Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 17:44 

Изображения: 0
kisa
Если по ихней классификации, то велосипед ближе всего к классу 12А1, группа Б1 (Лом для пакетирования №2, Лом и отходы низколегированных конструкционных и инструментальных сталей, легированных хромом и сочетаниями хрома с другими элементами, кроме никеля, молибдена и вольфрама).
Допускаются неметаллические включения не более 5% (покрышки, седло, велосипедист etc.)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР ГОСТ 2787-75. МЕТАЛЛЫ ЧЕРНЫЕ ВТОРИЧНЫЕ

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.03.2015 18:02 

Изображения: 13
Собачатина 4-й сорт, рубленая вместе с будкой :lol:

СообщениеДобавлено: 19.03.2015 19:36 

Могу, между прочим, назвать точную цифру солько стоит велосипед сданный в металлолом. Потому что мой знакомый промышляющий скупкой лома в розницу по 5 р. за кг и потом продающий его оптом - с охотой продает мне попадающиеся там велосипеды по 200р. за штуку т.е. эта цена выгоднее для него чем та которую дают оптовики.

(Учитывая что одна только китайская винтовая втулка у нас стоит 350р. а торпедо 450р., а на этих велосипедах они везде на 100% годные - для меня тоже выходит выгодно.)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.03.2015 20:16 

У нас вроде 20 грн давали скупщики - сборщики, которые с рупором по дачному посёлку ездят. Отдают, понятно, дроже. Только я за сезон у них ничего интересного (для себя) не увидел, ашаны да детские... Правда, знакомому повезло - хапнул у них за 50 или 100 грн практически новый дорожный Аист.

СообщениеДобавлено: 19.03.2015 20:28 

Цена на старый велосипед по совершенно очевидным соображениям не может быть дешевле цены бутылки водки! А она у нас стоит в районе 200р. - отсюда и цена за велосипед.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.03.2015 20:33 

Ёпть, два велосипеда в холодильнике портятся, а я в завязке :sad:
:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 22:41 

Изображения: 107
Прочел внимательно про Пежо и задумался. Есть у меня вот такая рама. Модель РН-12. Самый большой косяк - диаметр под седельного 24 мм. Хочу собрать на ней шоссейного туриста. Можно услышать ваше мнение?
Изображение
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 19.03.2015 23:45 

Во, тот, по ссылке выше крутой тоже PH12, и дуропластовый я видел тоже PH12 :thewall: С виду Ваш похож на довольно неплохой шоссер.. но они все похожи - о чём я и говорил. По фотке хрен отличишь крутую модель от "фирменной подделки" - все Пежо похожи.

МЕЛОЧИ важны, мелочи! Как швы выполнены, узлы, мостики, боночки... Ну, это чтобы упровень понять - дорогой он или нет от рождения.

"Шоссейный турист" - звучит несколько... Короче, вы хотите вел для путешествий по асфальту? Так а почему бы и нет? Если он жив с 1982 года, наверное ж ничего так машина? Кстати, не брат ли близнец? viewtopic.php?f=31&t=104559#p974278 - там коллега и с подседелом мучился.

Если это такой же, с паяной встык рамой (а не её пежовской же сварной подделкой) - так Вам вообще повезло. А чтобы понять реальный уровень рамы, нужно обнюхать мелочи, как я писал.

Подседелы ненормальных диаметров кое-кто из нас делает так:
gallery/image.php?image_id=17768
http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03 ... f20e17.jpg
Ну и у меня такой :D - из подходящей трубы и головки от любого подходящего глагола.

Сами короткие, шоссейного плана рамы для длительных поездок мне не очень нравятся. Когда-то с другом ездили на одинаковых колёсах, но на разных рамах - туристе и стартоне. Менялись в процессе. Так на стартоне немного больше устаёшь - он козлит, хуже гасит вибрации. Накат меньше. Но это если прикапываться, и если выбирать с нуля, когда никакого вела ещё нет. Если есть такой - пому бы и не на нём?

Не нужно делать жёсткие колёса для туризма, я б для такой задачи (почти на любую раму) ставил бы комфортные и достаточно быстрые колёса а-ля турист. На них и по сельской грунтовке проехать нормально. Видимо, у Вас похожие и стоят. Может чуть поуже того, что просится.

Хотя чистопородный шоссер из этого может получиться получше. Вроде он таким и рождён, только уровень непонятен.

Опять таки, если иметь два комплекта колёс, туринговые и шоссейные, лёгким движением вел можно превращать.

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 00:40 

У Вас все фотографии так "удачно" обошли вниманием именно те места велосипеда по которым можно делать предварительные выводы, ещё бы качественных фотографий добавить.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 00:54 

Если лечить по фото, очень похож на мой PH12 (нах*р я его продал - непонятно)
99%, что это он. Комплектация полностью стоковая - даже флагодержатель под странную флягу.
Мое мнение - только реставрация. Затраты минимальны - никаких редких запчастей не надо искать - они все у вас уже на велосипеде. Эта модель что-то схожее с нашим СШ, туринг на этой раме противопоказан (ни комфорта, ни динамики)

Как бы там Пежо не партачил с убогими моделями - этот все таки юбилейный! 100 лет компании Peugeot.

Ябкупил :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 01:39 

Говорил мне Коля вчера днем что Костя новый хит пишет. :good:
Тему бы прилепить! :yes:
P.S. Приятно видеть свой фрейм в качестве примера правильной рамы. :oops: :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 01:50 

:D

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 10:38 

Изображения: 107
Продолжая разговор о рамах Пежо фото узлов.
179121791117910179091790817907179061791417913

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 11:32 

Kruglo писал(а):
Продолжая разговор о рамах Пежо фото узлов.
179121791117910179091790817907179061791417913

Зря рубашки с рамы вытащили - не продев нитку или проволоку. Пустить их обратно то еще извращение.

А так да, Peugeot PH12 стоковый. Узлы вроде в порядке, да и рама в нормальном состоянии (как и хром на вилке)
Свое мнение о туринге на этой раме я писал выше.

Но это уже совсем другая тема

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2015 09:53 

(перенес из другой ветки)
Насчет рам. Недавно мне в руки попал старый советский велосипед с колесами 28", который тут на форуме определили как ЗИФ:
Изображение

Рама у него была вконец кривая:
Изображение

Но... я легко выправил ее безо всяких инструментов, просто руками! Надавливая всем весом и упирая в скамейку на улице:
Изображение

Причину такой легкой податливости я понял когда взвесил - она вот в таком виде как снято весит ровно 3 кг:
Изображение
На велосипеде почти не ездили. Раму, по-видимому, погнули уже потом когда его сдавали в металлолом, причем его даже не ударяли сильно так как родная заводская краска нигде не отбита. Но ведь это ненормально: такой велосипед по сути не пригоден к езде так как после каждого падения придется править раму!

Для сравнения. Рама такая же как у моего складного грузовоза с колесами 20" в виде вот как снято весит 4,5 кг т.е. в полтора раза больше:
Изображение

(кстати, новые велосипеды с такими рамами позиционируются как детские велосипеды!!! Для детей от 5ти до 8ми лет: http://bikes.ironhorse.ru/archives/97 )
Теперь понятно почему я на таком еду и еще на багажник кладу мешок цемента, и ему хоть бы что...

Вот и весь секрет прочности и жесткости рамы моего складного грузовоза - там просто трубки толстостенные и притом еще и короткие. Из чего следует что для тяжелой службы не следует выбирать легкую раму - ну, то есть выбирая из двух рам сделанных из одного материала следует выбрать более тяжелую так как она более толстостенная. И то же самое касается и ободьев колес, итоговое увеличение веса получается для здорового мужика мало чувствительное а велосипед выходит намного прочнее.

То есть идея-то по сути правильная: женский велосипед может быть сделан менее прочным (т.е. легче) не только мужского, но и подросткового рассчитаннного на седока такого же веса. Потому что женщина весом скажем 60 кг не будет так гонять как это делает подросток того же веса. Но как обычно у нас, она доведена до абсурда и облегчили так что рама стала уже совсем непрочной. А между тем, никакого существенного облегчения всего велосипеда такое непомерное облегчение рамы не дает. Вот этот ЗИФ после ремонта уже в более-менее пригодном для езды виде:

Изображение

Весит этот велосипед в том виде как снято ровно 15,5 кг.

Точно такой же вес - 15,5 кг и у моего складного грузовоза с рамой в полтора раза более тяжелой и вообще намного более прочной конструкции в целом, и притом в полностью снаряженном состоянии вот в таком виде как снято:
Изображение

Вывод: если хотите иметь легкий велосипед не гонитесь за легкой рамой а сначала полумайте какого размера велосипед Вам нужен.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.