| електросамокат купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Задний переключатель на этой раме Пензенский, вполне рабочая конструкция.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
leonyar писал(а):
5) Кто-то сталкивался с частичным восстановлением ЛКП? Перекрашивать полностью было-бы верхом тупизма, но и оставлять счесы времени не охота, хотелось бы довести раму состояния близкого к идеальному.

отмыть всё (авто)шампунем, ржавчину аккуратно обработать преобразователем, подкрасить, навощить, наполировать.
Если коцки мелкие - я бы их не трогал, "боевые шрамы" :D

leonyar писал(а):
1) диски бюджетные алюминиевые Avanti 14-30 мм, полирну думаю должно получится не плохо.

обода ;) диски в машинах ;), и то не все и не всегда :)
Как уже сказали - может тускнеть. Рецепты всё те же - воск/полироль, можно плюнуть и просто в порошковый хром (на автоколёсах смотрится удовлетворительно). Только после порошка ободам хорошо бы с недельку поваляться перед сборкой для самозакалки и старения после печи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Всем спасибо за советы и подсказки, очень полезны и упреждают мои ошибки новичка.
Был вчера на "Птичке" посмотрел я на те "aVaNtI" и прозрел, возможно они бывают разного качества. Но то что я держал в руках ЖУТЬ, светятся на стыке и вообще видно что сделаны кое-как, кое- где, низко оплачиваемым рабочим в явно депрессивном настроении :facepalm:
Прошу совета:
1) Какие обода посмотреть- достойного качества за вменяемые финансы? И какая им примерная цена?

2) Поглядываю на такие тормозные ручки смотрятся не плохо, может у кого стоят что скажете?
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/pr ... d1rKb.html

3) Тормоза хочется обновить. Интересует мнение знатоков по поводу таких:
http://voznesensk.nik.olx.ua/obyavlenie ... dKqyM.html

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 10:03 

Сообщения: 18
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.05.2014
leonyar писал(а):
2) Поглядываю на такие тормозные ручки смотрятся не плохо, может у кого стоят что скажете?
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/pr ... d1rKb.html

3) Тормоза хочется обновить. Интересует мнение знатоков по поводу таких:
http://voznesensk.nik.olx.ua/obyavlenie ... dKqyM.html


У меня такие ручки, недорогие и хорошие. Если не гонишься за оригинальностью - ставь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
leonyar писал(а):
Прошу совета:
1) Какие обода посмотреть- достойного качества за вменяемые финансы? И какая им примерная цена?

Смотрите такого профиля, по ценам х.з., я бы больше 120 грн не платил. Обычно попадались в пределах 50-70 грн, но то было осенью.
Ширину лучше взять меньше, например вместо 21 мм на рисунке брать 19 мм, будет легче ехать.
14 мм будет еще легче ехать по ровному, но будет сильно трясти на плохой дороге - а это практически везде :-P
Изображение

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Такой комплект тормозов популярен. Ручки с клещами совместимы. Важно не препутать т.н. "шоссейную" и "туристическую" Альхонги. По ссылке - как раз шоссейная, с малым ричем и рычажком развода колодок, годится.
Цены вроде адекватны (меньше, чем х2 от дореволюционной).

Не помню, Вы за динамику или комфорт? Если комфорт (шины 32 мм оптимально), обод должен быть одинарным, так у Саши бывают, баксов по 5 вроде. Если динамика - Аванти оптимальны. С шинами 20-23 мм. Только шоссейные - с посадочной шириной 14 мм. А то бывают лоховские - двойные, довольно высокие, но шириной 19 мм. На них какие шины не ставь - ни динамики, ни комфорта, я было лоханулся :sad: .

Не знаю, такие ли обода Вас напугали, как мои, но за такие деньги.. Они крепкие, ровные, претензий нет. Много таких вижу в городе - никто не жалуется. Некоторые друзья на таких катают. Стык много где светится.
Если денег не жалко - ищите брендовые, но они дороги. Из достоинств перед теми дубовыми авантями - лёгкость и больший комфорт, потому что брендовые обычно невысокого профиля.
Из недостатков - видел множество брендовых ободов с трещинами вокруг спиц, даже пистонированых. Материал более тонкий. Аванти (вместе со стартоновской втулкой с высоким фланцем) пережили без последствий разрыв нержавеющей спицы в халепе.

Да, дубовость авантей можно подчеркнуть спицевым набором и шинами, как я сделал, или наоборот - немного скрасить - при наборе в три креста и шинах 23 мм после моей табуретки колёса покажутся очень мягкими :D

Подчёркиваю, ободов Аванти дофига. Я имею ввиду только такие, высотой 30 мм и с посадочной шириной 14 мм:
viewtopic.php?f=31&t=123180
viewtopic.php?f=31&t=187768

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Пафнутий
знакомая картинка... где бы таких купить в Украине?
Или других похожих - всё завалено двойными МТБ/трекинг 19с :(

leonyar писал(а):
1) Какие обода посмотреть- достойного качества за вменяемые финансы? И какая им примерная цена?

Смотрите на бюджетки Weinmann, AlexRims, Mach1. Но ценник почти втрое выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Volosaty
Картинку с вашей темы стянул, что уж скрывать :D
Это обычный китайский профиль, каких на каждом базаре полно, только выглядит в оригинале не так красиво. И на картинке люминий, а в жизни попадается железий с насечками на дорожках под тормоза :-P

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
kisa писал(а):
Такой комплект тормозов популярен. Ручки с клещами совместимы. Важно не препутать т.н. "шоссейную" и "туристическую" Альхонги. По ссылке - как раз шоссейная, с малым ричем и рычажком развода колодок, годится.
Цены вроде адекватны (меньше, чем х2 от дореволюционной).

Не помню, Вы за динамику или комфорт? Если комфорт (шины 32 мм оптимально), обод должен быть одинарным, так у Саши бывают, баксов по 5 вроде. Если динамика - Аванти оптимальны. С шинами 20-23 мм. Только шоссейные - с посадочной шириной 14 мм. А то бывают лоховские - двойные, довольно высокие, но шириной 19 мм. На них какие шины не ставь - ни динамики, ни комфорта, я было лоханулся :sad: .

Не знаю, такие ли обода Вас напугали, как мои, но за такие деньги.. Они крепкие, ровные, претензий нет. Много таких вижу в городе - никто не жалуется. Некоторые друзья на таких катают. Стык много где светится.
Если денег не жалко - ищите брендовые, но они дороги. Из достоинств перед теми дубовыми авантями - лёгкость и больший комфорт, потому что брендовые обычно невысокого профиля.
Из недостатков - видел множество брендовых ободов с трещинами вокруг спиц, даже пистонированых. Материал более тонкий. Аванти (вместе со стартоновской втулкой с высоким фланцем) пережили без последствий разрыв нержавеющей спицы в халепе.

Да, дубовость авантей можно подчеркнуть спицевым набором и шинами, как я сделал, или наоборот - немного скрасить - при наборе в три креста и шинах 23 мм после моей табуретки колёса покажутся очень мягкими :D

Подчёркиваю, ободов Аванти дофига. Я имею ввиду только такие, высотой 30 мм и с посадочной шириной 14 мм:
viewtopic.php?f=31&t=123180
viewtopic.php?f=31&t=187768


Именно над такими ободами я и задумался.
Прийдётся еще раз на AVANTI позырять :twisted:, на этот раз в другом ракурсе :wink:

1)Тут люди излагают мысли о том что потускнеют обода достаточно быстро после полировки. И в этом ,мне кажется, есть логика. Понятно что такое сияние требует ухода, но если в несобранном виде их полировать не сложно, то уход, поддерживание блеска, в заспицованном полированном вилсете мне кажется проблематичным. Так ли это? Или другими словами, как долго держится блеск после полировки ободов.

2) Рассматриваю другой вариант альтернативный, так сказать на контрасте... чёрные обода в сочетании с нерж. блестящими спицами и полированными хвз- шными втулками. Чёрная обмотка на руле, седло, рубашки тросиков помогут выделить чёрный цвет?
Если на "Стартончике" будет смотреться пошло, на "Спутнике" Б-37 точно найдут себе место... :yes: :wink:
Короче сон потерял из-за всяких таких мыслей :facepalm: :-D

3) По покрышкам...

а)Читал о том что от KENDA Вы не в восторге, прошу обосновать и поделится опытом.
А то я заглядываюсь на это
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pokrys ... 9N57j.html
Цена интересная, вес лёгкий, да и в руках я их держал на ощупь качественная резина.

б)У Саши на "Птичке" видел бюджетные покрышки CST "Traveller" (но там вроде 25мм) Может для начала их покатать?

P.S. Вчера охренел от эффекта лимонной кислоты, супер!!! Спасибо за Ваши посты и советы! :good:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Потускневшие обода не надо войлочным кругом наяривать, достаточно протереть тряпочкой с пастой :smile: А черные обода с тормозной дорожкой не алё...

Мы не настолько богаты, чтоб покупать некачественные вещи :D
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2687&t=224411

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
prima-bez писал(а):
Потускневшие обода не надо войлочным кругом наяривать, достаточно протереть тряпочкой с пастой :smile: А черные обода с тормозной дорожкой не алё...

Мы не настолько богаты, чтоб покупать некачественные вещи :D
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2687&t=224411


Круть! Спасибо!
:shock: От такого ассортимента я в полном нокауте, не имея опыта в подобных тонкостях, мне самому не выбрать правильные покрышки :facepalm: Надо пошерстить данный вопрос :yes: Но на первых порах без мудрого совета не обойтись :wink:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
leonyar писал(а):
Цена интересная, вес лёгкий, да и в руках я их держал на ощупь качественная резина.

Кенда - считай единственный китайский изготовитель, для которого местные барыганы завозят не только безклассовую бюджетку (как это происходит с CST и Duro), но и более продвинутые модели.
Ещё тащат линейки Maxxis - она хоть и является дочкой CST, но сразу ориентирована "для спацмэнов" с сответсвующим ценником.

leonyar писал(а):
CST "Traveller"

По сравнению с Критериум хуже, но дешевле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Кенда-говно.
Аргумент? :D

Дешёвую шоссейную кенду противно брать в руки - у меня на магазинном шоссере в стоке стояла. Такого убого наслоения корда из кусков я не видел на ИНДЙСКИХ :facepalm: покрышках. Если резине больше, чем полгода, она протыкается спичками. Думал - только шоссейная, ан нет viewtopic.php?f=2702&t=260986#p1487261

Недорогие CST, Longus, советские сделаные в СССР на порядок лучше изготовлены. И ходят - как по ресурсу, пробиваемости, так и по остальным качествам.
Да, у кенды есть топовые модели. Но другие фирмы в нижнем сегменте марку тоже стараются держать, а кенда расслабляется. Если они сами не уважают себя, не уважают ВСЕХ (а не только богатых) своих покупателей, зачем их буду уважать я?

Между прочим, покры CST номерные. Топчу дорожные на Трофейном уже около 4000 км - износа нет, один прокол. Куплены за 80 грн. За такие деньги им можно многое простить. Но они по качеству лучше кенды по всем параметрам.

Тоже купил себе CST тревелер на туринг, но вроде написано 32 мм. Пока не качал и реальный размер не мерял. Но это ж на одинарные обода!

Туринговым точно верю, а шоссейным - хз, не пробовал. А шоссейный лонгус 23 мм (толще не имеет смысла шоссе) мне, на удивление, очень понравился в своё время. Дубовато, но дёшево и очень ресурсно.

Из нормальных, честных средних шоссейных покрышек - Швальбе, Максис, Мишлен - я выбрал швальбу. Максис и мишлен может неуловимо приятнее катят, но они более нежные. Хотя из этих трёх марок все достойны, но нынешняя цена :facepalm:

Чёрные обода с тормозными проточками - фу, ашан. Превед ардиз :D . За крайне редким исключением: viewtopic.php?f=31&t=44489&start=165#p1490852

Полировка ... на аванти такой дикий слой анодирования, что я больше полировать их не хочу. Прежде, чем полировать, пришлось доолго и муторно снимать его лепестковыми кругами. Но спустя несколько лет и 4000 км обод (немытый - там грязь и пыль видна) выглядит так:
Вложение:
DSCI0580.JPG
DSCI0580.JPG [ 52.7 КБ | Просмотров: 1297 ]

Протирал тряпкой с ГОИ его раза три, повторной полировки не было. viewtopic.php?f=31&t=123180

Все фотки сильно высвечивают грязь, живьём наряднее.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
kisa писал(а):
Между прочим, покры CST номерные

То максимум номер партии (жаль выбросил убитую покру - я пару как-то купил). И претензий у меня к ним - есть. Разрывы корда, непровары камер :(
Хоть дёшево, так что сойдёт.

За кендой кстати заметили один момент. То что идёт на стоковые велы, хуже того что продаётся в розницу.

kisa писал(а):
на аванти такой дикий слой анодирования

"Крот", и никаких домомучений :D - главное не передержать :D Для ободов стоит посмотреть гель. Можно сделать микс из гелевой "смывки старой краски" (липучее, густое) и добавить туда пакетик едкого натра (в АТБ продаётся за копейки) - опять же, не передерживать и хорошо промыть, желательно пролить уксусом/лимонкой для нейтрализации щёлочи. А может ядучести смывки и так хватит - там тоже ядрёная щёлочь, но не такая ядучая как едкий натр.

Ну и внутренности стоит пролить раствором парафина (что с химией, что без) - у меня аванти ощутимо корродируют внутри.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Полировка ... на аванти такой дикий слой анодирования, что я больше полировать их не хочу

ОГО..., открыл для себя что такое анодирования и его виды. Хвала интернету и мудрым советчикам :lol: :wink: :good:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'