ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:05.05.2014
Первый раз разбирал велосипед, было это три недели назад, по неопытности все кидал в один пакет. Если бы знал что это и откуда - не спрашивал бы наверное :smile:

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
ant1k писал(а):
Первый раз разбирал велосипед, было это три недели назад, по неопытности все кидал в один пакет. Если бы знал что это и откуда - не спрашивал бы наверное :smile:

Я вчера пришёл домой пьяным и не помню как разделся , утром не могу найти второй носок , не подскажете где он может быть?Если бы я знал где он то не спрашивал наверное :-P

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Ох... Ну, это какая-то шайба =)
Возможно, шайба под болтом выноса, который его удерживает в вилке?

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Последний раз редактировалось waterlaz 26.05.2014 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
waterlaz писал(а):
Ох... Ну, это какая-то шайба =)
Возможно, шайба под болтом выноса, которые его удерживает в вилке?

Там всего три места где может использоваться такая шайба, натяжитель седла , подседельный болт и само собой стальной вынос , но товарищ похоже боится что если приложить деталь к велосипеду не в том месте то последний аннигилирует . Завтра он достанет из того пакета косточку от бюстгальтера и вынесет мозг себе и окружающим как в той истории про электрочайник
Лишняя деталь

Дома испортился электрический чайник. Что-то случилось с проводом. Папа решил узнать, в чем дело, разобрал его на составляющие, все исправил, собрал. На кухонном столе осталась одна лишняя деталь – проволока сантиметров пятнадцать, плоская, в виде дуги с изолированными концами (стоит заметить, что чайник отлично работал без нее).

Отец подумал, раскрутил чайник заново и попытался приладить эту лишнюю деталь. Куда только не прикладывал папа эту дугу, ну, не подходит и все. Собрал – все отлично работает. Мерзкая проволока-дуга осталась!

Папа, опять терпеливо распотрошил чайник, короче весь вечер пыхтел и сопел над ним. Потом со злости плюнул, положил все в пакет и с утра понес к себе на работу к инженерам-техникам, вдруг поймут, что к чему.

Техники в конце рабочего дня выпали в осадок от этой лишней детали. Посоветовали отцу занести в рембыттехнику, там должны разобраться. Папаня, чтобы не ударить в грязь лицом, решил еще раз поговорить с прибором по-мужски. Расположился на кухне, снова разобрал чайник, разложил детали на столе, сидит и молча смотрит на все это безобразие.

В это время на кухне была мама, расспрашивала, какие новости на работе и т.д. и т.п., потом подошла к столу, спокойно взяла лишнюю деталь и начала засовывать ее в свой лифчик, при этом интересуясь у отца, где он нашел косточку от ее бюстгальтера. Мол, положила ее на стол день назад, а она пропала куда-то. Мы не знали, что папа умеет так громко орать…
.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.05.2014 09:20.
Причина: оскорбление
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 16:20 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
ant1k
Я тоже такой шатной детали не припоминаю :unknown: Оставь ее, если не будет где хватать, ты поймешь.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 23:41 

Сообщения: 30
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.04.2014
На "Спутнике" 78г. встречал типа такую под гайкой оси переднего колеса. Гайка с колпачком. Хотя большинство гаек были с несъёмной шайбой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 17:02 

Сообщения: 22
Город: Суми
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.02.2014
Шановні фрумчани! Мучаюсь з вибором - 1040 чи 1540. На жаль, немає можливості посидіти на велосипеді, планую замовляти на велохаус. Я так розумію, рама 1540 більш сучасна і технологічна за раму 1040 і при цьому може конкурувати з більш дорогими моделями?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 21:20 

Сообщения: 92
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2006
На 1540 не предусмотрен крепёж багажника.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 12:08 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.06.2014
Решил прикупить себе двухколесного друга.

Для чего нужен:
живу в пригороде Киева. Вокруг красивый сосновый лес. Вот и решил прикупить себе велосипед для прогулок по легкому бездорожью+ прогулок по трассе в Киев и окрестные озера)
Кататься планирую нечасто, так как работа)))
Пару дней просматривал темы продаж БУ и новых велосипедов. Планирую брать недорогой велосипед, так как на данном этапе он не будет являться основным средством передвижения. Я полный аматор профан, так как в детстве у меня была только Украина( все еще где то валяется) и на варианты горного или шоссейного я так и не пересаживался)

Сейчас остановился на двух патриотично отечественных моделях))):
1. ЭДЕЛЬВЕЙС, модель 46 ВА
2. M 1030
(ХВЗ-харьковский велосипедный завод)
первый сталь, второй алюминька. Посоветуйте что лучше брать. чтоб покататься иногда на выходных. Понимаю есть плюсы и в стали и в алюминие, поэтому и выбрать сложно))
БУ думаю не стоит, так как сложно будет выбрать велосипед безпроблемный)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 13:57 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.06.2014
Хотел бы поделиться общими впечатлениями сложившимися у меня через год эксплуатации М 1040. Пожалуй стоит упомянуть что это мой первый велосипед.
Первое с чем столкнулся это не затянутость болтов, домой приехал с седлом в руках и вывернутым рулем, что дома было успешно прилажено. Передняя перекидка цепи не была отрегулирована, спасибо находчивым заводчанам за инструкцию по настройке.
Два месяца эксплуатации и он поехал на сервис (я видать фартовый) появился щелчек в каретке без проблем поменяли на новую.
Не стоит забывать, то что хоть это и правда одно из неплохих предложений на рынке, есть тут и свои подводные камни, одно из таких это стертая задняя покрышка почти в ноль за полтора месяца (ежедневная езда) заменил на schwalbe black jack этой весной, намеков на износ почти нету.
Следующим подводным камнем стала подсидельная труба, моих 90 кг она не особо успешно выдержала и погнулась (недавно поменял на новую) да и краска на ней не особо устойчивая.
Из замен произведенных мною также стоит упомянуть замененные педали на топталки (это по желанию), тормозные колодки, ну и седло, извольте но родное седло это издевательство над пятой точкой.

Впринципе это все, я не хочу сказать что велосипед не достоен внимания, есть у него свои плюсы есть и минусы, решать надо самому. Сам велосипед принес море удовольствия, да и приятно порой наблюдать удивление окружающих которые видят что это ХВЗ велосипед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 00:45 

Сообщения: 92
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2006
тинко писал(а):
Решил прикупить себе двухколесного друга.

Сейчас остановился на двух патриотично отечественных моделях))):
1. ЭДЕЛЬВЕЙС, модель 46 ВА
2. M 1030
(ХВЗ-харьковский велосипедный завод)
Посоветуйте что лучше брать.


Про Эдельвейс не скажу.
У меня у самого 1030 больше года уже. Не плохой велик. Но этой весной купил своей драгоценной 1040. Он конечно получше чем 1030. Рекомендую взять его.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 11:57 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.06.2014
Насколько критична разница 1030 и 1040?

и еще вопрос. в чем разница у 1030 и 1530
вижу что 1530 на пару сот дороже, но не пойму за счет чего)))

При покупке какие детали лучше сразу заменить? ( ну кроме втулок тормозов)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
тинко писал(а):
Решил прикупить себе двухколесного друга.

Для чего нужен:
живу в пригороде Киева. Вокруг красивый сосновый лес. Вот и решил прикупить себе велосипед для прогулок по легкому бездорожью+ прогулок по трассе в Киев и окрестные озера)
Кататься планирую нечасто, так как работа)))
Пару дней просматривал темы продаж БУ и новых велосипедов. Планирую брать недорогой велосипед, так как на данном этапе он не будет являться основным средством передвижения. Я полный аматор профан, так как в детстве у меня была только Украина( все еще где то валяется) и на варианты горного или шоссейного я так и не пересаживался)

Сейчас остановился на двух патриотично отечественных моделях))):
1. ЭДЕЛЬВЕЙС, модель 46 ВА
2. M 1030
(ХВЗ-харьковский велосипедный завод)
первый сталь, второй алюминька. Посоветуйте что лучше брать. чтоб покататься иногда на выходных. Понимаю есть плюсы и в стали и в алюминие, поэтому и выбрать сложно))
БУ думаю не стоит, так как сложно будет выбрать велосипед безпроблемный)))

Вес и рост катальца укажите , и выбор станет очевидным, если обьяснять на пальцах то все модели в которых меньше 8 звёздочек сзади предназначены для едоков весом где то до 70 кило и неспешного катания без прыжков и езды по бордюрам ,велосипеды у которых сзади от восьми звёздочек и больше имеют усиленную конструкцию задней втулки, оборудование более высокого класа с повышенным ресурсом и пригодны для небольшого экстрима или долговременных велопоходов а также для катания ездоков с весом от 70 кг и выше . В принципе аппараты изначально укомплектованы качественными комплектующими ничего менять сразу не нужно , единственное что стоит сделать это после покупки отдать велосипед хорошему веломеханику для техобслуживания и настройки.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 22:25 

Сообщения: 30
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.04.2014
у 1030 и 1040 разные обвесы. А у 1030 и 1530 разные рамы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'