| купить велосипед gt |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
MWL,Aleks91 рекомендую набратися терпіння і нормальна втулка Вас знайде сама :yes:
Повірте я колись вже всі Єбеї перерив в пошуках "барабана", а потім (коли не очікуєш) вони повалили :yes:
Тільки ч.з. мої руки за останній рік чотри "барабани" пройшли :roll: , так що наберіться терпіння і не займатись дурницями :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.08.2013
та чого прям дурниця. Просто любопытство, но вот единственное смущяет что накат такой тормозовтулки ниже чем в обычной из-за больших подшибкиков. А как обстоят дела с накатом у завод. барабанов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Aleks91 писал(а):
та чого прям дурниця. Просто любопытство, но вот единственное смущяет что накат такой тормозовтулки ниже чем в обычной из-за больших подшибкиков. А как обстоят дела с накатом у завод. барабанов?

За ради експеримента можна, але не більше ! :yes: Накат ... ?! Ну важко, щось сказати це ж не стала величина, що поміряв і відповів. Скажу так, накатом з горки за МТБ приходиться пригальмовувати :smile:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 11:46 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Aleks91 писал(а):
... смущяет что накат такой тормозовтулки ниже чем в обычной из-за больших подшибкиков.

Підшипникі там якраз і невеликі. а по накату так, наявність барабанної втулки на нього суттєво не впливає. Покришки і тиск в них впливає набагато більше.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
MWL писал(а):
Может есть более компактные тормозные втулки с детских/подростковых велосипедов?

неа. старые торпеды - 110мм, а современные в угоду стандартизации вообще 120мм. Всё что видел/слышал/читал - передние втулки начинаются от 50мм (на разных мелких складнях), а сзади поголовно стандартные 110+мм.

Ышшо один момент - торпеде нужена достаточно большая выборка цепи, как её придумывать та ещё головная боль.

ЗЫ
Чем химичить наперёд торпеду, то проще найти переднюю вилку под диск или купить/сделать адаптер типа этих http://www.ebay.com/itm/281745598228


Вложения:
$_57.JPG
$_57.JPG [ 43.73 КБ | Просмотров: 1404 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Aleks91 писал(а):
Просто любопытство, но вот единственное смущяет что накат такой тормозовтулки ниже чем в обычной из-за больших подшибкиков

накат у кого? У торпеды? Меньше литола вовнутрь пихать надо :), с накатом у торпеды всё хорошо.
подшиПник

Евгений76 писал(а):
наявність барабанної втулки на нього суттєво не впливає

У справної барабанної втулки колодки відведені, і на накат вона впливає як втулка без барабану. А враховуючи, що штурмей впихнув в передні втулки проми вже дуже давно - на накат барабанна втулка впливає здебільшого позитивно :)

До речі. А от ніхто не бачив отаких китайських втулочок, але під диск? Вони взагалі існують чи я забагато хочу? (ну да, аналог топових SRAM/SHIMANO за 150грн :D )
Вложение:
JFwjpV5sXCg.jpg
JFwjpV5sXCg.jpg [ 133.79 КБ | Просмотров: 1400 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 12:30 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Один час було як грязі. Я навіть Франіка на таких задумав. А цієї весеи кинувся по базарам, де вони були, а дудки.
Задню я таки знайшов, через Серегу ХТРича, а передня з розборок фірмова на ексцентрику, бо на 32 обід був.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Volosaty писал(а):
Чем химичить наперёд торпеду, то проще найти переднюю вилку под диск или купить/сделать адаптер типа этих http://www.ebay.com/itm/281745598228

А будет ли иметь такой адаптер достаточную жесткость?? Говорят, некоторім товарищам удавалось ноги вилки деформировать в месте крепления тормозной машинки.

Volosaty писал(а):

До речі. А от ніхто не бачив отаких китайських втулочок, але під диск? Вони взагалі існують чи я забагато хочу? (ну да, аналог топових SRAM/SHIMANO за 150грн :D )

У мене виникала думка таку задню втулку поставить наперед, розвернувши різьбою вліво, і на ту різьбу прикрутить гальмівний диск :)

До речі, чи бувають передні втулки НЕШИРОКІ на 36 дірок, і навпаки, чи є сучасні ободи на 32 спиці?

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
MWL
Передние на 36 дырок попадаются. Неширокие, это имеется в виду и с низким фланцем? Или высота фланца не важна?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 20:19 

Сообщения: 177
Город: На чемоданах ))
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:05.11.2012
mwl ,для тебя : замутил я заднюю хвз втулку на переднее колесо складного аиста 20". Убрал ролики, пятерик посадил наглухо на "холодную сварку" -подшипник с этой стороны насыпью, латунные лепестки привода торм.барабана выгнул и вставил в зазор торм.колодок, малый конус на оси от туриста, снял фаску с корпуса конуса там, куда звезда ставится, что-б не затирало ногу вилки. Получилась 100 мм втулка. Раздвинул вилку до этого размера (родной 90мм). На звезде 19 срезано всё лишнее, оставлено два зуба. Расклепал зубъя, загнул,опять доклепал,проточил надфилем под болт на 6мм. Короче - усилие на торм ручке очень большое. Втулка собрана без смазки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 21:26 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
aledzhyan писал(а):
Втулка собрана без смазки.

Зовсім? :shock:
Я хочу побачити фото цього чуда.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2015 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
MWL писал(а):
чи є сучасні ободи на 32 спиці?

З дешевих базарних - у нас навряд чи, на таобао їх повно. А брендових - мейнстрім, на 36 доводиться вишукувати.

MWL писал(а):
чи бувають передні втулки НЕШИРОКІ на 36 дірок

на 90мм? мабуть вже тільки по музеям :)
Або якісь ардіси чи мустанги :bad: розбирати (от за всі ті роки, що в нас ардіс на ринку, ніколи не приходила думка поміряти скільки у них мм спереду і скільки спереду спиць :facepalm: :D )

MWL писал(а):
Говорят, некоторім товарищам удавалось ноги вилки деформировать в месте крепления тормозной машинки.

Ну, якщо пошукати, то можна знайти гнуті ноги і від барабанки :-P (правда, здається від 90мм XL-FDD)
Десь тут на форуму була стаття про виривання переднього колеса з дропів при використані дисків, була рекомендація перенести машинку на праву ногу перед вилкою (тоді колесо навпаки буде затягуватись в дроп). І як бонус - трошки легше ногам вилки.

MWL писал(а):
У мене виникала думка таку задню втулку поставить наперед, розвернувши різьбою вліво, і на ту різьбу прикрутить гальмівний диск

Там кажись менше 110мм не виходить, а з бубнами - десь до 105мм можна зменшити.

Евгений76 писал(а):
Один час було як грязі

Ну вот так всегда, на самом интересном месте(с)
Що, новатеки з тао тягнути?.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2015 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Скажіть, а "башмачный" гальмо ніхто не застосовував? Мається на увазі, що гумова накладка тисне зверху на покришку. Таке Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2015 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
nils_tisebe писал(а):
Скажіть, а "башмачный" гальмо ніхто не застосовував? Мається на увазі, що гумова накладка тисне зверху на покришку. Таке Изображение

Та то стоп-кран ! Ну подумай логічно ... він або не працює( мокра покришка і т.д), або вже як хапне, втопившись в покришку...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2015 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Константин aka Kisa предлагает новый вид классических крабов.

kisa писал(а):
Тормоз – вкусняшка проекта :D

Здесь это решается предельно изящно. Скоба, держащая оси рычагов, упраздняется, отверстия в вилке под неё тоже. Оси припаиваются непосредственно к перьям вилки (заодно можно устроить любой необходимый рич). Здесь же сверлятся отверстия под пружины, и устанавливаются усилители. Усилители больше для понта :D , но они же отвечают на вопрос, не ослабят ли вилку дырки под пружины в таком месте.

Изображение

Это решение, кроме солидного увеличения жёсткости тормозного механизма, придало ему изящность.
Можно также установить прямой короткий жёсткий клюв, иногда попадающийся на туристах, или от старого ашана с кантилеверами, или изготовить подобный самостоятельно. Также заметно повышают чёткость тормоза современные колодки по сравнению с родными. Ну и напоминаю: viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1542805#p1542803


На мой взгляд такое решение вполне соответствует эстетике дорожных и легкодорожных велосипедов. Вот только имеет 2 маленьких "минуса": не все умеют варить-паять так как Костя :eek: ну и оригинальная покраска не сохраняется :-P Да, еще на дорожнике с крыльями может конфликтовать.

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'