ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить электровелик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.12.2010 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
ADKXX! писал(а):
На самом деле этот форум хорош тем, что никто никому не мешает ковыряться в носу. И, во многом, даже помогает :-).

Собственно, я о том же. :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2010 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
ADKXX! писал(а):
Ставите карбоновый Бьянчи на колеса от Спутника ?... Вам сюда.

Обычно наоборот :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2010 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
MABP
Ну и Вы тоже заходите ;-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2010 22:05 

Сообщения: 17
Город: РФ, Москва
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:17.12.2010
СШ -была неплохая хромолевая рама для гонщиков начального уровня, точно не хуже чешского Фаворита и гдэровского Диаманта. Когда занимался велоспортом, перекатался на десятках СШ (В-555), рамы 1972-76 гг. были отличного стабильного качества, но длиннобазовые 1020-1040 мм (как раз идеальныЙ вариант для прогулочного шоссера, но мягковатый для гонок), выпуск рам 1977-79 гг. был крайне не стабилен - от хороших (в 1977г. попадались даже рамы СШ паянные на цельнотянутых никопольских хромолевых трубах, которые шли на В 552И) до откровенного брака. Особняком стоял олимпийский выпуск СШ 1979-80 г.г. - отличные трубы (по слухам японские), хорошая геометрия, короткая база 995 мм, рама не хуже Чемпион-шоссе - поменять навесную группу, и получится неплохой шоссер. Более поздние выпуски СШ знаю только по отзывам, т.к. c 1979г. использовал для тренировок Чемпион-шоссе, для гонок Colnago.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2010 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
^ :) не верь слухам - из японских труб делали другие велики.

если о СШ говорить "абстрактно" глядя на его чертежи и ТУ, то эта рама действительно стоит выше многих импортных середняков тех лет. 2-3 косметических изменения, покраска под фирму и будет конфетка, но не с нашим производством.

на 555 катал до института, потом с дуру попросил тренера дать СШ из новой серии - намаялся с переброской деталей - кривая рама, косые наконечники... Как потом выяснилось, тренер взял по своим каналам для клуба неликвид.

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2010 21:21 

Сообщения: 17
Город: РФ, Москва
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:17.12.2010
Это я тоже проходил. Был у меня СШ 1976 г В-555 вишневого цвета - катил лучше многих спецзаказов. ЧШ 1977г. голубого цвета с прямой коронкой вилки как у СШ, с верхними салазками тросов, катил, качество комплектующих, хрома изумительное, втулки с большими фланцеми, тянутые спицы. Потом, каждый следующий ЧШ хуже предыдущего: салатовенький со скошенной вилкой (1979), разводкой тросов под кареткой, фиолетовый с ватной рамой (1980) и т.д., на последних - колеса стартовские стали ставить. С 1978г СШ меня мало волновали - брал по зимнему лесу катать и на кроссы. Взял у друга-тренера новый (в то время) СШ 1988 г., на даче по лесу покататься - был очень удивлен: рама приличная, более-менее катит, точно лучше СШ конца 70-х, а вот навеска полный хлам. До сих пор этот СШ висит, думаю сделать из него дачный туринг, на маунтишной Шимано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'