Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.03.2015 23:04 

Изображения: 13
:yes: Передний тормоз на дорожнике - наша головная боль. Без него нехорошо, по родному ободу - практически не тормоз (хотя у меня на одном таки стоит, и пользуюсь - с паршивой овцы... дополнительный). Алюминиевые обода с рынка узкие под нормальную постановку нормальной дорожной резины (19 мм внутри). Двойные - вообще глупо.
Т.е. нормальный ободной тормоз может получиться только на некоторых советских ободах - были 28" алюминиевые широкие, но редкость же. Но и здесь лажа - огромный рич дорожных вилок :facepalm:
Вот и остаётся правдами-неправдами добывать барабанные втулки, или городить дисковый тормоз (удачный пример вот: viewtopic.php?f=31&t=116223 )

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 11.03.2015 23:56.
СообщениеДобавлено: 11.03.2015 23:16 

А если просто поставить на дорожные обода современную резину 37 мм, с давлением от 5 атм?
Вел должен стать легче на ходу, и на горки заезжать бодрее.
Ведь по паспорту на советских дорожниках должна стоять резина 40 мм., а сейчас продают дорожную 47.
37 вполне может стать нормально.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 00:05 

А дело в том, что, на резине пишут цену на дрова в Тамбовской губернии. Правда написана только на советских шинах, применительно к РОДНОМУ ободу. Поэтому мы частенько выдаём здесь тексты типа "шина CST 622/47, реальная ширина но ободе 25 - 42 мм". Для простоты лично я отталкиваюсь от советских понятий. И хоть на шинах одной моей украины написано 47, я их считаю "нормальными дорожными", как и советские 40.
Если там реально 37 - почему нет? Давно пора свою таблицу составить про сооитветствие ободов шинам, да всё лень :D .

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 00:23 

Изображения: 14
Наверное, проще всего, и не очень дорого будет купить вилку с -, или приварить на имеющуюся пивоты для ви-брейков.
И сами тормоза можно найти не дорогие, в качестве вспомогательного будут годными.
В моих изображениях есть вариант установки ви- на хомуты, т.с. "вариант, когда сезон в разгаре".

ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 01:50 

Дачник, не тими темами "вдохновляєтесь" :D , там ще все попереду ... :yes:
Зробити з "торпедо" втулки передню втулку барабан ідея звичайно благородна і заслуговує похвали, але як казав в цій темі що Вас "захопила" п.Кіса - Хреносозидательства пора стесняться., а тут, особисто мені ним попахує :yes: :roll:
Також досить гріховно буде, раз Ви вже тут на форумі, то купляти новими втулки з "Єбеїв" по 100 дол., сам був за крок до такого вчинку :facepalm: , але вчасно підійшов гарний комплект того самого Стурмей Арчеру і спас мене... на той момент я був на сьомому небі від щастя (до речі, його я купив на нашому форумі)... а потім втулки повалили :D ... одна безкоштовно (Sachs), другу я знайшов і придбав Кості(Кіса) на барахолці за 60 грв. і т.д. Та навіть тут, зовсім не давно, в "продажі" колега викладав дві барабанні втулки по 200 грв (обидві Sachs) по моему вже куплені нашими форумчанами ... чи ще ні ?!
То чи є зміст вигадувати колесо ?!
По ширині сучасних резин: Schwalbe Road Cruiser заявлена ширина 42" в реальності на 19 ободі дає 39 мм на "чайці" 41 мм ... думайте, що хочете :D ... Continental розміром 37 на "чайці" виглядав просто жахливо :facepalm: штангель показував по-моему взагалі 32мм, точно не скажу було давно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 06:50 

Изображения: 30
Бегущая Черепаха писал(а):
Та навіть тут, зовсім не давно, в "продажі" колега викладав дві барабанні втулки по 200 грв (обидві Sachs) по моему вже куплені нашими форумчанами ... чи ще ні ?!

Так так, куплена)

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 08:11 

А есть у кого опыт переборки бу барабанной втулки? Особо интересует состояние и износ тормозного барабана.
Интересно, на какой ресурс можно рассчитывать? И насколько они надежны?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 08:59 

Изображения: 0
Дачник
Там две колодки, как в обычном барабанном тормозе автомобиля. Толщина одной 4 мм, при износе наклеивается новая. Барабан не изнашивается, т.к. колодки мягче. И износить те колодки в хлам - это лет 10 катать нужно.

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 09:26 

Пафнутий
Понял, :yes:
Но на бу втулке они и могут быть изношенными в хлам.
Где брать такие? Не автомобильные же?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 10:17 

Изображения: 0
Дачник
С мопеда, с мотоцикла - не принципиально.
Я б/у втулку взял, износ хорошо если пол миллиметра на половине колодки

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 10:35 

Пафнутий
Удачно купили :good: :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 10:49 

Ой, да эти все железяки типа торпедо, планетарок, барабанных тормозов - вечные по сравнению с клещами и прочими навесными соплями. Их убить можно чем угодно, только не износом от нормальной эксплуатации. Но они дороже в производстве и тяжелее, поэтому мало распространены - ну и маркетинг и тяга мальчиков с пузиками к офигенно спортивной технике. В спорте такое действительно неприемлемо, а ресурс там пох. И в гражданской эксплуатации у многих такие пробеги, что трещалок и клещей хватит на жизнь одного поколения, а внукам оставить - задача не стоит.

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 11:12 

kisa
Что касается планетарки, то у меня не очень удачный опыт ее эксплуатации в дачных условиях :sad:
Купил европейца бу с Sachs spectro T3, после езды летом по грунтовкам с песками все забилось мелкой пылью.
В результате тяжелый ход и заедание переключения скоростей.
Пришлось разбирать, чистить :facepalm:
Раньше не мог понять почему в СССР не выпускали планетарок, но у нас и все торпеды грязью забиты, что уж говорить о тонкой механике :lol:
Я сделал вывод, что планетарки - это для асфальта.
И барабанная втулка отчасти этим же смущает.
А торпедо грязеустойчивая, как автомат Калашникова, и перебрать ее любой с детства умеет :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 12:11 

Насчет ширины. У меня есть тележка с колесами от детского велосипеда - оба колеса задние, начинка вытащена и сделаны простейшие подшипники скольжения. Но наружные габариты втулок остались без изменений, и вот я к одной приложил советскую переднюю вилку от велосипеда с колесами 28":

Изображение

Конечно, с начинкой габарит больше но вряд ли намного, так что если дело дойдет до дела то скорее всего удастся обойтись без ацетилена.
Втулки эти под 24 спицы; найти обод под 24 спицы в общем не составляет труда хотя для моего веса 24х спиц будет, наверное, мало.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.