| велосипед купить черкассы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
DesignerMM писал(а):
Это всего лишь заслуга полнопрофильного зуба и толщины

Даже если и так, но мне бы ездить подольше, а не ремонтировать и менять на новую.
Так пока на колесе стоит пятерик ХВЗ, которому уже 26 лет.
Несколько раз перебирал и менял смазку на современную.
Система алюминиевая, износ есть, но еще на несколько лет должно хватить.
"Помучаюсь" пока на таком непрогрессивном обвесе ХВЗ...
Компаньола родная, износ минимальный. Металлические ролики в ней вечные...
Сколько тысяч километров отработала веломашина, даже не могу представить!
Цепь, кстати, еще также родная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Хорошо, когда от СССР осталось что-то, что приносит пользу. просто представьте, что завод вдруг начал делать свои велосипеды, из своих комплектующих, с нуля так сказать. представили? а теперь представьте ценник и "очередь желающих" это купить...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
amigostar писал(а):
DesignerMM писал(а):
Это всего лишь заслуга полнопрофильного зуба и толщины

Даже если и так, но мне бы ездить подольше, а не ремонтировать и менять на новую.
Так пока на колесе стоит пятерик ХВЗ, которому уже 26 лет.
Несколько раз перебирал и менял смазку на современную.
Система алюминиевая, износ есть, но еще на несколько лет должно хватить.
"Помучаюсь" пока на таком непрогрессивном обвесе ХВЗ...
Компаньола родная, износ минимальный. Металлические ролики в ней вечные...
Сколько тысяч километров отработала веломашина, даже не могу представить!
Цепь, кстати, еще также родная.


Да в ХВЗ все вечное... :D Приходилось видеть стальные ХВЗ ролики (круглые с завода) изношенные до зубчатого состояния современных - буржуи -сволочи, кроме "убитых" с завода и ролики нам уже изношенные продают. :D Кстати, а цепь "еще родную" меряли или она просто по таким же изношенным звездам не скачет и в целом все хорошо? :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
real SIMON писал(а):
amigostar писал(а):
DesignerMM писал(а):
Это всего лишь заслуга полнопрофильного зуба и толщины

.


:D Приходилось видеть стальные ХВЗ ролики (круглые с завода) изношенные до зубчатого состояния современных - буржуи -сволочи, кроме "убитых" с завода и ролики нам уже изношенные продают. :D Кстати, а цепь "еще родную" меряли или она просто по таким же изношенным звездам не скачет и в целом все хорошо? :wink:[/quote

"Изношенные до зубчатого состояния современных" ролики, мне приходилось видать много лет назад на велобазах, где спортсмены изнашивали их до состояния "современных".
Зубчатых роликов тогда не было совсем и если появлялись глубокие зубцы - это считалось неисправностью и ролики менялись на "совсем круглые".
Я кстати, также предпочитаю "совсем круглые". На них и езжу.
Трудностей с ними не испытываю.
Родная цепь практически не изношена. Я мерял ее визуально и "руками" на системе.
Кроме того, у меня 3 подменных задних колеса с разными пятериками (ХВЗ 21-й и ХВЗ 18-й, а также HERO 22-й). Ни на одном цепь не скачет, переключения происходят точно - как в аптеке...
Пятерики не изношены, регулярно смазывались вместе с цепью. Периодически моются.
Так зачем же платить больше?
:D
Вот такой ХВЗ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 12:55 

Сообщения: 59
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:30.05.2015
Кому интересно увидеть все велосипеды ХВЗ - приезжайте в магазин "Велотехник", который находится по адресу пр. Московский 118 в здании ХВЗ. Если ехать по проспекту из центра на ХТЗ, то справа от моста, приблизительно на уровне средины подъема.[/quote]
Я живу в Житомире, увы в Харьков не наездишься. На дворе 21 век, вся торговля переходит в Интернет, а сайт у предприятия нет. Думаю действительно, было бы хорошо заниматься выпуском качественных комплектующих, делать детали для стартонов, да и сами стартоны наверное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
amigostar писал(а):
Был завод, стал ночной клуб с интимными услугами и курительными комнатами...

Такой завод есть в Запорожье, раньше это был Инструментальный завод имени Войкова (х.з. кто это такой), а теперь ночной клуб Капиталист :D
DesignerMM
DesignerMM писал(а):
Да я бы то-же покупал отечественное, но адекватной цены не будет - у нас много налогов.

Дело не в количестве налогов, а в другом.
Как верно заметил коллега:
Йiздящчiйнаукрайiнi писал(а):
ушлепкам,выгоднее не свое развивать,а возить сюда от куда то

Растаможка и все сопутствующие поборы - это живые деньги на карман депутатам, а производство - это деньги в другой карман, не депутатский. Кто же позволит на святое замахнуться?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Да, согласен, да и нашим людям "не в прикол" работать за "чашку риса в день", как китайцы. Маленькая зарплата - начинают воровать безбожно... В любом случае себестоимость отечественной продукции будет выше в разы :cry:
Upd: Вы забываете за вездесущий НДС, купил сталь - заплатил НДС, продал изделие - заплатил НДС (ну в итоге покупатель платит за все).

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
DesignerMM писал(а):
Да, согласен, да и нашим людям "не в прикол" работать за "чашку риса в день", как китайцы. Маленькая зарплата - начинают воровать безбожно... В любом случае себестоимость отечественной продукции будет выше в разы :cry:
Upd: Вы забываете за вездесущий НДС, купил сталь - заплатил НДС, продал изделие - заплатил НДС (ну в итоге покупатель платит за все).


Вже давно не так
Цитата:
В 2014 году средний китаец получал 8800 юаней в месяц, что при нынешнем курсе (доллар поднялся и к юаню тоже, но не так сильно) составляет 733 доллара.

Upd: "біле" підприємство платить різницю між вихідним і вхідним ПДВ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
@noxin, данные по средней зарплате в Шанхае сильно отличаются от средней по стране, там в шанхае одни барыги, как на 7ом километре в Одессе.
Цитата:
Согласно последним данным государственной статистики, средняя зарплата в Китае составляет около 3900 юаней или около 620 долларов. В странах СНГ китайская продукция имеет довольно дурную славу, многие считают, что в Китае низкая зарплата. Да, 620 долларов это небольшая сумма по сравнению с другими странами, но нужно иметь ввиду, что цены на товары и еду в Китае намного ниже чем в подавляющем большинстве стран. Поэтому это серьезные деньги для простого жителя Китая, и многие мечтают зарабатывать эту сумму.Но как вы понимаете это средняя зарплата, работники простых китайских фабрик по сути получают копейки, а зарплаты программистов, менеджеров занчительно выше в Китае, они более ценятся, чем простой труд, в результате и имеем эту цифру.
Например зарплата программиста в Китае, конечно в зависимости от его опыта, квалификации, самой компании и пр. факторов от 1000 долларов и выше, и ничем фактически не уступает развитым странам.
Но ситуация с наемными работниками на фабриках, заводах Китая особенно в провинциях выглядит довольно плачевно. Если программисты получают приблизительно так, как и их коллеги из США и Европы, но фабричные рабочие в разы , а то и десятки раз меньше чем их коллеги из выше упомянутых стран.
К примеру, заработок в зависимости от провинции может составлять от 50 центов до 1 доллара в час, то есть 80-160 долларов в месяц, это конечно же при сорокачасовой неделе.
Больше половины китайцев живут и работают в сельской местности, собственно зарплату и не получая, а имеют доход от проданной сельскохозяйственной продукции. Работая по 7 дней в неделю, заработок может быть разным от 100 долларов и выше.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Изображения: 5
Город: KYIV
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2015
Цитата:
@noxin, данные по средней зарплате в Шанхае сильно отличаются от средней по стране, там в шанхае одни барыги, как на 7ом километре в Одессе.


Есть и другая сторона в этой стране: http://glubinnaya.ru/archives/4054 Какая страна может себе такое позволить?
Я так понимаю, порабащенные в будущем нынешние захватчики будт жить в Китае и пахать за рис! Нормальная расплата за нынешнее скотство!
Но иногда в Китае бывает и так http://replyua.net/news/novosti-v-mire/22589-kitayskie-rabotniki-poluchili-vmesto-zarplaty-svininu-i-rezinovyh-kukol.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2016 22:26 

Сообщения: 123
Город: красноярск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.05.2015
:roll:


Вложения:
kLThPpI9UKM.jpg
kLThPpI9UKM.jpg [ 187.92 КБ | Просмотров: 5129 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2016 07:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Sevastopol
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.01.2015
:)


Вложения:
IMG_7755  22222.jpg
IMG_7755 22222.jpg [ 964.22 КБ | Просмотров: 5056 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2016 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 663
Изображения: 19
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2016
Цитата:
Хоть и не производят ничего толкового, но и уничтожать завод не собираются, даже предложения распродать музей ЦКТБ отвергают(насколько я знаю).


Побывал сегодня на пр-т. Московском, 118. Чисто поинтересоваться.

Завода нет, на его месте полуразрушенные, а местами и полностью разрушенные заводские здания. Многих окон нет, порою вместе с рамами. Всё покрыто битым кирпичом, строительным мусором и толщей пыли запустения. В пыли там и сям виднеются объявления "ПО ПОВОДУ АРЕНДЫ ЗВОНИТЬ ...". По территории трупа завода снуют грузчики магазинчика "Атлас", снимающего кусочек здания под склад, и рабочие, доламывающие куски стен. Штабеля новеньких упакованных стройматериалов "Атласа" с иностранными надписями горами возвышаются прямо посреди руин некогда величественных зданий.

По гуглмапсу, здание номер 118 состоит (состояло) из двух частей -- тонкой и толстой. От тонкой ещё остались перекрытия и фасад, а от толстой только пара свай, торчащих посреди холмов битого кирпича.

На проходной стекла целые, можно зайти внутрь, погулять по помещениям. Двери не закрываются, везде разруха и строительный мусор. Если спросить проносящихся туда-сюда рабочих про вело, они сначала пугаются, потом очень удивляются. Говорят "не знаем, не слышали."

Про магазин "Велотехник" слышал только грустный дедушка у ворот, работа которого заключается в опускании проволочки для проезжающих через всегда открытые ворота груженных стройматериалами для "Атласа" "Зил"ов и поднимании ее обратно, когда они проедут. Сказал "Да, был когда-то такой. Давно уж нет его..."

Вообще интересно погулять там. Любителям игры "Фаллаут" особенно понравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 17:11 

Сообщения: 204
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2015
Кто в курсе что и как сейчас с ХВЗ. Его снова купили, им сейчас уже не владеет юси? Новости?
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 07:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
разрушили вроде здание хвз, один фасад остался


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'