Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.2015 06:49 

ANDYBAZ писал(а):
maxer писал(а):
как-то аж неприятно стало,скорее стыдно за ХВЗ.

Да ладно ворчать... Глянь, какая КРАСОТА - http://35photo.ru/photos_series/743/743254.jpg :facepalm: :shock:

ну это как в том анекдоте - " дети у вас хорошо получаются, а вот всё, что вы делаете руками ..."

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.12.2015 02:00 

maxer писал(а):
Посмотрел тут недавно видео https://www.youtube.com/watch?v=3IXvYeN0C4A как-то аж неприятно стало,скорее стыдно за ХВЗ.
Не хочу никого обидеть, с веломастерскими не сталкивался: А у нас в Киеве есть мастерские с подобными инструментами?

На самом деле вы недосмотрели видео.
В указанном вами видео, мужик "рекламирует" что велы ХВЗ кривые, тяжелые, ненадежные и.т.д.
И соответственно такой опытный и грамотный веломеханик будет ездить только на престижном, надежном и авторитетном велосипеде.
И какой же это вел?
Конечно же только ХВЗ!
phpBB [video]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.12.2015 03:35 

Изображения: 35
maxer писал(а):
Посмотрел тут недавно видео https://www.youtube.com/watch?v=3IXvYeN0C4A как-то аж неприятно стало,скорее стыдно за ХВЗ.
Не хочу никого обидеть, с веломастерскими не сталкивался: А у нас в Киеве есть мастерские с подобными инструментами?

Да чего тут стыдиться - что было, то было. Если рама не с завода кривая, то при перевозке придавили (коробок тогда не было, возили в грузовиках и очень плотно грузили в кузов). А по поводу инструментов - дело не только в них. Главное - руки мастера и его понимание процесса. На ХВЗ были стенды для правки геометрии рам и станки для равномерного натяжения спиц, но работали на них люди, которые запросто могли раму в станок криво вставить и потом на землю ее случайно уронить или, скажем, на колесо наступить (результат на видео :wink: ). Про явный брак, который разбирался и переделывался, думаю просто не стоит говорить, чтобы не усугублять чувство обиды и стыда.
В экспериментальном цеху (где "спецзаказ" делали) в основном была ручная работа, но люди были с большим пониманием происходящего - разница в качестве была очень заметна.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.12.2015 03:47 

maxer писал(а):
А у нас в Киеве есть мастерские с подобными инструментами?

Есть одна.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 18:52 

Интересно ХВЗ сейчас существует как завод и может ли производить стальные рамы типа "Старт-шоссе"? Из какого сплава они производились? 2,2 кг стальная рама Старт-шоссе весила. Не так и много мне кажется. Неужели эти рамы настолько морально устарели, что их поэтому прекратили выпускать? "Спецзаказ" сейчас можно считать приемлемыми рамами, если не учитывать вес? Я не в курсе дела, интересуюсь. Извините, если таких вопросов по теме уже штук с десяток, но долго копать этот вопрос не охота.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 04:49 

Изображения: 27
june , трубы были из Никополя http://ooontz.at.ua , сталь 30ХГСА , сейчас все ведутся на баттированые трубы, а не водопровод.

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 12:39 

DesignerMM писал(а):
june , трубы были из Никополя http://ooontz.at.ua , сталь 30ХГСА , сейчас все ведутся на баттированые трубы, а не водопровод.

Обижаете сплав 30ХГСА :smile: Или так ему и надо?

Использование в промышленности: различные улучшаемые детали: валы, оси, зубчатые колеса, фланцы, корпуса обшивки, лопатки компрессорных машин, работающие при температуре до 200°С, рычаги, толкатели, ответственные сварные конструкции, работающие при знакопеременных нагрузках, крепежные детали, работающие при низких температурах.

Значит сплав существенно уступает хромолю? Или уступает только в массе, то есть относительно прочность/масса невысока, и прочности можно добиться приемлемой при увеличении массы рамы на полкило? Тогда зачем было закупать рамы зарубежом? Лучше было бы усилить контроль качества. Вот для высшего сегмента рынка конечно алюминий. Я конечно и сам принадлежу к ненавистнику совдеповской велотехники или в ещё в несколько раз большей степени к ненавистникам постсовдеповской велотехники, произведенной нашим отечественным производителем кажется (я сам это попробовал - это преступление против человечности), но во всём виноват контроль качества в конечном счете.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 14:35 

Изображения: 0
Я слышал, что для старт-шоссе шел 30ХГСА, а для спец.заказов в Никополе делали трубы из 30ХМА.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 15:59 

У нас и титана, как грязи. Купили бы уже робота, который варит рамы и штамповали бы. К роботу в комплекте должны идти китайцы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 16:17 

Цитата:
У нас и титана, как грязи. Купили бы уже робота, который варит рамы и штамповали бы.

Честно говоря, у меня такое ощущение, что у нас нихера лучше сталь45 нет

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 16:28 

марочную сталь тоже купить проблема. везде стойкий запах рматуры

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.01.2016 03:21 

Изображения: 27
Есть еще, из старых запасов, распродают склады заводы-банкроты.
june , я имел в виду форму, а не материал.

СообщениеДобавлено: 18.01.2016 13:56 

june писал(а):
Интересно ХВЗ сейчас существует как завод и может ли производить стальные рамы типа "Старт-шоссе"? Из какого сплава они производились? 2,2 кг стальная рама Старт-шоссе весила. Не так и много мне кажется. Неужели эти рамы настолько морально устарели, что их поэтому прекратили выпускать? "Спецзаказ" сейчас можно считать приемлемыми рамами, если не учитывать вес? Я не в курсе дела, интересуюсь. Извините, если таких вопросов по теме уже штук с десяток, но долго копать этот вопрос не охота.

Некоторые рамы на велах С/З были изготовлены из труб иностранного производства. Закупались трубы Рейнолдс, Ишивата, Коламбус.
Эти рамы были и есть даже на сегодня очень хорошего качества и пользуются популярностью у любителей быстрых велосипедов. Как впрочем и велосипеды класса Старт-Шоссе.
Думаю, выражу общее мнение, что если бы ХВЗ возобновил выпуск спортивных велосипедов ХВЗ в слегка современной модернизации, или даже оригинальных - они бы нашли своего покупателя.
Но, главное, до си пор некоторые итальянские фирмы (ателье) выпускают стальные престижные велорамы высокого качества и люксового исполнения.
Мне, например, нравятся стальные рамы "pelizzoli".
http://www.pelizzoliworld.com/

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.01.2016 14:09 

Мне кажется, что водка и преднамеренное вредительство убило ХВЗ.
Старт-шоссе середины девяностых сделаны настолько плохо, что я ответственно заявляю, у меня получилось бы лучше даже после стакана водки залпом и при полном пофигизме к качеству результата. Просто даже не знаю, как можно было делать так плохо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.01.2016 14:32 

Изображения: 2
Цитата:
Мне, например, нравятся стальные рамы "pelizzoli".
http://www.pelizzoliworld.com/

Красиво!

Цитата:
Думаю, выражу общее мнение, что если бы ХВЗ возобновил выпуск спортивных велосипедов ХВЗ в слегка современной модернизации, или даже оригинальных - они бы нашли своего покупателя.
Но, главное, до си пор некоторые итальянские фирмы (ателье) выпускают стальные престижные велорамы высокого качества и люксового исполнения.

Как вы думаете сколько будет стоить новая рама свеже покрашенная на заводе? Зная аппетиты наших предпринимателей и к-во работников, а именно офисного планктона, уверен не мало! Я за 300 гр не могу продать раму 69 года с родной краской! Вот Вам и весь ответ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, Bce  След.