
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:15.07.2013
ага, класно виглядає :smile: , але в такому випадку перше треба ручку від спутника підшукати, бо поставив повністю пряму від туриста, то всетаки не то..
а з дзвінком на сш теж хороша ідея, правда на україну планував його, навіть телефон нарив вже, значить треба ще один :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Дык а чё - ручка на Вашем стартоне стоит, как у меня на Табуретке - это самое правильное и по удобству и по дизайну для такой схемы. Друзья повторили - тоже менять схему не собираются. Только мы брали стойку-"слона" такую, как на спутнике - старинную красивую с регулировкой (я ещё сверлил) , а саму ручку прямую эту от страшненького туриста, как Ваша. Только ещё немного разгибали. download/file.php?id=181461&mode=view/BC-11.jpg

А одинокая ручка на баране, установленная по-шоссейному - это и некрасиво и неудобно на городском разгонном велосипеде.

Я и на туринге (он с торпедо строится) эту схему с табуретки повторю. Там нижний хват только для длинных переходов по полям против ветра нужен. А основной, как и на городском - верхний.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 14:12 

Сообщения: 428
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:15.07.2013
ну так мені ручку ради тої стойки і треба :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: :wink: ЛС

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 21:27 

Сообщения: 428
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:15.07.2013
щолкав в себе фотки збережені, згадав як хотів руль зробити)..треба попробувати, але б шнурок рижіший здався б
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Павло Чернецький писал(а):
а з дзвінком на сш теж хороша ідея, правда на україну планував його, навіть телефон нарив вже, значить треба ще один :smile:

в телефоні два :wink:
Павло Чернецький писал(а):
..треба попробувати, але б шнурок рижіший здався б

:good: ось таке шилаком вскрити і гууууд!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Это Dmitronа руль. Мне кажется, именно так он и хорош, а под шеллаком вид будет как обоссаный неприглядный. Под шеллак всё-таки тесьма нужна, причём белая. Другие цвета дадут тоже эффект эээ неприглядности.
Да, и по стилю хз, пойдёт ли сюда этот шнурок.

В конце концов, несложно взять куски любой подходящей трубы сантиметров по 15 и попробовать так и так.

Лично я считаю на курьерском проекте идеалом тесьму в шеллаке. Вечно, симпатично, практично.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Мне кажется, именно так он и хорош, а под шеллаком вид будет как обоссаный неприглядный.

:bad: тож треба так зпохабити :D
А що не прікольно шнурок під шилаком ?! Мені здається один фіг,що кіперка виглядатиме нє ?! :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я ж написал, как оно будет - пробовал с таким шнурком. Насколько классно он смотрится сухой, настолько похабно под шеллаком. И лента, кроме белой тоже. И шнурок от ботинка на рубашке троса (помнишь?). Ещё в таких случаях вспоминаю одного гения на даче - дом из кирпича обычного жёлтого, лаком вскрыл :facepalm: Эффект тот же :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 21:34 

Сообщения: 428
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:15.07.2013
бляя :shock: за скоро я вчора спати пішов :sad: не бачив шо ви тут написали, купив сьогодні шнурок 100м не було такого, був 200 і 550 з не великою зіницею в ціні, взяв 550м..ледве найшов шелак, теж купив 100гр оранжевого, думав зараз експерементувати..ну поппробую на чомусь, а тасьму був до чого чорну купив 10м, думав обмотати, але тут відмовили від чорного..
як розбавляти той шелак..в аптеці сказали шо 96% спирт продається лише в прилікарняних аптеках і по рецепту...купив мурашиний і левоміцетиновий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 21:36 

Сообщения: 428
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:15.07.2013
обкатував сьогодні, перше шось не то було, але потім вже зручно, все гуд, проїхав десь 30км, на останньому в себе в місті в темноті в свіжу яму влетів..походу ободу жопа, деякі спмці так послабились шо в другу сторону вигнуло


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дублянський гараж
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:sad: Классные исытания..

Хм, ещё перед зимой у нас спирт свободно продавался. Нужен именно этиловый 96%, даже 70% (бывает и такой в аптеках) не растворяет шеллак вообще.
Неплохо до 3% касторки (рицинова олiя) добавить в раствор.

Да, и насчёт тесьмы. Если будешь экспериментировать, попробуй ещё кусок синтетической "брючной тесьмы", а не киперной ленты. Может тебе больше понравится, она более гладкая и поверхность не такая лохматая, как с киперкой получается. Я пока в затруднении - чего мотать на следующий руль.

Это синтетическая брючная тесьма viewtopic.php?f=31&t=179512&start=15#p1214391
Это киперная лента https://www.flickr.com/photos/129014355 ... 598537347/
https://www.flickr.com/photos/129014355 ... 6686276643

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'