Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 02:00 

Всем привет!

Переехал в Краков недавно и сразу купил тут старый велик )
Raleigh вот такой :

Изображение

Великом очень доволен!
Рама легкая, будто карбоновая :good:
Купил уже новое седло Brooks Imperial :cool:

Всё клёво, но перфекционист во мне не даёт покоя :facepalm:
Рама затёртая... Я заклеил частично раму красной изолентой, чтоб не так страшно было))
Хочу покрасить и напечатать все наклейки и наклеить по новой.

Почитав немного интернета, понял что если красить на долго то только порошковая покраска.
Правильно я понимаю?

Нашел тут в Кракове контору которая может покрасить велик порошковой краской по крутой технологии!
Но у них процедура покраски состоит из 1-пескоструя, 2-покраска, и как я понял, запекание в печи краски.

Но вот в чем камень приткновения. Сейчас в оригинале вилка частично хромирована (см. фото)
Очень нравится как это выглядит! Но, как я понял, если они будут красить то отпескоструют и закрасят эту красоту :cry:

Я подумал что не беда. Возьму потом окрашеную вилку, сошкурю краску с этих кончиков и заполирую их до зеркала снова. Я был почти уверен что этот хром - это просто неокрашенные части, и заполированные...

Но вот я попробовал сейчас сошкурить кусочек окрашенного места на раме, и отполировать и посмотреть что будет...
Всё отлично зашкурилось, отполировалось. Но вот постояв пару дней на улице, я с огорчением увидел в заполированном мной месте пятнышки ржавчины(((

То есть получается что очистить до металла и заполировать до зеркала некоторые части велосипеда не получится?
Как же тогда реализованы эта родная хром вилка? Хромирование?

Короче говоря у меня несколько вариантов:

1. Отдать на качественную порошковую покраску. Будет самый профессиональный результат. Но я лишаюсь красивой хромированной в оригинале вилки.

2. Покрасить не порошковой краской. Без пескоструя. Можно будет заклеить хромированную часть вилки и покрасить нужное. Но я получу не долговечное лакокрасочное покрытие... Не хочу делать ненадолго...

3. Забить на потёртости и ездить в оригинальной краске. Но зная себя, я буду мучиться )))

Ну и отдельный вопрос. Можно ли всё таки заполировать отдельные части рамы до металла, и при этом чтоб он не ржавел? Как это реализовано с завода?

Спасибо! Надеюсь на Ваши советы :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 02:33 

Изображения: 13
У какая тачка, нравится :yes:
Самый смешной (уж простите) из Ваших вопросов содержит ответ - потому и смешной :D :
Цитата:
Как же тогда реализованы эта родная хром вилка? Хромирование?

А сталь ржавеет - для того и красят её изначально, а не шоб красиво.

Не знаю, как там крутотехнологично в эуропах (я давно не крашу приличные велы ничем, кроме этой технологии download/file.php?id=200063&mode=view/P1030349.JPG - у нас ещё лакируют порошковым же лаком и его запекают сверху; и другим не советую, отдаю конечно - дома это не исполнить), но у нас, если поговорить с мастерами, они оставят неокрашеными хромированные концы вилки. Ну хорошо поговорить. Даже не столько за деньги, сколько уломать поуродоваться.
Всё делается.

Цитата:
Нашел тут в Кракове контору которая может покрасить велик порошковой краской по крутой технологии!

:lol: А наш коллега (не маляр - ему специалисты в гаражах пескоструят, красят, лакируют и запекают порошок) даже умудряется узоры и надписи совмещать с порошковой краской. НЕСТИРАЕМЫЕ, не по верху из баллончика. Слабо? :-P Работает дома с надписями, а потом носит малярам.
download/file.php?id=297675&mode=view/7.jpg
download/file.php?id=252117&mode=view/DSC02768.JPG
download/file.php?id=336227&mode=view/DSCF5430.jpg
Так что маляру тот хром не затронуть - не много головняка. Малярный скотч рулед. С пескоструем границы сложнее, но не думаю, что не решаемо.

Последний раз редактировалось kisa 26.03.2015 02:41, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 02:40 

O Vlad_S dzien dobry ! :D
Для початку вітаю тебе на цьому форумі !!! По-друге вітаю тебе з афігенною рамою !!! Якщо ти ще не зрозумів (а я особливо не вникав) то в тебе рама або афігенна або дуже афігенна !!! Те, який в неї розкрас а це "Raleigh Team" говорить про те,шо рама дуже хороша там на підсидільній трубі рами є маленька прямокутна наклейка. а на ній написана степінь породності твоєї рами ...напиши ті три цифри :yes: після слова Reynolds.
Що стосується перекрасу, то після "італійця" ти я бачу вже став обережніший :roll: а що стосується конкретно цього Англічанина, треба ДУЖЕ добре подумати чи вартує його малювати чи ти включиш всі свої таланти(а ти можеш) і доведеш велосипед до ідеалу зберігши рідне покриття. По фотках вона не таке вже й вбите ...
Моя думка така - давай розказуй,що там пише на рамі (все,що зможеш прочитати) встановим її першочергове походження,а вже тоді будеш приймати рішення, щодо покраски :yes:
Kisa це Влад, той якого вєлік Botichelli (чи як він там правельно)...думаю йому не слабо :yes: :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 02:43 

Изображения: 13
:D
Та я понял, помню, а подначить через него мастеров тамошних? :crazy: . А твою стойку на Raleigh ожидал. И сам засмотрелся :D
Влад, отето не красилось Вам на Полифарбе в Киеве недалеко от дома :lol:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 02:50 

kisa писал(а):
:D А твою стойку на Raleigh ожидал.

:-P
бліннн хотів спати, а тепер прийдеться в каталогах ритися :facepalm:
... змучився ритись :sad: Влад там ще під кареткою повинен бути вибитий № і пару або одна буква, також давай :yes: :D Головний шильд він пластиковий чи металевий (простукай бо вони всі "золоті") і заодно будеш стукати прочитай? що там пише Raleigh Nottingham ?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 03:27 

Vlad_S писал(а):
Всё клёво

:yes: :good:

Только цепь подтянуть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 10:18 

Просто підтягнути ланцюг не получиться, бо:
Цитата:
перфекционист во мне не даёт покоя

і правий дроп там (так як і на мому Ралей) не має місця для натягу, так Vlad_S ?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 10:27 

Вполне можно перекрасить и сохранить родной хром на вилке - нужно просто чтобы мастера это место закрыли. Мы так на ХВЗ раме делали, вот можно фоточки посмотреть: http://velomaster.ho.ua/speczakaz.html
Хром сохранили, всё остальное перекрасили.

З.Ы. за обвес какашками не кидайтесь, был ограниченный бюджет... очень ограниченный...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:08 

kisa писал(а):
А наш коллега (не маляр - ему специалисты в гаражах пескоструят, красят, лакируют и запекают порошок) даже умудряется узоры и надписи совмещать с порошковой краской. НЕСТИРАЕМЫЕ, не по верху из баллончика. Слабо?

Блин, круто! Хочу тоже надписи под лак! Можно где-то подробнее почитать как это сделано? То наклейки под лаком? Или вообще руками нарисовано?

Я уверен что тут в Кракове есть где такое сделать! Но блин этот барьер языковой... При всех схожести наших языков (на первый взгляд) нихрена не понимаю практически, и сказать не могу((( Это хорошо когда поляк на английском может говорить. Но это случается не так часто как ожидалось)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:23 

Бегущая Черепаха писал(а):
O Vlad_S dzien dobry ! :D
Для початку вітаю тебе на цьому форумі !!! По-друге вітаю тебе з афігенною рамою !!! Якщо ти ще не зрозумів (а я особливо не вникав) то в тебе рама або афігенна або дуже афігенна !!! Те, який в неї розкрас а це "Raleigh Team" говорить про те,шо рама дуже хороша там на підсидільній трубі рами є маленька прямокутна наклейка. а на ній написана степінь породності твоєї рами ...напиши ті три цифри :yes: після слова Reynolds.

Привет! Рад сюда вернуться с новым великом и вдохновением ! ;)
Не знаю как это обьяснить, но кататься на этом велике сплошное удовольствие! Просто кайфую и жду момента когда снова на него сяду)
Очень легкая рама! Такое впечатление что почти карбон )))

Короче велик достоин того чтоб его любить и ухаживать )
Поэтому и начал задумываться...

По поводу того что рама хорошая я понял уже позже, после покупки, когда начал гуглить Raleigh.
То то я думаю мне парень, который продавал, показывал на каждый болтик с надписью Raleigh, вынос Raleigh, систему и тд.
Но велик всё-таки не полный оригинал, так-как переделан на сингл-спид. То-есть родная кассета (или как это называется) канула в историю.

Вот лажу по интернету и вижу похожие рамы за космические какие-то деньги! Но иногда и не дорого.
Вот и не могу понять к какому эшелону относится мой вел. Думаю всё-таки что к более дешевому, так-как вряд ли мне этот парень продал его за 140 баксов (с новыми колёсами).

Я сегодня вечером гляну серийник. Самому уже интересно )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:25 

kisa писал(а):
Влад, отето не красилось Вам на Полифарбе в Киеве недалеко от дома :lol:

Та всё ж приходит с опытом! Я ж не знал тогда как и где лучше красить ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:27 

Бегущая Черепаха писал(а):
Просто підтягнути ланцюг не получиться, бо:
Цитата:
перфекционист во мне не даёт покоя

і правий дроп там (так як і на мому Ралей) не має місця для натягу, так Vlad_S ?!

Сорри, не совсем понял... я ж не шарящий чувак ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:29 

1eonid писал(а):
Вполне можно перекрасить и сохранить родной хром на вилке - нужно просто чтобы мастера это место закрыли. Мы так на ХВЗ раме делали, вот можно фоточки посмотреть: http://velomaster.ho.ua/speczakaz.html
Хром сохранили, всё остальное перекрасили.

З.Ы. за обвес какашками не кидайтесь, был ограниченный бюджет... очень ограниченный...

А чем красили?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:43 

Кстати, купил себе планетарку Sachs 3-х скоростную с ножным тормозов и олдскульным переключателем ))
Всё-таки на синглспиде иногда упираюсь в то что не могу уже выше скорость развить.
И вторая причина, давно хотел попробовать ножной тормоз, как в детстве ))

Правда вот она приехала ко мне (планетарка) и какая-то она тяжелая...
Хотя может если я поснимаю в итоге тормоза и тормозные ручки, которые сейчас на веле, то вес не сильно увеличится...

Короче купил планетарку, но пока не ставлю... думаю )

PS. А можно ли не устанавливая планетарку поставить ножной тормоз на сингл спид?
Тогда было б вообще круто, поснимать все ручки, тормоза, тросы и оставить синглспид с ножным тормозом.
Святая простота )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 17:26 

Vlad_S писал(а):
PS. А можно ли не устанавливая планетарку поставить ножной тормоз на сингл спид?
Тогда было б вообще круто, поснимать все ручки, тормоза, тросы и оставить синглспид с ножным тормозом.
Святая простота )

Выше БЧ поставил интересный вопрос. (Даже я понял. :smile:) - Возможно ли на этом велосипеде цепь подтянуть? Другими словами - дропы там вертикальные или диагональные?

shoppage  personalpage P