Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.03.2015 15:38 

Евгений76 писал(а):
Дачник :shock: Ви вперто мене в МТБ заштовхуєтте, за що?

:-P Жень відтягну удар на себе :D
А заодно і на протектор Дачник гляне :roll: Швальба 2,35 :D
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 15:42 

Изображения: 14
Дачник писал(а):
Давайте считать. У этой втулки понижающий коээфициент 0,73, повышающий 1,37.Звезды у меня были сзади 19, впереди 33.

Стало быть на 1-й передаче передаточное отношение прибл. 1,27, что у меня на 7-ми скоростном СРАМе соответствует прим. 2-й (1,21) передаче при звездах 36х20. Очень хорошая понижайка для умеренно холмистой местности.
Чего же ты хотел от трёшки? На стену заезжать?
А на 1-й у тебя выходит 2,38 при 2,42 у стандартного дорожника 46х19.
Звезды сбалансированы идеально, для тебя значит нужна планетарка с большим диапазоном.

ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 17:26 

BOOTSMANN писал(а):
Звезды сбалансированы идеально, для тебя значит нужна планетарка с большим диапазоном.

:yes:
Я и писал, что трешка для моих маршрутов оказалась маловата, только я не планетарку купил, а раму от "Спутника". Когда почти наугад обвешал запчастями, вел с планетаркой сам собой оказался не у дел.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 17:32 

Бегущая Черепаха писал(а):

Справді "Жирний франк". Тільки ровера я так і не побачив, може там така гума і доречна :-P
До речі, як враження від кантилеверу?

Последний раз редактировалось Дачник 14.03.2015 17:56, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 17:53 

fido42 писал(а):
У меня на дорожном велосипеде основной тормоз ножной, вспомогательный на передней вилке V-брейк резервный. С колодками барадайн он тормозит отлично.

А как пивоты устанавливали? Варили или скобу навешивали?
А передний обод какой?

Последний раз редактировалось Дачник 14.03.2015 19:08, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 18:41 

У меня пивоты уже были на передней вилке. На олх купил себе велосипед "Hercules". На передней вилке стояли тормоза мини-вибрейки со своей тормозной ручкой. На их место я поставил тормоза Avid Single Digit 5 и тормозную ручку Avid rf-5, колодки 3-х цветные Baradine. Обода у меня Mach 540 DHG. Передний тормоз у меня тормозит будто стоп-кран.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 19:08 

Дачник писал(а):

Справді "Жирний франк". Тільки ровера я так і не побачив, може там така гума і доречна :-P

На цьому вєліку вони мене влаштовували з головою :yes:
:D це мій перший кроко бегемотік, зараз їздить на ньому колега
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 19:19 

Я так розумію, вєлік для прогулянок бруківкою файного міста Львів від кав'ярні до кав'ярні, як і Beer-байки? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 20:25 

Изображения: 13
:D Это как раз патриарх Бир-байков - №1 . Точнее, даже без номера, ибо был единственным в своё время :cool:

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 00:55 

Дачник писал(а):

:D це мій перший кроко бегемотік, зараз їздить на ньому колега
Изображение

О господи! имхо конечно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 02:51 

Aleks91 писал(а):
О господи! имхо конечно.

Даладначьоти ?! :D
А шо не так ?! Я, якщо чесно, і зараз на нього, на тих фотках, дивлюсь нормально ... :yes: Ясно ще є купа ньюансів які я б поміняв, чи не робив, але в загальному в естетичному і технічному плані досить цікавий вєлік був :yes: Однозначно практичний і на 100% не такий як в всіх, а ну і в магазині я його не купляв :wink:
А те, що резина 2,35 ну так, що ?!... звичайна міська резина, ну трошки широка :D
Зробиш кращий :wink: :smile: ?!
Дачник писал(а):
Я так розумію, вєлік для прогулянок бруківкою файного міста Львів від кав'ярні до кав'ярні, як і Beer-байки? :D

Задумка була взагалі за межі району не виїжджати :D , а тут глянь як мене повело з велосипедами :facepalm: Доречі я на ньому "сотку" був проїхав :D
Зараз він живе своїм життям в колеги, трошки видозмінений ... :sad: інше сідло (шкіряне СШ), руль по ідіотському :wink: поставлений... :cry:
Та і ВВ не простоюють, он №2 навіть на міжнародний рівень виходив :D до Польщі за жувачками їздив ... :cool:
Моя думка така, якщо поєднувати стАйл класичного дорожника з практичністю, то однозначно - барабан ! "Башмак" в топку :yes: з таким самим успіхом, можна палку в колеса і сидіти тут розглагольствувати яка кращє буде пластмасова, дерев'яна чи арматура і оптимальний її діаметр.
Будь-які варіанти обідних на рамі а-ля "Україна" особисто в мене в 80% викликають відразу !!!
Варіант дискового вважаю повністю оправданим і при гарній подачі, навіть дуже стильним :yes:
Роллерний тормоз про нього можу сказати одне - він мені чітко асоціюється з пластмасовим "Шимано" і тому його навіть не розглядаю, напевно я не правий, але ось такі в мене "дитячі травми" :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 11:35 

Что вел в техническом плане хороший я более чем уверен. Зделал бы я? Возможно. Ну а внешне я малеха не вежаю, современая рама с вилкой+ ретро сидуха+ руль аля пак рэйсер ну такое странное сочетание. А главное это не побоюсь слова эти скаты их область применения на веле вообще непонятна. У моего родича была рига 13 ну там покрыхи блин и то уже были.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 20:12 

Aleks91 писал(а):
Что вел в техническом плане хороший я более чем уверен. Зделал бы я? Возможно. Ну а внешне я малеха не вежаю, современая рама с вилкой+ ретро сидуха+ руль аля пак рэйсер ну такое странное сочетание. А главное это не побоюсь слова эти скаты их область применения на веле вообще непонятна. У моего родича была рига 13 ну там покрыхи блин и то уже были.

:yes: ... давай цю тему залишим для "идеи, реализации" як і була за думано, а про прекрасне поговорим в ПАБі, ок ?! Я вже там виступив :D http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=221903&start=225

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 23:21 

Изображения: 13
Цитата:
Моя думка така, якщо поєднувати стАйл класичного дорожника з практичністю, то однозначно - барабан ! "Башмак" в топку з таким самим успіхом, можна палку в колеса і сидіти тут розглагольствувати яка кращє буде пластмасова, дерев'яна чи арматура і оптимальний її діаметр.
Будь-які варіанти обідних на рамі а-ля "Україна" особисто в мене в 80% викликають відразу !!!
Варіант дискового вважаю повністю оправданим і при гарній подачі, навіть дуже стильним
Роллерний тормоз про нього можу сказати одне - він мені чітко асоціюється з пластмасовим "Шимано" і тому його навіть не розглядаю, напевно я не правий, але ось такі в мене "дитячі травми"

:yes: :yes: :yes:

СообщениеДобавлено: 17.03.2015 19:57 

ВладМур писал(а):
Как-то про роллерные тормозилки все забыли . Хотя я особо не вникал, чем они принципиально отличаются от барабанных

Ничем - они тиоже барабанные. Разница в парах трения и среде:
1. барабанный тормоз: сухая пара трения фрикционная колодка-стальной корпус, вся втулка единое целое
2. роллерный тормоз: стальные колодки труться по стальному корпусу в маслянной ванне. Чтоб смазка не выгорала - приделан охлаждающий диск. Колодки в младших моделях (до 55) цилиндрические, в старших (70-80я серии) V-образные, что даёт бОльшую рабочую поверхность (существует недорогая модель с откровенно большим диском C050, но данных о типе колодок в сети найти не удалось). Сам тормоз конструктивно состоит из двух частей - собственно тормоз и втулка, сцепление между частями посредством зубчатого венца. Раздельность тормоза даёт вариативность - например, можно иметь на веле один тормоз и несколько колёс с разной резиной и/или втулками (например, иметь отдельно колесо с динамкой)

У роллерных передних тормозов есть одна родовая травма - Power Modulator. Шимановцы когда проэктировали этот тормоз, целились сугубо в комфорт-класс. Сами по себе роллеры весьма стопкранистые, близки к дискам (в отличие от откровенно вяловатых барабанок). Поэтому дабы уберечся от черезрулек, в передней роллерной втулке обязательно присутсвует муфта сцепления, которая расцепляет колесо с тормозом при превышении усилия.
Втулки изготавливаются с разным порогом страгивания, в зависимости от веса ездока и диаметра колеса. Официальная бумага совместимости втулок и тормозов - http://www.birota.ru/manuals/shimano/al ... A0B_EN.PDF
И тут получается засада: более-менее находибельны втулки HB-IM40, HB-IM50. И если для лёгкого ездока на 20" эта втулка за глаза, то для 100кг дядьки на 28" это означает, что тормоза будут гарантированно проскальзывать, что чревато ДТП. А высокомоментые 70, С050 - дефицит страшный.
Кое-как можно выкрутиться, если взять заднюю роллерную втулку под трещётку - RH-IM10, RH-IM11, возможно HB-IM35, повыбрасывать все проставки и скрутить как есть. Но колесо получается с заметным зонтом, межфланцевое маловато, ещё и вилку нужно разгибать примерно на 120мм.

Такие вот пироги с роллерами. А там ещё есть тараканы с мазюкой - нормально работает только родная, по 15-25баксов за 100грамм (правда её хватает на ооочень дофига, но это зависит от веса ездока и рельефа)

И хоть в этом разделе не страдают весодрочем, но всё же. Сам роллер типа BR-IM50-F весит грамм 500, плюс втулка за 200. Барабанка весит 600грамм вся.

Kochegar писал(а):
А нельзя ли в качестве переднего тормоза использовать динамо-втулку как это делается у трамваев? Ну, приделать какой-нибудь реостат или даже подавать на нее ток от аккумулятора в обратной полярности.

Не получится. У них конструктивно мощность ограничена на 6вт, тормоз такой мощности - ниачом, его просто незаметно.

Роллерний тормоз про нього можу сказати одне - він мені чітко асоціюється з пластмасовим "Шимано" і тому його навіть не розглядаю, напевно я не правий, але ось такі в мене "дитячі травми" :D

Молодші (31-40-41) навіть не з першого погляду помітні, якщо не знати куди дивитися. Ті, які з великими дисками охолодження (35, 50-55-70серія-80серія) вперто путаються з дисковими. І особисто мені подобаються. 45й - ну щось ні туди і ні сюди, схожий на маленький диск :)
ось - дрібний задній 31, до речі вони бувають з кришкою з нержавіючої сталі (31-35-40-41)
Аист by "ММВЗ" на fotkidepo.ru:
Изображение

Ось - один з найбільших за розмірами BR-IM80-R (диск діаметром 150мм) на класичному англійському велосипеді :-P
Raleigh Romana в боевом прикиде на fotkidepo.ru:
Изображение

Як кому, в мене відразу не викликає.
На жаль, сама вдала 70серія має страшненький чорний кожух -
Shimano BR-IM70-F на fotkidepo.ru:
Изображение

Ну, його можна і пофарбувати в сріблястий :)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.