ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| термос купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 03:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
taras_antares писал(а):

А вообще с личного опыта велосипедиста скажите мне, разница в скорости между общественным транспортом и шоссейником какая?

С личного опыта пассажира маршрутки пойдет? :D
Маршрутка "Спринтер", скорость по городу 90+ км/ч
Чувак на шоссейнике остановок 12 точно ехал на уровне - пока водила собирал пассажиров, велосипед уезжал вперед, потом обгонялся маршруткой и оставался сзади до следующей остановки.
Дальше просто повернул в бок и уехал.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 03:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Как между велосипедом и столбом :D С автомобилем тоже заметная днём в будни - по приколу хронометрировал на своих маршрутах, когда у друга машину брал. Ну у меня маршруты обычно - несколько раз через центр и прочие вялоедущие места. У них шансов нет. Ночью они, конечно, нас обгоняют. И на длинных свободных проспектах, понятно.
А с городским транспортом излюбленый много лет прикол - посадить девушку на маршрутку, поехать до остановки, где она выходит, покурить там, пока та марщрутка доедет и галантно подать руку ей, выходящей. Одно время встречался с барышней, живущей за городом - километров 8 от Г.Днепра. Автобус немного петляет по задворкам Оболони, потом выходит на трассу. Хоть на трассе пару остановоек, но думал - хрен там, на трассе - куда мне. Ан нет, всё равно раньше приезжал.

На самом деле по Телиги поднимаюсь, когда срочно и типа с Петровки на Дорогожичи надо. По Дружбы Уродов - если с Русановки, например, на Печерск вызывают. Не объезжать же те горки через пол-города.

А вообще с района Петровки в Верхний город удобно по Глыбочицкой переть - вообще курорт по сравнению с остальными маршрутами. А с Харьковского - через Южный мост и мимо кондитерской ф-ки К.Маркса Порошенко.

Сейчас четыре вела, из них три Украины разного назначения. Табуретка - боевой разгонный телепортатор по городу, Такого же назначения и оснащения разгонная Украина для дачи, грузовая-прогулочно- комфортно-гостевая-дождевая Украина и коллекционная-прогулочно-гостевая-представительская. То есть, на каком веле ехать - не от гор зависит, а от цели поездки.

Да, и
taras_antares писал(а):
Так значит лучший и по финансовым затратам и по ресурсу оказывается у нас ХВЗ.

Но ТОЛЬКО ж после ровных рук с внятной головой :D Оно не от того, что ХВЗ, хорошее, а оттого, что мы отбираем доводим его так, как раньше их доводили механики спортивных команд. Ну и плюс некоторые кроководские наработки.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 04:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Ну и разожгли же Вы во мне интерес и желание построить крокодил. :twisted: Уже жду не дождусь. Надеюсь с Вашей помощью и помощью остальных опытных крокодиловодов сделать достойный агрегат. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Бровары
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
По поводу времени на проезд : живу в броварах , работаю на оболони (время от времени ))))) . Общественным транспортом 1 час 20 мин. На вело 55 мин со всеми светофорами
Вложение:
ImageUploadedByTapatalk1427002020.388342.jpg
ImageUploadedByTapatalk1427002020.388342.jpg [ 149.01 КБ | Просмотров: 1903 ]

После зимы еще ни разу не выезжал ((( не могу заставить себя пихать 15 кг КК велосипед через 2 города))) да и холодно еще по утрам


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
taras_antares
А вот прямо сейчас неплохо бы проехаться на Петровку с сотней в кармане (а то и меньше) и накупить на барахолке ключей гаечных.
Ибо врядли где ещё сейчас их можно купить гривен по 10 (ну маааксимум 15).
Обычные советские, ржавенькие (это дешевле), смотреть, чтоб были не разбитые.
Нужны размеры от 8 до 17. Ну типа купить 8х10 10х12 13х14 14х17 . Этими глючами дома и работать. Семейка - не лучший вариант. Она хороша в дороге, а так, особенно с ржавыми соединениями и ключ убивается и неудобно и вообще. Но она действительно незаменима для пары специфических моментов, поэтому и её присмотрите - гривен 15 максимум. Это почти не шутка http://alkatrion.com/wp-content/uploads ... ke-key.jpg :yes:
И ПЛОСКУЮ отвёртку хорошую :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Не знаю есть ли смысл, может попробовать в гараже в деревне поискать... У меня дедушка велосипеды ремонтировал, точно должны быть данные ключи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
В деревню маршрутка не дороже? :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Дороже, просто с деревни мне могут привезти. :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Фигня. Кроковода ноги кормят, нужно шляться по петровкам-куренёвкам, а не сидеть Ж и ждать, пока привезут. А потом рассказывать, например, что кому-то просто повезло Брукс за 100 грн купить :roll: или раму олимпийки с вилкой за 170.
У меня вон друг ещё год назад по интернетам комплектуху хвзшную покупал :yes: Теперь значительно поумнел и стыдится вспоминать, какие деньги он траитил на металлолом. И некоторые барыги первыми с ним здороваются. Да, успешным один поход туда из трёх оказывается, но это и развлечение, и социум и рука на пульсе и цель для воскресных покатух.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Дело же не в том, что мне лень кататься на общественном транспорте. Просто хочу сэкономить сотку, которая потом мне еще может пригодиться при походе на петровки-куреневки. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну... лучше если набор минимально приличных инструментов, о котоых я и говорю, окажется дома раньше заготовки велосипеда. А то большой соблазн, получив заготовку, раскручивать её крестовой отвёрткой, плоскогубцами и молотком (есть нормальный молоток, кстати? :D ). Этим можно наломать немало дров. Руки - х с ними, заживут :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Инструмент нужен и хороший, без вариантов.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Хороший это какой? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Или за дурные деньги (китайский дорогой тоже очень на уровне), или собраный на барахолке по мелочам из СССР. И честный, без экономии.

Да, при злочиннiй владi можно было гривен за 70 купить набор вплоне приличных китайских рожковых ключей не хуже, штук из восьми.У меня такие есть, служат давно и надёжно. Но сейчас, увидел их цену и напала икотка. Поэтому пошёл на барахолку и набрал советских - понадобился комплект.

Например, соответствующие гайки лучше (для деталей, ключей и рук) крутить не семейкой, а такими ключами: download/file.php?id=328964&t=1

А велосипедные спецключи из недорогих (сравнительно) обычно оказываются лучшими те, которые сделаны в каком-то грубом оцинкованном или воронёном дизайне, а не блестящем.

Молоток должен быто нормальный, без наклёпа, с деревянной ручкой и не болтаться на ручке :D

А самые лучшие инструменты - подобраные на дороге :roll:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Главное чтобы крутил гайки и не гнулся. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'