Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.02.2015 13:40 

Изображения: 33
Не, ну как-то проработала 30 лет :smile: Хотя то с дамского велика, думаю пробег небольшой.
Я к тому, что надо смотреть, у Вас может быть все нормально!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 21:20 

Изображения: 13
Hensem писал(а):
Это так критично?С такими шарами втулка не будет работать?

:shock: :facepalm: Ну Вы даёте :lol:
Можно из любой втулки вынуть всё - шарики, конуса, ось родную. Взять ржавую арматурину диаметром 8-10 мм (в зависимомти от втулки), продеть её насквозь и приварить к дропам, разве втулка не будет работать? Даже тормоза нормально будут работать, а если повезёт - и передачи.

Но шарики положено подбирать так, чтобы в одном подшипнике разница в диаметрах не превышала 0,01 мм - одна сотая , а если не лень - 0,005 - пять тысячных . А не полмиллиметра :lol: Понятно, не иметь уловимой микрометром овальности. Шарики должны быть без коцок и зеркальные.

В принципе, мои расказки про калибровку штангелем это и решают по-быстрому экспромтом. Шарики слева и справа даже в передних втулках после эксплуатации неплохо разнятся - бывает, чуть не 0,1, а в задних и подавно.

Вот тут немного обсуждали viewtopic.php?f=31&t=237983&start=90#p1432765

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 23:51 

Пофиг,короче.Не охота мне с этим заниматься.Даже сказал бы не по силам.Промою втулки и шары,закатаю свежую смазку и пусть крутятся себе на здоровье))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 23:56 

:ROFL: И это для себя. А ну как на продажу?

Сложно сказать, что хуже - не трогать их было вообще, оставив со старой смазкой или вот так напихать шарики с разбросом без разбора диаметра :sad: Да штангелем их прокалибруйте - и будет идеально viewtopic.php?f=31&t=237983&start=105#p1437642 . Писать эту фигню дольше, чем делать. Просто чтоб левые и правые не путать, чтоб не убивались подшипники разными шарами, стоящими в произвольном порядке. Если б сразу не перпутали шарики в кучу, а конусы и чашки не коцаные (я уверен, что это так) - то сто лет крутиться будет идеально на новой смазке.

Вот поэтому я критически отношусь к объявлениям, где говорится, что "всё перебрали" :-P Вы ешё относительно по-хорошему это делаете (если продать такое достаточно быстро - оно не успеет убиться, и попав в хорошие руки, будет легко приведено в порядок - все детали ж родные) , а бывает детали пхают левые. Один наш коллега взял у базарного горе-мастера "перебраную" втулку, так там в неизвестном солидоле шарики разных номиналов (!) были насыпаны как попало :D

Кстати, шарик на 6,0 и 6,35 нефиг делать даже на глаз отличаются: download/file.php?id=251459

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 11:07 

Всем привет.В общем глянул обода.Передний точно двойной.Через дырочки видно второй "слой". А задний обод судя по всему одинарный(((Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 12:28 

kisa писал(а):
Да штангелем их прокалибруйте - и будет идеально

Прочитал по ссылке.Вот прокалибровал шарики и что дальше?Что делать с теми,что попали и не попали в группу?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 21:19 

Те, что попали - уже группа. Остальные - вторая :D Если не докупать, а работать с теми, что есть - просто постарайтесь сделать так, чтобы в каждом отдельном подшипнике были как можно более одинаковые шарики.

По ободам... Можно прикупить второй (похожий) двойной. Если у того, что есть, ширина 14 мм (или около). Поставить на них резину шириной 20-23 мм и наслаждаться злым динамичным велом.

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 21:29 

Понял,спасибо.Значит проще и быстрее купить два одинаковых не дорогих и не парить мозги))).По шариками понял.Буду стараться подобрать.Может есть место,где можно новые шары затарить?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 21:59 

Можно и так. Важно с шириной обода не лохануться, а перед этим толщину резины выбрать. И если хочется комфорта (вел всё равно будет резвый), резину нужно брать шириной 28-32, под неё одинарные обода шириной 19мм.
А если динамики - резину 20-23, двойные обода (чем выше профиль, тем дубовей) шириной 14 мм.

Шарики у нас есть. На велоточках лучше не покупать. И нужно знать точный диаметр (задние 6 или 6,35, передние 5 или 4,75, или хз, что там французы накрутили).
А, кстати, вчера при мне мастер один крутил заднюю втулку Маллард - хвалил снова (я специально спросил, чего он о ней думает). Точнее, колесо на ней собирал. Только привычно матюкнулся на французов с их стандартами. Там.. :facepalm: ось 8 мм, на ней накручена фигня с внутренней и внешней резьбой, на фигню конус.. :facepalm: Французы.. Ну, конкретно эта втулка такая оказалась. Но качество на уровне и всё такое.

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 22:07 

Только замерил этот обод одинарный.17мм если мерить по внутренним краям.Резину хочу 23 или 25мм.Здесь дороги отличные,много где есть велодорожка.Если нужно комфортной езды - возьму мой Kellys Thorx 10 на полусликах и поеду с комфортом.
На счёт шариков так и не понял где купить.Приеду домой и померю родные штангенциркулем.
У меня ось не знаю какой толщины.Знаю,что на неё накручивается гайка под ключ на 15.Конус накручивается прямо на ось. Короче говоря..Спицы всё равно мне не нравятся.Кусаю их кусачками и забираю с собой втулки домой.Дома по быстрому приобрету дешевые обода и накидаю спицы.И потом мастеру на затяжку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 22:44 

:yes: Как-то так. Шарики у нас заказывают - тут за неделю по форуму проскакивали несколько раз.
17 мм - ни то, ни сё. Ну типа под 23-25 как раз. Но получается, в Вашем случае не нужно обкрадывать себя в ходовых качествах и лепить резину потолще - типа запас на колдобины. 23 - самое оно. Я в Киеве на 20 мм езжу, и уже не я один из знакомых. Довольны. А у нас обода продаются или 14 мм или 19. Двойные 19 - лоховские, причём их в продаже валом, ибо гребут.. Тонкая резина на них не встанет, как следует, а толстая на таком ободе - фигня. Так что будьте внимательны при выборе ободов.

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 22:59 

14мм по внутренней части обода или по внешней?
Спицы я так понял можно брать любые?На базаре по дешевле.Алюминий или нержавейка?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 23:11 

:facepalm:
Шину на обод по внутренней части надевают? :D Ширина посадочная под шину меряется. Какой хрен шине разницы, сколько там снаружи торчит того обода? :D
Алюминий - это новое в масовом спицестроении :D Оцинкованая сталь по 1 -1,5 грн. Нерж - где-то от 3,5, если повезёт, но обычно дороже. По качеству наши базарные оцинкованые очень приличные. Там, где я беру (у Саши) Но хз, как на других точках. В Вашем случае преимущества нержавеющих то, что они не ржавеют. Точнее, не мутнеют безвозвратно со временем.

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 04:18 

Нашел обода weinmann dp-18 с проточкой за 440грн.Стоит брать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 10:27 

Если посадочная ширина 14 и они новые - почему бы и нет (сегодня доллар ниже плинтуса - это о цене, если шо :wink: ). Только если они чёрные - по мне это некрасиво на классике :D

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.