Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Складник 20" Dahon Mu Uno Fixed Gear
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 16:16 

Изображения: 13
Тогда хз. А парафин скоро станет громче, чем на масле, но тише, чем насухую.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Складник 20" Dahon Mu Uno Fixed Gear
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 16:24 

Замена цепи покажет. Я тогда напишу, что изменилось.

Кстати, Шелдон Браун оказался (был) крупным фанатом фиксов: 11 только таких велосипедов:

http://www.sheldonbrown.com/fixed-scb.html

Там и 16" и 20" можно встретить. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2015 13:40 

Прошло 4 месяца. :smile: Что можно отметить? Успешный проект?

Кратко - супер успешный. Очень востребованный велосипед получился. Мной. :D Как у вас там оно пойдёт я не в курсах - это вам надо пробовать. Моё дело сторона.

Вот и напишу, что видно с этой стороны. :D

Со стороны я постоянно испытываю жалость. Да-да... Я частенько заезжаю покататься в большие парки и вижу там много катающихся, бегающих, прогуливающихся. Определённая часть явно катается, чтобы получить хоть какую-нибудь физическую нагрузку. Времени у них думаю не слишком много, а на обычном велике в парке нагрузку получить довольно сложно. Вы спросите: да разве? :D

Да. Рассмотрим, что происходит, когда мы садимся на велосипед. Мы трогаемся с места, крутим педали и ускоряем движение до максимальной возможной скорости. Пока это происходит - нагрузка есть. Но мы не можем гонять так - много людей, собачек, колясок. Всё! Дальше у нас нет нагрузки. Мы катимся по инерции, притормаживаем неподвижные, как насекомое, пришпиленное булавкой к велику. Силы экономятся. Если вам надо экономить силы для перемещения тогда всё ОК.

Как поднять нагрузку? Можно найти длинную горку и забираться в неё. Класс! Тут все равны, что фикс, что не фикс. Язык на плечо и вперёд и вверх. Доехали. Дальше что? Вниз! Как пришпиленное насекомое... Вот так это выглядит со стороны. (Я иногда езжу на велосипедах со свободным ходом).

На фиксе всегда происходит движение: ускоряешься - ощутимая нагрузка, катишься по ровному - движение тела происходит (как при ходьбе), замедляешься - нагрузка снова становится ощутимой. Она всегда есть! Если надо резко остановиться - жмёшь на тормоз, как все.

Итоги за полгода фиксированной езды: явно окреп, и похудел немного... Мне худеть в общем-то было некуда! Занятно. (Полгода - потому что Дахон не единственный мой велик с фиксированной передачей). И что важно - это в кайфЪ.

По техчасти: цепь, сваренная в парафине устраивает. Рокочет зараза, но это видимо свойство самой цепи - она старая советская, лень менять, так как нерастянута. Не пачкается, что очень хорошо для складника в транспорте.

Звёздочку поменял с 12 на 14 - жил бы в Питере не менял бы. :D Передача теперь 72". Устраивает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.09.2016 00:09 

Время идёт. Что же нового можно сказать об этом веле? Ничего нового. Всё по-прежнему суперски. Седло только поменял на такое же - продавилось. Езжу на нём, когда надо использовать метро, электричку, зайти в магазин, в гости или вот чтобы забраться в такие места. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Дело происходит в Москве. Парк Лосиный остров после урагана пару месяцев назад. Первые две фотки - это панорамы спереди и сзади. У меня у самого вопрос: как я туда попал... А зачем - даже и не спрашивайте. Не отвечу. :smile:

На третьей фотке - гиря в 10 кг. Очень неудобной формы. Велопарковки рядом не было - ну не оставлять же на съедение. :D

Вложения:
Uno_(atas__01).jpg
Uno_(atas__01).jpg [ 482.17 КБ | Просмотров: 71 ]
Uno_(atas__02).jpg
Uno_(atas__02).jpg [ 527.57 КБ | Просмотров: 71 ]
Uno_(atas__03).jpg
Uno_(atas__03).jpg [ 893.78 КБ | Просмотров: 71 ]

shoppage  personalpage P