ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cannondale купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.03.2015 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Передний тормоз на дорожнике - наша головная боль. Без него нехорошо, по родному ободу - практически не тормоз (хотя у меня на одном таки стоит, и пользуюсь - с паршивой овцы... дополнительный). Алюминиевые обода с рынка узкие под нормальную постановку нормальной дорожной резины (19 мм внутри). Двойные - вообще глупо.
Т.е. нормальный ободной тормоз может получиться только на некоторых советских ободах - были 28" алюминиевые широкие, но редкость же. Но и здесь лажа - огромный рич дорожных вилок :facepalm:
Вот и остаётся правдами-неправдами добывать барабанные втулки, или городить дисковый тормоз (удачный пример вот: viewtopic.php?f=31&t=116223 )

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.03.2015 23:56.
СообщениеДобавлено: 11.03.2015 23:16 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
А если просто поставить на дорожные обода современную резину 37 мм, с давлением от 5 атм?
Вел должен стать легче на ходу, и на горки заезжать бодрее.
Ведь по паспорту на советских дорожниках должна стоять резина 40 мм., а сейчас продают дорожную 47.
37 вполне может стать нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А дело в том, что, на резине пишут цену на дрова в Тамбовской губернии. Правда написана только на советских шинах, применительно к РОДНОМУ ободу. Поэтому мы частенько выдаём здесь тексты типа "шина CST 622/47, реальная ширина но ободе 25 - 42 мм". Для простоты лично я отталкиваюсь от советских понятий. И хоть на шинах одной моей украины написано 47, я их считаю "нормальными дорожными", как и советские 40.
Если там реально 37 - почему нет? Давно пора свою таблицу составить про сооитветствие ободов шинам, да всё лень :D .

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Наверное, проще всего, и не очень дорого будет купить вилку с -, или приварить на имеющуюся пивоты для ви-брейков.
И сами тормоза можно найти не дорогие, в качестве вспомогательного будут годными.
В моих изображениях есть вариант установки ви- на хомуты, т.с. "вариант, когда сезон в разгаре".

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 01:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Дачник, не тими темами "вдохновляєтесь" :D , там ще все попереду ... :yes:
Зробити з "торпедо" втулки передню втулку барабан ідея звичайно благородна і заслуговує похвали, але як казав в цій темі що Вас "захопила" п.Кіса - Хреносозидательства пора стесняться., а тут, особисто мені ним попахує :yes: :roll:
Також досить гріховно буде, раз Ви вже тут на форумі, то купляти новими втулки з "Єбеїв" по 100 дол., сам був за крок до такого вчинку :facepalm: , але вчасно підійшов гарний комплект того самого Стурмей Арчеру і спас мене... на той момент я був на сьомому небі від щастя (до речі, його я купив на нашому форумі)... а потім втулки повалили :D ... одна безкоштовно (Sachs), другу я знайшов і придбав Кості(Кіса) на барахолці за 60 грв. і т.д. Та навіть тут, зовсім не давно, в "продажі" колега викладав дві барабанні втулки по 200 грв (обидві Sachs) по моему вже куплені нашими форумчанами ... чи ще ні ?!
То чи є зміст вигадувати колесо ?!
По ширині сучасних резин: Schwalbe Road Cruiser заявлена ширина 42" в реальності на 19 ободі дає 39 мм на "чайці" 41 мм ... думайте, що хочете :D ... Continental розміром 37 на "чайці" виглядав просто жахливо :facepalm: штангель показував по-моему взагалі 32мм, точно не скажу було давно.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 06:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
Та навіть тут, зовсім не давно, в "продажі" колега викладав дві барабанні втулки по 200 грв (обидві Sachs) по моему вже куплені нашими форумчанами ... чи ще ні ?!

Так так, куплена)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 08:11 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
А есть у кого опыт переборки бу барабанной втулки? Особо интересует состояние и износ тормозного барабана.
Интересно, на какой ресурс можно рассчитывать? И насколько они надежны?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Дачник
Там две колодки, как в обычном барабанном тормозе автомобиля. Толщина одной 4 мм, при износе наклеивается новая. Барабан не изнашивается, т.к. колодки мягче. И износить те колодки в хлам - это лет 10 катать нужно.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 09:26 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
Пафнутий
Понял, :yes:
Но на бу втулке они и могут быть изношенными в хлам.
Где брать такие? Не автомобильные же?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Дачник
С мопеда, с мотоцикла - не принципиально.
Я б/у втулку взял, износ хорошо если пол миллиметра на половине колодки

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 10:35 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
Пафнутий
Удачно купили :good: :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ой, да эти все железяки типа торпедо, планетарок, барабанных тормозов - вечные по сравнению с клещами и прочими навесными соплями. Их убить можно чем угодно, только не износом от нормальной эксплуатации. Но они дороже в производстве и тяжелее, поэтому мало распространены - ну и маркетинг и тяга мальчиков с пузиками к офигенно спортивной технике. В спорте такое действительно неприемлемо, а ресурс там пох. И в гражданской эксплуатации у многих такие пробеги, что трещалок и клещей хватит на жизнь одного поколения, а внукам оставить - задача не стоит.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 11:12 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
kisa
Что касается планетарки, то у меня не очень удачный опыт ее эксплуатации в дачных условиях :sad:
Купил европейца бу с Sachs spectro T3, после езды летом по грунтовкам с песками все забилось мелкой пылью.
В результате тяжелый ход и заедание переключения скоростей.
Пришлось разбирать, чистить :facepalm:
Раньше не мог понять почему в СССР не выпускали планетарок, но у нас и все торпеды грязью забиты, что уж говорить о тонкой механике :lol:
Я сделал вывод, что планетарки - это для асфальта.
И барабанная втулка отчасти этим же смущает.
А торпедо грязеустойчивая, как автомат Калашникова, и перебрать ее любой с детства умеет :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Насчет ширины. У меня есть тележка с колесами от детского велосипеда - оба колеса задние, начинка вытащена и сделаны простейшие подшипники скольжения. Но наружные габариты втулок остались без изменений, и вот я к одной приложил советскую переднюю вилку от велосипеда с колесами 28":

Изображение

Конечно, с начинкой габарит больше но вряд ли намного, так что если дело дойдет до дела то скорее всего удастся обойтись без ацетилена.
Втулки эти под 24 спицы; найти обод под 24 спицы в общем не составляет труда хотя для моего веса 24х спиц будет, наверное, мало.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'