ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Кривой Рог |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ну вот и у меня появился флагман :)
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.10.2014
Привет всем! Где то месяца два назад ударила мне в голову жёлтая вода-захотелось очень велосипед, и не просто какой ни будь Ашанбайк , а "породистый" да по старше. Здесь позволю себе небольшое отступление- был у меня в юности "Спутник" но так как плохо помещался он в коридоре нашей двухкомнатной "хрущёвки" проживал он в подъезде пристёгнутый тросом к оконной решётке. И как многие наверное догадались прожил он там не долго-выношу как то перед школой мусорное ведро и пинаю по дороге кусок троса, потом до меня доходит что это трос которым мой Спутник был пристёгнут... Так что покататся я успел на нём всего то пару месяцев, но удовольствие от этих покатушек помню до сих пор! Наверное это и повлияло -решил брать ХВЗ. Не долго думая начал шерстить всевозможные сайты бесплатных обьявлений, ну и в контакте в несколько тематических групп тоже вступил. Но всё как то не получалось-требования у меня, как и умногих здесь незамысловатые- подешевле да по комплектнее, но как показала практика с лёгкостью можно было выбрать только один пункт-либо по дешевле, либо по комплектнее :D . Да и с "породой" тоже не складывалось-за те деньги которые я готов был заплатить попадались только либо старые но с варенными или изогнутыми в хлам рамами, либо так горячо любимые здесь "Туристы" выпуска 93 года, про "Старт Шоссе" и прочие "Рекорды" вообще говорить не буду. А свербило всё сильнее и сильнее. Вообщем решил брать первое что попалось под руку "Турист" 93 г.в. после многлетней нещадной эксплуатации сельской пионерией.:). ИзображениеИзображение В приципе, решил я, комплектность годная, а раму,если что, можно и потом докупить. Ну начал потихоньку его шаманить-добрые люди, спасибо им, подсказали про этот форум, в принципе всё доступно и популярно изложено. Да и хвастаться мне пока было нечем до прошлой субботы... ИзображениеИзображение Один хороший человек подарил, к стати в свои 75 он продолжает ездить на Старт Шоссе, говорит что это легче чем ходить. А велосипед что он подарил мне долго лежал у него в подвале, но дети уже выросли им не нужно, вот и отдал в "очумелые" руки. Ещё несколько фото:ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Вот так и сбылась "мечта идиота"и в моём велогараже появился флагман породистый и винтажный, на радостях пообещал что в следующем сезоне СШ поедет и будет не хуже нового.
Мысли пока такие: восстанавливать в сток на трубках, без перекраса поскольку двухцветные цировки на вилке повторить пока вряд ли получится, а просто задуть в цвет, по моему моветон. В связи с этим пара вопросов знатокам- где взять цепь желательно новую но чтоб не хуже родной, и где взять трубки? Остальные вопросы будут по ходу...
Ну и это-принимайте в компанию что ли :D ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 05:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Не плохо! В-553 - одна из лучших моделей "С-ш" :smile:
Жаль далеко от Мск. :sad:
По цепи: может не торопиться менять, а почистить, проверить износ? :oops: Не факт, что новая будет лучше родной. Я для своих покатушек все-таки предпочитаю родные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Цитата:
Мысли пока такие: восстанавливать в сток на трубках, без перекраса поскольку двухцветные цировки на вилке повторить пока вряд ли получится, а просто задуть в цвет, по моему моветон.

Это если в сервант или музей. Если катацца, то понимания, что под новой краской хорошая старая стальная рама достаточно...

Как уже неоднократно писал, стартоновская рама обладает универсальностью, которую сложно переоценить. Свой Грязепед не рассматриваю менять даже в далекой перспективе, хотя он много повидал... при том не только по месту, так сказать, но и в Карпатах, и в Крыму...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Andrey Markevich вітаю !!! В компанію прийнятий :wink:
Гарний екземпляр для майбутнього проекту :yes:
Цитата:
Мысли пока такие: восстанавливать в сток на трубках, без перекраса поскольку двухцветные цировки на вилке повторить пока вряд ли получится, а просто задуть в цвет, по моему моветон.

Спробуйте спочатку відмити з "Феєрі", а потім будете приймати рішення, що до покраски. Якщо шо то цировки робляться і технологія випробувана і описана на цьому форумі.

MABP
Цитата:
Это если в сервант или музей. Если катацца, то понимания, что под новой краской хорошая старая стальная рама достаточно...

Мавр не страште людей, ваше "катацца" і "катацца" середньостатистичного крокоділовода це два карденально різні поняття.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 25.11.2014 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 12:10 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Отличный, В-553... :good:
Красить не надо, он и так красивый, покраска всё равно хуже будет смотреться -- лучше отмыть, наддать автохимии и будет красота :)

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 17:58 

Сообщения: 42
Изображения: 0
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2014
Классный сш! Завидую по доброму


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.10.2014
Благодарю всех за поддержку и оказанное мне высокое доверие :D ! Теперь подробней:

Влад К
Цитата:
По цепи: может не торопиться менять, а почистить, проверить износ? :oops: Не факт, что новая будет лучше родной. Я для своих покатушек все-таки предпочитаю родные.

Я б с радостью рассмотрел родную цепь, да дядька который подарил мне велосипед был , судя по всему, лютым спортсменом :smile: , говорит по две цепи за сезон растягивал поэтому родная цепь отсутствует как класс...

MABP
Цитата:
Это если в сервант или музей. Если катацца, то понимания, что под новой краской хорошая старая стальная рама достаточно...

Конечно я не собираюсь делать велосипед для серванта, но и в говна именно на нём залазить не планирую. Тут хочется чистый шоссейник-максимально городской, ну и внешний вид тоже немаловажен для меня. А для говен планирую проект под кодовым названием Назгул :D а именно "Турист" тот что на первом фото.

Бегущая Черепаха, Павел Созинов, Мироклоз

Просто спасибо за добрые слова!
К стати! Начинаю потихоньку понимать почему крокодиловоды держатся так -немножко обособленно от других велосипедистов: сегодня получилось забежать в веломагазин на Петровке -ну не сезон продавцы скучают. Подхожу, спрашиваю цепь на Старт Шоссе и спицы 300 мм для "Туриста", а он мне в ответ-мы мол старыми велосипедами не занимаемся и деталей к ним не возим,. Вот так :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2014 00:07 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Andrey Markevich писал(а):
К стати! Начинаю потихоньку понимать почему крокодиловоды держатся так -немножко обособленно от других велосипедистов: сегодня получилось забежать в веломагазин на Петровке -ну не сезон продавцы скучают. Подхожу, спрашиваю цепь на Старт Шоссе и спицы 300 мм для "Туриста", а он мне в ответ-мы мол старыми велосипедами не занимаемся и деталей к ним не возим,. Вот так :D .


:wink: Тепер Ви стаєте справжнім крокодиловодом. Вітаю в наших рідах.
Не все так пічально, більшість продавців з повагою відносяться до наших роверів, хоча б через їх вік. А от з запчастинами, так, бувають проблеми.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2014 04:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Да, с сохранностью повезло.
"Артефакты" на деколях можно попробовать подправить автомобильными "ремонтными маркерами"

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2014 05:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Andrey Markevich писал(а):

Конечно я не собираюсь делать велосипед для серванта, но и в говна именно на нём залазить не планирую. Тут хочется чистый шоссейник-максимально городской, ну и внешний вид тоже немаловажен для меня. А для говен планирую проект под кодовым названием Назгул :D а именно "Турист" тот что на первом фото.

:yes: :yes: :yes: Да "Турист" для рекордов "говно-километров" не жалко.
По С-ш: Может Вам с Костей - "Кисой" есть смысл состыковаться, авось по железу подсобит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2014 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.10.2014
Влад К
Цитата:
Может Вам с Костей - "Кисой" есть смысл состыковаться, авось по железу подсобит.
Очень интересная мысль! Тем более -земляки, обязательно состыкуюсь...
Евгений76
Цитата:
А от з запчастинами, так, бувають проблеми.

Ваша правда! Пока особо не занимался поиском, но по тем точкам что успел посетить ни одного положительного результата... Или может не там ищу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.11.2014 20:38.
СообщениеДобавлено: 26.11.2014 23:18 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Може цей путєводітель по "злачним" місцям Київа допоможе
viewtopic.php?f=31&t=160854
Нам іногороднім тільки при нагоді, а от киянам сам Бог велів :wink:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2014 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Ухх стартончик. Краску не трогай. Чюрюпаха прав- вымой с фейри в ванной, да не жалей там ее, фейри в смысле :D . Потом высуши и тщательно собери. Если что надо докупай. OLX в помощь.
Ну и принимай еще и мои поздравления. :wink: И опять я прав. Отличные вещи либо задаром получают либо за копейки. :yes:

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2014 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
XTRыч писал(а):
Краску не трогай. Чюрюпаха прав- вымой с фейри в ванной

Сам ти Чюрюпаха :D :-P
Andrey Markevich писал(а):
Влад К
Цитата:
Может Вам с Костей - "Кисой" есть смысл состыковаться, авось по железу подсобит.
Очень интересная мысль! Тем более -земляки, обязательно состыкуюсь...
Евгений76
Цитата:
А от з запчастинами, так, бувають проблеми.

Ваша правда! Пока особо не занимался поиском, но по тем точкам что успел посетить ни одного положительного результата... Или может не там ищу?

:yes: скористайтесь путівником !!! І Кісу(Костю) при нагоді напряжіть :yes: допоможе !!!
Головне не поспішайте, до весни часу вагон - все, що ваше за той час появитьс,я навіть з тих місць з яких Ви не очікуєте !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'