Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 11:22 

Изображения: 13
Без них тоже катают. Я на косые такие делаю: viewtopic.php?f=31&t=245970&start=105#p1439715
Есть в продаже (редко) конструкции для косых дропов, для которых варить-паять не надо. По мне - некрасивые и громоздкие визуально.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.03.2015 16:02 

Изображения: 3
А что если трещотку от старт шоссе полностью зафиксировать. Или такое не возможно
Например просверлить насквозь все звезды и втулку и болтом скрепить

СообщениеДобавлено: 06.03.2015 17:25 

begunfr
а зачем?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2015 17:50 

Не нужно будет покупать фикс звезду.
Заодно будет возможность выбора передачи

СообщениеДобавлено: 06.03.2015 18:42 

понятно
ИМХО проще полуавтоматом капнуть

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.03.2015 00:21 

begunfr
Где-то в дебрях фиксерских форумов, когда всё только начиналось, есть об экспресс-фиксировании трещёток. Вплоть до заливания механизма эпоксидкой. Может даже здесь в фиксоветке. Кстати, там много способов бывает - типа дискозвёзд.

Сорри, если утром напутал чего спросонья. Не Вы ли выложили картинку-эскиз с болтами в дропах перед осью, а потом удалили? В этом что-то есть, обсудим?

СообщениеДобавлено: 07.03.2015 00:59 

Полуавтомат, эпоксидка.... Это жестоко! Хотя действительно и быстро и эффективно. А если эпоксидка - то замешать ее на стальных, лучше из нержавейки, опилках, причем опилок поболее. Вот только потом проще купить новую трещетку. А если хочется и рыбку... и на елку, и не оцарапать... то -

Разбираем трещетку, мерим шарики и берем кусок проволоки из относительно мягкой нержавейки немного большего диаметра. Делаем из них кольца и заменяем этим кольцами наши подшипники. А под собачки, сняв пружинки, аккуратненько загоняем из той же нержавейки заглушки, и из более тонкой проволоки - в храповое, чтоб ничего там не болталось. А потом собираем трещетку - теперь уже не трещетку, а фиксированный блок звезд на резьбе. А надоест - можно и восстановить. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.03.2015 05:45 

Здравствуйте.
kisa
Картинку не удалял. Она на первой странице последний пост. Думать нечего, не нравится только что если будет биение то резьба оси в том месте плохая станет

СообщениеДобавлено: 07.03.2015 05:50 

А вообще, я хочу нормальный вел сделать, надежный без излишеств, как у вас. Если найду фикс звезду , не буду мучить трещотку :D.
Хочу научиться паять твердым припоем. Тяжело , но буду учиться, куплю газосварочный аппарат

Оффтоп: вчера совершенно случайно увидел часть фильма, срочная доставка называется. Там была гонка, один парень на мтб кажется, а второй на фиксе. Интересный момент, фикс считается менее быстрым велосипедом

СообщениеДобавлено: 07.03.2015 07:17 

begunfr писал(а):
Интересный момент, фикс считается менее быстрым велосипедом

А вот я тоже так считаю, точнее он менее гибкий. А соответственно и менее удобный. На МТБ я довольно часто переключаюсь в зависимости от дорожных условий, хотя у нас все плоско, но вот условия разные бывают: ветер в рожу, грунт зыбкий, и т.п. Когда разогнался хочется повыше передачку включить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.03.2015 09:11 

begunfr писал(а):
Если найду фикс звезду , не буду мучить трещотку :D.

:shock: Я кому ссылку давал?
http://aukro.ua/zvezda-dlya-fix-15t-z-l ... 61131.html

begunfr писал(а):
Оффтоп: вчера совершенно случайно увидел часть фильма, срочная доставка называется. Там была гонка, один парень на мтб кажется, а второй на фиксе. Интересный момент, фикс считается менее быстрым велосипедом

Ууу - это у фиксеров культовый фильм. Он у них вместо иконы и фетиша :D :D :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.03.2015 10:57 

alex_day
:wink: Коллега begunfr в Питере живёт - ему та звезда с аукро геройская получится, в смысле - золотая :D . Да она итак слишком дорогая, даже с локрингом (на Куренёвке раза в полтора дешевле). И локринг нужен только в случае применения специальной втулки, чего здесь пытаемся избежать.

begunfr
:lol: Точно. Я с утра плохо соображаю - картинку запомнил, вроде даже запомнил, кто рисовал, но потом потерялся :D viewtopic.php?f=31&t=247663#p1440818

Дык это... Если подумать - хорошая мысль. Очень.. Ведь смысл натяжителя не в том, чтобы натягивать цепь до звона, как модно среди идиотов (это убивает втулку, каретку, а особенно цепь, звёзды и даже гнёт раму - одна маленькая деталька :D ). Он в том, чтобы при выставленой с правильным натяжением цепи не ползла ось от нагрузок.

Если нет натяжителя, этого добиваются путём более сильной затяжки гайки оси. Иногда для надёжности в этом случае даже ставят специальную высокую гайку: больше резьбы - лучше держится. Но тогда "жуются" дропы из-за чрезмерной точечной нагрузки. После моей затяжки гайки иногда даже я потом не могу скрутить ту гайку и т.п. Потому и выгоднее применять натяжитель - всё красиво, культурно, надёжно. Потому я и сочинил свой вариант натяжителя для косых дропов, на который ссылался выше.

Так вот Ваша идея решает эту проблему очень изящно в наших условиях. Нифига паять-варить не надо (кстати, мой вариант натяжителя смело можно варить, а не паять - даже на СЗ сталь дропов это вполне позволяет, не говоря уже о стартоне и дорожниках).

Устанавливаем ось в нужное положение, затягивае ей гайки умеренно. Потом устанавливаем этот Ваш болт и затягиваем его. Возможно, когда он не до конца затянут, его неплохо несильно подстучать - прижать. Ни гайки оси, ни этот болт не нужно затягивать со всей дури, жуя дропы. И открутить потом легко их по очереди. А площадь поверхностей, удерживающих за счёт трения ось от смещения, увеличивается вдвое!

В простейшем варианте (для дачного алкобайка) пойдет просто ржавый болт с гайкой. Гайка, наверное, снаружи, под ней толстая шайба, которая упирается в шайбу оси. В улучшеном - придумать что-то с фасооными элементами, исполнить из нержавейки...

Главное, чтобы вся эта лабуда влезла :D Ну так предварительно вижу - впихнуть можно. Может быть, в некоторых случаях придётся жертвовать диапазоном натяжки цепи, а в некоторых - не получится подобрать такое количество звеньев, при котором эта система нормаьно встанет. В конце концов можно перейти на М5-М6 с фигурными шайбами. Но почему бы не попробовать?

Хз, мне нравится - буду пробовать как раз на дачных алкобайках друзей - они уже в очереди на постройку ждут сезона :D А то у меня здесь при себе три велосипеда готовых, но во всех горизонтальные дропы с классическими натяжителями :pardon:

СообщениеДобавлено: 07.03.2015 12:21 

kisa

Тю, одразуб казав що він москаль, а то: "не можу знайти, не можу знайти" :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.03.2015 16:07 

:ROFL: Профиль кому пишут? И не так коллега писал, писал "не могу найти" :D
Кстати, о профилях: присоединяюсь к Коле ака Бегущая Черепаха - ставьте же аватары какие-то, а то все безаватарные на одно лицо визуально, только ники разные :D Как будто на один пост на форуме зарегались :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2015 18:48 

http://m.ebay.com/itm/400633237740?nav=SEARCH

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.