Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 88, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 15:43 

Изображения: 6
попа привыкнет) не ты первый) проверь ровно ли седло и еще можно попробовать его максимально назад сдвинуть. на кочках и неровностях приподнимайся в седле. еще вопрос одежды. не зря ведь с памперсом катают. он как подушечка действует. так что труселя с начесом пока не попривыкнешь. сам езжу просто в футбольных шортах.

прокручивания не замечал. если цепь в зацеплении то как она может прокручиваться ?

от пыли мою из распылителя для цветов 2 литрового типа такого Изображение

если сильно грязный то автомойкой, но с насадкой для плитки которая конусом дует и с большого расстояния. в условиях гаража нормально. даю высохнуть, а перед след поездкой уже смазываю цепь.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 21:32 

Тоже не понял, что значит "прокручиваются в холостую"? Может при тряске цепь перепрыгивает на другую звездочку и поэтому такие ощущения?
Кстати переключалки при покупке была практически не настроены, переключалось извратно и как попало...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 22:17 

Изображения: 2
Я имею ввиду, обычно, когда крутишь педали - идет с усилием направленным на движение.

А бывает просто прокручиваются педали и всё. Т.е. как будто цепь слетела. И через несколько прокрутов педалей - снова все нормально.

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 22:41 

такое бывает если передача не соответствует скорости движения. например, катишься с горки, ускорился накатом, а потом надо в горку ехать, начинаешь крутить, а педали вхолостую, но как скорость упала то уже начинают работать.

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 06:58 

Если именно прокрутка - значит собачки храповика залипают. Смазка густая попала. Придется чистить, мыть. Хотя в новый орех... не понимаю, как такое может случиться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 09:34 

Изображения: 2
Склоняюсь к варианту от homyak100 и ухожу в астрал читать мануалы по скоростям(кстати он же выкладывал ролики).

Ибо опыта в этом деле 0.

Да, немного приподнял сиденье, и уже сегодня вполне сносно и комфортно ехать.

Делаю вывод: "пятая точка привыкает примерно через 25-30км".

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 13:16 

каденс загугли. это основное что необходимо соблюдать. и на велике как на машине передачами щелкай не стесняйся. только переднюю заранее переключай

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 20:23 

Изображения: 0
mikemw, поздравляю с покупкой! Если периодически вхолостую прокручивались педали - потренируйся переключать передачи на всех позициях и вибери оптимальное соотношения передач. На счет седла я уже писал выше - немного времени и километров - привыкаешь, тем более что в МТБ я не встречал мягкое седло.

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 20:06 

Народ, я смотрю тут все о горных велах разговор идет.
А у меня задачка попроще - родителям для неспешных покатушек купить простой вел.
Выбор из Украины http://usi.ua/velo/index.php?st=43 и Туриста http://usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=38
Кто пользовал эти 2 агрегата в современном исполнении ХВЗ? Насколько надежны? По идее, Украина надежнее, но понятно, что с передачи лучше. Насколько механизм переключения Туриста адекватно исполнен?
Вес ездока до 90 кг, штурмы горных вершин не планируются, бешенной езды тоже :)
В общем, подскажите-сориентируйте, буду очень благодарен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 21:15 

Изображения: 0
olegpan, верно, по идее Украина надежнее. О механизме переключения скоростей Ventura, который установлен на современном Туристе ничего сказать не могу. К сожалению, это не Shimano.... Вы еще посмотрите модели велосипедов Украина Люкс http://www.usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=67 и Эдельвейс http://www.usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=38.

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 21:40 

Edels, а чем отличается Украина Люкс? По фото ничего не понятно - вроде такой же вел.

Насчет Эдельвейса - какие плюсы/минусы в сравнении с Туристом?
Извиняюсь за возможно глупые вопросы, но я в велах не разбираюсь. В детстве был Орленок...о поломках или каком-то ТО я и понятия не имел - катался на нем и все, иногда соскочившую цепь натягивал обратно и колеса качал :D Хотелось бы подобный безотказный велик купить и родителям - чтобы не напрягал поломками.

П.С. нашел отличия: "В отличие от базовой модели, новый велосипед оснащен ободами из алюминиевого сплава. Рама выполнена из стальных труб меньшей толщины, но большего диаметра. Это позволило увеличить прочность велосипеда.

Установка нового шатуна с ведущей звездой на 38 зубцов и кареточного узла картриджного типа обеспечивает большую легкость хода и комфортную езду."

Кто может мне доступно пояснить - лучше ли ободы из алюминия для довольно-таки тяжеловесных ездоков? А новый шатун и кареточная звезда - вообще темный лес :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 22:07 

olegpan с передачами то лучше. но будут ли ими пользоваться. регулярно наблюдаю людей в возрасте едущих нна старых украинах и комфортно себя чувствующих. так что может и не нужны им переключатели. многое зависит от региона катания. если холмов не много то передачи пожалуй лишние. да и с передачами на хороший холм то еще здоровье надо.

если удобно посетите Адрес: Днепропетровск, ул. Паникахи, 91
Офис: тел. (056) 776-20-07, (056) 776-08-28, (056) 373-36-56

думаю там в реале должны лисапеты быть пощупать посмотреть можно.

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 22:14 

Вот и я так подумал. Даже на мой взгляд, передачи - это не просто, надо мозгом пошевелить, обслужить вовремя и т.п. А как они будут вести себя на таком бюджетном веле - остается только догадываться. Да и вы правы - будет ли кто-то ими пользоваться.

Магазин видел, на днях туда подскочу. Знаю еще пару точек с бюджетными велами, но все же у оф дилера лучше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 22:28 

Не знаю какого сейчас качества "Украина". У нас продаются дорожные харьковские велосипеды, но мало.
Что нравится:
втулка "Торпедо"(!),
шатуны на клиньях,
каретка, видимо, тоже не претерпела изменений.
Получается советский велосипед с минимумом обслуживания. Посоветую для родителей ставить заднюю звезду где-то на 22 зуба, полегче (цепь тогда надо удлинять или нет, точно не скажу).
Что меня разочаровало - крашеный руль!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 23:05 

Понял, значит в общем, можно брать.
Насчет "полегче" - это минус, велик берется в том числе и для моциона, нагрузка приветствуется :)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 88, Bce  След.