ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Складник 20" Dahon Mu Uno Fixed Gear
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Тогда хз. А парафин скоро станет громче, чем на масле, но тише, чем насухую.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складник 20" Dahon Mu Uno Fixed Gear
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 16:24 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Замена цепи покажет. Я тогда напишу, что изменилось.

Кстати, Шелдон Браун оказался (был) крупным фанатом фиксов: 11 только таких велосипедов:

http://www.sheldonbrown.com/fixed-scb.html

Там и 16" и 20" можно встретить. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2015 13:40 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Прошло 4 месяца. :smile: Что можно отметить? Успешный проект?

Кратко - супер успешный. Очень востребованный велосипед получился. Мной. :D Как у вас там оно пойдёт я не в курсах - это вам надо пробовать. Моё дело сторона.

Вот и напишу, что видно с этой стороны. :D

Со стороны я постоянно испытываю жалость. Да-да... Я частенько заезжаю покататься в большие парки и вижу там много катающихся, бегающих, прогуливающихся. Определённая часть явно катается, чтобы получить хоть какую-нибудь физическую нагрузку. Времени у них думаю не слишком много, а на обычном велике в парке нагрузку получить довольно сложно. Вы спросите: да разве? :D

Да. Рассмотрим, что происходит, когда мы садимся на велосипед. Мы трогаемся с места, крутим педали и ускоряем движение до максимальной возможной скорости. Пока это происходит - нагрузка есть. Но мы не можем гонять так - много людей, собачек, колясок. Всё! Дальше у нас нет нагрузки. Мы катимся по инерции, притормаживаем неподвижные, как насекомое, пришпиленное булавкой к велику. Силы экономятся. Если вам надо экономить силы для перемещения тогда всё ОК.

Как поднять нагрузку? Можно найти длинную горку и забираться в неё. Класс! Тут все равны, что фикс, что не фикс. Язык на плечо и вперёд и вверх. Доехали. Дальше что? Вниз! Как пришпиленное насекомое... Вот так это выглядит со стороны. (Я иногда езжу на велосипедах со свободным ходом).

На фиксе всегда происходит движение: ускоряешься - ощутимая нагрузка, катишься по ровному - движение тела происходит (как при ходьбе), замедляешься - нагрузка снова становится ощутимой. Она всегда есть! Если надо резко остановиться - жмёшь на тормоз, как все.

Итоги за полгода фиксированной езды: явно окреп, и похудел немного... Мне худеть в общем-то было некуда! Занятно. (Полгода - потому что Дахон не единственный мой велик с фиксированной передачей). И что важно - это в кайфЪ.

По техчасти: цепь, сваренная в парафине устраивает. Рокочет зараза, но это видимо свойство самой цепи - она старая советская, лень менять, так как нерастянута. Не пачкается, что очень хорошо для складника в транспорте.

Звёздочку поменял с 12 на 14 - жил бы в Питере не менял бы. :D Передача теперь 72". Устраивает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2016 00:09 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Время идёт. Что же нового можно сказать об этом веле? Ничего нового. Всё по-прежнему суперски. Седло только поменял на такое же - продавилось. Езжу на нём, когда надо использовать метро, электричку, зайти в магазин, в гости или вот чтобы забраться в такие места. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Дело происходит в Москве. Парк Лосиный остров после урагана пару месяцев назад. Первые две фотки - это панорамы спереди и сзади. У меня у самого вопрос: как я туда попал... А зачем - даже и не спрашивайте. Не отвечу. :smile:

На третьей фотке - гиря в 10 кг. Очень неудобной формы. Велопарковки рядом не было - ну не оставлять же на съедение. :D


Вложения:
Uno_(atas__01).jpg
Uno_(atas__01).jpg [ 482.17 КБ | Просмотров: 771 ]
Uno_(atas__02).jpg
Uno_(atas__02).jpg [ 527.57 КБ | Просмотров: 771 ]
Uno_(atas__03).jpg
Uno_(atas__03).jpg [ 893.78 КБ | Просмотров: 771 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'