ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Интернет магазин велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Точно так. Точнее не точно :-P - без обрезания. Мы с другом длинные, а рамы у нас маленькие, и длину подлседела всегда жалеем. Поэтому выточим оправку, вставим в нижний конец, и зажмём её. А верхний конец - именно, как ты говоришь, с лёгким засверливанием и последующим упором в конус бабки. Тогда всю длину проточить можно, а оправку выкинуть.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Очень приятно что ответили именно те люди, к мнению которых я особенно прислушиваюсь. Дифирамбы- петь Вам не буду, но именно Вы- Женя, Kisa, поддержали морально новичка, который хотел собрать для себя вел., к которому попала вначале рама "Спутника" и он не знал что с ней делать. :yes: :good:
Работы Henka меня поразили и вдохновили. Поэтому Ваши наставления для меня особо ценны :yes:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Евгений76 писал(а):
Пєтух можна розводним ключем гнути, зажимаєш губками і гнеш. Порошковій фарбі це не зашкодить.
Вилку свірлити, це майже стандартна переробка. Звісно тільки ззаду :D Тормоза можна замінити, а можна ці поставити, але через подовжувач. на форумі є декілька рішень. Від скобки з металу до труби в середену штока. Суть в тому, що точка кріплення опускається ближче до колеса.


Дякую! А де саме на форумі можна пошукати цю інформацію? Якщо не важко кинь ссилку, бо я багато вже чого прочитав, але про пристосування тормозів до Стартону ще не зустрічав. "Розводний ключ"- як я сам не допетрав??? :D :good:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Последний раз редактировалось leonyar 30.06.2015 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Так а что со Спутником? А то я потерялся..
Удлиннители под тормоза колхозом попахивают :cool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
kisa писал(а):
С подседелом 25,4 - нононо!!! Свежие впечатления: (вот не думал, что кто-то из наших до такого додумается :-P )
Блин, фотик на даче оставил, а подседел с собой такой.
Короче, буквально на днях, друг вынимал такой из рамы дареного стартона-заготовки :facepalm: Ну, он под моим руководством сам делает вел. Я отвёз к нему хлам, попросил вдумчиво разобрать. На подседеле его застопорило... Матерясь, пару дней назад таки показал мне эту жертву тюнинга :eek:
Я видел, что на раме нет подседельного болта. Ну мало ли - вынули для чего-то, останки велосипеда несколько лет на улице валялись на даче у человека. Оказалось, он был туда вбит и стоял мёртво - зажимной болт подседела не понадобился!
На головке следы молотка - наклёп!
Друг трубным ключом чуть ли не ломами, прокручивая, вынул за два вечера. Стружка так и летела, мало того, говорит - пару раз стружка вспыхнула в полёте! Он руку обжёг о раму! От того вытаскивания выкручивающими движениями на подседеле образовалась заметная резьба :shock:

Т.к. с бюджтом туго, а подседел, в принципе, неплох, решено его оставить, подшаманив. Я и привёз его в город, чтобы на большом токарном станке обточить до положеных 24,8. Как закрепить в станке - уже придумал. Теперь важно поймать токаря, ибо он на днях в отпуск уходит. Голдовку от ударов молотка вылечить проще.

Да, а разворачивать отверстие в раме нельзя - там может оторавться кусок трубы с подседельным узлом в метсе перехода диаметра, прямо под хомутом. Место не очень удачное.

Максимальный (фактически, единственный из современных) диаметр подседела, лезущего с некоторым допустимым насилием в советские рамы - 25,0 мм.


Как бы мне по быстрому, пока он в отпуск не ушел, :smile: с Вашим токарем познакомится ?

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, а вилка туристовская, что ли... Снизу в неё загляните viewtopic.php?f=31&t=241639&p=1479098#p1479098 Чуть шо - на спутник пойдёт.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да никак. У меня такие токаря.. Один друг, у которого на даче модельный маленький токарный станочек, другой - брат двоюродный, у него в институте в лаборатории стоит большой станок, на котором кое-как умеет работать, если уговорить удаётся. :eek: Только самые примитивные вещи у них делаю.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
kisa писал(а):
Так а что со Спутником? А то я потерялся..
Удлиннители под тормоза колхозом попахивают :cool:

Про удлинители тормозов согласен, но темку с подобным опытом все-равно бы почитал,-похоже лучше эти тормоза попробовать вернуть продавцу, если возьмет и подобрать подобные, но подходящие по reach.
Спутник 3й на очереди, 2а в очереди вело-люстра, потом расскажу и надеюсь что покажу (интересная идейка), а потом еще Минск стоит. Было бы время :yes: А то как порядочный семьянин, я обязан уделить время супруге, обязательно и это важнее всего с "ПОИГРАЙ СО МНОЮ" :lol: и только потом посидеть в тишине на балконе покрутить гайки. Вчера выкроил часок перья разгибал- приятно что кто-то это уже делал и поделился информацией. Учитывая чей-то предыдущий опыт всё делается намного легче. Бруски дерева по дороге домой нашлись, прямо на дороге меня ждали :smile: . Кстати вчера читал Ваш пост по поводу переключения передач во время движения в гору, и нафиг они вообще нужны. Я каждый день на работу на веле примерно 32 км ежедневного наслаждения, есть на пути у меня пару хороших подъемчиков, так вот сегодня утром сидя в седле спокойно и не спеша заехал на самый крутой из них. Просто не рвал мотор, не разгонялся предварительно а просто спокойно педалировал. От цирка наверх по Воровского. И как не странно вообще не запыхался. Так что продолжаю черпать Ваш бесценный опыт :wink:


Вложения:
IMG_2383.JPG
IMG_2383.JPG [ 47.29 КБ | Просмотров: 1642 ]
IMG_2384.JPG
IMG_2384.JPG [ 48.26 КБ | Просмотров: 1642 ]
IMG_2385.JPG
IMG_2385.JPG [ 45.81 КБ | Просмотров: 1642 ]


_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
kisa писал(а):
Да никак. У меня такие токаря.. Один друг, у которого на даче модельный маленький токарный станочек, другой - брат двоюродный, у него в институте в лаборатории стоит большой станок, на котором кое-как умеет работать, если уговорить удаётся. :eek: Только самые примитивные вещи у них делаю.

Токаря найду думаю не проблема, вилку дома еще раз посмотрю и сфотаю, но почти уверен что Стартоновская, на Спутник вилка уже есть, они разные, я их сфотаю и выложу, там как будет видна разница.

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Просто на туристе рич как раз больше. Похоже, не тормоз виноват. Разные тормоза на одном веле некрасиво, получается либо вилку в соответствие нужно привести, либо универсальные стартоновско-туристовские тормоза ставить (на стартоне такие перестали ставить в конце 70-х, а на туристе до 91, кажется, ставили). Как у меня на табуретке - с хитрым непрямым креплением колодок.

Ага, я ещё перед этим люблю покурить с кофе на пл. Победы :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 08:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
kisa писал(а):
Да, а вилка туристовская, что ли... Снизу в неё загляните viewtopic.php?f=31&t=241639&p=1479098#p1479098 Чуть шо - на спутник пойдёт.

Вилка на раме - реально Стартон (по крайней мере мне так кажется:). Для сравнения рядом чёрная Туристическая вилка. Вчера крутил вертел эти тормоза вокруг да около, реально не хватает около 5 мм. Думаю попробовать обменять тормоза на такие же, только с Туристическим ричем. Что скажете? Или по крайней мере хочу их видеть. Не знаю "чуйка" у меня или "чуян" :lol: , но наверно Alhonga с туристическим ричем сюда и надо... ХЗ, надо пробовать, наверно.


Вложения:
IMG_2392.JPG
IMG_2392.JPG [ 27.84 КБ | Просмотров: 1589 ]
IMG_2394.JPG
IMG_2394.JPG [ 31.07 КБ | Просмотров: 1589 ]
IMG_2393.JPG
IMG_2393.JPG [ 38.37 КБ | Просмотров: 1589 ]
IMG_2391.JPG
IMG_2391.JPG [ 27.99 КБ | Просмотров: 1589 ]


_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, вилка стартоновская сто пудов. Странно, почему шоссейная альхонга не достает. Вроде на стартонах одинаковый рич спереди и сзади (на даче померять не смогу, на табуретке дропы левые, а на другом стартоне уже мостика нет).То ли 55, то ли 60 мм. Подождем, может отпишется кто-то с опытом установки альхонги на стартон. Вроде Степан ака step ставил...Мне неудобно с планшета искать, но его яркие проекты называются "Моя яскрава "Украiна" и "Сталевий олень".

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
kisa писал(а):
Да, вилка стартоновская сто пудов. Странно, почему шоссейная альхонга не достает. Вроде на стартонах одинаковый рич спереди и сзади

И я ставил. Точно разный. Сзади стали, правда впритык, но нормально. А передний половиной колодки на шине. :sad: Пришлось колхоз городить из двух пластин и трубочки.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Victor Reshetnjak писал(а):
kisa писал(а):
Да, вилка стартоновская сто пудов. Странно, почему шоссейная альхонга не достает. Вроде на стартонах одинаковый рич спереди и сзади

И я ставил. Точно разный. Сзади стали, правда впритык, но нормально. А передний половиной колодки на шине. :sad: Пришлось колхоз городить из двух пластин и трубочки.


Точно такая же ситуёвина :yes: Теперь я точно знаю и других упрежу что шоссейные Аlhonga на СШ без доработки не становятся. Интересно взглянуть как получилось "приколхозить" передний краб. Хотя я врядли такое буду делать. Вчера вернул тормоза продавцу. Не могу сказать что она сильно обрадовалась, но возврат произвела. (Порядочный продавец- тормоза пролежали у меня около месяца)
Видел фото, где подобные Alhonga шоссейным silver крабам очень красиво стоят на СШ. Где бы мне такие найти? Чего заморачиваюсь? Сам не знаю... :thewall: Ну вот вижу я там именно такие тормозные крабы, жаль что эти не подошли. Буду искать может кто уже сталкивался подскажите где поискать название и т.д.


Вложения:
IMG_2360.JPG
IMG_2360.JPG [ 25.94 КБ | Просмотров: 1537 ]


_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
leonyar писал(а):
... Чего заморачиваюсь? Сам не знаю... :thewall: Ну вот вижу я там именно такие тормозные крабы,....

:yes: Наш человек :D

Мне немного жаль, что туристическую ставить придется. Все-таки у нее не такой гоночный вид и по пропорциям в том числе. Я б наверное психанул, и уменьшил высоту вилки, как Женя на "Чорному птасi" cделал.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'