Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя крококарьера))
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 21:37 

Изображения: 72
Kirill Yevtushenko писал(а):
Rubovod
Даст конечно. У С-Ш меньший вес и большая жёсткость.

Ну примерно на сколько С-Ш по такой дороге будет быстрей? Не сравнивали? Ну например мне нужно каждый день ездить на работу 20 км в одну сторону (по не идеальному асфальту и не по городу), на спутнике я буду проезжать эту дистанцию за час(тоже примерно). На сколько быстрей тогда можно преодолеть это расстояние на старте затратив столько же сил и энергии? Если выигрыш во времени будет минут 15, тогда поменял бы на старт. А если минут 5, то не вижу смысла.

Stevens

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 21:40 

Rubovod писал(а):
Дачник
нет, конечно, не мало, но это только на пару секунд получилось раскочегарить, и то фура чуть помогла :oops: То есть в этих условиях старт никакого преимущества не даст?

Старт задумывался как шоссейный велосипед, т.е. для скорости по хорошей дороге и без учета комфорта.
За быструю езду на старте по убитому асфальту придется платить быстрым утомлением и отбитым задом.

А езда 50 км/ч на антикварном веле за фурой по убитому асфальту - это развлечение в стиле "русской рулетки".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 22:06 

Дачник писал(а):
Rubovod писал(а):
Дачник
нет, конечно, не мало, но это только на пару секунд получилось раскочегарить, и то фура чуть помогла :oops: То есть в этих условиях старт никакого преимущества не даст?

Старт задумывался как шоссейный велосипед, т.е. для скорости по хорошей дороге и без учета комфорта.
За быструю езду на старте по убитому асфальту придется платить быстрым утомлением и отбитым задом.

А езда 50 км/ч на антикварном веле за фурой по убитому асфальту - это развлечение в стиле "русской рулетки".

Ну да повезло мне :D , если бы у яму вскочил было бы некому здесь задавать глупые вопросы :D Просто отрезок трассы попался более-менее, вот и решил душу отвести :roll:

Stevens

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 23:36 

Попробовали? Едет? Ну и будет Вам... Поберегите себя.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2015 01:10 

Очень хотеться узнать мнение уважаемого товарища Кости(kisa) :yes: по этому вопросу:
Цитата:
Гонял сегодня вчера на спутнике, разогнал до 50.5 км :-) по прямой, но хочется чего то большего :twisted: Дайте совет, стоит ли задуматься о смене спутника на старт-шоссе? О разнице в них уже читал, здесь, на форуме. Интересует следующее: если взять один маршрут (не по городу) с плохим (ибо у нас в районе иного не имеется) или чуть получше (если куда нибудь дальше выехать) асфальтом и проехать на этих велах, будет ли ощутимая разница в средней скорости? Может кто сравнивал? О комфорте и подобном не спрашиваю, просто интересно на сколько будет старт эффективней если надо быстро добраться с точки А в точку В? Или разница не столь велика?

Цитата:
Kirill Yevtushenko писал(а):
Rubovod
Даст конечно. У С-Ш меньший вес и большая жёсткость.

Ну примерно на сколько С-Ш по такой дороге будет быстрей? Не сравнивали? Ну например мне нужно каждый день ездить на работу 20 км в одну сторону (по не идеальному асфальту и не по городу), на спутнике я буду проезжать эту дистанцию за час(тоже примерно). На сколько быстрей тогда можно преодолеть это расстояние на старте затратив столько же сил и энергии? Если выигрыш во времени будет минут 15, тогда поменял бы на старт. А если минут 5, то не вижу смысла.

Stevens

СообщениеДобавлено: 28.03.2015 01:50 

Костя в відрядженні, буде в кінці наступного місяця.
Максимальна швидкість на СШ буде вища ніж на Туристі, але в умовах міського трафіку гонки на будь-якому ТС це повна дурниця, набагато ефективніше навчитись пересуватись містом на постійній, сталій швидкості.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2015 10:25 

Бегущая Черепаха писал(а):
Костя в відрядженні, буде в кінці наступного місяця.
Максимальна швидкість на СШ буде вища ніж на Туристі, але в умовах міського трафіку гонки на будь-якому ТС це повна дурниця, набагато ефективніше навчитись пересуватись містом на постійній, сталій швидкості.

:D Ви не уважно прочитали, я ж наголошував, що НЕ ПО МІСТУ, а з одного населеного пункту в інший

Stevens

СообщениеДобавлено: 16.04.2015 12:57 

Изображения: 13
:lol:
Говорю о стоковых стартоне (на шоссейных колёсах) и туристе (на родных), на реальном маршруте пару десятков км без особых гор и с покрытием среднего качества:

Стартон провоцирует более быструю езду сам по себе. Он просит подналечь на педали, а турист к этому индеферентен. Правда, когда разгонишься и скорость станет постоянной, это уже похЪ. Разница будет обеспечиваться только разными свойствами покрышек из-за их ширины и давления. Но разница эта может разочаровать даже на ровном асфальте. Будет, конечно, но...

Ну так, грубо и неаргументированно (по наитию) на ровном асфальте стартон будет быстреее на 5 км/ч при тех же (субъеуктивно) усилиях. На 20 км - посчитайте, например, 30 и 35 км/ч (как ехал бы я). Но это на ровном и гладком.

Разницу в весе между туристом и стартоном при одинаковой комплектации (наличие/отсутствие крыльев, багажника и т.д.) врядли кто-то вообще почувствует на ходу. Разница действительно в жёсткости, обеспеченной геометрией рам и вилок. Ну и колёс, если они там и там близки к проектным. Эта жёсткость в ходовых качествах (не комфорте) даст выигрыш только при подъёмах (можно воткнуть передачу повыше), но она же даст проигрыш на любых неровностях из-за худшего наката.

Вибрации и накат - это те вещи, от которых больше всего зависит уставаемость.

Тут ещё вступает такая фигня: на стартоне Вы будете притормаживать там, где на туристе и не подумаете. Как бы всё это не отодвинуло стартон на второе место вообще.

Короче, в условиях реальных поездок (не гонок) на десяток-другой и более км, я бы всерьёз не говорил о разнице в скорости между туристом и стартоном. Разница во впечатлениях - огромна, да. Но эээ... как объяснить... примерно такой разницей пользуются для ублажения клиентов прокатчики картов (сам обожаю) - там же ощущения гоночной машины и диких скоростей, а сядь на Ланос и проедься с той же скоростью - уснёшь.

СообщениеДобавлено: 23.05.2015 17:42 

Товарищи нужны советы. Дал спутник жене покататься, так у нее цепь зажевало (между звездой и спицами) и накрылся переклюк (лопнула пружина), пришлось сделать сингл, соотношение поставил 48/20. Очень даже понравилось, но раза три в неделю приходится преодолевать расстояние (20 км в одну сторону и 20 обратно) с крутыми горками(если туда и обратно получается 6 подъемов), две с которых мне не преодолеть с таким передаточным числом. Приходится спешиваться, все бы нечего, но начало болеть (ноет) правое колено и появился хруст в обеих при разгибании.
Теперь вопрос: это с непривычки и скоро пройдет? или нужно задуматься? На мультиспиде дважды проежал по 100 км за 4,5 часа, то даже и намека на боль не было.

Stevens

Последний раз редактировалось Rubovod 29.10.2015 21:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23.05.2015 17:57 

Rubovod писал(а):
Товарищи нужны советы. Дал спутник жене покататься, так у нее цепь зажевало (между звездой и спицами) и накрылся переклюк (лопнула пружина), пришлось сделать сингл, соотношение поставил 48/20. Очень даже понравилось, но раза три в неделю приходится преодолевать расстояние (20 км в одну сторону и 20 обратно) с крутыми горками(если туда и обратно получается 6 подъемов), две с которых мне не преодолеть с таким передаточным числом. Приходится смешиваться, все бы нечего, но начало болеть (ноет) правое колено и появился хруст в обеих при разгибании.
Теперь вопрос: это с непривычки и скоро пройдет? или нужно задуматься? На мультиспиде дважды проежал по 100 км за 4,5 часа, то даже и намека на боль небыло.

Rubovod, Ви хочете, щоб Вам діагноз по інтернету виставляли ?! Чи передаточним числом вилічили артроз, артрит чи що там (тьфу х 3 рази) проснулось в Ваших суглобах.
Скажу так, передача 48/20 не є супер ломова (бабки на "Українах" з мішком бульби на такій ганяють), 25 років не є той вік, коли повинні турбувати суглоби (якщо Ви не проф.спортсмен). Ще раз перевірте чи в Вас правельна посадка, техніка педалювання і здоровий глузд (я ж не знаю які там в Вас підйоми :D ), якщо все з вище перерахованого ОК ... робіть рентген !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2015 19:12 

Бегущая Черепаха
Ніяких діагнозів! Що ви мене лякаєте?! а 48/20 я вказав, навпаки, як легку передачу. Із посадкою і здоровим глуздом в мене все гаразд, а от за техніку незнаю, читав з десяток статей про техніку їзди на синглі, так там декілька точок зору.
Я думав, може в когось було щось подібне, коли починали катати сингл, а потім з тренуваннями проходило?

Stevens

СообщениеДобавлено: 23.05.2015 19:22 

Ну добре зачекаю трохи, якщо не пройде, тоді на рентген.

Stevens

СообщениеДобавлено: 23.05.2015 19:26 

Rubovod писал(а):
Ну добре зачекаю трохи, якщо не пройде, тоді на рентген.

А поки будете чекати... більше катайте, без надмірного навантаження :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2015 20:07 

Є ще пару запитань. Хочу поміняти колеса, з мінімальним бюджетом і щоб не правити вісімки після кожної ями. Не підкажете інтернет-магазин де можна купити по адекватній ціні? Бо в нас в місцевих "веломагазинах" нічого крім 26" і україновських немає.
Була в мене, нещодавно, така хохма, запитав обмотку руля, продавці почали ритися в підсобці і не забаром принесли мені грипси, на що послідувало: "та не грипси а обмотку, ту що обмотують шосейні рулі барани!". Потім прийшлося хвилин 5 пояснювати, що не вони барани, а рулі так називаються.

Stevens

СообщениеДобавлено: 23.05.2015 20:07 

Є ще пару запитань. Хочу поміняти колеса, з мінімальним бюджетом і щоб не правити вісімки після кожної ями. Не підкажете інтернет-магазин де можна купити по адекватній ціні? Бо в нас в місцевих "веломагазинах" нічого крім 26" і україновських немає.
Була в мене, нещодавно, така хохма, запитав обмотку руля, продавці почали ритися в підсобці і не забаром принесли мені грипси, на що послідувало: "та не грипси а обмотку, ту що обмотують шосейні рулі барани!". Потім прийшлося хвилин 5 пояснювати, що не вони барани, а рулі так називаються.

Stevens

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16, Bce  След.