ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 15:43 

Сообщения: 48
Изображения: 6
Город: торез
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.04.2013
попа привыкнет) не ты первый) проверь ровно ли седло и еще можно попробовать его максимально назад сдвинуть. на кочках и неровностях приподнимайся в седле. еще вопрос одежды. не зря ведь с памперсом катают. он как подушечка действует. так что труселя с начесом пока не попривыкнешь. сам езжу просто в футбольных шортах.

прокручивания не замечал. если цепь в зацеплении то как она может прокручиваться ?

от пыли мою из распылителя для цветов 2 литрового типа такого Изображение

если сильно грязный то автомойкой, но с насадкой для плитки которая конусом дует и с большого расстояния. в условиях гаража нормально. даю высохнуть, а перед след поездкой уже смазываю цепь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:21.02.2011
Тоже не понял, что значит "прокручиваются в холостую"? Может при тряске цепь перепрыгивает на другую звездочку и поэтому такие ощущения?
Кстати переключалки при покупке была практически не настроены, переключалось извратно и как попало...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Изображения: 2
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.05.2013
Я имею ввиду, обычно, когда крутишь педали - идет с усилием направленным на движение.

А бывает просто прокручиваются педали и всё. Т.е. как будто цепь слетела. И через несколько прокрутов педалей - снова все нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 22:41 

Сообщения: 48
Изображения: 6
Город: торез
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.04.2013
такое бывает если передача не соответствует скорости движения. например, катишься с горки, ускорился накатом, а потом надо в горку ехать, начинаешь крутить, а педали вхолостую, но как скорость упала то уже начинают работать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 06:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
Если именно прокрутка - значит собачки храповика залипают. Смазка густая попала. Придется чистить, мыть. Хотя в новый орех... не понимаю, как такое может случиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Изображения: 2
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.05.2013
Склоняюсь к варианту от homyak100 и ухожу в астрал читать мануалы по скоростям(кстати он же выкладывал ролики).

Ибо опыта в этом деле 0.

Да, немного приподнял сиденье, и уже сегодня вполне сносно и комфортно ехать.

Делаю вывод: "пятая точка привыкает примерно через 25-30км".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 13:16 

Сообщения: 48
Изображения: 6
Город: торез
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.04.2013
каденс загугли. это основное что необходимо соблюдать. и на велике как на машине передачами щелкай не стесняйся. только переднюю заранее переключай


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 20:23 

Сообщения: 89
Изображения: 0
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.04.2012
mikemw, поздравляю с покупкой! Если периодически вхолостую прокручивались педали - потренируйся переключать передачи на всех позициях и вибери оптимальное соотношения передач. На счет седла я уже писал выше - немного времени и километров - привыкаешь, тем более что в МТБ я не встречал мягкое седло.

_________________
ХВЗ М 1540


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 20:06 

Сообщения: 4
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.06.2013
Народ, я смотрю тут все о горных велах разговор идет.
А у меня задачка попроще - родителям для неспешных покатушек купить простой вел.
Выбор из Украины http://usi.ua/velo/index.php?st=43 и Туриста http://usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=38
Кто пользовал эти 2 агрегата в современном исполнении ХВЗ? Насколько надежны? По идее, Украина надежнее, но понятно, что с передачи лучше. Насколько механизм переключения Туриста адекватно исполнен?
Вес ездока до 90 кг, штурмы горных вершин не планируются, бешенной езды тоже :)
В общем, подскажите-сориентируйте, буду очень благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 21:15 

Сообщения: 89
Изображения: 0
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.04.2012
olegpan, верно, по идее Украина надежнее. О механизме переключения скоростей Ventura, который установлен на современном Туристе ничего сказать не могу. К сожалению, это не Shimano.... Вы еще посмотрите модели велосипедов Украина Люкс http://www.usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=67 и Эдельвейс http://www.usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=38.

_________________
ХВЗ М 1540


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 21:40 

Сообщения: 4
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.06.2013
Edels, а чем отличается Украина Люкс? По фото ничего не понятно - вроде такой же вел.

Насчет Эдельвейса - какие плюсы/минусы в сравнении с Туристом?
Извиняюсь за возможно глупые вопросы, но я в велах не разбираюсь. В детстве был Орленок...о поломках или каком-то ТО я и понятия не имел - катался на нем и все, иногда соскочившую цепь натягивал обратно и колеса качал :D Хотелось бы подобный безотказный велик купить и родителям - чтобы не напрягал поломками.

П.С. нашел отличия: "В отличие от базовой модели, новый велосипед оснащен ободами из алюминиевого сплава. Рама выполнена из стальных труб меньшей толщины, но большего диаметра. Это позволило увеличить прочность велосипеда.

Установка нового шатуна с ведущей звездой на 38 зубцов и кареточного узла картриджного типа обеспечивает большую легкость хода и комфортную езду."

Кто может мне доступно пояснить - лучше ли ободы из алюминия для довольно-таки тяжеловесных ездоков? А новый шатун и кареточная звезда - вообще темный лес :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 22:07 

Сообщения: 48
Изображения: 6
Город: торез
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.04.2013
olegpan с передачами то лучше. но будут ли ими пользоваться. регулярно наблюдаю людей в возрасте едущих нна старых украинах и комфортно себя чувствующих. так что может и не нужны им переключатели. многое зависит от региона катания. если холмов не много то передачи пожалуй лишние. да и с передачами на хороший холм то еще здоровье надо.

если удобно посетите Адрес: Днепропетровск, ул. Паникахи, 91
Офис: тел. (056) 776-20-07, (056) 776-08-28, (056) 373-36-56

думаю там в реале должны лисапеты быть пощупать посмотреть можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 22:14 

Сообщения: 4
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.06.2013
Вот и я так подумал. Даже на мой взгляд, передачи - это не просто, надо мозгом пошевелить, обслужить вовремя и т.п. А как они будут вести себя на таком бюджетном веле - остается только догадываться. Да и вы правы - будет ли кто-то ими пользоваться.

Магазин видел, на днях туда подскочу. Знаю еще пару точек с бюджетными велами, но все же у оф дилера лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 22:28 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
Не знаю какого сейчас качества "Украина". У нас продаются дорожные харьковские велосипеды, но мало.
Что нравится:
втулка "Торпедо"(!),
шатуны на клиньях,
каретка, видимо, тоже не претерпела изменений.
Получается советский велосипед с минимумом обслуживания. Посоветую для родителей ставить заднюю звезду где-то на 22 зуба, полегче (цепь тогда надо удлинять или нет, точно не скажу).
Что меня разочаровало - крашеный руль!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 23:05 

Сообщения: 4
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.06.2013
Понял, значит в общем, можно брать.
Насчет "полегче" - это минус, велик берется в том числе и для моциона, нагрузка приветствуется :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'