ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки туристичні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Summerk1d писал(а):
У меня вот такие оси манеток: download/file.php?id=283252&mode=view/_MG_2942.jpg
И вот такой вид вилки: download/file.php?id=283254&mode=view/_MG_2945.jpg
kisa писал(а):
стоит она в раме туриста - предположительно В542

Не угадали. Вот целая картинка.
А вот и само объявление.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ve ... _347117551
Только теперь рама без вилки продается. Кто хочет СЗ за 700 рублей? Правда продавец предупредил меня, что рама была гнута и выпрямлена.

Summerk1d,
Красиво. Тоже такую вилку хочу. Буду мечтать.
На веломании кто-то сказал, что такие оси манеток как у меня, в те года не ставили. Что это типа самопал, как и внутренняя проводка троса.


Вложения:
1241621316.jpg
1241621316.jpg [ 121.18 КБ | Просмотров: 2515 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
La_Fay писал(а):
Не угадали. Вот целая картинка.

Турист Спецзаказ?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 15:54 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Спутник старых годов выпуска, облагороженный имитациями под спецзаказ. Переделаны дропауты, сымитированы кончики верхних перьец на манер сз, крепления для манеток. Остальное явный спутник, кажется, даже кривой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Gagarins писал(а):
Спутник старых годов выпуска

Вот ведь...А мне показалось, что рама практически такая же как у меня. Думал СЗ.
К чести продавца, он ее и не позиционирует как СЗ и то, что рама гнутая честно написал.
Зато теперь у меня закрались сомнения. Может у меня тоже спутник какой-нибудь древний :shock:, а не СЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
La_Fay писал(а):
Зато теперь у меня закрались сомнения. Может у меня тоже спутник какой-нибудь древний , а не СЗ.

Не было "Спутников" с такими трубами.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Вот у вас тут всех глаз наметанный. А я по фоткам, да еще такого качества, не могу отличить трубы своей рамы от труб этого спутника. А kisa, так вообще по маленькому фрагменту рамы диагноз поставил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
La_Fay
kisa поставил диагноз по характерным узлам рулевой трубы.
Я ставлю диагноз по подседельной 26,2 мм, на вашей раме, и очень длинным верхней и нижней трубам на этом туристе.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 18:46 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Все соединяния труб - спутниковские, на это указывает форма наконечника (луга). Дропауты точно не сз. Я понимаю, что продавец очень очень любил свой велосипед, и непородистого спутника всячески пытался облагородить и снабдить всем лучшим, что мог достать или смастерить (крепления манеток, флягодержателя, вилка, имитация скоса перьев на манер сз). В какой-то момент он даже сам поверил в мечту, что это сз, как в той песне Ю.Антонова: мечта сбывается, и не сбывается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Gagarins,
Да не, продавец нормальный. Он продает эту раму как раму неизвестного для него происхождения за 700 рублей всего. Это я подумал, что это СЗ по безграмотности своей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 02:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Очень странная рама, может жопа полностью переделана. А может рулевая... В любом случае, рама была у грамотного рукастого хозяина. Может стать заготовкой для городского нешоссейного быстрого вела, либо для туризма по любому :yes: Да ещё по такой цене...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Переименовал тему. В планах собрать что-то типа Циклокросса. В прошлом году купил Крок на базе Старт-Шоссе примерно в таком виде. Из доработок - обмотка руля, контактные педали и смена покрышек на циклокроссовые шириной 30мм.
Покрышки понравились. В центральной части мелкий протектор не особо мешает катить по асфальту и твердому грунту. На легком же бездорожье и песочке, колесо немного проваливается и боковые шипы включаются в работу. Несколько раз преодолевал на них небольшую пляжную песочную полосу. Но это еще и контакты помогают, конечно.

Сейчас пока еще нахожусь в поисках вилки и рулевой.
Купил не глядя, б/у полную группу Shimano Sora. Она сейчас в пути. Каретка от нее, не пригодится, резьба другая. Возможно не хватит длины лапки тормозов Sora. Буду смотреть по прибытии.
Надо будет собрать или купить заднее колесо в сборе на втулке под кассету.
Нынешний Крок пока поработает донором. Возьму с него переднее колесо, руль с выносом, седло, в крайнем случае еще и вилку с рулевой. А потом уже буду смотреть что, куда и как.
Пока задача номер раз собрать рабочий вел, а красотой буду позже заниматься при наличии времени и желания.


Вложения:
croco.jpg
croco.jpg [ 409.64 КБ | Просмотров: 2406 ]
canvas.png
canvas.png [ 170.82 КБ | Просмотров: 2406 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Когда на стартон пихают нешоссейные колёса, его всегда циклокроссом дразнят :-P
У меня была полная группа Сора на этом download/file.php?id=199297&mode=view/P1010161.JPG . Так вроде ничё. (гм, в полную группу у меня входило Фсё :D со втулками вместе, а что ж за комплект к Вам едет?) А перерезать каретку в мастерской - не вариант?

Тут какая фигня с тормозами.. На раму и вилку СЗ они вроде по ричу должны подойти. На вилку стартона - нет :unknown:
И ещё они такие малявочные, что циклокроссеры засмеют из-за грязевых зазоров даже на шоссейной резине, а циклокроссовая.. как бы вообще туда поместилась...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
В СССР выпускались трубки "универсальные" с шириной 30 мм, не дураки же это придумали?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:10 

Сообщения: 150
Город: Къырым
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.05.2011
kisa писал(а):
:
Тут какая фигня с тормозами.. На раму и вилку СЗ они вроде по ричу должны подойти. На вилку стартона - нет :unknown:
И ещё они такие малявочные, что циклокроссеры засмеют из-за грязевых зазоров даже на шоссейной резине, а циклокроссовая.. как бы вообще туда поместилась...

О "грязевых зазорах"... Тут нужно учесть, что на алю-стартоне рич нормальный, на СЗ же колодки будут опущены в самый низ(есле ышчо потпиливать не прийдёцца;-) ) Так, шо зазоры могуть быть весьма зер гут, не хужее чем на нижних перьях рамы ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
kisa,
Группа полная едет, кроме втулок. Дуалы, переклюки, тормоза, цепь, кассета (12/25), система (53/39 170мм) и каретка с английской резьбой. Едет ажн из Иркутска. ТК показывает на сайте, что завтра должно придти.
В моей раме уже стоит какая-то новая каретка Shimano с итальянской резьбой. Поэтому перерезать смысла нет. На этой каретке нашел обозначение Shimano NF. Не нашел в инетах, чтобы это значило.
Моя цикрокроссовая резина стоит на вполне себе шоссейных ободах шириной 13мм. Знаю, что по Шелдону Брауну это неправильно, надо хотя бы 15мм, но проблем с этим пока не возникало. Вес у меня небольшой, 63 кг.
Согласен, что для циклокросса грязевые зазоры с такими тормозами недостаточны. Меня, в том числе немного расстроило, что у СЗ расстояние между нижними перьями меньше, чем у СШ. Получается рама СШ лучше подходит для ЦК. Можно еще поробовать вот такую вилку под вибряки поставить. Но как это будет смотреться, даже и не знаю.
Kirill Yevtushenko,
Кстати да, были такие. Купил я в конеце 90-х старт шоссе б/у. Покатался, покатался. Несколько расстроился из-за трубок. Кололись частенько, лечить их фиг знает как. На обода клеить надо клеем. Пошел я в местный магаз и с удивлением обнаружил там трубки (уж не помню ширину, возможно и 30) с тракторынм протектором :D.
Были они, конечно потяжелее сликов, но я на них ни разу не прокололся и на наших разухабистых дорогах чувствовал себя гораздо комфортнее, чем мой товарищ на импортном алю шоссере на тоненьких сликах. Так в те времена я понял, что мне нужен циклокросс. Просто в то время я еще такого слова не знал. Узнал про такой тип велосипедов только год назад.
Теперь жалею, что не сохранил тот вел на тракторных трубках. Отдал ребятам каким-то увлекющимся.


Вложения:
vilka.jpg
vilka.jpg [ 30.16 КБ | Просмотров: 2343 ]
1448990986.jpg
1448990986.jpg [ 131.97 КБ | Просмотров: 2343 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'